Kalo mengemudi jgn emosian

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gubraks
Full Member of Junior Mechanic

Post by gubraks »

Dulu gw paling eneg kalo ketemu bottle-neck... coba perhaitiin... biasanya yang punya jalur kan di sebelah kanan (sebelahnya pembatas) ada markanya lagi ... tapi banyaknya orang malah jalan dari kiri, berjibaku nyerobot dan umumnya berhasil, akhirnya yang punya jalan (yg sebelah kanan) jadi lebih lambat...
Gw dulu gitu, di bottle neck ambil jalur kanan dan mempertahankan, megang setir tangan dua, dah nggak keitung tuh adu spion...klakson... masih aja keserobot.... akhirnya tetep aja lebih lambat dari yg kiri.... kesel...yg punya jalan malah nggak keduman jalan... piye to... :?
Terus sekali gw coba ambil dari kiri... eh taunya gampang banget nyerobot... cukup nyetir tangan satu... easy... faster lagi hehehe.... ya keterusan... walaupun ada feeling guilty gitu.... :oops:
Sekarang sih sudah di jalan yg benar lagi... hehehe, kalo nggak bisa ngehindar bottle neck ya... stay aja di jalur kanan yg penting nggak diserobot... haha2x :twisted:
Koeskoes

Post by Koeskoes »

johnlegend wrote:hari ini gw yg nyetir kaga pake otak neh.. hahaha.. pas kebelet be'ol..
wah, kalo yg satu ini emang susah yah dikendalikan....nafas jd berat, mata jd kunang2...nyetir pun bisa gemetaran jek hahahaha.... :D
johnlegend
New Member of Mechanic Engineer

Post by johnlegend »

hehehe.. iya bos.. kpn hari uda sampe diujung.. dikit aja.. *duar..*

mh.. bout bottle neck.. emang kerja nya tata kota atau instansi pemerintah yg bagian jalan atau polisi atau siapa aja yg berkait.. APA KERJA MEREKA??? katanya study banding sampe ke luar negeri.. lulusan university ini itu.. oh my [cencored].. masa pas bikin jalan ngga bisa liat kalo gini hasil nya gitu.. kalo gitu hasil nya gini.. geeezz...

percuma ya ada pemkot.. kerjaan nya cuman korupsi.. emang negara satu ini uda hopelesss dah.. perlu gebrakan keras baru bisa berubah kali ya..
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Tadi pagi gw ditabrak ama motor. Tapi gw sante2 aja tuh, nggak emosion. Gw liat dari spion sambil senyum2... :D

Kejadiannya di Mp Prapatan, gw ada di jalur kanan. Pas lampu merah, gw ngerem biasa2 aja. Tapi tiba2 "braak...!!" gw liat di spion roda depan roda depan motor bebek nabrak hidung Stream dari kanan, sementara bodynya (kayaknya) menghantam bemper belakang gw. Mungkin karena rem nggak pakem, dia mencoba "lari" ke kiri dan menghantam Stream (yg nggak ngerem jg). Yg kasian stream nya, gw liat sekilas "putih2" tuh hidung bagian samping kanan.
Johntol
New Member of Junior Mechanic
New Member of Junior Mechanic

Post by Johntol »

uch wrote:Tadi pagi gw ktemu cewek. Tapi gw sante2 aja tuh, nggak emosion. Gw liat dari spion sambil senyum2... :D

Kejadiannya di Mp Prapatan, gw ada di jalur kanan. Pas lampu merah, gw ngerem biasa2 aja. tp....cewek itu tetep liat gua....hiii...jd serem de....tb2 gua emosian...lalu ngebut....dan akhirnya....."bhuaaakkk".....ketabrak de......Tp saya masih ingat cewek itu.....namanya hantu terwongan casablanca...srem de...ni btul2 terjadi....

woi....ni bukan filem priview terowongan casablanca.....dsr...ni serayamotor tauu.... :lol: :lol:
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

wah udah mulai mirip hansen nih...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Hansen
Member of Mechanic Master
Member of Mechanic Master

Post by Hansen »

yah...kok nama gw dibawa2 nih? :(
Image
Winata

Post by Winata »

bung hansen anda lagi jadi bintang, artis dan celeb dalam bulan ini di SM. Soalnya post anda banyak dan masih kecil alias anak ingusan hahaha bercanda. Eh bung hansen kelas berapa. Emangnya sudah bisa bawa mobil ya. Ingat yang kecil2 bawa mobil jangan emosian ya
WP

Post by WP »

Iya....gw paling kesel juga sama anak2 yg baru dibeliin mobil ato baru bawa mobil....kebanyakan masih belagu and ga tau aturan...

hansen jangan gitu yaa...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Yusaku

Post by Yusaku »

hehehe jadi inget waktu kelas 6sd bawa starlet bakpao papa sembunyi dan hampir melindes kepala orang yang belajar bawa sepeda karena kaget terus jatuh teapat di ban depan kiri untung rem toyota pakem
johnlegend

Post by johnlegend »

haih.. serius? wah bahayaa..

yg penting kalo belajar bawa mobil.. pelan and tentunya dijalur lambat dong.. kalo diklakson ato apa jgn gugup.. keep calm..

lagian kalo pelan, ada apa2 masi sempet buat apply break :)

mobil2 laen bisa liat kok ada yg baru blajar bawa mobil ato emang sengaja jalan pelan..

gw jengkel kalo ada yg bawa mobil sengaja pelan n ambil 2lajur.. cape banget.. go with the traffic flow babe..
D-SOUL
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by D-SOUL »

don't forget lampu hazard
Yusaku

Post by Yusaku »

johnlegend wrote:haih.. serius? wah bahayaa..

yg penting kalo belajar bawa mobil.. pelan and tentunya dijalur lambat dong.. kalo diklakson ato apa jgn gugup.. keep calm..

lagian kalo pelan, ada apa2 masi sempet buat apply break :)

mobil2 laen bisa liat kok ada yg baru blajar bawa mobil ato emang sengaja jalan pelan..

gw jengkel kalo ada yg bawa mobil sengaja pelan n ambil 2lajur.. cape banget.. go with the traffic flow babe..
hehehe, orang yang naik sepda takut liat saya bawa mobil kiri terus kanan megal megol, soalnya masih belum bisa jalan lurus di satu jalur, terus nggak lihat ada lubang, jatuh dech.

waduh aku sendiri nggak isa bedakan orang yang belajar ama yang nyetir ngawur dua duanya sama saja dari point:

-di perempatan
-waktu parkir
- pengambilan jalur
- pengereman

cuma kalau lagi ngebut ketrahuan lah soalnya orang baru belajar jarang ngebut