Hal apa yang dibenci ketika di jalan?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

bete kalo ada mbl ato motor pelan kaga mo disalip.. ngangkangin pembatas lajur.. such an *ss..
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

sama deh...
Image
r1210g
Member of Mechanic Engineer

Post by r1210g »

Hikoza wrote:
r1210g wrote:Walah2 pada jadinya ngomongin tips2 ketangkep polisi..
Kan polisi termasuk hal yg paling dibenci d jln, Bro.... :e-dance:
Boleh juga sih.. he3...
johnlegend

Post by johnlegend »

tp pak polisi kadang berguna loh.. tp kadang juga pak polisi nya minta "tanda" terima kasih.. *fakta yg ngga bisa dibantah neh*
Hikoza

Post by Hikoza »

@Johnlegend
Iya sih, ga semua polisi itu [cencored].... :mrgreen:
Kadang kita emang ngerasa kebantu ama mereka, tapi oknum2nya itu lho yg bikin gondok.... :onfire:

Wah..wah...., riders yg ugal2an jd man of the match neh... :lol:
ween

Post by ween »

mau curhat aja negh......kemaren waktu pulang kerja gue ditangkep polisi.....
di cikarang, tepatnya di per3an jababeka.........

katanya gue salah karena muter U-turn di per3an/lampumerah........padahal gue tau jelas bgt, ga ada rambu larangan ga boleh muter.........

gue ngotot & ga mau damai.........akhirnya di tilang deh....stnk mobil kantor di sita....

btw, sebenarnya ada pasal yang mengatakan kalau di per3an,per4an yang ada lampu merahnya ga boleh U-turn?
mansetha

Post by mansetha »

Menghadapi pulisi di jalanan emang "susah", mending kita coba "berbaikan" aja, abis kalo kita ngotot dia malah tambah ngotot.... kebanyakan kayak gitu sih...payah.
Hikoza

Post by Hikoza »

@Mansetha
Ga juga kok bro, klo kita debat, mereka juga takut kok.
Gw meskipun ujung2nya bayar, tp hampir 15mnt gw tantangin debat tuh polisi, sumpah, mereka jiper juga klo kita berani.
Gw dibilang melanggar Pasal61 ayat1 UU Lalin No14 th92. Gw tantangin polisinya, isinya apaan, trus kasih liat dong peraturan tsb, bisa aja itu cm akal2an Bapak aja, gw bilang bgitu.
Ditantangin bgitu eee....dia malah sok suci bawa2 nama Tuhan segala, cih..., bu**sh**...

@Ween
Mending lsg ditanya pas ditilang itu, Bro. Tanya aja kita melanggar UU apa pasal brp taon brp hukumannya brp. Gw yakin, tuh [cencored] ga tau dan asal ngomong.... :e-naughty:
ween

Post by ween »

Hikoza wrote:@Mansetha
Ga juga kok bro, klo kita debat, mereka juga takut kok.
Gw meskipun ujung2nya bayar, tp hampir 15mnt gw tantangin debat tuh polisi, sumpah, mereka jiper juga klo kita berani.
Gw dibilang melanggar Pasal61 ayat1 UU Lalin No14 th92. Gw tantangin polisinya, isinya apaan, trus kasih liat dong peraturan tsb, bisa aja itu cm akal2an Bapak aja, gw bilang bgitu.
Ditantangin bgitu eee....dia malah sok suci bawa2 nama Tuhan segala, cih..., bu**sh**...

@Ween
Mending lsg ditanya pas ditilang itu, Bro. Tanya aja kita melanggar UU apa pasal brp taon brp hukumannya brp. Gw yakin, tuh [cencored] ga tau dan asal ngomong.... :e-naughty:
yup....gue juga dibilangnya melanggar pasal 61 soal rambu lalin & marka jalan.......
alesan si polisi, katanya dahulu ada rambu dilarang u-turn, tetapi ilang di colong warga......trus saya jawab, mana gue tau kalo dicolong, yang jelas, sekarang ga ada rambunya.........

trus dia bilang lagi, ada peraturan kalau di per3an/per4an yang ada lampu merahnya dilarang u-turn walaupun tanpa rambu dilarang u-turn.......nah, di bilang begitu gue ga tau deh, ga bisa jawab.....

udahlah, surat tilangnya udah gue kasiin ke bagian personalia, biar mereka yang urus.......walaupun musti keluar duit, gue ga rela kasih tu duit ke [cencored] yang nilang gue......
arexis
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by arexis »

Kalo ditilang bro minta ditilang pake formulir biru karena:
1. Dia tdk ada kesempatan nego
2. STNK/SIM tidak dikirim ke Pengadilan tetapi cuma dipolsek/polres tempat dia tugas.

Formulir biru artinya kita mengakui salah jadi tidak perlu sidang sedangkan merah kita tidak mengakui salah dan harus sidang. Dengan formulir biru kita langsung setor ke bank dan bawa bukti setor tadi ke polsek/polres untuk ambil dokumen kita. Kalo mau sidang ya minta formulir merah aja tau sendiri deh he....he....he....
[img][http://www.oregoncamshaft.com/trucks.gif]
Bekasi - Senen - Bekasi
ween

Post by ween »

biasanya kalo ditilang, memang gue dikasihnya yang warna merah........
termasuk kasus yang kemaren sore ini......

jadi next time minta warna biru y.....
Hikoza

Post by Hikoza »

@Ween
Jangan2 pasal61 itu jurus combo mereka..? :e-think:
Mending klo udh ngebantah bgitu, dipepetin skalian aja [cencored]nya, Bro..
Apalagi kondisinya dia bilang marka udh ilang, kita bilang aja,"Meneketehe..." :e-dance:
Trus klo dia nge-les bilang ga boleh belok di U-turn, tanya aja UU nya yg mana, minta dia kasih liat lsg ke kita. Jgn cuma ngomong doang gitu, kali aja tuh peraturan cm fiktif, namanya juga [cencored]... :lol:

@Arexis
Klo yg form biru itu kita transfer duitnya kmn?
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Berhubung masih fresh dan masih seputar tilang-menilang, berikut info dari milist:
Just Info.... Semoga bermanfaat.. (from a trusted friend)

Guys... Sekedar info nih. Kalau kena tilang, langsung minta aja Slip Biru. Polisi Lalulintas itu punya 2 slip. Slip Merah dan Slip Biru. Kalau Slip Merah, berarti kita menyangkal kalau melanggar aturan dan mau membela diri secara hukum. Kalau kita dapat Slip Merah, berarti kita akan disidang. Dan SIM kita harus kita ambil di pengadilan setempat. Tapi ngerti sendiri kan prosesnya? Nguantri yg panjang bgt. Belom lagi calo2 yang bejibun. Tetapi kalau Slip Biru kita mengakui kesalahan kita dan bersedia membayar denda. kita tinggal transfer dana ke nomer rekening tertentu (BNI kalo ga salah). Abis gitu kita tinggal bawa bukti transfer untuk di tukar dengan SIM kita di kapolsek terdekat dimana kita ditilang. Misalnya, kita ditilang di Perempatan Mampang-Kuningan, kita tinggal ambil SIM kita di Polsek Mampang. Dan denda yang tercantum dalam KUHP Pengguna Jalan Raya itu tidak melebihi Rp. 50.000,- dan dananya Resmi, masuk ke Kas Negara. Jadi, kalau ada Polantas yang sampe minta undertable Rp. 75.000,- atau Rp. 100.000,- Biasanya di Bunderan HI arah Imam Bonjol tuh, (sorry) but it's Bu**S**t! Masuk kantong sendiri.

Trust me guys, I've been doing this before. Waktu kena tilang di Bundaran Kebayoran (Ratu Plaza). Saya memotong garis marga. Karena dari arah senopati sebelumnya saya berfikir untuk ke arah Senayan, tetapi di tengah jalan saya berubah pikiran untuk lewat sudirman saja. Dan saya memotong jalan. Saya berhenti di lampu merah arah sudirman. Dan tiba-tiba Seorang polisi menghampiri dan mengetok kaca mobil. Dia tanya, apa saya tau kesalahan saya? Ya saya bilang nggak tau. Trus dia bilang kalau saya memotong Garis Marga. Saya cuman bilang, masa sih pak? saya nggak liat. Maafin deh pak. Tapi dia ngotot meminta SIM saya. Alhasil saya harus berhenti sejenak untuk bernegosiasi. Dia meminta Rp. 70.000,-. Dengan alasan, kawasan itu adalah Kawasan Tertib Lalulintas. "Nyetir sambil nelfon aja ditilang mbak!". Dia bilang gitu. Saya kembali ke mobil, dan berbicara sama teman saya yang kebetulan menemani perjalanan saya. Teman saya bilang, "Udah kasih aja Rp. 20.000,- kalo ga mau loe minta Slip Biru aja". Dengan masih belum tau apa itu Slip Biru,
saya kembali menghampiri pak polisi sambil membawa uang pecahan Rp. 20.000,-. "Pak, saya cuman ada segini." Si polisi dengan arogannya berkata, "Yaahh.. segitu doang sih buat beli kacang juga kurang mbak". Sambil tertawa melecehkan dengan teman2nya sesama `Polisi Penjaga`.

"Ya udah deh pak, kalo gitu tilang aja. Tapi saya minta Slip yang warna Biru ya pak!". Seketika saya melihat raut wajah ketiga polisi itu berubah. Dan dengan nada pelan salah satu temannya itu membisikkan, tapi saya masih mendengar karna waktu itu saya berada di dalam pos. "Ya udah, coba negoin lagi, kalo ga bisa ga papalah. Penglaris, Mangsa Pertama. Hahahaha..." . Sambil terus mencoba ber-nego. Akhirnya saya yang menjadi pemenang dalam adu nego tersebut. Dan mereka menerima pecahan Rp. 20.000,- yang saya tawarkan dan mengembalikan SIM saya. Dalam perjalanan, teman saya baru menjelaskan apa itu Slip Biru.

So, kalo ditilang. Minta Slip Biru aja ya! Kita bisa membayangkan dong, bagaimana wajah sang polantas begitu kita bilang, "Saya tilang aja deh pak, Saya mengaku salah telah menerobos lampu merah.Tolong Slip Biru yah!". Pasti yang ada dalam benak sang polisi "Yaahh... ngga jadi panen deh gue..."

Drive Save, Drive Carefully, & Cheers........
Moga-moga nggak repost.
Hikoza

Post by Hikoza »

Thanx Tuff Stough....
Tapi ada info ga brp harga denda yg hrs kita bayar klo ambil form biru?
Misalkan klo nerobos lampu merah brp, nginjek marka lurus brp, dll.
Coz klo 50rb mah mending kasih lsg aja, kita ga perlu 2x repot ke Polsek.
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Khan sekarang urusan tilang-menilang bisa bayar lewat ATM BNI?

Ntar aku cari informasi lebih lanjut lagi.
Koeskoes
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Koeskoes »

Wah, thx nih atas sharing2 nya brothers. Ntar saya kasih tahu bini saya (yg jago tuh kalo nego 'damai' dg pak polisi), spy minta formulir biru aja dg demikian bisa tinggalkan kebiasaan kasih duit ke polisi.

Dulu saya inget saya ikut campur urusan 'nego damai' mrk, saya minta tilang aja....bini lgs sewot krn wkt itu pak pol nya udah ksh sign mau disuapin duit noban doang (polisi kere blm makan 1 minggu kaliii :D )......akhirnya ketilang jg, tp saya PUASSSS, ga kasih uang haram ke tuh polisi.. malah gw bikin dia gondog !!

Iya, kalo saya jd polisi, saya mo tangkep org yg makan perkedel sambil nyetir hihihi JK :P
TUFF Stough

Post by TUFF Stough »

Tapi jgn salah, Bro. Kadang2 biaya tilang yang sebenarnya hanya 15rb aja, bahkan ada yang kurang dari 10rb.

Btt, kok jadi ngurusin tilang polisi? Atau jangan Polisi adalah hal yang paling dibenci di jalan? :shock:
Hikoza

Post by Hikoza »

TUFF Stough wrote:Tapi jgn salah, Bro. Kadang2 biaya tilang yang sebenarnya hanya 15rb aja, bahkan ada yang kurang dari 10rb.
Nah, mksd gw jg bgitu Bro. Klo Bro punya list dendanya, kan kita ga perlu ngira2 harus bayar brp.
Bayangin aja klo polisinya udh ngarepin bakal dapet goban taunya cuma dapet ceban, hayo.... :e-dance:
TUFF Stough wrote:Btt, kok jadi ngurusin tilang polisi? Atau jangan Polisi adalah hal yang paling dibenci di jalan? :shock:
Iya, Man of the Match...... :e-clap: ... :mrgreen:
watanabe
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by watanabe »

Gua ngebaca dari halaman awal lucu² ya. Gua tuh paling benci BAJAJ, kendaraan "Tuhan" tuh soalnya kalo mau belok hanya dia dan "Tuhan" yang tahu. parah deh.

Gua inget kmrn itu naek bajaj, pas dijalan tu bajaj nyerempet motor sampe jato. Tu bajaj makin kenceng sambil tersenyum senang dan ngmng "mampusss". parah bener.
uch

Post by uch »

Kalo sebel ama bajaj, cukup teriakin aja " Awass.... Gusdur mau lewat. Nyetir sendiri....!!!"

Dijamin bubar semua. Takut ditabrak... he..he.. just kidding.. No offense buat fans nya Gusdur di sini..
Hikoza

Post by Hikoza »

watanabe wrote:Gua tuh paling benci BAJAJ, kendaraan "Tuhan" tuh soalnya kalo mau belok hanya dia dan "Tuhan" yang tahu. parah deh.
Wakakakak....., kocak neh :mrgreen:
StRaDe_Jazz

Post by StRaDe_Jazz »

wah, tips2 buat nyusahin [cencored], huekekeke, gw pake a kapan2...
btw, mereka sanggup ngapalin nomer plat gak ya? gw mo nyoba2 kabur nih :twisted:
Bro2 sekalian nemu double post? atau ada spam?
Post aja di sini: http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=6739
MOD akan SEGERA menuju lokasi dan mengusut masalah :D
Hikoza

Post by Hikoza »

StRaDe_Jazz wrote:btw, mereka sanggup ngapalin nomer plat gak ya? gw mo nyoba2 kabur nih :twisted:
Klo yg ini jgn deh bro, klo ke-gape lg ama dia bisa koit kita...
Tapiii....gw dulu prnh nyoba ding, hehehe.... :e-dance:
Lagian razia-nya kyk ga resmi gitu, masa' sengaja ngetem d t4 gelap tanpa nyalain lampu sirine or pake rompi scotlight.
Gw ga nyadar, tau2 d dpn ada razia, gw lsg belok kanan (untungnya ada pertigaan, fyuuuh...), wuuuutttt..... :crazyeyes: , Raikonnen lewat dah, hehehe.... :mrgreen:
displacesux
Visitor
Visitor

Post by displacesux »

he3 ... polsky mah dikasih teh botol 2 biji jg mau bro. gua pernah dulu jaman kul kena razia d daerah supratman, bdg. udah ngebut2 abis ujian, n kudu ngejar jadwal ngajar. eh ada razia ... pas bgt mtr gua lg kondisi pasti ditilang n kgk bw duit. pas polsky-nya lg komat-kamit (anda telah melanggar ... bla3). gua potong aja langsung, ngobrolnya diwarung aja pak, panas nich. pas diwarung langsung aja gua bilang, gak bw duit pak ... dendanya pake ini aja yaq (sambil ngacungin teh botol) ... eh diembat aja 2 botol ama tuh polsky, sambil ngomong. laen kali motornya dilengkapin dek. :mrgreen:
johnlegend

Post by johnlegend »

iya.. jgn kabur dari polisi deh.. tar tamba rame.. mending dihadapin aja.. 20rb ato 50rb ngga worth ama outcome kl kita lari..

hari ini gw plg kerja.. liat ada mikrolet parkir sembarangan.. padahal jalan uda sempittt banget.. terpaksa semua nunggu.. repot2.. kapan ya traffic di indo itu bisa lebih baik?

kalo traffic nya membaik kan konsumsi bbm juga menurun..