Jadi beli Daihatsu Terios nggak yah?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

XEN
Visitor
Visitor

Jadi beli Daihatsu Terios nggak yah?

Post by XEN »

Rekanz,

Mohon bantuannya donk, mo rencana beli 7-seater, matic, budget 100-170jt nih, tapi binun :roll: sama pilihan mobil baru tahun 2007 ini yang masih terbatas.

Minta saran donk, soalnya dah banyak denger plus-minus dari Terios/Rush juga rival2nya. Jadi ngambil mobil apa yah? Warnanya juga apa yah?

Tengkiu. :D
ichsan_n
New Member of Mechanic Engineer

Post by ichsan_n »

Ngga mau livina 1.5AT? ciamikk lohh... wahh saless nehh gw... peace... heheheheh
XEN
Visitor
Visitor

Post by XEN »

Livina emang keliatannya sih asyik juga... tapi bukannya indent dah sampai Feb' 2008?
ichsan_n

Post by ichsan_n »

XEN wrote:Livina emang keliatannya sih asyik juga... tapi bukannya indent dah sampai Feb' 2008?

:shock: ngg.. ngg.... :2gunfire: :e-wall: emang kaga cocok dahh gw jadi saless.. payahh!! payah!!!! dibilang begini aje udah mati kutu
Sugie
Full Member of Senior Mechanic

Post by Sugie »

Bro Hansen mana ya.......................? 8)
Midi_Amp

Post by Midi_Amp »

Gw mau coba ah jadi sales Daihatsu...

Dimana lagi Anda bisa mendapatkan mobil SUV tulen dengan price-performance ratio yang tinggi? Kita tahu dong kalau ada SUV "banci" yang penggeraknya roda depan... Istilahnya aja udah diganti sama pemegang mereknya sendiri, "soft roader". Kalau Terios SUV tulen dengan gardan belakang, jadi kalau mau diajak santai bareng keluarga besar bisa dengan kapasitas bangku 7 penumpang, tapi kalau mau diajak wisata alam juga mumpuni.

Profil Terios yang tinggi juga berarti dapat menjawab tantangan perubahan iklim yang sedang terjadi sekarang ini. Banjir dan jalanan rusak... Tidak ada masalah dengan clearance yang tinggi. Pembatas busway? Hajar saja.

Jadi buat apa buang uang untuk SUV banci, pilihlah Terios, your wild side.

Gw dibayar berapa ya ama Daihatsu... Ada orang Daihatsu disini? PM gw ya... Entar gw bisa lebih manisin lagi kata-katanya.

Tapi serius neh...! Terios oke lah asal atap bocornya itu ilang. Cuma gak enak aja interiornya mirip avanza/xenia. Udah 150an juta masa interior mirip ama mobil yang 130an juta, Jazz/City aja beda. Terus-terus... Apalagi ya, udah ada tilt steering belum? Waktu gw test drive Rush S seinget gw belum ada tilt steering deh.
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Midi_Amp wrote:Gw mau coba ah jadi sales Daihatsu...

Dimana lagi Anda bisa mendapatkan mobil SUV tulen dengan price-performance ratio yang tinggi? Kita tahu dong kalau ada SUV "banci" yang penggeraknya roda depan... Istilahnya aja udah diganti sama pemegang mereknya sendiri, "soft roader". Kalau Terios SUV tulen dengan gardan belakang, jadi kalau mau diajak santai bareng keluarga besar bisa dengan kapasitas bangku 7 penumpang, tapi kalau mau diajak wisata alam juga mumpuni.

Profil Terios yang tinggi juga berarti dapat menjawab tantangan perubahan iklim yang sedang terjadi sekarang ini. Banjir dan jalanan rusak... Tidak ada masalah dengan clearance yang tinggi. Pembatas busway? Hajar saja.

Gw dibayar berapa ya ama Daihatsu... Ada orang Daihatsu disini? PM gw ya... Entar gw bisa lebih manisin lagi kata-katanya.

Tapi serius neh...! Terios oke lah asal atap bocornya itu ilang. Cuma gak enak aja interiornya mirip avanza/xenia. Udah 150an juta masa interior mirip ama mobil yang 130an juta, Jazz/City aja beda. Terus-terus... Apalagi ya, udah ada tilt steering belum? Waktu gw test drive Rush S seinget gw belum ada tilt steering deh.

hikk.. hik... NMI.. NMI.. tuh gara2 february 2008! lepas kan dagangan gw!!.. :mad:
boilers

Post by boilers »

Midi_Amp wrote:Gw mau coba ah jadi sales Daihatsu...

Hehehe, mantep nih bung midi bujukannya :D
Tapi emang Terios/Rush ok juga koq, modelnya lama2 jadi bagus...
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Giliran gw pedagang mobil bekas yg beraksi.. :D

Daripada lu beli mobil yg lu sendiri masih ragu kwalitasnya, lebih baik datang ke show room gw. Dgn Rp 150-Rp170 jt, banyak pilihan SUV yg udah teruji dan udah terbukti ketangguhan dan kenyamanannya (kayak Megawati). Dan walaupun bekas, kita kasih garansi 6 bulan tanpa harus ganti olie di bengkel kita.

Sekarang jaman sudah berubah. Mobil baru yg low class, bukan jaminan bebas masalah. Liat aja di PMK, Atrium, Dutamas. Ternyata jumlah mobil baru yg "diobrak-abrik" hampir sama dgn mobil2 lama. Mulai dari nambah peredam, ganti shock, ganti per, jok, exhaust sampe mesin pun di otak atik karena kuciwa dgn standard pabrik.

Belum lagi biaya perawatan rutin yg mencekik dari ATPM.

Jadi gw tunggu di showroom mobil bekas gw ya. Mumpung bulan diskon.. ha..ha..ha..ha..
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

Sugie wrote:Bro Hansen mana ya.......................? 8)
gw dicari ya? :roll:
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Bener.. bener banget nih.. specdown lah dll lah.. bunyi sana sini lah, jahitan kaga rapi lah, kaca film kacangan lah, audio dangdut lah, BAAHH!! beli xtrail saja sana! (teteeppp dagang)

uch wrote:Giliran gw pedagang mobil bekas yg beraksi.. :D

Daripada lu beli mobil yg lu sendiri masih ragu kwalitasnya, lebih baik datang ke show room gw. Dgn Rp 150-Rp170 jt, banyak pilihan SUV yg udah teruji dan udah terbukti ketangguhan dan kenyamanannya (kayak Megawati). Dan walaupun bekas, kita kasih garansi 6 bulan tanpa harus ganti olie di bengkel kita.

Sekarang jaman sudah berubah. Mobil baru yg low class, bukan jaminan bebas masalah. Liat aja di PMK, Atrium, Dutamas. Ternyata jumlah mobil baru yg "diobrak-abrik" hampir sama dgn mobil2 lama. Mulai dari nambah peredam, ganti shock, ganti per, jok, exhaust sampe mesin pun di otak atik karena kuciwa dgn standard pabrik.

Belum lagi biaya perawatan rutin yg mencekik dari ATPM.

Jadi gw tunggu di showroom mobil bekas gw ya. Mumpung bulan diskon.. ha..ha..ha..ha..
dion

Post by dion »

ichsan_n wrote:
XEN wrote:Livina emang keliatannya sih asyik juga... tapi bukannya indent dah sampai Feb' 2008?

:shock: ngg.. ngg.... :2gunfire: :e-wall: emang kaga cocok dahh gw jadi saless.. payahh!! payah!!!! dibilang begini aje udah mati kutu
gue bantuin bro, kali aja gw cocok jadi sales NMI.

ehm..ehm..Tuan Xen, indent lama itu kan berarti menunjukkan minat yang tinggi masyarakat terhadap suatu produk, jika demandnya semakin banyak otomatis resale value mobil bapak nanti juga semakin bagus. selain itu selama bapak menunggu, bapak diuntungkan karena bapak bisa mempelajari mobil bapak dan mengetahui tips2nya dari user yang lain, belum lagi kesempatan menerima mobil lebih bagus karena pabrikan melakukan perbaikan atas komplen existing owner, ditambah lagi bapak punya kesempatan untuk menabung lebih lama atau menggunakan uang untuk keperluan yang lain yang lebih urgent. Gimana Tuan Xen, sudah saya buatkan SPK GL anda, mau warna apa Tuan?

kek...kek...kekkkk
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Mantapp!!!
dion wrote:
ichsan_n wrote:

gue bantuin bro, kali aja gw cocok jadi sales NMI.

ehm..ehm..Tuan Xen, indent lama itu kan berarti menunjukkan minat yang tinggi masyarakat terhadap suatu produk, jika demandnya semakin banyak otomatis resale value mobil bapak nanti juga semakin bagus. selain itu selama bapak menunggu, bapak diuntungkan karena bapak bisa mempelajari mobil bapak dan mengetahui tips2nya dari user yang lain, belum lagi kesempatan menerima mobil lebih bagus karena pabrikan melakukan perbaikan atas komplen existing owner, ditambah lagi bapak punya kesempatan untuk menabung lebih lama atau menggunakan uang untuk keperluan yang lain yang lebih urgent. Gimana Tuan Xen, sudah saya buatkan SPK GL anda, mau warna apa Tuan?

kek...kek...kekkkk
Sugie

Post by Sugie »

Hansen wrote:
Sugie wrote:Bro Hansen mana ya.......................? 8)
gw dicari ya? :roll:
Iya, ada yg mau beli Terios nih, minta reviewnya donk............ :lol:
w1ndut
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by w1ndut »

@XEN......
cinta pertama itu adalah cinta sejati...
balik lah ke cinta pertama anda... Terios 8)
edwin
sila layari laman ini:

http://windut.co.cc
Hansen

Post by Hansen »

makanya baca thread yg ini :lol:
Image
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Harus baru ya? Knp gak X-Trail atau CRV bekas aja...dah dapet belon ya..
Umur 3-4 thn sih santai Nissan/Honda...
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Yoooo kita buat jadi game.. tarohan bapak ini jadi beli terios atau livina
Hansen wrote:makanya baca thread yg ini :lol:
XEN
Visitor
Visitor

Post by XEN »

Sebenernya saya dan temen saya lagi binun :roll: karena saya ngincer Terios 1.5 AT (yg ternyata ada defectnya) dan temen saya yang ngincer livina 1.8 MT (yg kelamaan indennya)...

Mohon pencerahannya... :)
ichsan_n

Post by ichsan_n »

Begini aja bagaimana, kalau memang serius ingin ambil livina, saya usahakan pake jalur cepat.. tertarik ? japri saja saya Ichsan (indent april, delivery unknown) hihihihih

Woii saless NMI mana nehhh, bapak xen mau inden.. tolong sedott euyyyyy

Pak Xen.. coba ke livina group di yahoo. saya yakin nissan_lover bisa bantu anda..
XEN wrote:Sebenernya saya dan temen saya lagi binun :roll: karena saya ngincer Terios 1.5 AT (yg ternyata ada defectnya) dan temen saya yang ngincer livina 1.8 MT (yg kelamaan indennya)...

Mohon pencerahannya... :)
xtreme

Post by xtreme »

dah nambahin 5jt dpet livina tanpa indent.. (kali.. sok teuwww)
life is an adventure...~