Hal apa yang dibenci ketika di jalan?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Hikoza
New Member of Mechanic Engineer

Post by Hikoza »

Ikutan aah...
Gw lg kesel ama Polisi !!! Gara2 gw abis ditilang neh barusan.... :x
Dia bilang gw nerobos lampu merah, padahal....iya... :oops:
Tapi cm sepersekian detik kok... :lol: .
Polisinya lsg ngejar, kyk gw nyolong start aja trus lsg didiskualifikasi.... :e-naughty: ... 8)

Dia lsg nulis surat tilang,
Polisi :"Anda bisa ngambil tgl 8 jam 8 pagi."
Gw :"Boleh, tapi Anda hrs pastikan jam segitu bener2 sidang, saya ga mau nunggu, saya hrs kerja."
Polisi :"Wah, ga bs dpastikan Mas. Kita ga punya wewenang untuk itu."
Gw :"Lho, harusnya Anda sebagai petugas udh hrs saling koordinasi dong dgn pengadilan. Saya ga keberatan bwt dsidang, tp Anda ga bs buang2 wkt saya seenaknya. Trus, saya hrs tau dulu saya melanggar UU apa pasal brp dan hukumannya brp?"
Polisi :"Eee...anu...eee...ada di surat tilang, Mas. Anda bisa baca sendiri."
Gw :"Tolong Anda bacakan.(Gw lsg keluarin hape bwt nyatet yg dia baca, ternyata dia ga hapal! ). Ok, tolong sebutkan nama lengkap Anda serta pangkat serta dari kesatuan mana."
Polisinya lsg pucat dan bilang :" Sebenarnya nanti Anda bisa bayar lebih mahal lho Mas saat sidang bwt ini-itu. Mending kita selesaikan dsini aja."
Kampret, keluar juga belangnya.... :e-naughty:
Yaa..., ujung2nya damai. Gw jg ga mau ngelanjutin, krn emang gw salah kok, hehehe.... :twisted:
Gw cuma pengen ngetest polisinya aja. ... :e-dance:
Gw inspired by thread d SM sini neh yg wkt itu ngebahas soal UU Lalin.
Gw mo nyari2 lg cm lupa thread yg mana.... :e-think:

Yaa...., meski duit gw melayang Goban,gpp lah.., yg penting puas.... :mrgreen:
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

maxx wrote:ha ha ha.. mungkin loe ketemu si datsu tuh. .lagi ngajakin tarik2an.. he he he... tol mana tuh??
sukasuka_man wrote:Paling benci......
Di tol, mobil jalan pelan di jalur kanan.
Kalo pas ada waktu kosong...suka gw kerjain sih.

Salib mobil itu...jalan di depan lebih pelan lagi.
Ngaco.. hehehehe.. ada juga gw yang ngerjain.. :D mana bisa nafsu gw ngeliat tol kosong ditahan? :D

btw, gw sih gak peduli dengan motor selama dia gak nyerempet/nabrak mobil gw... apalagi kalo kosong rata2 motor sekarang diklakson sekali cukup langsung ngambil lajur kiri.. ada beberapa kasus dimana ada motor yang nyolot tetep di kanan, gampang lah solusinya.. sabet dari kiri aja.. Yang gila skrng emang angkot sih.. Berhenti seenaknya..

Sebetulnya pengendara mobil sama motor sebagian besar sama aja.. ada slot kosong pasti kalian masukin kan? bedanya lebar kendaraan kita lah yang menentukan kita muat apa gak masuk slot itu.. kalo ada motor yang nyerempet bemper ato bodi dan kabur gampang..catet plat nomornya.. terus KEJAR!! heehehehe..
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

Hikoza wrote:Ikutan aah...
Gw lg kesel ama Polisi !!! Gara2 gw abis ditilang neh barusan.... :x
Dia bilang gw nerobos lampu merah, padahal....iya... :oops:
Tapi cm sepersekian detik kok... :lol: .
Polisinya lsg ngejar, kyk gw nyolong start aja trus lsg didiskualifikasi.... :e-naughty: ... 8)

Dia lsg nulis surat tilang,
Polisi :"Anda bisa ngambil tgl 8 jam 8 pagi."
Gw :"Boleh, tapi Anda hrs pastikan jam segitu bener2 sidang, saya ga mau nunggu, saya hrs kerja."
Polisi :"Wah, ga bs dpastikan Mas. Kita ga punya wewenang untuk itu."
Gw :"Lho, harusnya Anda sebagai petugas udh hrs saling koordinasi dong dgn pengadilan. Saya ga keberatan bwt dsidang, tp Anda ga bs buang2 wkt saya seenaknya. Trus, saya hrs tau dulu saya melanggar UU apa pasal brp dan hukumannya brp?"
Polisi :"Eee...anu...eee...ada di surat tilang, Mas. Anda bisa baca sendiri."
Gw :"Tolong Anda bacakan.(Gw lsg keluarin hape bwt nyatet yg dia baca, ternyata dia ga hapal! ). Ok, tolong sebutkan nama lengkap Anda serta pangkat serta dari kesatuan mana."
Polisinya lsg pucat dan bilang :" Sebenarnya nanti Anda bisa bayar lebih mahal lho Mas saat sidang bwt ini-itu. Mending kita selesaikan dsini aja."
Kampret, keluar juga belangnya.... :e-naughty:
Yaa..., ujung2nya damai. Gw jg ga mau ngelanjutin, krn emang gw salah kok, hehehe.... :twisted:
Gw cuma pengen ngetest polisinya aja. ... :e-dance:
Gw inspired by thread d SM sini neh yg wkt itu ngebahas soal UU Lalin.
Gw mo nyari2 lg cm lupa thread yg mana.... :e-think:

Yaa...., meski duit gw melayang Goban,gpp lah.., yg penting puas.... :mrgreen:
gw juga baru ditilang, polisinya diajak ngomong baik2 malah nyolot, "sampeyan" katanya.... berhubung uda malem n gw ngantuk, ya uda, jadi males gw ributnya, so lenyaplah noban gw :P
lain kali gak mo lagi lah gw
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Hikoza

Post by Hikoza »

Strade, kok bisa cm bayar Noban doang?
Emang brp-an sih klo nerobos lampu merah bgitu?
Gw slama ini ga tau sih, maen kasih Goban aja.... :mad:
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Soal nyogok polisi gw jadi keinget dulu selagi masih kuliah semester 2, lagi mo puter balik di bunderan "ape namanya gw lupa" dr sudrman muter balik ke arah jalan ratu plaza . .salah ambil jalur.. he he he. .dari jalur kedua . .langsung diprittttt... disuruh minggir... krn masih lugu gw tanya salahnya apa yah pak?
Pol: ga boleh putar balik dari jalur ke2.. jalur ke 2 harus lurus arah blok m

gw: oh gitu pak.. saya ga tau.. abis ujian nih pak masih pusing trus uang saku habis lagi.. buru2 mo pulang krn lapar (sambil pasang tampang meringis! he he he.)

pol: ya udah (sambil liat2 dasboard gw), terus dia nunjuk kaset yg di atas dashboard (jaman dulu CD player masih mahal), kesini kan kasetnya.

gw: sambil celingukan.. .gw kasihin tuh kaset ke polisi.

pol: ya udah .. lain kali hati2 sekarang sudah taukan.. ini kaset buat anak saya

gw: masih terbengong2 ,tutup kaca dan jalan deh

GILA YEH!!! KASET AJA MAU TUH!!!!
Hikoza wrote:Strade, kok bisa cm bayar Noban doang?
Emang brp-an sih klo nerobos lampu merah bgitu?
Gw slama ini ga tau sih, maen kasih Goban aja.... :mad:
MONZA-AUTOSPORT.COM
WA: 08129215600
blog: www.monza-autosport.blogspot.com
fb: www.facebook.com/MonzaAutosport
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

soal nyeruduk dan tabrak

gw pernah nabrak oplet, kap motor boil gw langsung bentuk ^ (v tebalik), ternyata opletnya gpp tuh, pas gw perhatiin lagi.. bempernya itu pake bahan besi untuk jembatan penyebrangan .. sial.

Trus gw pernah nabrak taksi juga krn saking ngantuknya tuh di jalan, pas udah nabrak langsung seger gw, nyoba kabur.. ga berhasil akhirnya tu taksi ngikut sampe depan rumah... selanjutnya bokap gw yg urus.. he he he

Kalo ditabrak gw pernah sekali.. ditabraknya ga tanggung2 sama truk tangki bensin gandeng lagi! salah gw juga sih motong jalan krn mo muter balik sedangkan dia ada dijalur plg kanan tp mau lurus krn tuh truk jalannya pelan dan gw ga sabaran.. gw dahuluin dan langsung puter balik.. eh dia ga keburu rem... udah deh pantat mobil disundul.. sampe muter 180 derajat tuh. .. he he he..

Tp sejak kejadian terakhir ditabrak.. sampe sakarang (amit2) blm kejadian lagi.. udah lebih banyak experience dan sabar dijalan.. 8)
dion wrote:btw,mumpung lg ngobrolin pengalaman tabrak-menabrak, gue pernah nyrempet angkot lho, gara2nya dia berhenti mendadak, banting stir msh gaknyampe, gak kenceng sih tp sempet deg2degan jg kalo ngajak rame, berhubung gw bw tmen2, 4 org, dia lihat ke mobil, gw bilang aja 'maaf pak', baikhati juga dia :-) atau krn lihat tmen2 gw dg tmpang2 berewokan dan lebih sangar dari dia akhirnya beres,gakada perkara.

kalo bro2 pernah ngalamin tabrakan apa aja nih? terus pnyelesaianya bgmn? tarif menabraknya brp-an sih? sorry gue belum pengalaman, jadi pingin tau kalau-kalau....(amit2 dah)
MONZA-AUTOSPORT.COM
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

cara ngehindarin polisi iseng yg mo nilang (ilmunya dari temen gw nih)

Polisi:"PRIITT" or [ngejar] or [minggirin kita]
P: ngetuk kaca samping driver, trus kasih hormat "Selamat pagi/siang/sore/malam"
Kita: "pagi/siang/sore/malem, ada apa pak?" pura-pura bego aja
P: "Tadi anda melanggar ini/itu/apalah terserah"
K: "oooh, gak boleh ya pak"
P: "boleh liat STNK nya?"

kalo dia minta STNK, langsung selipin aja tuh noban di lipetannya, biasanya dia langsung ngambil tuh duit n balikin stnk kita trus bilang
"lain kali hati-hati ya" n kita bales, "iya pak, makasih"

ceritanya gak beda kalo dia minta SIM

P: "boleh liat SIM nya?"
K: kasih SIM kita, biasanya dilihatin asal kita, daerah ato jakarta, coz kalo dari daerah bisa dapet goban or kalo ada yg bego malah kasih cepekan
P: "STNK nya?" di saat begini kejadiannya sama kayak yg di atas, si Polisi pasti nunggu kita nyelipin duit, kalo gak kita selipin duit, biasanya sih
P: "Anda melanggar ini/itu/pasal ini/itu, dendanya sekian-sekian dan disidang tanggal segini/segitu. anda bisa hadir?"
K: di saat begini, mending pura-pura mikir, trus usahakan jawabannya menggantung kayak "wah, gak bisa pak, tanggal segitu ada kerjaan saya" dan jangan pernah kita duluan yg nanya "jadi gimana pak?" tapi demi alasan biar bikin dia yg salah, mending nunggu dia yg bilang
P: "wah, gimana ya..."
K: nah, sekarang giliran kita yg bilang "damai aja ya pak" sambil ngeluarin nobanan.... kalo dia bilang gak bisa ya tambahin goceng, kalo gak bisa tambahin lagi goceng

dan akhirnya selesai, segitu doang, tar dilepas kok... lain cerita kalo kita gak mo bayar, pintar2 lah bersilat lidah. dulu sih gw bayarnya goban, tapi pas tau dari temen kalo noban aja cukup, gw pun gak mo lagi ngeluarin gobanan... gitchu
Hansen
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

selipkan aja sekalian tiket nonton bioskop....hahaha....
Image
dion
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dion »

busyet dah, jangan2 ada polisi nih yang lg browsing. tolong dikoreksi kalo SOP diatas sdh berubah pak, he..he..he.
paling enak emang jaman mahasiswa, ketilang tinggal memelas aja. kalo gue dulu pernah ketilang di depan BIP Bandung, kirain gakada polisi, habis jam 5.30, pikir gue, belok kanan arah BIP, eh gaktaunya polisi nongol didepan Gramedia, persis kayak iklan A-Mild.
johnlegend

Post by johnlegend »

pak polisi, supir angkot, driver.. semua sama2 cari makan.. kalo kita bisa ngalah ya ngalah saja.. cari makan skrg susah.. apa lagi mo sekolahin anak, biayain istri.. kehidupan mereka banyak yg susah..

selama mereka ngga mengganggu.. mending kita ngalah aja lah.. *tp kl ada yg terang2an ganggu ya laen cerita.. hehehe*
riofhaloho

Post by riofhaloho »

ada trick yg baru kl lg gak kebelet..!

.....
P: Anda melanggar ini itu!!
K: maafin donk pak, kan jarang maen kemari...! (dgn muka memelas)
P: gak bs, Anda bersalah pada pasal ini ato itu
K: ok deh pak, saya ditilang aj tp ikut sidang
P: (mukanya kaget sambil bengong)
P: yakin nih Pak..
K: srius kok pak..
P: sayang lho, ntar di waktu Anda gmn.. kok mau disidang?
K: gpp kok pak, wong sodara gw ada yg dipengadilan (padahal gak ada sodara yg disitu, cuman pingin ngebuat polisi sadar doank)

masalah rebes, dan kembali kejalur dgn wajah kecut kl minggu depan hrs kepengadilan buat ngambil SIM ato STNK...
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

huekkeke, serius nih bisa? kalo bener SIMnya ditahan repot dong, fufufu :P
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^hehehehe...:)

SIM bakalan ditahan bro, biasanya seminggu kemudian wajib ikut sidang buat bayar denda ama dapetin kembali SIM/ STNK...
oh iya, tipsnya hrs dateng lbh pagian biar ngantri diurutan terdepan :)

kl di pengadilan prosedurnya rapi, biasanya cepet dapetin SIM/ STNK... tp jgn mo percaya ama calo, bedanya cuman dia yg hrs ngantri, tp ada jg yg dapet cepet kl bayarnya agak mahal ke calo... :D
Hansen

Post by Hansen »

diracunin aja *polisi*nya... hehehe...
blindzero

Post by blindzero »

kalo ada temen polisi sih nyantai aja..... ditilang saja pak !! dengan semangat !!

ntar sampek rumah telpon....tolong dong, ambilin sim gw.... HEHEHEEHEHEHHEHE
maxx
SM Affiliate
SM Affiliate

Post by maxx »

Pokoke kalo distop polisi, pasang tampang santai aja deh!.. Jangan pasang tampang culun.. abis deh loh diporotin! .. wak..kalo tampang yg udah culun dari lahir.. repot deh.. siapin aja deh gobanan. :P
MONZA-AUTOSPORT.COM
Hikoza

Post by Hikoza »

Wah...wah..., pada badung smua neh anak2 SM..... :mrgreen:
Kmaren jg gw ngelawan wkt polisinya mo nilang.
Gw bilang aja silahkan ditilang, tp tolong sebutin saya melanggar UU apa, pasal brp, taon brp. Trus sambil pura2 mo nyatet namanya dia, kekeke.... :e-dance:
Eee...jiper juga tuh polisi. Tapi berhubung emang gw yg salah, ya....gw bayar aja.
Btw, klo kita nerobos lampu merah gitu emang polisinya punya recordnya, ya?
Coz klo iya, mati gw nantangin dia sambil bilang,"Masih kuning kok...".... :e-doh:
Winata

Post by Winata »

Hikoza wrote:Wah...wah..., pada badung smua neh anak2 SM..... :mrgreen:
Kmaren jg gw ngelawan wkt polisinya mo nilang.
Gw bilang aja silahkan ditilang, tp tolong sebutin saya melanggar UU apa, pasal brp, taon brp. Trus sambil pura2 mo nyatet namanya dia, kekeke.... :e-dance:
Eee...jiper juga tuh polisi. Tapi berhubung emang gw yg salah, ya....gw bayar aja.
Btw, klo kita nerobos lampu merah gitu emang polisinya punya recordnya, ya?
Coz klo iya, mati gw nantangin dia sambil bilang,"Masih kuning kok...".... :e-doh:
Kalo gw ga salah tapi tetap ngotot dibilang salah. Gw bakal pake HP record video atau suaranya sang polisi biar dia takut dan kirim paket video ke TV investigasi sore biar tau rasa tuh. Tapi gw sampe sekarang belum pernah dicegat polisi loh, :lol: :lol:
mansetha

Post by mansetha »

8) yang paling di benci, kalo lagi dijalan..

kalo bawa motor, benci ama angkot/bis kota jalan seenaknya, berenti seenaknya...atau sama pemakai mobil yang arogan padahal sama-sama bayar pajak...hehehe..apalagi ama travel luar kota, nyalip nggak pake perhitungan, dan nggak menghargai pengguna motor....edan.

kalo lagi bawa mobil benci ama motor slonong boy...ugal-ugalan, dan sok pembalap....pernah ditabrak motor dari samping, pas sebelah kanan (driver). sampai penyok....

Dan tak lupa benci ama jalan rusak, bolong-bolong dan bergelumbang kayak adonan....padahal tiap tahun bayar pajak....payah... :wink:
r1210g

Post by r1210g »

Walah2 pada jadinya ngomongin tips2 ketangkep polisi.. Weleh2.. Berguna sih... Tapi jadi bingung... Yang salah siapa ya? Kita ato polisinya?
Ha3... Tanya kenapa?
Hikoza

Post by Hikoza »

r1210g wrote:Walah2 pada jadinya ngomongin tips2 ketangkep polisi..
Kan polisi termasuk hal yg paling dibenci d jln, Bro.... :e-dance:
blindzero

Post by blindzero »

wakakak ngga juga ah. Ga ada polisi ntar malah dijambret spionnya
whitewolf
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by whitewolf »

Kalo daku paling benci ama sepeda motor yang kagak karuan tuh haluan'nya... :x
Koeskoes
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Koeskoes »

Polisi seharusnya menjadi PENDIDIK pemakai jalan, bukan tukang cari kesalahan!

ga semuanya membencikan sih.
Hansen

Post by Hansen »

ya..ya...Pak Koeskoes cocok tuh jadi Polisi....hihihi...^^
Image