Dilematis.... antara ninja, fxr, thunder, tiger.... [Part2]

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

id
Full Member of Junior Mechanic

Post by id »

waaah ribet juga.kalo di bandung bli dimana ya.prasaan blum ada IU deh di sini.kasian amat gwa :?
...
gauss
New Member of Mechanic Engineer

Post by gauss »

indy wrote:Mmmm....tulisan RCV 211 nya standar apa nggak ya? Sepertinya di motor temen saya ndak ada. Ato mungkin saya yang kurang perhatiin.
Bung gauss beli CBRnya dari mana? Probike ato HRC? Denger-denger untuk komponen originalnya kalo beli di probike ya beli spare parts di probike tapi kalo di hrc ya harus via hrc. Entah kenapa....... :e-dance:

Tapi buat komponen variasinya bisa bebas beli dimana saja. Setahu saya diprobike kemarin temen pesen footstep langsung dilayani. Tapi kalo pesen kampas rem ato busi, ditanya diaman belinya. Bahkan di HRC dicek no rangkanya apakah memang benar beli dari HRC. :e-dance:
Sticker RCV-nya optional kok, aslinya memang "CBR MotoGP" udah dicopot. Kalo ada yg. minat stiker RCV, hubungi saya aja ....

Saya beli motor di Probike kok. Memang diantara Probike dan HRC ada semacam 'persaingan'. Sebelum beli CBR saya juga sempat ke HRC juga. Penjual di HRC memang rada 'keras' dalam membatasi penjualan parts-nya, kalo mo beli parts di HRC, motor juga harus beli di HRC. Tapi kalo di Probike sih nggak begitu, mereka welcome siapa aja kok. Dan kebetulan saya juga jadi akrab sama ownernya.
Oiya 'harga' juga menentukan kan ?? Saya beli di Probike lebih murah, dan stock banyak. Saya bayar siang, sore langsung diantar. (Wah, ini sih promosi juga ya?? :e-clap: mudah2an ada orang Probike yg. baca ini, gue dikasih komisi ntar....hehehe)

Saya beli CBR bulan Desember 2003 dan sampe sekarang belum ada masalah apapun sih. Keadaan masih standard, kecuali sticker RCV itu !! hehe...
Rencananya sih pengen beli knalpot karbon "Endurance" yg. oval itu, tapi nunggu rejeki dulu deh.... :wink:
Last edited by gauss on Thu Mar 25, 2004 3:41, edited 1 time in total.
gauss

Post by gauss »

id wrote:ko bisa gitu ya? mustinya kan tulisan moto gp yah? bung gauss met knal nih. :) penasaran banget ma CBR 150.sharing pengalamannya dunk.masi pake karbu ya?trus bener tu busi kudu import jg?uda make brapa lama bung gauss?ada yg aneh2? :)
Met kenal juga nih "id".... :P
He he he...sampe penasaran gitu... CBR pake karbu kok.
Busi gak kudu import kok, yg. penting cocok jenisnya.
Kalo penasaran, boleh kok ketemuan....
Oya ada yg. mo nonton MotoGP bareng di Front Row gak ?? Rencanya sih anak2 CBR mo bawa motor kesana tgl 18 April nanti....
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
id

Post by id »

iya nih super penasaran.sring liat yang cat standar silver bentuknya tipis tapi keren ya.apalagi lampunya.depan belakang super keren deh.ban uda tubeless lagi ya.ada rencana mau bli sih.tapi uda nelpon probike& HRC ga ada cabang di bandung nih. :x :cry: .ribet jg nanti bli tapi ga ada yg nyervis-in.pendek deh umur nya.gampang ga ya perawatan servis nya kalu servis sendiri? di jkt kalu ga salah kan probike ngasi garansi setaun dan servis ma probike aja.btw bung gauss, CBR masi pake stel klep ato uda otomatis sih? waa saya di bandung si bung gauss. trims ya infonya.
...
gauss

Post by gauss »

id wrote:iya nih super penasaran.sring liat yang cat standar silver bentuknya tipis tapi keren ya.apalagi lampunya.depan belakang super keren deh.ban uda tubeless lagi ya.ada rencana mau bli sih.tapi uda nelpon probike& HRC ga ada cabang di bandung nih. :x :cry: .ribet jg nanti bli tapi ga ada yg nyervis-in.pendek deh umur nya.gampang ga ya perawatan servis nya kalu servis sendiri? di jkt kalu ga salah kan probike ngasi garansi setaun dan servis ma probike aja.btw bung gauss, CBR masi pake stel klep ato uda otomatis sih? waa saya di bandung si bung gauss. trims ya infonya.
Kayaknya Probike bisa kirim motor ke bandung kok.... ke sumatera aja dia jabanin kok.
Garansi setahun + service.
Menurut saya, service-nya sih gampang.... tapi gak tau deh kalo service besar-nya ....
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

Bung gauss itu yang dilingkari karburatornya sudah ganti ya? Ganti pake apa dan berapa mm?
gauss

Post by gauss »

indy wrote:Bung gauss itu yang dilingkari karburatornya sudah ganti ya? Ganti pake apa dan berapa mm?
Motor saya 'super-standard' kok......belom diapa2in kok, masih polos...
krieg05
Visitor
Visitor

Post by krieg05 »

Numpang nanya dunk ??

Klo ninja tuh bensinnya kira2 yang standar 1 liter berapa yah ?? Saya masalahnya paling males klo beli motor 2 tak soalnya paling umurnya 4 tahunan trus kesanannya mulai deh kerasa boros, asep ngebulll, oli cepet habis, dlll.
ivanov

Post by ivanov »

Kalo standar yah kira2 1:20-25km.tapi 2 tak perawatannya simpel,gampang bongkar mesin sendiri.
Speed is a game??!!
krieg05
Visitor
Visitor

Post by krieg05 »

Wah klo gitu mah berarti Scorpio ga beda2 amat donk 1:30 ama ninja trus paling ninja nambah oli samping tapi gampang ngerawat ? Sedangkan Scorpio bisa dibilang bestbuy buat 4 tak >200cc tapi bleon banyak yang bisa ngopreknya ?
daru
Visitor
Visitor

Modifikasi FXR

Post by daru »

Halo..semua..
Gw mo tanya nih buat semua, motor gw FXR tahun 2003 kondisi masih standar, cuma ganti spuyer dinaikin jadi 17,5 . Setelah membaca dari komentar2 temen2 bahwa FXR harus pake bensin yg oktannya gede jadi saya pake pertamax plus. Sekarang bensinya 1 : 25, Boros gak?
Trus ada yang tau gak tempat utk modif FXR atau daftar di FXR club dimana? apa saja yg bisa di modif? (mohon di sharing bagi temen yg tau tentang FXR)
Kalo knalpot FXR ada gak yang racing?

Trims
fadly
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

halo daru...

kalu mau ikutan fxr club datang aja tiap jumat malam di gelora bung Karno di patung panahan deket parkir timur mulai jam 19.00... join juga di ..

http://autos.groups.yahoo.com/group/SuzukiFXR150/
daru
Visitor
Visitor

Post by daru »

Terima kasih bung fadly, mungkin dengan ikutan gabung di gelora bung karno bisa sharing ilmu
hery_jul

Post by hery_jul »

hiks, ini nggak enaknya punya skorpio ... :cry:
jangankan ngoprek mo cari asesoris model knalpot ajah, di toko onderdil kayak otista banyak pedagangnya masih blom tau tuh motor kayak apa ...
kalo soal ngoprek mesin palagi, part kompetisinya blom ada ...
beda sama motor laen yg dah bangkotan disini sampe camshaft-nya banyak yg jual, terutama buat motor yg di thailand ada, pasti banyak part kompetisi, macam nuvo smpe mio yg baru kluar.
cuman skorpio nggak perlu dioprek juga dah memuaskan pemakainya kok.
btw, kliatannya bakal keluar skorpio baru dengan tampang yg lebih fashionable (kata orang lho) tengki, lampu diganti ...
so, tunggu aja sampe september (prototypenya sih dah ada di YMMI)
krieg05 wrote:Wah klo gitu mah berarti Scorpio ga beda2 amat donk 1:30 ama ninja trus paling ninja nambah oli samping tapi gampang ngerawat ? Sedangkan Scorpio bisa dibilang bestbuy buat 4 tak >200cc tapi bleon banyak yang bisa ngopreknya ?
daru
Visitor
Visitor

Post by daru »

fadly wrote:halo daru...

kalu mau ikutan fxr club datang aja tiap jumat malam di gelora bung Karno di patung panahan deket parkir timur mulai jam 19.00... join juga di ..

http://autos.groups.yahoo.com/group/SuzukiFXR150/

Bung Fadly ada yang tau gak tentang spare part racing seperti knalpot dll..
fadly

Post by fadly »

daru wrote:
kalu part racingnya saya juga belum banyak tau, kalu knalpot racingnya saya pernah pake, dan masih ada dirumah... minat ? :D :D
daru
Visitor
Visitor

Post by daru »

knalpot racing yang bagaimana bung..., apa seperti knalpot raider yang endurance carbon, atau yg lain, jenisnya apa..? mo di lepas berapa? :lol:

fadly wrote:
daru wrote:
kalu part racingnya saya juga belum banyak tau, kalu knalpot racingnya saya pernah pake, dan masih ada dirumah... minat ? :D :D
fadly

Post by fadly »

daru wrote:knalpot racing yang bagaimana bung..., apa seperti knalpot raider yang endurance carbon, atau yg lain, jenisnya apa..? mo di lepas berapa? :lol:
kalu endurance carbon mah mehel... heeeee ..... :lol: :lol:
wwtpjimm
Visitor
Visitor

Re: my friends kawasaki krr zx150 in singapore

Post by wwtpjimm »

zake wrote:kawasaki krr zx150 in singapore,this zx150 is belongs to a friend of mine in singapore
yahh motor butut di pajang.. :lol: hahahaha itu seh lewat sama R1 gw.
jgn kan R1, rxking gw juga dah ngalahin tuh motor.

sayang gw br join, n thread ini dah 2 thn yg lalu.. zake.. tantangan u masi berlaku ga. gw terima tuh tantangan u..
waktu kpn?
lokasi dimana??
nama gw jimmy, u anak cms yah.. hahahaa kaga ada tai2 nya. gede bacot doank

gw biasa trek liar di prj, gunung sahari, juanda (depok), tempat2 di jakarta mana aje gw ladenin loe. gw ga level kl trek kyk di sentul.. ga ada tantangannya.

bener tuh jgn tong kosong aje nyaring bunyinye

hahahhahahhahahaha
wwtpjimm
Visitor
Visitor

Post by wwtpjimm »

zake wrote:bung meditrone:yeah whatever you say dude!!,gue mau nantangin test yang mau sukur gak mau ya udah lagi pula toh kagak ada yang maksa kok masih ada aja yang sewot heran?oke kalo begitu gue tarik kata-kata gue itu cuman yang buat gue rada kesel kok apa maksudnya situ bilang tong kosong nyaring bunyinya berarti maksud situkan saya!benar gak!menyinggung secara halus,lagi pula dari semula juga sebenarnya sudah selesai cuma situ yang tiba-tiba nyamber kaya petir,oke kalo begitu saya minta maaf atas kelancangan saya dan telah menjadi takabur,tetapi harap diketahui bahwa saya bukanlah orang yang hanya bermulut besar,kalo begitu maunya situ terima kasih atas kritik-kritiknya yang dapat membuat saya menjadi orang yang lebih baik dan lebih bijak baik prilaku maupun kata-kata di masa yang akan datang.
buat yg laen sori sori aje neh,... gw ga suka ada org gede bacot (zake) doank. makanye gue ladenin tantangannya.

buat zake.. mane no telp loe??. kl lo mo cari langsung.
cari gw di PRJ tiap malam sabtu ame malam minggu. u bilang aje ama anak2 yg nongkrong disana cari jimmy yg bawa king or ninja :e-naughty: korekan "pluss" u pasti temuin gw.

seperti gw bilang, cms kaga ada tai2 nya cuman bacot doank.. kl lapangan bacut kyk tikus

hahahhahahaha
wedewe
New Member of Senior Mechanic

Post by wedewe »

wah wah wah... thread 2 tahun lalu naik lagi...
dan langsung panas!! stay cool man...
jangan2 si zake juga udah ga bawa KRR, tapi udah bawa zx6 atau CBR1000rr..
wah gw nonton aja deh... dimana neh?
wwtpjimm
Visitor
Visitor

Post by wwtpjimm »

silahkan bagi teman2 yg laen kl pada mo nonton.. gw lg nunggu konfirmasi dari nih org.
gimana kl rule nya bebas mo pake motor apa aje buat nge-track..
terserah zake mo pake jenis motor apa aje gw ladenin..

YG PENTING GW GA MAU ASAL NGETREK, HARUS ADA TARUHANNYA..
p4nd4

Post by p4nd4 »

waduhhhh thread dah 2 tahun ga tau dah dikubur dimana kok masih dapat digali yahhh ?

calmmm downn mannnnn....zake-nya aja dah lama ga nongollll tuhh sekarang forum ini peace lohhh ga ada yang ngetrack lagi apalagi taruhann....
noe777

Post by noe777 »

Wah, wah, ni thread dari jaman gw masih ngeces kali yaa.. ga papa deh gw mao nonton aja R1 lawan RX-King/Ninja. Gw jagoin RX-King/Ninja 150 deh, pake taruhan juga boleh, gw taruhan pensil kesayangan gw.. (yg buat UMPTN 5 taon lalu). hehehe. becanda.. peace.
1+1 = ?
aQua
Visitor
Visitor

Post by aQua »

Nanya dong... knalpot racing thunder 250 cari dimana yah? kalo menurut gw sih yang pake scorpio masi lebih mending daripada thunder 250. soalnya selama ini gw cari variasi buat thunder 250 gw susah banget.. dari disc lebar, knalpot racing, velg racing susah banget dicarinya.. ^^

peaceeeeeeeeeeeee
me.. me.. me..