minta pendapat crv, xtrail, dan fortuner

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

HilmanZ
New Member of Mechanic Engineer

Re: minta pendapat crv, xtrail, dan fortuner

Post by HilmanZ »

CRV gen 2 suspensi keras bgt y??pernah nyetir sekali.perasaan lbh enak Jazz bwanya walopun sama2 keras
lucky_strike_21
Full Member of Senior Mechanic

Post by lucky_strike_21 »

untuk handling crv vs xtrail
gw buat perbandingan di tol cipularang (tol cipularang jalannya bergelombang)

gw pernah pacu ampe diatas 120km/h body udah terasa ringan + melonjak lonjak tiap kali melewati jalan bergelombang (isi 3 orang)

xtrail kalo sendiri masi sangat nyaman di 120km/h
muatan penuh : 4 orang + barang di 160km/h masi sangat stabil

oh iya, yg gw bandingin itu crv gen 2 yah

kalo crv gen 3 gw blon pernah coba. kalo ddenger iklannya si katanya dah banyak perbaikan mendekati xtrail
tau dah kenyataannya gimana
remedusakti
Member of Senior Mechanic

Post by remedusakti »

uch wrote:@lucky

Minusnya CRV tsb ketutup ama handling nya nggak ?? Maksudnya Xtrail jauh lebih limbung atau beda2 dikit aja.
kl masalh handling emng crv gen2 mantap abis, setir berasa berat trus kl setir digoyang tiba2 body msh stabil ue(crv gen 2 06 facelift). tp suspensiny emng lbh keras dr x-trail tp yg pasca facelift msh bts wajr kok. kl x-trail suspensinya lbh lembt, tp ga sestabil crv kl setir digoyng lbh limbung dr crv. overall susp x-trail ga limbng tuh, coba aj bandngn ama fortuner atau SUV selain crv. 2 minggu lalu ban x-trail ortu dah botak, pas ganti ortu pake dunlop grandtrak at(seri lupa tp rada beda ama bawaan), perasaan kok neh mobil jd keras deh pdhl tek ban cm 30psi.
btw, gmn dgn fortuner neh ? ngeliat tampilannya berwibawa bgt, tp ga tau deh kualitas berkendaranya. kata sopir temen fortuner lbh sempit dibanding inova, boros trus bantingannya lbh keras drpd inova. :capede: (pernh nyobain inova kekersn susp ampir sama crv gen2 pasca facelift)
GTR
Full Member of Mechanic Engineer

Post by GTR »

honda memang dari dulu setir nya jadi lebih berat kalo high speed.
juga minim body roll, nah sebaliknya sebagian orang anggap mobil yg empuk ketika jalan kencang atau bergelombang malah dianggap stabil, pdahal geometri sudut2 keselarasan body & roda terhadap permukaan jalan sudah makin lebar yg notabene makin berkurang parah handlingnya.
lucky_strike_21

Post by lucky_strike_21 »

handlingnya emang lebih berat,
tapi bodynya yg ga stabil (mungkin terlalu ringan ato gimana gitu)
jadi menutup kehebatan handlingnya,
di tol cipularang, yg bergelombang dan menikung
body mobil jadi terasa seperti mau terlempar, tidak lengket ke aspal gitu (bingung istilahnya apaan jadi lengket aspal aje ye hehe)
laros7877
Visitor
Visitor

Post by laros7877 »

dikupas tuntas di www.otomotifnet.com. klik aja
realsuv
Member of Junior Mechanic

Post by realsuv »

for sure Xtrail 2008 interior the best in the class harga dibawah CRV2004 tapi features tidak kalah dan yg utama dashboard sangat sproty. Coba test drive deh... saya sdh test drive dua2 nya. satu2nya kekurang xtrail bangku ke 2 leg roomnya agak sempit. Honda over price untuk valuenya dibandingkan xtrail. :e-naughty:
iwang
Member of Mechanic Engineer

Post by iwang »

gantengan x-trail barulah daripada crv..garis2nya lebih konvensional tapi ga terlalu ngebosenin. liat crv baru dijalan aja udah sepet mata, apalagi yang gen 2 udah kliatan tua bener (kakak gua punya satu makanya gua bosen kali ye ngliatnya wakakaka). kalo x-trail lebih evolusioner, jadi model lamanya ga keliatan usang, dan lagi dashboard udah balik ke kanan, jadi udah sebanding ama crv.

sama2 dua2nya banci, 4x2 FWD..kaga bisa offroad dikit jg.

x-tril baru jg lampu blakangnya ga terlalu tinggi, crv selalu top heavy, pantat bawahnya parah..kaya ga ada ide gitu kaya perut kura2 :e-pray:
ZombiEE
New Member of Mechanic Master

Post by ZombiEE »

hahaha..kebalikan nih dari forum sebelah..
eniwei..buat ts..kalo mo kuwat pasti uda fortie lhar..rwd and ladder frame..(sapa menyangsikan???even LC ato LX aza masi begitu basisnya..)

kalo honda sama x-trail head to head...hhmmm..gimana yah blg nya..ane masi megang x-trail deh subjectively:)

buat handling/keakuratan kemudi..x-trail mk1 emg kalah dari cr-v mk2, lbh mantab steering control cr-v..jauh...suspensi lembut yah siap2 limbung...itu uda pasti deh..kecuali ada adaptive suspension ato VSC ato active yaw control gitu..hehehe
roadtrain99

Post by roadtrain99 »

crv 07 setau gw itu gen ke 3 deh. Kebetulan gw pernah pk yg 1st gen 2.0ltr dohc & 3rd gen 2.4ltr. Suspensi yg 3rd gen memang agak lebih rigid dr yg 1st, tapi sangat stabil utk tikungan dan hi speed. Tapi kekerasannya masih bisa terkontrol dengan damper nya. Mesinnya responsif walaupun agak mengherankan klo dibilang irit, sebab yg 3rd gen spertinya bisa 1:7. Trans a/t nya cukup pintar.

pernah jg pake '05 xtrail, sepertinya dengan yg baru mesinnya ga jauh beda, begitu jg suspensi. Mesin xtrail termasuk rajin minum bensin, dan spertinya kalah responsive dibanding crv walaupun secara hitam di atas putih lebih unggul. xtrail yg baru interior nya lumayan apik, speedo reading sudah kembali ke asalnya, jok enak, hanya luas interior masih agak sempit dibanding crv. exterior jg belum terlalu beda, walaupun headlamp dan tailight berubah dikit.

42ner, gw cuma liat data2 nya kalo mesin dibandingin yg lainnya, ya kalah. menang besar saja, lebih daripada itu sepertinya biasa saja, interior tidak jauh dari ipah. kekuatan sasis spt yg digembar gemborkan rasanya jg ga terlalu kepake klo hanya utk on road atau perkotaan. Soal ride, pendapat adik gw, mobil ini agak limbung. Mungkin krn tinggi, dan suspensi nya kurang cocok. Klo diliat dari belakang, sepertinya camber condong ke positif ya..mirip everest. Lagipula tentunya TS bukan utk di off road in bukan?

jadi gw pilih crv.
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Pilih new xtrail aja... lebih murah ... fungsi sama, tampang baru, bangku bisa lipat flat deck, feature mayan komplit
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
realsuv

Post by realsuv »

maxx wrote:Pilih new xtrail aja... lebih murah ... fungsi sama, tampang baru, bangku bisa lipat flat deck, feature mayan komplit
believe it or not for me among these three choices, xtrail is the best.. :big_peace:
ZombiEE

Post by ZombiEE »

am so with you brah...subjectively though:)

x-trail pertama X saya test drive terasa kurang responsive, karena transmisi cvt nya, pick up nya emg agak lelet, tapi kalo uda jalan bole deh nge-test sama auto biasa, jauh lbh galak responya dibanding a/t biasa(diluar robotic a/t)..bro gtr bisa kasi penjelasan?:)..secara cvt tuh ga usa nunggu buang2 gigi alias no lag(bayangkan respon mesin n/a dgn turbo)..
andy1800

Post by andy1800 »

omong2,
xtrail gen-1 tu sempet ada faceliftnya (minor change nya) apa aja sih bang?
kapan aja (edisi tahun brp) difacelftnya ?
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

ane jg kurang jelas nih bang...kalo ga salah yg pertama tuh cbu mesin 2000cc...trus ckd mesin 2500cc taon 2005 akhir facelift bemper ini itu diganti..yg gak nampak yg diganti sejauh yg saya tau tuh kompressor a/c...trus taon 2006 akhir ganti model interior lagi..kalo ga salah yah...
GTR

Post by GTR »

Vgrille dan matakucing belakang nya berubah yah..
a/c nya ada yg bermerk zexel yah, ini yg facelift apa bukan ya?
ZombiEE

Post by ZombiEE »

iya nih..yg facelift..kalo yg pra facelift masi asli jepun bro..calsonic kansei:)....mnrt mekanik nya lhor..
piterr

Post by piterr »

realsuv wrote:
maxx wrote:Pilih new xtrail aja... lebih murah ... fungsi sama, tampang baru, bangku bisa lipat flat deck, feature mayan komplit
believe it or not for me among these three choices, xtrail is the best.. :big_peace:
setuju.... xtrail baru memang paling menarik overall...... sayang gw kagak suka ama pantat nya..... gede bangeeet booo..... interior wise.... cakep dan berkesan modern.....
cruizer
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by cruizer »

setau ane, xtrail 1st gen emang udeh 2.5 dah..

gout pilih new crv ajeh drpd new xtrail, nih mobil bedua interior nye sama2 rapi sama2 berkualitas gitu ada kelasnye,
tp drpade forrutner mending xtrail dah...
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

piterr wrote:
realsuv wrote:
setuju.... xtrail baru memang paling menarik overall...... sayang gw kagak suka ama pantat nya..... gede bangeeet booo..... interior wise.... cakep dan berkesan modern.....
pantanya kerasa gede dan bohai.. krn kaki2nya kecilllll ... coba kalo ganti velg gambot... pasti jadi semok kek patat J-LO :D
MONZA-AUTOSPORT.COM
GTR

Post by GTR »

overhang belakangnya kepanjangan, agak kurang proporsional sama depannya.
andy1800

Post by andy1800 »

selera subjectif mata gw jg ngelihatnya gitu,
mgkin sebenarnya overhang panjang gak masalah....tp krn dipadu dengan cukup tinggi secara tegaknya tu buritan, jd nampak kurang proporsional.
tp entah, mgkin ini hanya pandangan krn awal2 aja ngeliatnya...ntar kalau lama2 jadi keliatan normal, bahkan bagus..ya entahlah.
LAJUR KANAN... HARAP DISTERILKAN!

Image
ZombiEE

Post by ZombiEE »

yg anehnya secara logika ini mobil bangku tengahnya gak bisa dimundurin...one of the flaw to me...
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

andy1800 wrote:selera subjectif mata gw jg ngelihatnya gitu,
mgkin sebenarnya overhang panjang gak masalah....tp krn dipadu dengan cukup tinggi secara tegaknya tu buritan, jd nampak kurang proporsional.
tp entah, mgkin ini hanya pandangan krn awal2 aja ngeliatnya...ntar kalau lama2 jadi keliatan normal, bahkan bagus..ya entahlah.
Iye.. aneh .. itu jazz pertama kali lihat fotonya di i-net .. Kesan pertama >> ih kok gitu sih modelnya, stlh beberapa kali >> lucu juga >> setelah 3 bln >> cakep juga ya.. :D
MONZA-AUTOSPORT.COM
gemelli

Post by gemelli »

Ngeliat head lamp depan-nya menonjol kayak ikan mas koki eye catching banget.. Kayak CR-V baru pertama keluar aneh ngeliat grill-nya... kalo Jazz kyk bunga yg baru mekar menyebar pesona kecantikan hehehe