scorpio nembak

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cocoen
Visitor
Visitor

scorpio nembak

Post by cocoen »

Tolong Gue Donk gue punya scorpio, km 8000an tapi kog sekarang suka nembak Ya!!, kalo ada yang tau itu rusak apa gak ya, aye kagak enak ati ama yang dibelakang sering kaget , bagus kagak koit krn jantungan ( nembaknya kenceng banget sih !!!! )
indy
Full Member of Senior Mechanic

Re: scorpio nembak

Post by indy »

cocoen wrote:Tolong Gue Donk gue punya scorpio, km 8000an tapi kog sekarang suka nembak Ya!!, kalo ada yang tau itu rusak apa gak ya, aye kagak enak ati ama yang dibelakang sering kaget , bagus kagak koit krn jantungan ( nembaknya kenceng banget sih !!!! )
Nembaknya pas distarter apa jalan (gasnya diturunin)?

Pada intinya bisa pengapian ndak pas (banyak kerak ato timingnya geser) atau setelan bensinnya terlalu kaya (ada sisa bahan bakar).
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Aduuuu........ gw angkat tangan deh... Paling takut ditembak... :lol:

8000km itu masih blom jauh jg ya. Mungkin setelan bensin. Kecilin dikit ajah.

Btw coba tanya ke bung Yongis atau Bonnie. Mereka pakai Scorpio juga. Mungkin punya pengalaman yg ttg hal ini.
Accurate V5 Accounting System Consultant
Yongis_CD
New Member of Mechanic Engineer

Post by Yongis_CD »

iya gw juga ngalamin kok, nembaknya kalo gas ditutup....cuma ga sampe bikin orang kaget...dulu pernah gitu juga pas punya motor astrea prima.....
oh ya scorpio gw baru 2000km.....heheh jarang dipake...semua setelan beres kok...yg jelas memang disebabkan Adanya BBM yg terbakar di knalpot,yg gw kurang tahu motor ini ada fuel cut off nya ga? kalo tiger gw dulu ada ,dan benar2 ga pernah ngalami yg namanya nembak kalo gas ditutup/turun gigi pada rpm yg masih tinggi sekalipun......
bonnie....herry jul.....ditunggu tanggapanya.......soalnya punya kalian kan dipake tiap hari...........makasih.............
hery_jul

Post by hery_jul »

he he he ...
anggap aja ini kelebihan dari scorpio yg nggak ada bisa nyaingin.
ada beberapa "percobaan" yg saya lakukan buat ngurangin "nembaknya" scorpio
1. busi jangan pake sampe kelamaan, ganti aja tiap 2500 km.
2. coba stel celah busi direnggangin sampe 1 - 1.5 mm (standar 07-08mm), ini yg paling manjur, sampe sekarang motor saya nggak nembak lagi.
3. ini masih teori, kemungkinan adalah stelan pembakarannya yg agak ngaco, ganti cdi racing (udah lama cari cuman nggak nemu), krn pada prinsipnya cdi racing mempercepat waktu pengapian dibanding yg standar.
trus terang saya coba tanya ke mekanik yamaha, mereka juga nggak ngerti, that's why saya nyoba trus.

salam,
pis bro'
jihad koplo

Post by jihad koplo »

gampang kok ganti aja pilot jet pake 20 punya saria ato F1Zr dah gitu aja
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
Bravely
Visitor
Visitor

scorpio nembak

Post by Bravely »

nembak itu jaman dulu, skrg nggak lagi..menurut mekanik YMKI Smg, semua mekanik sdh ditraining utk mengatasi itu...kl gw busi gw ganti platinum, pilot jet 20, main jet 115, klep in 0.10 out 1.13, oli repsol sintetico, bersihin karbu pake karbu cleaner...cukup kencang dan smooth...sewaktu dr jkt ke smg di pantura kuenceng bgt (cuma gw takut aje)....
skrg gantian gw nanya, ada yg tau bengkel korek n modif yg bagus di Smg atau Jogja nggak??? atau alamat bengkel Ibnu Sambodo dan Hendriansyah??
Trust n Respect,
Brave
gauss

Post by gauss »

Kayaknya sih cuma perlu setting ke spuyer yg lebih besar (CMIIW)......paling nggak mengurangi lah....mendingan sniper daripada shot gun kan??:P
tuperware
New Member of Senior Mechanic

Post by tuperware »

o jadi nembak2 itu udah ada solusinya yah??
tuperware

Post by tuperware »

pilot jet ama main jet pake punyanya apa yah?