Ada apa dengan Ford Escape ?

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lexzand
Visitor
Visitor

Re: Ada apa dengan Ford Escape ?

Post by lexzand »

vim wrote:@Lexzand:

Coba bantu ya om. Yang dimaksud nyundul spt apa ya om, kalo seperti posisi mau jalan sih normal. Kalo bunyi tek sebaiknya di periksa ke bengkel resmi om, kemungkinan bearing atau mungkin jg lower arm, check suspensi pada jalanan rusak apakah ada bunyi2 :)
thanks om vim ats responnya, :D
klo kaki2 masih senyap begitu jg dgn suspensi, masih nyaman bgt..
cuma pas belok itu aja yg bunyi, hehe..
klo yg matic dah di check di firna sekalian tune up, spirit dll kemarin , masih OK :D
oya kalo escape blh cuci mesin ga ya..? mesinnya kotor bgt , gereget liatnya,
tny2 dulu takut salah2 tar knp2.. hehe
thanks om..
vim
Member of Mechanic Engineer

Post by vim »

lexzand wrote:
vim wrote:@Lexzand:

Coba bantu ya om. Yang dimaksud nyundul spt apa ya om, kalo seperti posisi mau jalan sih normal. Kalo bunyi tek sebaiknya di periksa ke bengkel resmi om, kemungkinan bearing atau mungkin jg lower arm, check suspensi pada jalanan rusak apakah ada bunyi2 :)
thanks om vim ats responnya, :D
klo kaki2 masih senyap begitu jg dgn suspensi, masih nyaman bgt..
cuma pas belok itu aja yg bunyi, hehe..
klo yg matic dah di check di firna sekalian tune up, spirit dll kemarin , masih OK :D
oya kalo escape blh cuci mesin ga ya..? mesinnya kotor bgt , gereget liatnya,
tny2 dulu takut salah2 tar knp2.. hehe
thanks om..
Om Lex, sama2 :) Menurut saya sih ada baiknya di check ke beres aja biar ketauan dulu. Karena pas belok bunyinya ya, takutnya ada setting bearing atau disc brake yang kurang tepat. Mungkin lho :)
Cuci mesin boleh aja, syaratnya semua kabel2 yang terlihat dan juga attenuator di bungkus dulu dengan aluminium foil, kepala aki jg. Setelah itu jgn lupa menggunakan cairan cleaning dengan cleaning power tinggi namun sesuai untuk mesin, seperti P21S TAW, nanti ada step detail juga dimana mesin dihidupkan selama kurang lebih 10 menit, kemudian di bilas dengan menggunakan air yang dialirkan (kalo bisa jgn di semprot kencang), untuk referensi bisa ke link ini :)

http://www.detailedimage.com/Ask-a-Pro/ ... engine-bay
:big_slap:
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Kenapa ya Ford Indonesia ini kok kaya males2an marketingnya. Escape facelift udah keluar berapa minggu, lagi hot2nya dunia otomotif Indonesia dgn IIMS - ane mau liat detail Escape facelift di websitenya...eh...kaga ada. Masih Escape yg lama yg nangkring disitu...

Hari gini...info di internet gak lengkap...gimana mau bersaing...
vim

Post by vim »

@FM:

Mungkin mereka nyadar jg kali om, karena yang dimasukin product2 yang nilai jualnya kurang ok. Coba masukin All New SCape American version, pasti jadi inceran oran2 tuh :)
everester
New Member of Mechanic Engineer

Post by everester »

ga banyak berubah antara Escape yg lama dengan Escape yg "baru" ini pula, malah menurut I, mukanya sedikit lebih boring dari yg lama...
Powerfully smooth V6 but boros bensin!
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Memang gak banyak berubah...cuman minor facelift dan malah pengurangan fitur (makanya turun harga...disamping mobilnya udah uzur berat). Cuman pengen liat aja tampangnya...kalo di IIMS kan ber pelek gak standar.
everester

Post by everester »

emang apa yg berkurang bro?
FortunerMan

Post by FortunerMan »

everester wrote:emang apa yg berkurang bro?
Lupa apanya...dimana gitu pernah baca. Sulit kan kalo gak ada di websitenya :P

Tapi kalo tampang ane udah nemu nih di sini lengkap banget http://www.dapurpacu.com/new-ford-escap ... run-harga/

Image

Image
andyarif
Member of Junior Mechanic

Post by andyarif »

rasanya sih yang berkurang ada di grilldepan
menurut info yang saya dapat, harga dipangkas untuk merebut market share...(masih unutng nih Escape masih dipikirin ama FMI, dikirain udah "mabuk" ama hotnya Fiesta

Bener kasian yang beli model sebelum ini dengan harga yang premium..gimana sih FMI......
apras

Post by apras »

model terbaru ini kurang ok menurut saya. mendingan model yang 2007/2008 kayak punya gw :big_peace:

kalo ada yang mau beli escape xlt 2008 2.3 warna platinum (gold/beige), saya mau lepas nih. mau ganti mobil keluarga 7 seater nih sekarang. PM or email saya aja ya di [email protected], foto saya update lagi nanti. kondisi mulus lah, udah saatnya ganti ban tapi blum gw ganti, interior udah dibenerin (liat post saya di halaman 31 tentang knob ac). Km udah 35000, servis record ford jaksel, jakpus, jaktim, (nyari yang paling ok, di jakpus kayaknya mekaniknya paling bagus, tapi sayang kecil tempatnya)

bakalan kangen nih ama escape, emang tarikan kurang ok, tapi nyaman banget kena lobang lobang jalanan gak jelas di jakarta.
vim

Post by vim »

apras wrote:model terbaru ini kurang ok menurut saya. mendingan model yang 2007/2008 kayak punya gw :big_peace:

kalo ada yang mau beli escape xlt 2008 2.3 warna platinum (gold/beige), saya mau lepas nih. mau ganti mobil keluarga 7 seater nih sekarang. PM or email saya aja ya di [email protected], foto saya update lagi nanti. kondisi mulus lah, udah saatnya ganti ban tapi blum gw ganti, interior udah dibenerin (liat post saya di halaman 31 tentang knob ac). Km udah 35000, servis record ford jaksel, jakpus, jaktim, (nyari yang paling ok, di jakpus kayaknya mekaniknya paling bagus, tapi sayang kecil tempatnya)

bakalan kangen nih ama escape, emang tarikan kurang ok, tapi nyaman banget kena lobang lobang jalanan gak jelas di
jakarta.
om apras SCapenya lumayan doyan jalan jg ya tahun 2008 kilometer udah 35000 :) Emang sayang yg 3.0 udah ngga keluar lagi :)
bgaptek
Visitor
Visitor

Post by bgaptek »

salam kenal semua... mohon bantuan para Scapers, dmn yah saya bisa cari headlampnya Escape yang esdepo model hybrid ato yg model standar?
icemourne
New Member of Junior Mechanic

Post by icemourne »

buat para sesepuh SM mo nanya2 dunk...ada yg pny kenalan yg kerja di ford ga...pgn ngambil escape ltd nih yg baru...hehehehe...yg bisa hrganya kurang2 bnyk gt...hehehe :e-whistle: ...mo nanya jg bengkel resmi ford yg bagus yg dmn yah?saya domisili di sudirman.sama klo nyari onderdil ford escape yg murah n lengkap dmn yah??tq2...pgn cpt2 mke escape putih nih...wkwkwkwkwk... :cupss:
icemourne

Post by icemourne »

mas apras ada gambarnya ga???pgn liat dunk...sm interiornya jg yah..nett brp mas??
apras

Post by apras »

icemourne wrote:mas apras ada gambarnya ga???pgn liat dunk...sm interiornya jg yah..nett brp mas??
besok ya diupload ke sini fotonya. gelap klo sekarang motretnya :thanks:

akhirnya gw DP subaru exiga yg non turbo bwat 7 seater, gak sabar nih nunggu mobil baru :ungg:
apras

Post by apras »

nih foto2 nya, sori blom sempet diberesin dalemnya.

harga 220 jt.

thx
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
icemourne

Post by icemourne »

perasaan gw doang ato model lama escape kok lbh kekar yah kayaknya dr yg baru?pmin nomor hp y mas...hehehe.. :ungg:
everester

Post by everester »

emang menurut I kayanya ini best looking Escape so far (apalagi warna hitam :drinking: ), dibanding model yg sekarang yah. Yg sebelum sekarang yg masih chrome grill juga lumayan IMO.
apras

Post by apras »

pm sent :big_peace:
vim

Post by vim »

wow om apras mejeng foto2 nih.... mau ikutan tapi pasti om2 di sini udah pada bosen ngeliat SCape ku :)) :big_slap:
piterr

Post by piterr »

Buat ku escape baru justru tambah mantaaappp....... Grilll nay sederhana tap pas banget di lihat........

Btw puny ane thn 2004 dec, warn a infra red.......
cadron
Visitor
Visitor

Post by cadron »

hallooo smua.......
minta tolong referensi bengkel matic buat escape dong, selain ricardo matic ama beres, kayaknya maticnya udh mesti ditengok nich, mulai kasar pindah giginya

thanks in adfance
ad1412
Visitor
Visitor

Post by ad1412 »

sore... permisi mau nanya dong.. kmren baca" udah sreg kyknya ama escape.. tp ada yg bilang klo lewat banjir kudu hati".. dia nyebrangin genangan 30cman trus throtlenya ada yg rusak ato apa gitu.. trus dibawa ke beres kena 10jtan.. itu bener apa nggak sih??
personal
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by personal »

naikin lagi.............
grill nya yang baru kurang greng, IMHO. yang taun 2007-2008 gagah kliatannya
Habis Siang, Terbitlah Petang
tokek_hutan
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by tokek_hutan »

Permisi om2 semua, perkenalkan saya newbie nih. Udah beberapa bulan ini exploring info ttg Escape 2.3 XLT (minimal 2004 ke atas) vs GV JLX (tahun max 2007) vs CR-V 2.0 (tahun max 2005). Saya juga udah nyimak dan melahap semua info SUV 4x2 di sm secara detil.

Intinya saya pengen punya SUV beneran tapi seken yang handal (a.k.a bandel n tahan banting) sebagai simpanan utk dipakai cukup lama (bisa lebih dari 7 tahun kayaknya). Alternatif ke 3 pilihan sudah saya pertimbangkan masak2 dan x-trail tidak masuk list (nggak mau aja :e-snooty: ).
SUV-nya bakal sering dipake ke jalan desa yang semi rural kelas aspal-nya alias gompal2, ada sedikit offroad, rawan slip, selalu hujan, ada daerah banjir2nya, sedikit mud, dll, tapi tidak ekstrim banget shg menurut saya gak perlu 4x4 or AWD.

Kriteria yang saya inginkan adalah:
- sparepart slow moving dan fast moving masih ada di pasaran hingga 10 tahunan ke depan
- spek mesin vvt minimal 2000 cc AT (biar istri juga bisa pake)
- bbm bensin Ron 92 gpp asal gak rakus (kesimpulan saya dari pengamatan di web maupun SM keliatannya FC ke tiganya utk dalkot 1:6-8km, lurkot 1:9-11km, boleh banget lah).
- servis berkala per 10ribu km (kenapa kalo Escape kok harus per 5000 km yah?)
- AC harus mutlak dingin dan bebas masalah
- kaki2 kuat dan GC cukup moderate supaya tidak mentok bila jeblos ke lumpur atau parit sawah (jalur jalan desa aspalnya tinggi2 tapi sempit, selama ini sering kejeblos pake freed, innova, maupun grand livina).

Saya pribadi pengen Escape karena bentuknya gak pasaran, gak peduli dengan resale value krn mau long term usage, yang penting mobilnya handal dan gak rewel dibawa ke desa terpencil di daerah pegunungan. Escape 2.3 AT juga lumayan moderate FC-nya.

Kira2 Escape tahun berapa yang mulai pake mesin vvt ya? alasan ini karena pengen agak modern aja teknologinya.
Tuas AT-nya di console tengah atau masih di kolom setir? Perihal FC dibandingkan dengan CR-V gimana? Saya tau kalo GV jelas yang paling boros, tapi secara overall paling value for money siy. Bila gak dapet sekennya Escape, GV bakal lsg di bungkus. CR-V hanya sebagai pembanding aja kok :big_smoking: Sekennya masih tinggi bener tapi menurut saya CR-V bukan SUV sejati.

Rencana eksekusi juga gak buru2, tapi berharap 2011 sudah ada di garasi karena saya bakal sering ke desa terpencil tsb tahun depan (hehehe... sok mysterious aja)

Mohon pencerahan dari teman2 smers pemakai Escape utk memberi testimoni selama memakai Escape-nya. Kalo ada yang mau lepas 2.3 XLT atau 2.3 Limited asal vvt dan harga pasaran, monggo saya di PM aja. Jika jodoh saya siap segera ngurus KKB (kredit Kendaraan Bermotor :frm_tumbleft: )

@ Pak ElJePe,...
saya pernah sekantor dengan sampeyan loh :D
Mohon pencerahan dan bantuannya jika saya kesulitan hunting Escape bagus.

Salam hangat,
Novan