[tanya] ganti dari premium ke pertamax mobil malah turbulens

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

igun
Member of Junior Mechanic

[tanya] ganti dari premium ke pertamax mobil malah turbulens

Post by igun »

wahai para SMers nanya dong gw ada boil harian aerio 2003 standar ganti bensin preemium ke pertamax (cuma beda 300 perak men) loh koq tiap masuk rpm rendah di gigi 1 sama 2 napasnya berat ya jadi getar gitu, kira2 kenapa ya mobil ogut? untuk mengatasinya perlu dilakukan apa? tenkyu banget loh atensinya!!!!
datsu
Member of Mechanic Engineer

Post by datsu »

hahahaha...Tune Up... Tune Up... Apa perlu gw yang tune-up in? makanya... knalpot jangan diganti yang aneh2 bos.. boil jangan dipake buat kebut2an... :P :P

Coba bersihin air filter sama busi lo dulu gun.. sapa tau kotor dan berkerak.. hehehe.. Ato sini gw bersihin.. mau? tapi makan malem gratis di Valley ya? huehehehe..
==========
I'm flying with my Siti
Powered by L15Z1 N/A
Robert89
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by Robert89 »

mungkin ketemu Pertamax Oplosan kali :lol: secara phisikologis pakai pertamax padahal secara fisik lebih buruk dari premiun
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Kalo baru2 memang kadang terasa agak berat sedikit sih...tapi yaa tergantung mobilnya..apalagi kalo masih ada sisa Premium

kalo gejala gitu berkelanjutan, yah sepertinya mesti di-tune up
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
igun

Post by igun »

datsu wrote:hahahaha...Tune Up... Tune Up... Apa perlu gw yang tune-up in? makanya... knalpot jangan diganti yang aneh2 bos.. boil jangan dipake buat kebut2an... :P :P

Coba bersihin air filter sama busi lo dulu gun.. sapa tau kotor dan berkerak.. hehehe.. Ato sini gw bersihin.. mau? tapi makan malem gratis di Valley ya? huehehehe..
wahahah, kan prinsip gw mobil harian tapi enak bwat balap (lah kebalik apa??) ogah ah tune up ma lo ntar meletup lagi,,

emang kayaknya perlu tune up nih, tapi masalahnya gw lom lama tune up,, beli pertamaxny nunggu tangki bener2 empty dari premium di pom bensin deket rumah gw yg stelah gw inget2 lagi emang tampang mesinnya udah reyot,,tapi apa ngaruh ma kualitas bensinnya??kayaknya gak,,

ternyata harga pertamax di tahun baru naek lagi jadi 5300 !! Happy New Year!!! tapi gw masi penasaran nih, mobil yg laen ga, masa sih jadi ngeberebet, gw coba di pom bensin lain ah,,,
datsu

Post by datsu »

Di DU aja gun.. ato di cihampelas..ato di dago atas.. ato di laswi yang arah ke riau.. gw sih cuman rekommend empat itu.. :D secara kalo gw seringnya gonta-ganti pertamax plus dan pertamax polos cuman pake 4 pom itu lancar2 aja.. :P
==========
I'm flying with my Siti