CHEVROLET CAPTIVA

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Gara2 Innova diesel yg discontinue, ujung2nya mobil ini (versi diesel) jadi kurang menarik nih. Sayang banget hanya gara2 pemerintah yg nggak becus.
Dari dulu gw udah ada feeling spt ini, makanya temen2 gw semua direkomendasikan versi bensin. Waktu test drive, temen gw bilang akselerasi versi diesel lebih bagus dari bensin (semua yg dibandingkan versi A/T). Kemudian gw ingetin lagi kalo solar sini tuh jelek, harus rajin perawatannya biar ngga ada asap hitam dari knalpot dan biar getaran mesin bisa terus halus...

Akhirnya temen gw beli versi bensin A/T tipe G (5 bulan yg lalu), walopun mungkin setengah hati. Dan kemaren gw kasih tau kalo versi diesel udah discontinue, eh dia malah makin yakin dgn versi bensin dan berterima kasih ke gw karena udah rekomendasikan versi bensin :)
DigitALL

Post by DigitALL »

Bus the way, denger2 SAIC dan GM Daewoo ini jadi Dewa Penolong GM dari kebangkrutan ya ..? GM-SAIC menguasai lebih dari 30% penjualan mobil di China (share yg lebih besar dibanding share GM di USA sendiri). GM Daewoo sudah merekrut kembali awal thn 2006 seluruh karyawan (sekitar 1700 orang) yg pernah dipecat Daewoo, karena penjualan Kalos/Aveo dan (mungkin) Captiva yg melonjak di seluruh dunia. Bahkan GM sampe2 bangun pabrik khusus Kalos di Finlandia u/ memenuhi permintaan di Eropa saja. Walaupun banyak yg protes karena kehilangan "American Car" nya GM, pokoke (kata GM) yg penting laku dan untung.
Bisa jadi penyelamat GM, soalnya produk GM di China melalui merek BUICK sangat laris disana. Gw juga baru tau kalo BUICK tuh produk GM, dulu gw kira produk buatan China ?!

Coba cek websitenya : http://www.buick.com.cn

Untuk GM Daewoo kalo gw liat, produknya sendiri lumayan bagus. Kualitas semakin baik sejak sahamnya dibeli oleh GM, model2nya juga tidak terlalu Korea.
Aveo juga sering sekali gw liat di China, lumayan banyak.

Yg pasti strategi GM utk menyelamatkan perusahaannya sudah tepat. Melalui pembelian saham Daewoo dan pembangunan pabrik di China.
ween
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

DigitALL wrote:
Gara2 Innova diesel yg discontinue, ujung2nya mobil ini (versi diesel) jadi kurang menarik nih. Sayang banget hanya gara2 pemerintah yg nggak becus.
Dari dulu gw udah ada feeling spt ini, makanya temen2 gw semua direkomendasikan versi bensin. Waktu test drive, temen gw bilang akselerasi versi diesel lebih bagus dari bensin (semua yg dibandingkan versi A/T). Kemudian gw ingetin lagi kalo solar sini tuh jelek, harus rajin perawatannya biar ngga ada asap hitam dari knalpot dan biar getaran mesin bisa terus halus...

Akhirnya temen gw beli versi bensin A/T tipe G (5 bulan yg lalu), walopun mungkin setengah hati. Dan kemaren gw kasih tau kalo versi diesel udah discontinue, eh dia malah makin yakin dgn versi bensin dan berterima kasih ke gw karena udah rekomendasikan versi bensin :)
kalo gue, malah penasaran.....kira2 bisa di akalin ga y? supaya common rail bisa awet dgn nenggak solar yg ada di indo.......
uch

Post by uch »

ween wrote:
kalo gue, malah penasaran.....kira2 bisa di akalin ga y? supaya common rail bisa awet dgn nenggak solar yg ada di indo.......
Kira2 caranya gimana..? Apakah bisa diatasi dgn mencampur solar dgn obat kuat yg banyak beredar ..?

Kalo dapet bonus kayak gini enak jg kali ya... :D

Image
DigitALL

Post by DigitALL »

ween wrote:
DigitALL wrote:

Satu2nya cara ya minum DEX yg mahal itu. Kalo akalin cara lain sih ga mungkin kayanya.
DigitALL

Post by DigitALL »

uch wrote:
ween wrote:
Kira2 caranya gimana..? Apakah bisa diatasi dgn mencampur solar dgn obat kuat yg banyak beredar ..?

Image
Walopun dicampur dgn ramuan penambah tingkat oktan, dampak terhadap mesinnya sama aja.

Kalo dapet bonus kaya gitu, gw jadi pembeli pertama deh :lol: :lol: :lol:
ween

Post by ween »

DigitALL wrote:
uch wrote:
ween wrote:

Image
Walopun dicampur dgn ramuan penambah tingkat oktan, dampak terhadap mesinnya sama aja.

untuk diesel, yang menjadi patokan bukan nilai oktan.....
tapi nilai cetane......dan kandungan sulfur......
DigitALL

Post by DigitALL »

untuk diesel, yang menjadi patokan bukan nilai oktan.....
tapi nilai cetane......dan kandungan sulfur......
Ok thanks bro ween. :)
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

DigitALL wrote:
uch wrote:
ween wrote:

Image

alah...

katanya suka produk Jepang? kalo gw liat sih kayanya Korea ok juga...:lol:
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
DigitALL

Post by DigitALL »

Abis "mirip2" geto sih ... jadi pusing neh hehe :)
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:Abis "mirip2" geto sih ... jadi pusing neh hehe :)
Iya sih...wakakaka....pokoknya intinya kaya gitu yaa boss? sama nih suka yg Jepang juga sama gw wakakaka....
naldo

Post by naldo »

Chevy captiva ini bagus modelnya. Seperti audi Q7 versi kecil. Tapi ini produk dari korea y?? Klo dari korea, belom tentu laku disini karena masyarakat indonesia masih kurang percaya produk korea. Tapi di australia yang saya lihat mobil ini lumayan laku.
Keliatannya dieselnya bagus, tapi "ngerong-rong" ga??
ronald_sam
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ronald_sam »

orang indo kurang percaya produk korea? ngga juga kok, buktinya picanto laris manis di indo
kenapa? yg pasti karena teknologi hampir setara dengan jepang tapi dengan harga yg lebih murah
saya tertarik dengan captiva ini, mudah-mudahan harganya jg bisa lebih rendah dari pesaingnya
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:Produk lokal mereka apa ya ?
banyak boss produk lokalnya...

Image

The Shanghai Automotive Industry Corporation (in Chinese: 上海汽车工业(集团)总公司; Pinyin: Shànghǎi Qichē Gõngyè (Jítuán) Zǒnggõngsī; or 上汽, Shàngqi; abbreviated SAIC) is a Chinese automobile manufacturer which ranks the third among the "Big Five" Chinese automakers (the other four are First Automobile Works, Dongfeng Motor Corporation, Chang'an Motors, and Chery Automobile).

SAIC partnered with General Motors to form Shanghai GM, SAIC-GM-Wuling Automobile, and the Pan-Asia Technical Automotive Center. SAIC also partnered with Volkswagen Group in the formation of Shanghai Volkswagen Automotive.

SAIC owns 20% stake of Chery, another Chinese automaker and in late 2004 took a 49% stake of SsangYong Motor Company.

Car brands owned by SAIC:

* Chery (20%)
* Roewe (ex-Rover models)
* Ssang Yong (49%)

SAIC's Joint Ventures:

* Shanghai Volkswagen Automotive
* Shanghai General Motors Corporation
* SAIC-GM-Wuling Automobile

Other automotive companies owned by SAIC:

* Shanghai-Sunwin Bus Corporation
* Shanghai-Huizhong Automotive Manufacturing
* Shanghai-Xingfu Motorcycle
* Shanghai-New Holland Agricultural Machinary
* Shanghai-Pengpu Machinary

Nah, bisa kita liat kalo Chery dan Roewe adalah produk lokal mereka, selain ada juga hasil joint-venture (VW, Audi, Buick)