Honda Tiger Revo 2007

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

h3ndryg
Full Member of Senior Mechanic

Post by h3ndryg »

Payah, jamannya udah main 110 cc keatas, ini masih aja main di 100 cc. Paling paling mutunya sama dengan motor china, mendingan motor china sekalian, harga murah, kualitas diatas supra fit. Contoh Tossa, Kanzen(korea), dll,
Kelaut aja deh Honda.
ahardo

Post by ahardo »

huuhhuhu, waduh kasian ya honda.. dicaci maki terus. ya bijimane bro.. honda kagak salee.. yang sale tuh ahmnya huhuhu... au ah elap
Turbo Hayabusa

Image
jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

splitfire wrote:SEKILAT INFOO......!!!!

Besok Senin Tgl 16 April 2007.....
AHM kabarnya akan melaunching motor baru jenis bebek......
kabarnya mesinnya masih 100cc doank....desaignnya baru...

DEMIKIAN SEKILAT INFO....!!!

----------------------------------------------------------------------------

hmm......ngeluarin bebek lg,tp cmn 100cc....qta tunggu deh bsk....:lol: :lol:
hahahaha, ngakak juga ngeliat beritanya, ada juga ya sekilat info di media teks ginian.

jangan salah bro,, bahan bakar makin menipis jadi bikin motor sekarang juga harus yang hemat bahan bakar. Bersama Honda, kita wujudkan semangat ini.
semoga selamat sampai duluan
ahardo

Post by ahardo »

bahan bakar memang makin menipis, tp para ilmuwan sedang mencari alternatif bahan bakar....seperti dr tumbuh2an DLL... 100cc ?? kelaut aja deh... yang seharusnya kita dr ckrng kebekasi cuman sejam... pake mtr 100cc bisa jadi 2jam... gw lebih suka irit waktu... daripada irit bensin yang bedanya cuman 1 sendok teehh.. cmiww
Turbo Hayabusa

Image
h3ndryg

Post by h3ndryg »

Ha..ha...ha..... yang bagus selogannya honda jangan "Honda memang mengerti anda" tetapi "Honda memang sangat tidak mengerti Anda"
1 sendok teh gimana rasanya ya.
Sudah baca MP+ belum tentang berita "Yamaha lewati HONDA" Jelas banget tuch kejelekan kejelekannya HONDA :)) :D
tsu81
Member of Senior Mechanic

Post by tsu81 »

err.... gw rasa bukan salah Honda deh
bukannya gw ngebela honda (mentang2 motor gw Honda hehe)
tapi menurut gw ini kesalahan AHM bro, mereka kayanya terlena ama nama besar Honda di Indonesia ini

dan juga klo YMKI bisa lewatin AHM dalam sales, itu bisa jadi ditunjang ama divisi marketing en promosi mereka yang gila, klo masalah produk.. i dont know
IMHO semua produk motor Indo sama aja de.. baik Honda, Suzuki maupun Yamaha....
gw aja beli produk ThaiHonda hehehe
azizdth

Post by azizdth »

spartan wrote:wah topic nya jadi seru juga :D tp ginilah intinya, Honda sudah membangun image yg sangat, sangat solid dihati (cieee :lol:) para pengguna sepeda motor. contoh gampangnya, harga jual dan peminatnya byk. Membangun image itu gk gampang, butuh waktu (yg lama) dan energi, DAN DUIT!! sudah byk duit yg dikeluarin buat membangun image itu dan sekarang mereka menikmati hasilnya (tidak ada teknologi baru tp tetep laku). Yamaha sudah lewatin honda dlm penjualan, tp belum tentu UNTUNGnya sama dgn yg honda dapet. yamaha jg hrs byr tuh si komeng hehehe. ada istilah: "jgn bangunin macan tidur..." well, honda pasti gk diam liat penjualan digeser saingan...kita liat saja :lol: Revo walo pake teknologi yg udah lama, dan mahal, g indent udah sebulan lebih belum dpt2. padahal, dealer gue adalah salah satu yg terbesar di jakarta barat (Slipi).

btw, motor2 gue dr jaman smp sampe sekarang: honda astrea, yamaha champ, rx king, dan sekarang Ninja R.
Bro Spartan kerja di AHM yah, koq sampe segitu amat menyikapi penomena penjualan tsb, sampe ke masalah keuntungan. jangan2 yg punya AHM nih hehehe... sorri yah bro, No offens lho... :lol: :lol: :lol:
splitfire

Post by splitfire »

ehh btw qtanya namanya jg Honda Revo / Refo kalii yaahh.....100cc doank....
lgian promotionnya masuk di TRANS TV kok tgl 21 April jam 18.00 WIB

fotonya nyusul dehh.....:lol:

*ooppsss baru nyadar ini trit sports yaa?? hehehe....
Yamaha R1-der
Member of Junior Mechanic

Post by Yamaha R1-der »

ahardo wrote:huuhhuhu, waduh kasian ya honda.. dicaci maki terus. ya bijimane bro.. honda kagak salee.. yang sale tuh ahmnya huhuhu... au ah elap
Akhirnya, ada orang yg mengerti (yaa, bkn satu2nya sih. Cuma jarang aja).

Yg kasian tuh mereknya (aka Honda) hanya karena ketololan AHM (ada jg yg bilang arogan, ada jg yg bilang dua2nya yaitu bego N arogan, ato apalah macem2 orang komplennya).

Tapi satu hal yg orang2 sering lupa ...... yaitu "brand loyalty". Walaupun sebagian besar dana R&D mereka yg "TIDAK" dipakai (secara maksimal) selama ini bisa membuahkan suatu innovasi baru yg mampu bersaing dgn rival2nya , dana yg sama bisa dgn mudahnya dibelokkan ke dua hal yg lain , yaitu ...

1. ke kantong. yaaa .... untuk meningkatkan moral para staff lah biar kinerjanya lebih ......... yaa.. lebih aja. :D
2. ke dept marketingnya. (this is where the money is)
Dgn strategi yg jitu di bidang ini , dana R&D yg paling minimpun bisa menebas para kompetitor dgn mudahnya ...............(ohh, BTW, I'm being sarcastic here. Honda is already doing it even as we speak).

And FYI , there are ONLY two things in this universe that can "kill" brand loyalty. The first one is , of course, GOD himself. :D The second is ............... well , I think we all know this one. :)
jojo

Post by jojo »

Keliatan sekali Honda Motor Indonesia membangun brand loyalti itu setinggi2nya untuk strategi pemasaran. saya yakin sekali kalau brand loyalti itu tidak mudah luntur, untuk orang2 yang memegang teguh brand loyalti, akan masih tetap loyal pada mereknya walaupun dia agak dikecewakan.

dengan melihat pergeseran perolehan kue pasar honda sekarang, apakah brand loyalti masih kuat untuk strategi pemasaran. katakanlah pelanggannya yang loyal tidak berpindah ke lain merek, tetapi apakah konsumen potensialnya yang masih awam sama sekali akan melihat bahwa Honda adalah pilihan mereknya? keliatan sekali bahwa konsumen potensialnya telah jatuh ke lain merek. Untuk hal ini, saya pikir konsumen awam hanya bisa dilirik dengan sentuhan yang menggoda, seperti halnya jatuh cinta pada pandangan pertama, jadi tidak hanya mengandalkan image.
Yamaha R1-der wrote:
1. ke kantong. yaaa .... untuk meningkatkan moral para staff lah biar kinerjanya lebih ......... yaa.. lebih aja. :D
2. ke dept marketingnya. (this is where the money is)
Dgn strategi yg jitu di bidang ini , dana R&D yg paling minimpun bisa menebas para kompetitor dgn mudahnya ...............(ohh, BTW, I'm being sarcastic here. Honda is already doing it even as we speak).
kinerja lebih? karena honda itu bisnisnya dagang, jadi kinerja para pekerja honda itu hanya bisa dilihat dari produknya di mata konsumen. Sedangkan kita lihat saja di forum ini dalam skala kecil, semua mencaci maki honda saat ini. Jadi , di manakah kinerja para pekerja honda itu???? sudahkah kinerjanya baik? intropeksi dong.

mungkin honda perlu adakan pooling untuk produk baru yang akan datang dan yang sudah ada, untuk mengetahui sejauh mana sih produknya diterima dan disukai? sekali2, dengerin yang konsumen mau, napah?
riofhaloho
Member of Mechanic Engineer

Post by riofhaloho »

Satu pertanyaan kl ngeliat kondisi AHM yg sekarang....

adakah campur tangan dr Honda Jepang didalam manajemen AHM?
kl ada, ini yg hrs dipertanyakan.... mungkin aj AHM udah kasih inovasi tp ditolak ama Honda Jepang dgn cara menolak proses alih teknologi untuk motor2 yg berpotensi sangat bagus...
Yamaha R1-der

Post by Yamaha R1-der »

jojo wrote: kinerja lebih? karena honda itu bisnisnya dagang, jadi kinerja para pekerja honda itu hanya bisa dilihat dari produknya di mata konsumen. Sedangkan kita lihat saja di forum ini dalam skala kecil, semua mencaci maki honda saat ini. Jadi , di manakah kinerja para pekerja honda itu???? sudahkah kinerjanya baik? intropeksi dong.

Ahahahaha ..... OK , now this is funny. :lol: :lol: :lol:

Please re-read my comments. It is called "sarcasm". Meaning .... the exact opposite of what is written. :D
In this particular case , R&D tetep jalan as planned , tapi kinerja justru menurun , ehhh ....... anjlok maksudku. :D

Both point 1 & 2 are sarcasm. Saya sebenarnya mengkritik AHM , cuman ga mau terdengar terlalu kasar aja.

Next time , calm down a bit before answering. :D

Piss ........
tsu81

Post by tsu81 »

kadang pikir2 juga sih, apakah pendapat semua orang di forum ini bisa mewakili pendapat riders seluruh indo ? soalnya AFAIK lebih banyak riders yang "pokoknya punya motor, servis enak dan gak gmpng mogok" dan riders yang "pokoknya Honda"
daripada para riders2 disini yang kritis soal mesin, performa dll

jadi yah.... gw pikir AHM lebih membidik porsi kue riders2 yang diatas daripada riders2 yang kritis (dan jumlahnya lebih sedikit)

welll enough bout AHM, back to Revo pls :)

TS sudah beli belum ?
Yamaha R1-der

Post by Yamaha R1-der »

tsu81 wrote:kadang pikir2 juga sih, apakah pendapat semua orang di forum ini bisa mewakili pendapat riders seluruh indo ? soalnya AFAIK lebih banyak riders yang "pokoknya punya motor, servis enak dan gak gmpng mogok" dan riders yang "pokoknya Honda"
daripada para riders2 disini yang kritis soal mesin, performa dll

jadi yah.... gw pikir AHM lebih membidik porsi kue riders2 yang diatas daripada riders2 yang kritis (dan jumlahnya lebih sedikit)
Good point. Its called "the layman" .... ato "orang awam". The more knowledge one has , the "more" he/she will criticize the slightest imperfection. Karena pengetahuan yg kurang tentang suatu barang , orang itu pasti akan beralih ke "brand image" .... yg disebarluaskan oleh "word of mouth". Karena Honda sudah gila2an kokohnya brand-imagenya , word of mouthnya jg sangat luas dan impossible to beat. Untuk yg kurang paham tentang injeksi , torsi , dll , tentu ga bakel perduli kalo hal2 ini dirayakan sebagai "teknologi baru yg sangat canggih dan revolusioner" oleh competitornya Honda.

"Lah wong gw taunya cuma merek, ngapain mikirin hal yg laen". Gitu lho kira2 .... :D

tsu81 wrote: welll enough bout AHM, back to Revo pls :)

TS sudah beli belum ?
Another good point. Berhubungan gw jg pengen beli revo pebruari kemaren tapi keburu banjir ... he2x

Tapi masih kepengen sih , tuk se-hari2. Yahhhh ..... untuk statusnya doang sich ..... "wuiiiihh , tiger REVO lohhhh. Kerennnnnnnnnnn ....... "

xixixixixi .... lucu jg ya klo di pikir2.
jojo

Post by jojo »

@yamaha rider
hehe.. sori kalau bahasa ente kurang gw mengerti,, sarcasm.. emm , right! (after buka kamus baru gue ngerti).

@tsu81
ok,, forum ini masih kurang valid. tapi data penjualan motor itu, dulu Honda bisa menguasai lebih dari 50% pangsa pasar dan dalam kurang lebih 2 tahun ini turun menjadi 40%-an, berhasil direbut oleh Yamaha. Pertanda bahwa, 10% konsumen potensial itu (yang sama sekali tidak tau merk), tidak lagi melihat bahwa motor harus Honda, atau Honda adalah pilihanku. Saat ini peran media massa (tv/cetak) sangat besar dalam mencerdaskan atau mempengaruhi para konsumen potensial itu, dengan sendirinya membuat mereka lebih bersikap kritis.

Sebenarnya peduli apa ya ngurusin Honda? Memang sudah gayanya seperti itu, biarkan saja lah.. begitu aja repot. Justru harus kita support, bahwa Honda ingin menciptakan kendaraan yang hemat, ramah lingkungan, dan tidak konsumerisme (daya tahan kuat dan sederhana). Cuma konsumennya aja yang gak ngerti.. hehehe.

@TS
Tiger Revo sip! Setelah gue amat-amatin lebih lama, enak dipandang juga.
gehu10

Post by gehu10 »

tadi siang gw liad ada tiger 2007 yg dimodif pake faring yg lampu depannya pake lampu nouvo (kebayang ga..??)

cocok jg tuh kalo dibandingin sama motor2 yg laen mah...buntutnya itu jadi cocok buat faring tambahannya...
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
gehu10

Post by gehu10 »

tadi siang gw liad ada tiger 2007 yg dimodif pake faring yg lampu depannya pake lampu nouvo (kebayang ga..??)

cocok jg tuh kalo dibandingin sama motor2 yg laen mah...buntutnya itu jadi cocok buat faring tambahannya...
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
Yamaha R1-der

Post by Yamaha R1-der »

jojo wrote: @TS
Emang bener sih. Itu yg bikin gw pengen beli 8), walaupun kata temen2 gw motore tu sendiri katrok. :e-wall: :D Jangan2 gw udah kena santet AHM nih.

Dan sama aja ky cw cakep , enak jg di tungga .... ehhh koq ke situ larinya ........

OK balik ke laaaaapp tooop..ik
azizdth

Post by azizdth »

kalo pendapat ane, tiger itu walopun mesinnya antik tp bisa ngangkat gengsi ridernya, ga tau napa, mungkin krn paling mahal utk produk lokal, hingga yg bisa beli dianggap punya kelebihan tersendiri, khususnya finansial.
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^iya jg yah...! :)

kl ngeliat rider2 tiger revo keliatannya pede amit yah.... :P

gw rasa itu ngedongkrak PD jg kl lg jalan...!!
ckckckck....! sempet jg gw mikir2 beli revo krn pingin gagah2an dijalan.... tp mending sabar bentar nyambi nabung nungguin motor2 baru laennya....:)
Yamaha R1-der

Post by Yamaha R1-der »

azizdth wrote:kalo pendapat ane, tiger itu walopun mesinnya antik tp bisa ngangkat gengsi ridernya, ga tau napa, mungkin krn paling mahal utk produk lokal, hingga yg bisa beli dianggap punya kelebihan tersendiri, khususnya finansial.
Hmmmm ......

Hmmmmmmmm ............

Kaga kepikir sampe kesitu gw. Bener jg yah nih motor lokal yg termahal. Semua yg bisa beli jd dipandang seperti ..... apa yah ... yahhh , u no lahh.

Alasan gw mo beli kemaren sih karna tuh motor paling gahar aja diantara smua motor lokal (tampangnya maksudnya, itu jg mnurut gw sih) ... dan bukan karena finansilnya.

But now that you've mentioned it ...... You have a good point there.
Mungking banyak jg yg tanpa sadar tertarik ama hal itu trus beli revo.

Tapi mungkin jg ada sebagian yg akhirnya beli revo karena yakin bakel bisa balapan ama pesawat tempur ..................... MACH 3 LHO .... GILEEEEEEEEEEEEEEE :lol: :lol: :lol:
riofhaloho

Post by riofhaloho »

^ini terkadang yg buat gw sedih...

apakah semua yg beli tiger revo itu krn pembuktian diri....?

ato krn kurangnya informasi mengenai motor yg akan dibeli...?

gw berharap bgt ama AHM, walopon motor2 mrk ttp dibeli ama konsumennya... kl bs mrk jg ngeluarin produk2 yg jd ciri khas mereka... bukan cuman masarin model hasil karya dr luar negeri...

masa KANZEN bs buat motor dengan desain anak negeri sendiri....? AHM kok gak bs...?

katanya gajinya gede2, tp mikirnya ngapain aja?

Udah gitu, yg buat miris dihati....
iklannya make pesawat tempur segala.... emang penonton sebodoh itu...!
malahan orang yg nonton jd penasaran ama tiger revo, setelah diliat aslinya kok beda jauh yah ama iklannya.... ekspektasi yg berlebihan thdp tiger revo akhirnya berbuah kecewa....:(

gw kemaren iseng2 ngomongin tiger revo ama temen di tempat nyuci motor....
gw sadar dia sebenernya gak anak motor, tp gw coba ngajak dia ngenilai Tiger Revo... intinya dia gak suka ama Tiger Revo krn mesinnya yg masih make Kaizen...! lho kok bs...?

brarti orang awam jg udah tau kl produk AHM itu emang gak sebagus taun2 kemaren...!

tp ada untungnya, orang2 jd berharap lbh jauh ama produk2 AHM...
kl ada nantinya produk AHM yg bener2 bagus... gw rasa orang2 yg sering ngenilai AHM kurang berinovasi akan segera membeli produk tsb...!

anggap aj orang yg bermimpi dan akhirnya kesampaian jg, senengnya bukan main.... :D:D:)
azizdth

Post by azizdth »

Yamaha R1-der wrote:
Kaga kepikir sampe kesitu gw. Bener jg yah nih motor lokal yg termahal. Semua yg bisa beli jd dipandang seperti ..... apa yah ... yahhh , u no lahh.

Alasan gw mo beli kemaren sih karna tuh motor paling gahar aja diantara smua motor lokal (tampangnya maksudnya, itu jg mnurut gw sih) ... dan bukan karena finansilnya.

But now that you've mentioned it ...... You have a good point there.
Mungking banyak jg yg tanpa sadar tertarik ama hal itu trus beli revo.
hehe bos, sebenernya cuman anggapan yg belum pasti kebenarannya aja sih, soalnya gw sendiri suka ama tongkrongannya tiger, look macho gitu, and bukan motor murah...gw ngebayangin kalo gw bisa punya tiger, gw akan PD kalo ngumpul2 di bengkel deket rumah ato tongkrongan2, krn gw yakin orang2 tau kalo tiger tuh selain kelihatan "gagah" juga mahal. nah mahalnya itu yg menurut ane jadi kesan eksklusif. kan kalo gagah udah banyak yg lebih gagah spt pulsar ato scorpio, tp kan kalo mahal, yg lain lewaat...jd otomatis gengsi ridernya naek krn bisa beli motor mahal..

tp bos2, ini cuman pendapat pribadi aja lho, ga mewakili rider pada umumnya...

buat para tiger, sorri lho...ga bermaksud apa2, hanya mengungkapkan perasaan pribadi seandainya gw punya tiger...

tp yg sepanjang yg gw tau sih, mrk pilih tiger selain krn nama besar honda, gagah, juga banyak banget aplikasi modif yg bisa dipasang di tiger, mo di modelin apa aja, oke aja...
tsu81

Post by tsu81 »

Yamaha R1-der wrote:
jojo wrote: @TS
Emang bener sih. Itu yg bikin gw pengen beli 8), walaupun kata temen2 gw motore tu sendiri katrok. :e-wall: :D Jangan2 gw udah kena santet AHM nih.
jgn begitu lah bro, klo udah beli Tigi Revo, ya cintai sepenuh hati lah ;)
biar kata orang Tigi itu lelet lah, gendut lah, kuno lah dll
tapi klo kita cinta, pasti enak de make nya ;)
spartan

Post by spartan »

azizdth wrote: Bro Spartan kerja di AHM yah, koq sampe segitu amat menyikapi penomena penjualan tsb, sampe ke masalah keuntungan. jangan2 yg punya AHM nih hehehe... sorri yah bro, No offens lho... :lol: :lol: :lol:
set deh i wish bro :lol:

baca komentar2 bro2 yg lain: salah AHM? ini mungkin...salahnya di petinggi AHM dan khususnya marketing...tidak melihat generasi baru yg seneng modif, motor gaya dan kenceng, teknologi canggih. generasi ini (adek g neh) tidak begitu peduli dengan irit dan kemudahan service (kalo rusak), yg penting motor keren, yahud en kenceng :lol: g tidak menangin AHM dlm hal motor2 baru yg dikeluarin tp juga tidak menyalahkan mereka atas "kekolotan" produksi motor model2 baru.

oya tentang indentnya: g dah dapet, tinggal tunggu stnk kelar. g naksir tongkrongannya sebagai motor touring dan lebih berimage "dewasa" menurut g. cape g nyetir Ninja R, kencengnya gk kepake en bikin pinggang pegel :P