FRANCHISE AUTOBRIDAL

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Winata
New Member of Mechanic Engineer

FRANCHISE AUTOBRIDAL

Post by Winata »

Member SMer yang terhormat, pernah tidak mencoba jasa cuci mobil dan salon AUTOBRIDAL yang spesialis SNOW CAR dan ICE CREAM WASHnya. Di Jakarta saya sering cuci mobil saya di AUTOBRIDAL di Taman Palem, Cengkareng, Jakarta Barat. Saya merasa puas dengan jasa mereka dan salon mereka juga sangat detail sekali. Menurut teman2 worth tidak untuk franchise AUTOBRIDAL.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

maksudnya kalo mau buka Autobridal worth ato ga gitu?

Ya kalo itungan profit-loss bener ya worth lah...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Winata

Post by Winata »

Profit sih gw belum tau bisa untung atau tidak. Dari brosur franchise itu pasti dikasi tau profit ada. Malah ada sampe 50jt nett income perbulan. Tapi kan itu saya mau tanya pernah coba jasa autobridal belum. Atau hanya akal2an dari autobridal untuk menjaring banyak franchisee. Saya sih sering coba autobridal dan puas sekali. Apakah teman2 SM sini pernah coba????
Merovingian
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Merovingian »

Gw di sby pernah coba autobridal nomer 23, menurut gw sih kalo membandingkan kualitas kerjaan dengan harga sepertinya agak mahal. gak tau juga ya apa karena tukang2nya yang kurang skill ato training ato gimana, trus harganya disesuaikan dengan autobridal pusat yang ahli, mungkin gitu. kalo lebih murah mungkin cocok.

Gw liat dulu sepi sampe akhirnya tutup n ganti nama laen. kalo gw yang namanya detailing ga masalah mahal asal sesuai dengan hasilnya. ngerti caranya menhilangkan n menghindari munculnya swirl mark :)
Winata

Post by Winata »

Di surabaya dah tutup ya. Di ganti jadi bengkel apa. Wah jadi was2 juga. Tapi di jakarta rame sekali
hunter

Post by hunter »

kalo nurut saya, bisnis salon mobil cukup oke. krn banyak pemilik mobil yg ga sempat/males cuci mobilnya. apalagi waktu musim hujan.

tapi masalah utama salon mobil/motor adl, saya kurang yakin dengan kerjaannya. alias, takutnya pekerjanya memperlakukan mobil dengan kasar, asal2an, gak bersih.

kunci utamanya nurut saya, ya seperti bisnis yg lainnya. kalo mau sukses, berikan lebih dr yg sdh sepantasnya konsumen dapatkan. kalo konsumen sdh bayar 50rb, dia berhak mendapatkan 100%. nah kalo anda bisa berikan 200% kpd konsumen yg bayar 50rb. konsumen mana yg ga mau balik lagi ke sono? jadi kuncinya adl QC yg tinggi atas pekerjaan salon mobil. nah sanggup ga mandorin itu para pekerja cuci2dan memastikan mrk kerjanya sangat baik ? :)

jd yg sulitnya itu ya pekerjanya. spy ngerti detil2 semua mobil2 dan pengetahuan tentang cara mencuci mobil yg benar.
Winata

Post by Winata »

adl means autobridal ya. Tapi gw coba di AB palem bagus dan detail sekali. Mungkin SDM di palem bagus. Biarpun franchise ya akhirnya harus diliat manajeman franchisor juga ya
mansetha

Post by mansetha »

yup apapun service yang diberikan kudu prima, alias custommer satisfaction,... kepuasan pelanggan adalah hal utama. Berikan lebih dari seharusnya dan mintalah upah sepantasnya... mudah-mudahan laris manis tanjung kimpul.....
satyr

Post by satyr »

di bandung aja ada 2 cabang auto bridal kalo ga salah..dan mayan ramai

di auto bridal yg dewi sartika..apik bener kerjanya. bersih
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
ween
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

saran saya, hati2 kalau ke salon mobil......
saya punya pengalaman pahit dengan salon mobil 3M(saya tidak sebutkan cabangnya)......

waktu itu saya ambil paket membersihkan ruang mesin baleno A/T 2001 saya........saya sempat lihat mereka memakai cairan obat merah (seperti untuk pembersih jamur kaca) untuk membersihkan kerak2 di ruang mesin........

hasilnya memang bersih sekali. tetapi beberapa bulan kemudian, 2 engine mounting langsung robek bersamaan.........dan bekas robekannya seperti bekas kena solar......tidak hanya itu, boot as roda depan juga robek kiri dan kanan secara bersamaan.......sampai kotoran masuk ke bearing belimbing. jadi harus ganti as roda kiri dan kanan.

sejak itu saya kapok ke salon mobil.......trauma, bung.........

saran saya, jangan pernah ijinkan salon mobil membersihkan ruang mesin mobil kita......BAHAYA......bisa2 semua komponen yang dari karet akan rontok semua.......
Sugie
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by Sugie »

Winata wrote:adl means autobridal ya. Tapi gw coba di AB palem bagus dan detail sekali. Mungkin SDM di palem bagus. Biarpun franchise ya akhirnya harus diliat manajeman franchisor juga ya
Betul bro, walaupun franchise tapi kan SDM nya lain. Kalo management franchise kita ga bisa mengelola franchise kita tetep aja tempat kita ga akan laku dibanding tempat yg lain. Liat aja Pizza Hut / Mc Donald, tiap store pelayanannya berbeda walaupun produk yg dijual sama :D