Bingung Pilih Katana atau Starlet ....

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

t0ek0el
Visitor
Visitor

Bingung Pilih Katana atau Starlet ....

Post by t0ek0el »

Saya orang baru nih di SM. Salam kenal ya smuanya.

Saya ingin beli mobil bekas. Rencana cuma dipakai dalam kota paling lama 2-3 thn. Pilihannya antara Katana (tahun 95) atau Starlet (tahun 90an). Dua mobil tsb sesuai budget dan saya belum terlalu mahir setir mobil jadi cari yang ukurannya sedang2.
Kalau dibandingkan dari perawatan mesin & harga sparepart serta irit bensin, mobil mana yang paling ekonomis ? Dengan anggapan kondisi mesin standar dan masih cukup ok.

Mohon bantuan dari teman2 semua. Terima kasih atas tanggapannya.
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Milih mobil yg karakternya beda jauh kayak gitu nggak susah koq. Yg susah itu memutuskan prioritas kebutuhan (= mobil akan dipake buat apa..?)

Kalo ekonomis yg jadi satu2nya pertimbangan, setau gw katana sangat ekonomis.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Starlet juga irit kok
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
frontier

Post by frontier »

Starlet jelas lebih nyaman, lebih kencang, lebih stabil gak mudah nggoling (terbalik) untuk manuver pindah jalur secara mendadak pada kecepatan tinggi.... dan lebih bergengsi lah...
uch

Post by uch »

Kalo soal irit tetap jauh lebih irit Katana. Asal jgn dibawa kenceng2 (kenceng versi katana > 80kmh... :D). Pajaknya aja dulu nggak sampe Rp 400 ribu, nggak tau deh sekarang. Tapi jgn dibahas kencengnya, nyaman, gengsi.. jauh booo dibanding starlet.
plasworld88
Full Member of Senior Mechanic

Post by plasworld88 »

IMHO masing2 ada plus minusnya sih.

Katana, plusnya dulu ya, modelnya dr dulu begitu2 aja, jd buat org awam, agak susah buat ngenalin ini Katana thn berapa, soalnya dr dulu smp skrg gak perubahan yg berarti. buat gue ini positif, gak tau sih buat yg lain.
Kedua, udh pasti irit (asal msh kondisi standard) soalnya CC nya kan kecil.
Minusnya udh jelas spt yg disebutin rekan2 lain di atas, jng pernah berharap ngebut sam mobil ini, tarikannya bener2 payah (gue pernah bawa sendiri dulu), trus AC kurang dingin (gak tau ya apa ini emang karakter Katana atau Katana yg gue bawa dulu yg bermasalah), tp dugaan gue sih, AC kurang optimal krn CCnya yg kecil itu sih.

Starlet, plusnya sih dibawanya lbh enak jelas (apalagi kl dpt yg turbo style), lebih nyaman
Minusnya, ya itu, modelnya udh agak out of date ya IMHO
FARID
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by FARID »

kalo saya menyarankan katana karena gak gampang rusak cocok untuk yag baru bisa bawa mobil, kakinya kuat ,mesin bandel
satyr

Post by satyr »

starlet lah...jgn mau pake katana!!!

pengalaman gw :

boros, tenaga loyonya amit2, keras bgt kaki2nya, peredaman parah bgt (bunyi tutup pintu aja kayak ngebanting kaleng), remnya gelosor ga jelas

katana gw dulu thn 90 beli dari baru (katana blitz - soft suspension 5 speed)
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
t0ek0el
Visitor
Visitor

Post by t0ek0el »

Di kotaku (Surabaya) lg ada bursa mobil bekas lokasinya Tunjungan Plaza. Besok hari trakhir jd ntar sore ato besok saya ada rencana mau lihat2. Sapa tau ada mobil yang cocok dengan keinginan saya.

Ada yang pernah pake Chevrolet Spark ? Mobil ini masih masuk budget juga sih (thn 2002 ada yg jual skitar 40jt) tapi jarang liat di jalan jadi agak ragu beli bekasnya. Plus minusnya Spark apa ya ? Denger2 katanya kaca mobil ini mudah berembun klo udara dingin (abis hujan).

Terima kasih atas tanggapannya.
xtreme

Post by xtreme »

starlet.. would b the one..
life is an adventure...~
Mike

Post by Mike »

Kalo awal2 belajar sih mending pake Katana, lebih tahan banting gitu loh, ntar kalo bawa mobilnya udah smooth baru ganti sedan (baca : Starlet)
Image