TURBO CHARGER untuk taft

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

TURBO CHARGER untuk taft

Post by solar_kerosen »

ada yg tahu gak sih turbo yg cocok diaplikasikan ke mesin taft gt, 2800 Cc diesel masalahnya gue baca di autokatalog jerman daihatsu tahun 2001 ngeluarin taft turbo bertenaga 98 ps yg ingin saya tanyakan apakah kalian punya referensi turbo untuk taft kalau bisa merk jepang ? karena terkenal murah dibandingkan dengan IHI atau GARRET hehehhe gitu aja leoh :o :o :e-clap: :e-clap:

gimana ada ide gak tuh mesin panther yg kecil aja pake turbo walau katanya gak ngerasa :e-naughty: :e-naughty:
dhejay
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by dhejay »

pake mesinnya daihatsu rugger

sering kok gue baca di majalah2 jip daihatsu taft indo pake mesin/turbonya rugger

kalo mo pake turbo jepang, pake turbonya Toyota aja (CT20) yg biasa dipake mesin 2L-T (2500cc)

coba aja tanya2 ke bengkel2 spesialis diesel seperti vikananda dll. mereka sering kok masang2in turbo buat mesin diesel
Danny
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Danny »

yg lebih enak langsung swap dengan mesin Taft Turbo Jepang, biasanya di power Boost gang Sidik No.1oo Karet pedurenan Jaktim nyetok mesin kayak ginian.