Dilematis.... antara ninja, fxr, thunder, tiger.... [Part2]

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

e121ck
Full Member of Senior Mechanic

Post by e121ck »

jadi kesimpulannya NINJA nich???
"Wait for my coming, first light at the fifth day.. at dawn, look to the East"
ivanov

Post by ivanov »

Mesinnya standart tapi pake jampi2 kali ya :e-dance:
Speed is a game??!!
zake
New Member of Junior Mechanic

Post by zake »

sorry man! :e-naughty: gak pake jampi-jampian pake ilmu pasti. blok mesin cukup standard,gak salah donk gue bilang mesin gue standard!tapi...ada tapinya!
fadly
Member of Senior Mechanic

Post by fadly »

zake wrote:sorry man! :e-naughty: gak pake jampi-jampian pake ilmu pasti. blok mesin cukup standard,gak salah donk gue bilang mesin gue standard!tapi...ada tapinya!
maksudnya si zake standar korek...ngaku aja zake 8) 8)
zake

Post by zake »

yahhh standard korek lagi! udah gue bilang mesin gue standard! kalo gak percaya kita taruhan aja yo berani gak! memang susah kalo orang gak tahu cara bikin zx jadi kencang soalnya mesin zx itu standard juga udah cukup tinggal dicolek dikit tapi dicolek dikitnya itu rahasia man!!gak pake korak korek gak BUTUH!!
fadly

Post by fadly »

e121ck wrote:jadi kesimpulannya NINJA nich???
Diantara motor pilihan diatas, memang NINJA yang perawatan & sparepartnya juga murah, kuenceng, buanyak lagi variasinya..
fadly

Post by fadly »

zake wrote:yahhh standard korek lagi! udah gue bilang mesin gue standard! kalo gak percaya kita taruhan aja yo berani gak! memang susah kalo orang gak tahu cara bikin zx jadi kencang soalnya mesin zx itu standard juga udah cukup tinggal dicolek dikit tapi dicolek dikitnya itu rahasia man!!gak pake korak korek gak BUTUH!!
Waduh... ngajak taruhan lagi, biasa aja zake, gue disini mau nyari temen, ga usah takabur gitu, OK! :e-naughty:
zake

Post by zake »

ok man! i am sorry speak to you like that! forgive me! PEACE YO!!
hery_jul

Post by hery_jul »

Ninja mo kenceng?, ada cara yg gampang, tutup aja saluran kis-nya, dijamin kenceng, cuman bensin juga dijamin boros.
Nggak percaya buktiin aja.
hery_jul

Post by hery_jul »

Anyone need something to speed up your bike?
tanpa korek atau ngerusak mesin?
Jusk ask ...
I'll try to help you
fadly

Post by fadly »

zake wrote:ok man! i am sorry speak to you like that! forgive me! PEACE YO!!
Ok zake sama2, gue juga becanda 8) ga usah diambil hati ... Gue juga tau nama besar CMS.. pisss
Meditrone
Newbie
Newbie

Post by Meditrone »

Bung Hery :

Mau tanya cara utk meningkatkan performa FXR dong boss... mesti diapain aja yah ?....
trus kalo saya pake premix biasa ok gak sih ?.... takutnya malah cepet rusak...

Bung Zake :

Ingat... diatas gunung masih ada langit....
Tong kosong nyaring bunyinya... hati2 sama yg penuh.... kalo ketiban benjollllll :lol:
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

zake wrote:yahhh standard korek lagi! udah gue bilang mesin gue standard! kalo gak percaya kita taruhan aja yo berani gak! memang susah kalo orang gak tahu cara bikin zx jadi kencang soalnya mesin zx itu standard juga udah cukup tinggal dicolek dikit tapi dicolek dikitnya itu rahasia man!!gak pake korak korek gak BUTUH!!
hhehehehe buat zake kalem dikit man........
keliatan banget nih darah mudanya masih panas banget..........
tanggapan saya sih motor anda sebenarnya udah ga standard...abis udah ada yg dicolek sih....rahasia lagi.....mbok ya kalo colekan gitu ilmunya dibagi2....pahalanya gede looh.....kalau udah ubah blok,cyl head,squish dll dan ukurannya dirahasiakan gw sih maklum....

buat meditrone: waktu FXR pertama diluncurkan BBM yg direkomendasikan pabrik adalah SUPERTT 98 tetapi sekarang yg tersedia hanya pertamax 92 ( pengganti Premix 94) dan pertamax plus 95 ( pengganti superTT ) inilah oktan tertinggi yg terseia saat ini jadi ya pakai pertamax Plus saja......
Meditrone
Newbie
Newbie

Post by Meditrone »

Iya sih... cuma 1 masalahnya.... Harganya itu loh Oom...
saya sih mungkin gak bakal kebut2an... paling mentok 140 udah ngeper :oops: (trauma masa STM) hihihihi :oops:
padahal sebelumnya bawa ninja... tapi baru 140 udah kayaknya jiwa mau ikutan melayang heuheuheuhe

Justru kan kalo misal saya isi premium atau premix bisa rusak gak yah mesin nya ?.... tarikannya sih emang pasti down yah ?.... tapi bisa ngerusak gak yah ?

electrofuq
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by electrofuq »

kesimpulannya ninja.. yaa motor itu yang masih bisa masuk akal.. daripada nsr RR yang udah mah mahal trus teu pararuguh deuih [ga bagus bagua amat]
zake

Post by zake »

bung meditrone:
diatas gunung masih ada langit waduh mas anak kecil juga tahu itu,kalo gitu gue langitnya hayoo!!
tong kosong nyaring bunyinya waduh kayanya yang tong kosong nyaring bunyinya situ dech kagak tahu apa-apa mau bilang orang tong kosong nyaring bunyinya dan sorry yach mas harap diperhatikan saya tidak pernah mengatakan bahwa motor saya yang paling kencang harap diperhatikan kalo memang dari perkataan saya itu anda menganggapnya demikian jangan salahkan saya.orang yang menantang bukan berarti bahwa orang itu merasa bahwa dialah yang terbaik,di dunia ini tidak ada yang terbaik diatas langit masih ada langit.
indy

Post by indy »

Ninja gw mentok lari 280 km/jam, blok PDK Super Kips Gold di poles&diangkat, Close ratio, Magnet dan pengapian Kokusan Denki. Knalpot Custom (bikin sendiri), Carburator Mikuni TM 34 mm plate, Boyessen Carbon Fibrr Reed Valve, Piston Wiseco USA, Busi Beru, Coil Nology twin coil. Electric Water Pump Hella.

Ndak percaya..........?? Ada yang mo nantang?? Percaya ndak.??

Nih pada ngapain?? :wink: :?

Kaya mo ngadu ayam aja. Jadi orang bijak dikit, napa? Kita tulis diforum ini buat tukar pengetahuan, bukan ngajak berantem pake nantang-nantang segala. Kalo pd ndak percaya ya ndak papa to, wong ndak mau percaya kok dipaksa. Kalo emang rahasia ya ndak papa, mo standar pa maen koreknya kayak apa. Yang minta dibocorin rahasianya ya jgn maksa donk, yang mo ngasih aja ndak mau.

Yang namanya kepuasan akan kecepatan tuh dari kita sendiri. Wong kita yang ngerasain sendiri, misalnya dijalan lari 140 apa 180 orang disekeliling kita cuman komentar,"Wah kenceng!!" Mereka kan ndak tau ternyata kita lari 200. Aku bilang,"Aku nyampe 200!" Kita cmn berharap yang laen percaya, bukannya HARUS percaya kan??

Disini kita saling tukar pengetahuan, dari yang tahu ke yang nggak tahu. Syukur-syukur nurunin ilmu dapet pahala.

Contohnya di forum sportsbikerider, da yang bilang Ninja dengan tambahan ini itu bisa mentok 260 km/jam. Kalo saya ndak percaya. Itu semua kan terserah yang baca kalo ndak percaya ya ndak dosa kan? Kalo misalnya nantang, kalo yang ditantang ndak mau ya ndak papa kan?
Meditrone
Newbie
Newbie

Post by Meditrone »

Indy : Wise words :e-clap:

Zake : Gue gak bilang loe anggep diri loe paling hebat... cuma loe coba liat postingan loe yah.... loe terlalu TAKABUR jadi manusia....

Gue pernah STM... mau bacok bacokan kek, ditusuk, di martil, idup mati gue pernah ngalamin... tapi gak perlu di gembar gemborin....
Kalo gue mau nantang loe sekarang ngadu nyawa loe brani ?
tapi gak perlu kan ?.... sekarang gue ngomong begini juga gue terkesan ngeyel kan ? terkesan takabur kan ? padahal banyak yg lebih hebat....
gak usah digembar gemborin lah... loe hebat ya udah... gak usah pake nantang...

ya udah anggep selesai... sorry kalo gue nyinggung perasaan loe... anggep gue yg salah ok ?.... gue cuma rada kesel sesaat :oops:

btw kok gak ada yg reply pertanyaan gue yah ??? :cry:
indy

Post by indy »

Meditrone wrote:Bung Hery :

Mau tanya cara utk meningkatkan performa FXR dong boss... mesti diapain aja yah ?....
Coba aja knalpotnya dibikin free flow dulu. Kalo masalah karburator diutak-utik, ndak mudah soalnya karburatornya model pake vakum mainjet akan terbuka jika tekanan vakum ke ruang bakar meninggi. Jadi kita ngegas meskipun asal-asalan (dr putaran rendah, gasnya gedhe) bahan bakarnya tetap konsisten tdk akan berlebih. Akibat tekanan vakumnya blm kuat shg main jet akan terbuka scr bertahap.

Saya sendiri pernah coba potong pernya maksudnya biar main jetnya bs terbuka lebih awal. Tp hasilnya malah di putaran rendah kurang langsam. Sedangkan buka gasnya jd harus diurut, kalo lsg dipelintir malah kebanyakan campuran bahan bakarnya jd berat. Kalo gedein spuyernya blm pernah coba, abis keihin agak susah carinya. Pake punya Ninja-R angkanya terlalu jauh.

Tingkatkan saja pengapiannya, seperti punya CBR150 baca di M+ ada pendongkrak pengapiannya.
Meditrone
Newbie
Newbie

Post by Meditrone »

Berarti saya coba mainin di knalpot dulu yah ?...
kalau pengapian nya di up berarti saya bener2 gak bisa pake premix dong :roll:

ok deh yg penting irittttttt heheheheh
thanks a lot bro
zake

Post by zake »

bung meditrone:yeah whatever you say dude!!,gue mau nantangin test yang mau sukur gak mau ya udah lagi pula toh kagak ada yang maksa kok masih ada aja yang sewot heran?oke kalo begitu gue tarik kata-kata gue itu cuman yang buat gue rada kesel kok apa maksudnya situ bilang tong kosong nyaring bunyinya berarti maksud situkan saya!benar gak!menyinggung secara halus,lagi pula dari semula juga sebenarnya sudah selesai cuma situ yang tiba-tiba nyamber kaya petir,oke kalo begitu saya minta maaf atas kelancangan saya dan telah menjadi takabur,tetapi harap diketahui bahwa saya bukanlah orang yang hanya bermulut besar,kalo begitu maunya situ terima kasih atas kritik-kritiknya yang dapat membuat saya menjadi orang yang lebih baik dan lebih bijak baik prilaku maupun kata-kata di masa yang akan datang.
Yongis_CD

Post by Yongis_CD »

indy wrote:

Coba aja knalpotnya dibikin free flow dulu. Kalo masalah karburator diutak-utik, ndak mudah soalnya karburatornya model pake vakum mainjet akan terbuka jika tekanan vakum ke ruang bakar meninggi. Jadi kita ngegas meskipun asal-asalan (dr putaran rendah, gasnya gedhe) bahan bakarnya tetap konsisten tdk akan berlebih. Akibat tekanan vakumnya blm kuat shg main jet akan terbuka scr bertahap.

Saya sendiri pernah coba potong pernya maksudnya biar main jetnya bs terbuka lebih awal. Tp hasilnya malah di putaran rendah kurang langsam. Sedangkan buka gasnya jd harus diurut, kalo lsg dipelintir malah kebanyakan campuran bahan bakarnya jd berat. Kalo gedein spuyernya blm pernah coba, abis keihin agak susah carinya. Pake punya Ninja-R angkanya terlalu jauh.

Tingkatkan saja pengapiannya, seperti punya CBR150 baca di M+ ada pendongkrak pengapiannya.
wah maap nih bung meditrone,telat jawabnya, udah dijawabin bung indy tuh,buat scorpio saya juga ga berani utakaktik carburatornya karena dah sistem vakum juga,hehehe rasanya gampangan ngoprek carbu King ato GL pro jaman kuliah dulu ( 1991-1995 ),
oh ya masalah rusak karena bahan bakar itu adalah karena ngelitik, apa dan mengapa ngelitik dapet merusak mesin? ,bunyi itu adalah bunyi piston menghantam dinding silinder ( sebenarnya piston seperti mengambang karena yg nempel ke dinding adalah ring pistonya ),mengapa bisa menghantam? karena pada saat piston bergerak ke TMA/TDC ( titik mati atas/top dead center ) sebelum busi memercikan api bensin keburu terbakar sehingga sudah terjadi ledakan sebelum waktunya sehingga sambil terus naek keatas piston terdorong kesamping/dinding silindernya , ini lama2 bisa membuat dinding dan pistonya tergores bahkan bolong ,puncak pengapian pun berakhir lebih cepat sehingga tenaga sangat drop,nah apabila tetap ingin pake premium saya kira tetap bisa,agar awet sebaiknya jangan dipake ngebut,digeber2 ,interval ganti oli juga sebaiknya dipercepat, misal biasanya 2000 km jadi 1000 atau 1500km sekali......

CMIIW
indy

Post by indy »

Yah emang bener mudah ngoprek karbu lama, ato jangan-jangan otak kita yang belum nyampe kesitu....he...he...
hery_jul

Post by hery_jul »

indy wrote:

thx bung indi for the reply-nya
kalo 4 tak emang paling susah ngakalinnya, cenderung penggantian komponen atau modifikasi pada bagian mesin
yg paling simple sih ganti cam shaft racing trus setting ulang karbu, ini udah ningkating tenaga bisa sampai 20%
belum lagi polishing intake sama exhaust, re-balancing
kesimpulannya kalo mo' naekin performa 4 tak cost more than 2 tak
penggantian sistem pengapian kayak busi, cdi nggak terlalu ngaruh, mending ganti knalpot, seperti kata bung indi.
kalo soal karbu, saya udah pernah coba bongkar karbu-nya skorpio, pas kebuka asli saya bingung dengan karbu vakum type, dibanding sama yg biasa, kalo mau sih ganti aja yg vakum, sama sistem konvensional, jadi pas geber bensin yg ngalir ke ruang bakar bisa lebih banyak.
trus seting kerenggangan klep (cuman kalo fxr kan kagak bisa yah), ini juga try n error, soalnya belum tentu pas, sebegai contoh kalo klep kita bikin lebih renggang (daripada ukuran standar) putaran bawahnya bagus tapi putaran atasnya malah sebaliknya, begitujuga sebaliknya.
so, happy ride bro'
ivanov

Post by ivanov »

Wah....wahh....wah.... cuman gara2 gini semua pada ribut.
Kapan negara Indonesia tercinta ini maju kalo gini terus.PEACE dab :wink:
Speed is a game??!!