cuci mobil brengsek

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

kalo rusak ya claim tukang cuci pertamina aja dah... :D
wong dia yg bikin rusak :)
Image
Yusaku
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yusaku »

kalau kejadian gini sih yang repot emang kita, ?, maunya bersih malah rusak heuhe
pitbull
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by pitbull »

waduh TS sangar bener. kayaknya gak pa2 deh sekali2 begitu. baru begini aja udah mau kena tonjok apalgi kalo mobilnya nabrak hehehehe
alex99
Full Member of Junior Mechanic

Post by alex99 »

pitbull wrote:waduh TS sangar bener. kayaknya gak pa2 deh sekali2 begitu. baru begini aja udah mau kena tonjok apalgi kalo mobilnya nabrak hehehehe
bro
kalo mobil gue penyok gue malah lebih nyantai
karena yang ganti asuransi
tapi kalo urusan dalem kayak mesin, kopling, transmisi, sokbreker dll yg gak dicover asuransi itu yang bikin gue takut
spare partsnya nissan kan mahal2 bro
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

Bos alex tenang aja, gak rusak kok. Jazz gw juga udah beberapa kali mesin nyala terus gw lupa, dan starter lagi. Bunyi krosek krosek gitu, tapi yah ampe sekarang gak pa pa tuh. Lagian kan sekarang Livina orderannya membanjir, jadi pasti sparepart juga banyak diorder... Skala ekonomi, jadi di masa depan, sparepart Nissan, terutama Livina pasti jatohnya gak semahal dahulu.
alex99

Post by alex99 »

Midi_Amp wrote:Bos alex tenang aja, gak rusak kok. Jazz gw juga udah beberapa kali mesin nyala terus gw lupa, dan starter lagi. Bunyi krosek krosek gitu, tapi yah ampe sekarang gak pa pa tuh. Lagian kan sekarang Livina orderannya membanjir, jadi pasti sparepart juga banyak diorder... Skala ekonomi, jadi di masa depan, sparepart Nissan, terutama Livina pasti jatohnya gak semahal dahulu.
bunyinya grekkkk panjang gitu
ya mudah2an aja jadi murah
Hansen

Post by Hansen »

tapi tetep aja kita yang rugi kalo digituin...
Image
kucluk

Post by kucluk »

alex99 wrote:
Midi_Amp wrote:Bos alex tenang aja, gak rusak kok. Jazz gw juga udah beberapa kali mesin nyala terus gw lupa, dan starter lagi. Bunyi krosek krosek gitu, tapi yah ampe sekarang gak pa pa tuh. Lagian kan sekarang Livina orderannya membanjir, jadi pasti sparepart juga banyak diorder... Skala ekonomi, jadi di masa depan, sparepart Nissan, terutama Livina pasti jatohnya gak semahal dahulu.
:lol: :lol:
Gw juga pernah kayak gitu, gak merhatiin posisi kunci & display di dashboard. & juga gak ada suara mesin yg bunyi, gw stater lagi.
Grreeekk ....
Aduuuh begini nih kalo punya mobil yg gak ada suaranya. Gimana kalo punya mobil BMW ato Mercy ya ??
Yg pernah numpang di mobilku juga pada bilang, ini mobil lagi hidup ato mati sih ???
StRaDe_Jazz
Member of Mechanic Engineer

Post by StRaDe_Jazz »

wow, keren eui, kasian ya si tukang cuci, maksain nyoba mobil baru eh malah kena semprot, sukurin noh

gw juga kalo minjemin mobil ke orang lain rada was2, gw takut KOPLING gw nya yg abis, padahal gw make nya aja sayang2...
so, yg maksud daftar putih orang yg boleh minjem boil gw adalah temen2 tukang ngebut, ama mekanik kenalan doang... orang bengkel aja tau diri loh, tau badan mereka kotor, mereka gak mau bawain mobil kita...
lah ini? aduh duh duh, susah lah ngomongnya
betewe si hansen ngerti pukima juga ya? kalo pukindas ngerti gak?
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
arinme
Member of Senior Mechanic

Post by arinme »

masa sih gitu aja ampe rusak???
kalo iya mah parah banget tuh materialnya,

ane pernah gara-gara lagi bengong, gituin jikang bokap juga fine-fine aja ampe sekarang
leadingedge
Member of Junior Mechanic

Post by leadingedge »

kucluk wrote:
alex99 wrote:
:lol: :lol:
Gw juga pernah kayak gitu, gak merhatiin posisi kunci & display di dashboard. & juga gak ada suara mesin yg bunyi, gw stater lagi.
Grreeekk ....
Aduuuh begini nih kalo punya mobil yg gak ada suaranya. Gimana kalo punya mobil BMW ato Mercy ya ??
Yg pernah numpang di mobilku juga pada bilang, ini mobil lagi hidup ato mati sih ???
BMW ma Mercy ga bakal double start bos. Tuh mobil kalo mesinnya udah idup kunci kaga bisa diputer ke START lagi. Aman.
leadingedge

Post by leadingedge »

Om Alex, masalah Livina ga sengaja double start mah ga akan ngerusak apa2 kok. Kecuali kalo sering banget. Kalau cuma sekali gitu mah ga apa2 lagian kan mesin dalam keadaan idle bukan dalam putaran tinggi.

Tau ga kalo material gear motor starter itu cukup kuat buat bisa mindahin mobil yg mogok ke pinggir jalan? Cuma bisa di transmisi manual, caranya masukin gigi 1 lepas kopling dan start terus, kan mantul2 maju tuh sambil minggirin mobil. Itu emang udah didesain dari sananya utk kuat dipake begitu sbg fail safe function. Bayangin aja kalo kejadiannya di highway gitu ini udah diperhitungkan oleh engineernya. So jangan kuatir.
bako

Post by bako »

oh iya, gw pernah dgr jg tuh cara.. tp miris jg ya..^^
Image

AE 86
Wa3mP

Post by Wa3mP »

bro hansen org medan y? kok tau pukima :shock:
Wa3mP

Post by Wa3mP »

Kl di bengkel deket ruma gw yg mindah2in mbl itu bosnya sendiri kalo montirnya ga bole ..jd aman., tp biasanya itu plg bengkel2 kecil aje.. kl bengkel gede bosnya mn bisa kepegang smuanya...
leadingedge

Post by leadingedge »

bako wrote:oh iya, gw pernah dgr jg tuh cara.. tp miris jg ya..^^
Bro, yg lebih miris lagi motor starternya Land Rover. Itu didesain utk bisa start pada saat mobil mati mesinnya pas nanjak 50 derajat. Masuk gigi 1 kan mesin ngunci roda biar ga mundur, abis itu di start dan harus bisa nanjak plus ngejalanin mesin tanpa mundur. Gila ga tuh...
saptaaji

Post by saptaaji »

hhhhhmmmm.... mmmmm..... artinya gw [cencored] sekali ya? bbrp kali tuh kejadian gw stater mobil yg mesinnya idup.. termasuk mobil gw sendiri..

rasanya emang agak sulit bedain mesin idup ato mati mobil katakanlah BARU kecuali dlm kondisi hening.. klo siang2 di spbu yg notabene pinggir jalan ditambah ada pencucian mobil yg klo mau tlp aja susah kedengeran suaranya.. hhmmm... mmmm....

untuk mobil orang sih perkiraan posisi on ato acc ato off tiap mobil tampaknya ga sama.. maka gw [cencored] jg ga tau itu idup ato kagak.. mmmm.... hhhmmmm....

mmmmm... hhhmmm... ampe saat ini sih ga ada yg mau tonjok gw krn mobilnya rusak oleh sebab mesin hidupnya gw stater lg.. dan gw ga goblok2 amat sih ampe mau nonjok muka gw sendiri... hhmmmm... mmmmm.. zzzzzz......

catatan :
"hhhmmm..." dan "mmmm...." sering diucap si patrick yg bodoh temennya spoonge bob, bahkan sering kali diakhiri dgn tidur.. kirain lg mikir ga taunya molor...
r1210g

Post by r1210g »

TS alias bung alvika99.. tenang donk...
Masalah start setelah mesin nyala itu sudah biasa.. Tenang2...
Selama mobil anda adalah masa kini dan merk terkenal (kecuali terjadi kesalahan dalam proses) yang sudah terbukti kualitasnya, maupun merk biasa2 aja..
Yang namanya kompartment di dalam mobil yang adalah mesin, transmisi dkk... mempunyai kualitas yang baik dan kuat sekali seharusnya...

Bukannya mau sombong, saya kuliah Teknik Mesin tapi masih semester awal... Tapi saya sudah mengambil Mata Kuliah tentang berbagai macam material...

Yang menjadi komponen atau jeroan di bawah kap mobil adalah komponen yang sangat kuat... hampir semuanya sudah di proses sedemikian rupa sehingga mempunyai kekuatan yang baik...

Contoh besi karbon (Fe3C) yang kita kenal sebagai baja, benda ini ada di
roda gigi... anda pernah liat? (liat avatar bung saptaaji aja) Bayangkan setiap hari jika anda pakai mobil, benda2 ini pasti bertubrukan... Tapi kenapa selama ini mobil ada yang kuat sampai berpuluh2 tahun? Ini karena komponennya telah mengalami penguatan dalam prosesnya...

Satu lagi klep... setiap kali harus bertumbukan dengan kepala silinder dengan kecepatan dan jumlah yang banyak, serta panas yang tinggi... Tapi tetap saja kuat...

nah begitu juga dengan starter.. komponen yang anda dengar pada kejadian tadi adalah bergeseknya gigi flywheel dan gigi motor starter...
Komponen ini pasti sudah mengalami penguatan di dalam proses seperti komponen2 lainnya... Jika ini jarang2 terjadi, kemungkinan rusaknya sangat sedikit... karena yang mungkin rusak hanya serpihan2 baja dalam bentuk mikro... jadi jangan sampai naik darah bgitu... jadinya malah ga baik... ok?

Hal kedua... Menurut saya, dia mau memberikan pelayanan yang terbaik... jadi ia sudah menerima mandat memindahkan mobil dari bosnya, karena itu merupakan pelayanan mereka...
Jangan sampai marah2 begitu, apalagi sampai lapor bosnya segala... Hadapi dengan santai... Kesian ia jadi serba salah, apalagi sampai dipecat... dia kan manusia juga, pernah salah juga...

Cobalah menempatkan diri pada dia...

He3... Sori kalo menggurui... Saya kesian aja....
saptaaji

Post by saptaaji »

r1210g wrote: Contoh besi karbon (Fe3C) yang kita kenal sebagai baja, benda ini ada di
roda gigi... anda pernah liat? (liat avatar bung saptaaji aja) Bayangkan setiap hari jika anda pakai mobil, benda2 ini pasti bertubrukan... Tapi kenapa selama ini mobil ada yang kuat sampai berpuluh2 tahun? Ini karena komponennya telah mengalami penguatan dalam prosesnya...
bisa minta royalty nih gw... kekekekek..
r1210g wrote: Hal kedua... Menurut saya, dia mau memberikan pelayanan yang terbaik... jadi ia sudah menerima mandat memindahkan mobil dari bosnya, karena itu merupakan pelayanan mereka...
Jangan sampai marah2 begitu, apalagi sampai lapor bosnya segala... Hadapi dengan santai... Kesian ia jadi serba salah, apalagi sampai dipecat... dia kan manusia juga, pernah salah juga...
jangan2 dulu disitu pernah ada kejadian pengemudi ngotot markirin sendiri mobilnya eh.. malah menabrak lift cucian.. patahan liftnya mental kena tiang jemuran karpet mobil yg lg dicuci. karpetnya berterbangan lalu nimpa kepala operator SPBU yg lg ngisiin bensin sebuah jaguar tipe terbaru yg masih pake plat putih. karena kaget sang operator ampe nendang selang pengisian yg msh nancep di jaguar itu. bensinnya nyembur ke pemilik jaguar yg keasikan dan terkagum2 liat jaguar barunya ampe ga sadar dia udah nyalain rokok. BLUPHHH!!! BLARRRR!!! meledug deh SPBU itu karena salesnya ga bs nahan pengemudi yg ngotot mau parkir sendiri.

ups... ngarangnya terlalu jauh ya??
r1210g

Post by r1210g »

saptaaji wrote:
r1210g wrote: Contoh besi karbon (Fe3C) yang kita kenal sebagai baja, benda ini ada di
bisa minta royalty nih gw... kekekekek..
r1210g wrote: Hal kedua... Menurut saya, dia mau memberikan pelayanan yang terbaik... jadi ia sudah menerima mandat memindahkan mobil dari bosnya, karena itu merupakan pelayanan mereka...
jangan2 dulu disitu pernah ada kejadian pengemudi ngotot markirin sendiri mobilnya eh.. malah menabrak lift cucian.. patahan liftnya mental kena tiang jemuran karpet mobil yg lg dicuci. karpetnya berterbangan lalu nimpa kepala operator SPBU yg lg ngisiin bensin sebuah jaguar tipe terbaru yg masih pake plat putih. karena kaget sang operator ampe nendang selang pengisian yg msh nancep di jaguar itu. bensinnya nyembur ke pemilik jaguar yg keasikan dan terkagum2 liat jaguar barunya ampe ga sadar dia udah nyalain rokok. BLUPHHH!!! BLARRRR!!! meledug deh SPBU itu karena salesnya ga bs nahan pengemudi yg ngotot mau parkir sendiri.

ups... ngarangnya terlalu jauh ya??
waduh royalty? salah kasih contoh nama nih gw. wakakakaka...
yaudah royaltynya gw kasih message aja deh... Ha3...
wakakaka... lucu juga nih cerita... sepertinya bung saptaaji suka nonton nickeloden.. wakakaka...
saptaaji

Post by saptaaji »

r1210g wrote:waduh royalty? salah kasih contoh nama nih gw. wakakakaka...
yaudah royaltynya gw kasih message aja deh... Ha3...
wakakaka... lucu juga nih cerita... sepertinya bung saptaaji suka nonton nickeloden.. wakakaka...
suka ngayal tepatnya.. itu jg dah disensor bbrp bagian..
kikipik

Post by kikipik »

hehe , masa sih semua pabrikan mobil sebego itu , sekali over starter , langsung amburadul (masa sih mereka ga kepikiran soal ini ??? ).. emang bukan berarti ga da efek yah , cuman kan ga mungkin lgs rusak bro , kecuali sering banget kejadiannya .. and gw juga baru beli latio , mesinnya sama kaya livina .. asli gw ga tau waktu lg tes audio , kalo mesinnya udah nyala , kaga kedengeran sama sekali .. coba bedain org yg punya itikad baik tapi berbuat salah , sama emang org yg punya niat jahat bro , jangan gitu2 amat kalo kata gw sih

gw bukan maksud [cencored] yah , cuman pengalaman gw , kalo cewe tuh super bloon kalo soal otomotif , ga mobil atau motor .. mama gw sering tuh ga sengaja over starter , trus apa harusnya gw maki2 and gw jambak tuh nyokap gw ?? bukan maksudnya gimana yah , kepala bole panas , cuman afterwards hati nurani ama logika dipake lagi .. daripada ntar banyak penyesalannya bro ..

salah satu advice from my sister yg menghalangi gw nabrakin beca and supir2 angkot : they have nothing to lose and you have so many thing to lose :D .

anyway kalo ada yg kesinggung , gw say sorry in advance .. gw cuman mau kasih pendapat aja ..

cheers !
skunkz
Visitor
Visitor

Post by skunkz »

Buat Ts... Tenang Broo... Sebenernya Salesmanya niatnya cuman mau ngebantu... ++ customer Sastifaction.. tapi yah.. Gitu btw no body's perfect :) jd gak sengaja gitu deh... Kalo sengaja mah Kenapa tuh mobil gak langsung ditonjok aja ma dy? ato ditabrakin ? susah amat.. :wink:
kikipik

Post by kikipik »

@r1210g , ini bukan bung alvika99 bro , tapi bung alex99 , jangan disamain , kesian bung alvika99, hehehehe .. saya juga kalo ga sama2 ingetnya bung alvika99 :D
r1210g

Post by r1210g »

Oiya wakakakaka... sorry alvika99.... wakakakaka... untung diingetin