Rasanya jatoh dr motor..

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

wongcilik
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Rasanya jatoh dr motor..

Post by wongcilik »

Ryan Steele wrote:Terbangnya gak kerasa. Udah nyampe tanah, baru kerasa sakitnya...
:big_smoking:
Baru kejadian. Udah hampir 2 minggu. Lutut gw geser, nih... Image
Ryan Steele wrote:wedeh... bukan cuma sakit... gak bisa jalan...
mana besoknya ada ujian, trus udah dikejar-kejar deadline skripsi... ANCUORR!!!
Semoga cepat sembuh, mas bro Ryan Steele :e-pray: :angel: , masa penyembuhan-nya di-maksimal-kan saja untuk belajar - persiapan menghadapi pendadaran/ujian skripsi :) :frm_salut: :big_peace:
doq
New Member of Mechanic Master

Post by doq »

Ryan Steele wrote:Terbangnya gak kerasa. Udah nyampe tanah, baru kerasa sakitnya...

:big_smoking:

Baru kejadian. Udah hampir 2 minggu. Lutut gw geser, nih... Image
waaah..........ceritanya gmana tu oom? kok parah bgt ampe lutut geser gtu????
ati2 ya........khan situ bukan suparman yg bsa terbang ky gini Image hehehehehehe

jd g bsa taun baruan duonk?
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
Ryan Steele
SM Moderator
SM Moderator

Post by Ryan Steele »

Iya, kejadiannya di jembatan UI.
Jadi ada anak kecil gtu, sekitar kelas 3 sd. Nyebrang, mau nyusul temen2nya, nggak liat kanan-kiri, jadi langsung nyelonong aja.
Yah, pas muncul di depan motor, jaraknya tinggal 3 meter. Menghindar udah gak bisa, ngerem sejadi-jadinya.
Tinggal 3 meter, mo ngerem kayak apa juga pasti kena juga. Setelah nabrak, gw terbang, motornya juga terbang, kata temen gw yang bareng ma gw.
Abis terbang, gw gak bisa berdiri, diangkat sama orang, kerasa banget lutut gw balik lagi. Untungnya tuh anak kecil lecet2 doank, dia minta maaf, trus pulang bareng temen2nya. Teman gw masih bisa bawa motor, langsung ke klinik kampus.
Trus karena rontgen di klinik udah tutup, telpon bokap, dijemput, dibawa ke rumah sakit. Untung gak ada yang patah.

Tahun baruan si gak masalah, wong cuma 2 hari pake kruk, sampe sekarang jalan biasa aja, walaupun masih pincang2.
no signature
eNeR
New Member of Mechanic Engineer

Post by eNeR »

kemarin pas pulang jemput adik, trus mo nyebrang di pertigaan tusuk sate/T trus disamping kiri ada seorang kakek muda yang naik motor bebek, nah dari arah kananku melaju dg kencang 4 motor GL yg dikemudikan oleh anak sekolah, entah karena ngantuk, tidak melihat, tergesa-gesa atau bahkan sedang apes, si kakek ini nyebrang, padahal si kakek udah aku bilang 'awas kek' eh tetep aja nyelonong dan bruaak...
salah satu anak sekolah td nabrak kakek, saking kagetnya kakiku langsung gemetar, dan 'untung' aja si kakek gak kenapa-kenapa,
...
sjamsul

Post by sjamsul »

eNeR wrote: 'untung' aja si kakek gak kenapa-kenapa,
Jadi wlp mtrnya ringsek, masih dibilang "untung" juga yah. Padahal khan dah pasti rugi, krn kaga mo dengerin peringatan nt, mesti keluar biaya buat memperbaiki mtrnye, yg dah pasti itu rugi krn keluar biaya, tapi yah namanye juga salah kaprah, dah rugi masih dibilang "untung' juga.................................. :e-doh: :e-doh: :e-doh:
doq

Post by doq »

wakakakaka...........namanya jg orang indonesia, apa2 masih "untung" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Lets behave ourself
NO tolerance on SARA, Personal issue, Spam
WE are watching
Image

Click here to call Moderator
eNeR

Post by eNeR »

kan 'untung' masih idup, liat kencangnya kecelakaannya aja, aku pikir dah 'lewat'...
...
LekSupi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by LekSupi »

doq wrote:wakakakaka...........namanya jg orang indonesia, apa2 masih "untung" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
lebih dan tetap untung lagi kalo namanya memang bro :ngacir: Untung
wongcilik

Post by wongcilik »

eNeR wrote:kemarin pas pulang jemput adik, trus mo nyebrang di pertigaan tusuk sate/T trus disamping kiri ada seorang kakek muda yang naik motor bebek, nah dari arah kananku melaju dg kencang 4 motor GL yg dikemudikan oleh anak sekolah, entah karena ngantuk, tidak melihat, tergesa-gesa atau bahkan sedang apes, si kakek ini nyebrang, padahal si kakek udah aku bilang 'awas kek' eh tetep aja nyelonong dan bruaak...
salah satu anak sekolah td nabrak kakek, saking kagetnya kakiku langsung gemetar, dan 'untung' aja si kakek gak kenapa-kenapa,
Heeeeeemmm....... :e-think: ...... kakek muda yaach? :e-think: , hehehe agak heran juga aku dengan sebutan ini :mrgreen:

Mungkin kalau mas bro eNeR, waktu memperingatkan-nya bilang begini : "Awas Mas!", mungkin si "kakek muda" itu tidak jadi tertabrak :mrgreen: , mungkiinn.... :e-think: .... si kakek muda itu gak tahu, kalau seruan itu ditujukan kepadanya - karena dia sendiri "merasa" masih muda huehehehe :mrgreen:
:roll: :roll: ..........................kabuuuurrrr.................................................... :ngacir: ..... :ngacir: .....
:big_weee: :big_weee: :big_peace: :big_peace:
eNeR

Post by eNeR »

maksudnyaaa, emang umurnya sudah tua (60-70) tp badannya masih berisi, gt loh,
atau emang bener kata mas wong, mungkin kakek muda tsb berjiwa muda, jd kalo dipanggil 'kek' kurang pas...
xi xi xi
...
gasa_gandony
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by gasa_gandony »

eNeR wrote:maksudnyaaa, emang umurnya sudah tua (60-70) tp badannya masih berisi, gt loh,
atau emang bener kata mas wong, mungkin kakek muda tsb berjiwa muda, jd kalo dipanggil 'kek' kurang pas...
xi xi xi
he..he.. ada-ada aja, KAKEK-KAKEK MUDA istilah baru nih tadinya kirain salah baca KAKAK MUDA eh ga taunya KAKEK MUDA. dalam bayangan orang kan kaket itu udah pada ompong apa ni kakek pake gigi palsu kali ya jadi keliatan muda he..he..
eNeR

Post by eNeR »

meneketehe, aku kan gak ngobok2 mulutnya bro, he he he,
...