Kalo mengemudi jgn emosian

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gozila
Full Member of Senior Mechanic

Post by gozila »

WP wrote:
blindzero wrote: Setelah dia minggir, pengendara yang lain pada melototin aku, seakan-akan aku yang salah. Langsung aja ku juga bel ke arah mereka, merekanya makin marah melotot lihat dari spion. HAHA
berani taruhan, pasti pengendara yg lain yg melototin situ PENGENDARA MOTOR juga! :evil:
wah wah.. bro.. inget kata pak momod.. no flamming :e-dance:
kalo gua sih ya udah deh, sabar aja lah di jalanan ibu kota, mao gimana lagi, kalo lo ikut2an mereka (baik motor atopun mobil yang ehm.. (sori :oops: ) berengsek) yah lama2 lo juga bakalan ikut2 gila kayak mereka, mao lo? kalo gua sih gak mao.

soo... ya udalah yang penting kitanya ati2, kalo gua bilang sih disiplin dimulai dari diri kita ndiri, jadi terapkan dulu ama diri kita ndiri (same thing goes to this subject, EMOSIAN)
gozila

Post by gozila »

anak_singkong wrote:walah2..
koq jd pd cerita pengalaman masing2 yah??

seru2 bgt lg sy sampe kaya baca cerpen nih.. :P

lanjut deh.. :)

mana nih si 'orang sangit'
biasanya cerita dia soal kaya ginian serem2 tuh hehe.. :P
iya nih, mana sih bro orang sangit? kok jarang nongol yah sekarang? iya tuh, SM member yang kelakuannya cukup ekstrim, masih inget gua pas dia ribut ama bro calvin99 tentang pengendara motor vs pengendara mobil

wakakakaakakak.. seru bacanya lagitu..
calvin99

Post by calvin99 »

weiitsss, gw dipanggil nih....
ad ap bro?? hehe...
gozila

Post by gozila »

ehh.... cepet lo replynya bro calvin.. huehehe...
posting pendapat anda dong bro...
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

gozila wrote:
WP wrote:
blindzero wrote: Setelah dia minggir, pengendara yang lain pada melototin aku, seakan-akan aku yang salah. Langsung aja ku juga bel ke arah mereka, merekanya makin marah melotot lihat dari spion. HAHA
berani taruhan, pasti pengendara yg lain yg melototin situ PENGENDARA MOTOR juga! :evil:
wah wah.. bro.. inget kata pak momod.. no flamming :e-dance:
kalo gua sih ya udah deh, sabar aja lah di jalanan ibu kota, mao gimana lagi, kalo lo ikut2an mereka (baik motor atopun mobil yang ehm.. (sori :oops: ) berengsek) yah lama2 lo juga bakalan ikut2 gila kayak mereka, mao lo? kalo gua sih gak mao.

soo... ya udalah yang penting kitanya ati2, kalo gua bilang sih disiplin dimulai dari diri kita ndiri, jadi terapkan dulu ama diri kita ndiri (same thing goes to this subject, EMOSIAN)
hehehe.... sorry bro.... okay then, no flamming right? peace bro...

sebenarnya bukan cuma sama motor doank kok gw suka kesal....
bisa dilihat di tulisan gw sebelumnya di thread ini, gw juga kesal sama mobil yg seenaknya tanpa etika.

Baik motor maupun mobil, sebenernya tergantung daripada individunya masing2...

sebenernya selain emosian, tidak mengerti etika berkendara sama buruknya seperti suka ngambil jalur seenaknya tanpa menyalakan sein, memberi klakson mobil di depan meski lampu masih menyala kuning, maupun tetap pada lajur di kanan di jalan tol meski dibelakang ada mobil yg dengan sopan meminta diberi jalan karena lebih kencang...
dhani.amannatur
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by dhani.amannatur »

seng waras ngalah!! (orang yang "sehat" mending mengalah & tetap inget safety first!!)
uch
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Pagi ini gw sempat es mosi. Jalur sebelah (lawan arah) macet total. Biasa banyak yg "curi" jalur, sampe kadang ban kita sebelah keluar aspal. Itu pun masih ada satu2 yg maksa nyempil sampe walaupun kita udah keluar aspal, tetap nggak bisa lewat. Kalo orang tsb masih ada expressi malu2, biasanya gw sabar aja lah. Mau di apain lagi.

Nah, yg pagi ini, udah nyempil menghalangi orang, ngedim lagi berkali2. Gw turunin kaca, eh dia malah pasang wajah marah. Sekalian aja gw " Huhhh.....!" ke muka nya. Cuma Suara doang sih, nggak ada "isi"nya. Kalo ada isinya, takut jg gw dikejar.. ha..ha..
anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Post by anak_singkong »

dhani.amannatur wrote:seng waras ngalah!! (orang yang "sehat" mending mengalah & tetap inget safety first!!)
:e-clap:
biembiru
New Member of Senior Mechanic

Post by biembiru »

gozila wrote:kalo gua pernah :

8. ketemu ama pengendara yang aneh banget yang ga bisa sabar sedikit aja buat nunggu orang mau U-turn
jadi keinget pernah bayar tol di jagorawi, loket-loket lain relatif sepi, mobil di belakang gue gak sabaran banget, doi klakson2 nyuruh gue cepat2 padahal gue lagi nunggu kembalian dari petugas tol...
untung gak gue kerjain pura2 mobil gue tiba2 mogok... ha3

ampiun deh....
biembiru

Post by biembiru »

uch wrote:Pagi ini gw sempat es mosi. Jalur sebelah (lawan arah) macet total. Biasa banyak yg "curi" jalur, sampe kadang ban kita sebelah keluar aspal. Itu pun masih ada satu2 yg maksa nyempil sampe walaupun kita udah keluar aspal, tetap nggak bisa lewat. Kalo orang tsb masih ada expressi malu2, biasanya gw sabar aja lah. Mau di apain lagi.

Nah, yg pagi ini, udah nyempil menghalangi orang, ngedim lagi berkali2. Gw turunin kaca, eh dia malah pasang wajah marah. Sekalian aja gw " Huhhh.....!" ke muka nya. Cuma Suara doang sih, nggak ada "isi"nya. Kalo ada isinya, takut jg gw dikejar.. ha..ha..
sering banget ketemu yang ginian di jalan arjuna selatan arah kebun jeruk...
WP

Post by WP »

biembiru wrote:
gozila wrote:kalo gua pernah :

8. ketemu ama pengendara yang aneh banget yang ga bisa sabar sedikit aja buat nunggu orang mau U-turn
jadi keinget pernah bayar tol di jagorawi, loket-loket lain relatif sepi, mobil di belakang gue gak sabaran banget, doi klakson2 nyuruh gue cepat2 padahal gue lagi nunggu kembalian dari petugas tol...
untung gak gue kerjain pura2 mobil gue tiba2 mogok... ha3

ampiun deh....
Iya nih.. kok ada ya orang yg gobl*k gitu... udah tau kita berhenti ada maksudnya, masih aja diklakson.

Gw malah pernah diklakson2 kenceng gara2 ngasih lewat ibu2 nyebrang jalan! Dan kejadian gw ngasih nyebrang jalan atau ngasih kesempatan buat orang trus diklakson sepertinya udah jadi kebiasaan saking seringnya... Kebiasaan di dunia jalan kita kayanya tuh...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
WP

Post by WP »

biembiru wrote:
uch wrote:Pagi ini gw sempat es mosi. Jalur sebelah (lawan arah) macet total. Biasa banyak yg "curi" jalur, sampe kadang ban kita sebelah keluar aspal. Itu pun masih ada satu2 yg maksa nyempil sampe walaupun kita udah keluar aspal, tetap nggak bisa lewat. Kalo orang tsb masih ada expressi malu2, biasanya gw sabar aja lah. Mau di apain lagi.

wah jalanan ini sih gawat deh... udah kecil, rame, sering macet lagi... kalo udah berpapasan sama mobil gede makin susah deh...
gozila

Post by gozila »

Hmmm.....

ini pengalaman hari ini dari saya

jadi saya lagi naik mobil di daerah kemayoran yang ke arah pasar baru, nah sampe diujung kan ada perpecahan jalur, menurut saya perpecahan jalur ini cukup berbahaya soalnya dari jalur kanan ada yang mao ke jalur kiri buat ke pasar baru dan dari jalur kiri ada yang mao ke jalur kanan ke daerah jl.industri (jalur kiri jalan biasa, jalur kanan flyover)

nah saat itu tuh waktu "twilight zone" gelap nggak, terang juga nggak (the most annoying time of the day kalo lagi mengendara) terus keadaan tambah parah karena berhubung pemerintah jakarta mao menghemat listrik, jadinya diperpecahan jalan itu lampu jalannya nggak dinyalain (herannya tempat yang jalanannya lurus dan harusnya ga terlalu berbahaya lampunya dinyalain ampe terang benderang... TANYA KENAPA???)

waktu itu saya dari jalur kiri mao ke jalur kanan (jl.industri) setelah liat sekeliling sambil mengurangi kecepatan, ternyata coast clear jadi saya pelan2 masuk jalur kanan

TAU TAUNYA....
JRENGGGG...... pas didepan mobil saya (ga pas depan sih, agak ke kanan dikit) ada motor yang tiba2 muncul entah darimana terus dengan santainya meluncur ke kiri tanpa liat mobil disebelahnya (mobil saya), langsung deh ngerem terus banting kanan, untung ga ada mobil disebelah, untung ga nabrak itu motor

esmosi jadinya saya.. udah tau gelap, NYALAIN LAMPU KEK... ga bakal cepet rusak juga itu bohlam lampu kalo dia pake malem, bayangin aja coba kalo misalnya nabrak.. akibatnya gimana tuh? pasti runyam dan (biasanya) mao ditabrak kek, mao nabrak kek, pengendara mobil selalu salah (ini bukan flamming, KENYATAAN!!!)

tadinya pengen dikejar, tapi pikir2 gapain juga sih.. untung ga nabrak aja deh, ga usah sengaja cari ribut sama orang di jalanan jadinya repot. ya udah deh lanjutin perjalanan saya.. hehe.. gitu deh

jadi kalo dipikir2 sebenernya penyebab esmosian pertama kayanya karena para pengemudi (baik mobil atopun motor) kurang mematuhi peraturan lalu lintas, ato karena mereka (yang kaya gitu) memang gatau dan sok tahu dan juga sok jago dijalanan menganggap kalo sebenernya jalanan itu milik mereka sendiri jadi boleh seenaknya? mungkin gara2 pendidikan (tata krama) yang ga memadai juga kali yah? well.... who knows?!
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Rata2 sih ga sadar peraturan lalu lintas....
biembiru

Post by biembiru »

WP wrote:
biembiru wrote:
wah jalanan ini sih gawat deh... udah kecil, rame, sering macet lagi... kalo udah berpapasan sama mobil gede makin susah deh...
apalagi kalo pas ketemu mobil suv yang masih baru (baca: takut tergores). udah bodinya gede, ngambil jalur kita, trus agak2 arogan... cape deh... :?
WP

Post by WP »

biembiru wrote:
WP wrote:
biembiru wrote:
apalagi kalo pas ketemu mobil suv yang masih baru (baca: takut tergores). udah bodinya gede, ngambil jalur kita, trus agak2 arogan... cape deh... :?
hehehe... boil baru...apa baru sekali ini punya boil hehehe...

anyway, pernah ga, didalam X-Trail terus papasan sama Fortuner? ato sebaliknya? Ga ada yg harus melipat spion lho! Spion X-Trail bakal lolos di bawah spion Fortuner...Tapi lain soal, kalo ada diantara keduanya udah ga standar tinggi mobilnya..
blindzero

Post by blindzero »

kalo diperhatikan ya.... di pertigaan jalan raya, dimana kondisinya 2arah kiri&kanan, dan arah satunya arah belok ke arah kiri ( T )

kebanyakan kalo mobil pada berhenti kasih jalan mobil yang mau belok, para pengendara motor kebanyakan tidak berhenti malahan melaju dengan santai bahkan ada yang kencang.

Kalo sudah gitu ntar mobil yang mau belok ini maennya rem gas rem gas, apa ga emosi coba ? HEHEHEHEHE
Ini pernah terjadi dan waktu mobil mau berbelok tiba tiba ada sepeda motor kenceng WUSSS BRAK ! terjatuh sudah 2lelaki itu. Kalau dilihat posisinya mobil sudah berada di tengah jalan dimana mobil yang lain sudah berhenti kasih jalan.

Gimana ga emosi kalo gini ?
WP

Post by WP »

Yaa soal emosi mank ga bisa dikontrol kalo udah gitu pak...

masa sih manusia disuruh sabar mulu?

sekali lagi no offense yaa! peace
uch

Post by uch »

Gara2 emosioan, stir gw sekarang narik ke kanan mulu.

Kemarin emosi an karena angkot yg ngetem sampe tengah2. Begitu gw geser kanan mau salib sambil langsung belok kiri, Dia malah begerak. Sekalian aja gw pacu, sambil langsung belok kiri. Eeeh... rupanya ada separator busway. Gubraaakkk....!! Ban depan kanan menghantam separator. Sial..! Giliran jalur busway yg nggak ada rambunya kena maki2... ha..ha..ha..
blindzero

Post by blindzero »

sama angkot mah, ga usah emosi. Walaupun dicaci maki bagaimanapun juga, mereka tetap dengan asyiknya mengendarai angkot dan berhenti sembarang tempat.
Robert89

Post by Robert89 »

pengemudi angkot kan otaknya di pantat alias otak udang .. jadi susah ,maka sebaiknya ditindak lebih tegas sama polisi, aneh ya.. polisi kog diam aja ,beraninya kalo ada duit saja
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Yah emang selamanya sopir angkot bakal spt itu, apalagi di indo kaga ada sistem transportasi yg bener. Saran gw kalo bro ada dibelakang angkot jaraknya jangan terlalu deket, kalau bisa rada jauh agar sewaktu2 saat si angkot berhenti kita masih ada space utk nyalip. Lebih bagus kalo ngga ngikutin angkot.
uch

Post by uch »

Gw sih kalo angkot "hanya" ngetem doang udah gw maklumin. Yg bikin esmosi itu begitu mo disalip koq dia nya ngegas lagi. Padahal udah dari "sono" nya gw kasih sein kiri mo belok kiri (sekitar 3 meter depan dia berhenti itu cabang ke kiri).

Yg nggak kalah aneh, itu separator jalur bussway koq terlalu "cepat" start nya. Jadi kalo ada orang yg terlalu kanan sebelum belok kiri, kemungkinan besar akan menghantam separator. Dan faktanya, pas lewat di lagi disitu gw liat ternyata banyak "tanda" bekas benturan separator yg terguling/pecah. Kayaknya gw korban kesekian... :D
satyr

Post by satyr »

g sih pernah gini... motor dah salah g klakson malah zigzag dan mengacungkan jari tengah.. ya udah g salip trus g pepet sampe dia nyungsep ke trotoar :p

pernah jg...orang udah mepet di klakson malah balik marah... ga tau diri yah kadang orang2
Corolla AE111, AE112, ZZE122, ZRE211
achiel
Visitor
Visitor

Post by achiel »

sorry, baru gabung udah nimbrung nih...
mo sekedar curhat aja.., tadi pagi gw berangkat kerja pake motor cuaca gerimis. nah pas kebetulan ada sedikit hambatan di depan (angkot berhenti agak lamadi), so kendaraan jadi antri.
ngerasa sebelah kiri rada lowong juga kepancing ama motor laen yg lewat kiri, gue ikutan nerobos dari kiri. agak salah perhitungan dikit, ternyata stang motor gw (yg memang lebih lebar) nyenggol spion mobil. untungnya gpp tuh spion. pengemudi sempat klakson dikit, gw juga sempat nengok. tapi posisi gw lagi nanggung, gak sempat minta maaf. jadi gw ngeloyor aja pelan2 sambil berharap mobil tsb lewatin gw, so gw minta bisa minta maaf. ternyata tuh mobil gak kunjung lewat, jadilah gw sepanjang jalan terus kepikiran merasa bersalah.

tapi kadang-kadang mobil suka agak terlalu kanan sih, mungkin maksudnya supaya siap nyalip (tapi bukannya nyalip malah ngalangin motor yg mau nyalip). pernah liat kan antrian mobil yg makin ke belakang makin nyerong ke kanan? kayaknya itu masalah psikologis yg banyak dialamin ama pengemudi, seolah2 udah jadi sifat dasar pengemudi (mobil/motor) gak mau terhalangi pandangan di depannya, jadilah antrian yang makin ke belakang makin nyerong ke kanan.