Membuat Jok Tambahan Untuk GV

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

cowcool
Full Member of Senior Mechanic

Membuat Jok Tambahan Untuk GV

Post by cowcool »

Saya sangat menyukai new Suzuki GV. Sayangnya mobil ini cuma 5 seater. Kalau seandainya saya buat sendiri Jok kecil tambahan di bagasi (khusus untuk anak2 sd usia 10 tahun + baby sitter (dengan tingi 160cm)) Itu memungkinkan engga ya kalau saya buat di tukang Jok?.

Saya takutnya plat besinya kurang tebal karena tidak dirancang untuk 7 seater. Apakah bisa diakali?.

Tambah jok, recommended or not , minta pros dan consnya dong.

Thx!
cowcool

Post by cowcool »

Atau comot jok baris tiga Avanza untuk kemudian dipasangkan pada GV bisa engga ya?
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
hezdu
Visitor
Visitor

Post by hezdu »

Bro, saya rider GV JX, :D
based on jenis ini,
bagian lantai GV di bagasi tuh plastik, jadi harus dilapisi sebelum dibuatkan tempat duduk tambahan supaya lantainya nggak pecah waktu kepijek,
kalau mau dubuatkan seat tambahan, agak sumpek, kecuali peruntukannya anak kecil, masalahnya, SAFETY FIRST, ente kudu mikirin di seat ketiga ini bisa nggak aman dari impact, atau bisa nggak ditambah komponen pengaman semacam seat belt, trus kalau kursi dibuat menghadap depan, bagasi tambahan mungkin jadi sedikit susah dibuka.
Kalau saya pribadi lebih suka pakai barang sesuai standard operation procedure aja, 5 seater kalau dimuati lebih dari itu, akan ada parameter yang dikorbankan, ya semacam yg saya sebut diatas :e-naughty:

Regards
Edu
secretadmirer
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by secretadmirer »

sekededar referensi: http://www.littleseats.com/