plz help me..

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

aduglajer2070
Visitor
Visitor

plz help me..

Post by aduglajer2070 »

Dear All,

GW punya masalah dengan transmisi mobil gw FEROZA G2 '98, hal ini berawal ketika gw ganti oli transmisi di daerah bekasi, saat itu outlet buangan oli pecah;salah puter ato kekencengan gw gak tau dah; rumah transmisi tsb retak jd kalo plug/baut outlet oli di pasang oli tsb rembes, namun demikian pihak bengkel td tanggung jawab dan akhirnya transmisi tsb diturunkan dan rumah transmisi tsb di las..dari sini masalah gak henti henti, lagi enak pake tau2 gigi-3 gak masuk..ato gigi-2 susah masuk, sampe macet; akhirnya masuk lagi tuh mbl ke bengkel tsb (dihitung ada 4 kali naek-nurunin tranmisi; test-macet; test-macet ; mana mobil musti nginep ; pokoknya cuapek banget) ;mrk bilang beberapa part musti diganti krn dah aus (bearing, gigi sinkronis etc);gw lupa lagi pokonya byk yg musti di ganti, part2 tsb gw yang musti nanggung dgn berbagai argumen pdhl diawal mrk bilang tanggung jawab pokoknya transmisi tsb dijamin normal seperti sblmnya..

sekarang mbl seh jalan;gw pake kerja tiap hari tp gak normal pindah gigi jadi lelet, gigi kadang susah masuk, kadang keluar bunyi grak-grok.. wuihhh bener2 gak ada enak2nya, rencananya GW mo masukin neh mbl ke bengkel yg bener2 specialst di bidang ini. Barangkali rekan2 bisa merekomendasikan bengkel yg OK to solve this problem (lokasi bisa JKT ato BDG, BDG lebih OK)?
NissanLovers
Full Member of Senior Mechanic

Re: plz help me..

Post by NissanLovers »

kalau anda domisili di bandung, banyak sekali bengkel yang bisa membantu. bisa juga ke maxx offroad di sukarno hatta. dari arah buah batu adanya di sebelah kiri jalan. hope helps
aduglajer2070 wrote:Dear All,

GW punya masalah dengan transmisi mobil gw FEROZA G2 '98, hal ini berawal ketika gw ganti oli transmisi di daerah bekasi, saat itu outlet buangan oli pecah;salah puter ato kekencengan gw gak tau dah; rumah transmisi tsb retak jd kalo plug/baut outlet oli di pasang oli tsb rembes, namun demikian pihak bengkel td tanggung jawab dan akhirnya transmisi tsb diturunkan dan rumah transmisi tsb di las..dari sini masalah gak henti henti, lagi enak pake tau2 gigi-3 gak masuk..ato gigi-2 susah masuk, sampe macet; akhirnya masuk lagi tuh mbl ke bengkel tsb (dihitung ada 4 kali naek-nurunin tranmisi; test-macet; test-macet ; mana mobil musti nginep ; pokoknya cuapek banget) ;mrk bilang beberapa part musti diganti krn dah aus (bearing, gigi sinkronis etc);gw lupa lagi pokonya byk yg musti di ganti, part2 tsb gw yang musti nanggung dgn berbagai argumen pdhl diawal mrk bilang tanggung jawab pokoknya transmisi tsb dijamin normal seperti sblmnya..

sekarang mbl seh jalan;gw pake kerja tiap hari tp gak normal pindah gigi jadi lelet, gigi kadang susah masuk, kadang keluar bunyi grak-grok.. wuihhh bener2 gak ada enak2nya, rencananya GW mo masukin neh mbl ke bengkel yg bener2 specialst di bidang ini. Barangkali rekan2 bisa merekomendasikan bengkel yg OK to solve this problem (lokasi bisa JKT ato BDG, BDG lebih OK)?
aduglajer2070
Visitor
Visitor

Post by aduglajer2070 »

Nissanlovers, thanks a lot..dari lampu merah buah batu-sukarno-hatta ke arah mana cibiru or cigereleng?
NissanLovers

Post by NissanLovers »

persisnya kalo tidak salah deket p4an kiaracondong.setelah lampu setopan kircon
aduglajer2070 wrote:Nissanlovers, thanks a lot..dari lampu merah buah batu-sukarno-hatta ke arah mana cibiru or cigereleng?
aduglajer2070
Visitor
Visitor

Post by aduglajer2070 »

OK, ntar gw cari deh..
NissanLovers

Post by NissanLovers »

coba carinya pake roda dua dulu biar mudah. temui pak maxx nya untuk diskusi. baru kemudian tinggal janjian lebih lanjut. ok?
aduglajer2070 wrote:OK, ntar gw cari deh..
aduglajer2070
Visitor
Visitor

Post by aduglajer2070 »

udah jam pulang neh.. (lintas cipularang moga2 transmisi gw OK), rencananya besok pake motor cari dulu tu bengkel. ntar gw kasi laporan on monday..
NissanLovers

Post by NissanLovers »

kalau dijakarta coba kontak 081386294232 dengan pak mahmudin. silahkan tanya tanya dulu juga boleh untuk konsultasi.
aduglajer2070 wrote:udah jam pulang neh.. (lintas cipularang moga2 transmisi gw OK), rencananya besok pake motor cari dulu tu bengkel. ntar gw kasi laporan on monday..
aduglajer2070
Visitor
Visitor

Post by aduglajer2070 »

Hari senin puter2 pake mio sampe mata perih kagak ketemu euy? dah
pindah kali ya? nanya bengkel2 disitu gak ada yg tau? apa di jalan ke arah
kircon ya..gw gak cek hbs langit mendung banget takut turun hujan..