Apa yg lu rasakan..Ketika menyalip motor?!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

bulixxx
New Member of Junior Mechanic

Apa yg lu rasakan..Ketika menyalip motor?!

Post by bulixxx »

Helo...Gw pny pertanyaan ni...
Apa yg bikerz2 rasakan...ketika ada motor yg belagu...knalpot gandeng..tarikan kaya kura2 cap kerupuk...Lalu bikerZ segera membesut
gas motor sedalam2ny...dan Tersiaplah motor cap kerupuk tadi...
wah pasti rasanya nikmat sekali...
Nah,,,Skarang ceritain pengalaman2 loe semua ya??!!! salam kenal.. :P
Peace MAn
azizdth
New Member of Mechanic Engineer

Post by azizdth »

pengen banget tuh bisa ngelakuin kaya gitu, biar tu motor kretek cap krupuk malu ndiri...tpi apa daya, yg ada malah ane yg diasapin ama tuh motor kretek...sebel... :x :x :x ane trauma kalo mo nyalip kendaraan lain yg sedang kenceng, bro... :cry: jadi mending maen aman aja deh. :oops:
crayon
Full Member of Junior Mechanic

Post by crayon »

azizdth wrote:pengen banget tuh bisa ngelakuin kaya gitu, biar tu motor kretek cap krupuk malu ndiri...tpi apa daya, yg ada malah ane yg diasapin ama tuh motor kretek...sebel... :x :x :x ane trauma kalo mo nyalip kendaraan lain yg sedang kenceng, bro... :cry: jadi mending maen aman aja deh. :oops:
betulk bro gw setuju banget malah kita yang diasepin, paling-paling dongkol aja but the most important Nyawa kita lebih penting "Always Obey Road rules" :e-dance:
Miyabifans
Visitor
Visitor

Post by Miyabifans »

cerita nya waktu itu gw lagi jalan nyantai di daerah Jababeka Cikarang. dengan kecepatan 40Km/jam, tiba tiba.... wueng.... Suzy Thundie nyalip motong Karisma X gw yang dah gak eSTeDe. busyet dah.. muke di asepin, wussss... gw betot aja tuh gas. (sama ini cc nya, gw berani). ngeeengg dengan pasti ku salip tuh Thundie yg Belagu ( dah gak pake Helm, Knalpot doank berisik). 50m menjelang tikungan gw turunin kecepatan eh dia maksa masuk dari kanan gw.hehehe dasar apes dia kehilangan kontrol dan.... dia gak Nyalip gw lagi..

tegang gak.. tegang gak..
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

tuh org cilaka maksudnya?
Image
crayon

Post by crayon »

Mike wrote:tuh org cilaka maksudnya?
Kayaknya emank celaka deh :lol:
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

Miyabifans wrote:cerita nya waktu itu gw lagi jalan nyantai di daerah Jababeka Cikarang. dengan kecepatan 40Km/jam, tiba tiba.... wueng.... Suzy Thundie nyalip motong Karisma X gw yang dah gak eSTeDe. busyet dah.. muke di asepin, wussss... gw betot aja tuh gas. (sama ini cc nya, gw berani). ngeeengg dengan pasti ku salip tuh Thundie yg Belagu ( dah gak pake Helm, Knalpot doank berisik). 50m menjelang tikungan gw turunin kecepatan eh dia maksa masuk dari kanan gw.hehehe dasar apes dia kehilangan kontrol dan.... dia gak Nyalip gw lagi..

setahu ogud thundie gak berasap deh, :P kecuali king yang nyalip gue yakin pasti berasap...

klo gw rasain, nyalip motor orang yang nyolot ngebut, dan geber2 gas di samping gw, sangaaat nikmatttt... tapi kalah jg berasa choy... berasa motor gw lemott hahaaaa :P
Turbo Hayabusa

Image
Miyabifans
Visitor
Visitor

Post by Miyabifans »

ahardo wrote:
Miyabifans wrote:cerita nya waktu itu gw lagi jalan nyantai di daerah Jababeka Cikarang. dengan kecepatan 40Km/jam, tiba tiba.... wueng.... Suzy Thundie nyalip motong Karisma X gw yang dah gak eSTeDe. busyet dah.. muke di asepin, wussss... gw betot aja tuh gas. (sama ini cc nya, gw berani). ngeeengg dengan pasti ku salip tuh Thundie yg Belagu ( dah gak pake Helm, Knalpot doank berisik). 50m menjelang tikungan gw turunin kecepatan eh dia maksa masuk dari kanan gw.hehehe dasar apes dia kehilangan kontrol dan.... dia gak Nyalip gw lagi..

setahu ogud thundie gak berasap deh, :P kecuali king yang nyalip gue yakin pasti berasap...

klo gw rasain, nyalip motor orang yang nyolot ngebut, dan geber2 gas di samping gw, sangaaat nikmatttt... tapi kalah jg berasa choy... berasa motor gw lemott hahaaaa :P

Tuh Thundie gak Celaka, tp Hampir mau Celaka. dia Malu kalie... :oops: :oops:
Maksud ane bukan tuh Thundie ngeluarin asep Bro..
tapi istilah di asepin, ane pake bila Motor ane di salip Bro lain.. gtu :lol: :lol:
dado

Post by dado »

pernah niey gw punya pengalaman seperti niey, lg jln pelan tiba2 kawak zx130 nyusul tiiiipiiiisssss bgt padahal, ntuh jalan gedenya bisa muat 3 mobil, akhirnya gw kejar trus pas dapet, gw ledekin "ayyooo segitu doang tenaga motor loe" eeehhhhh, diajakin berantem gw, tp akhirnya adu mulut doang, tp meningan klo ada yg begitu biarin aja broooo, ntar juga ada balesannya, jd safety riding lah, nyang waras ngalah :D
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
bulixxx

Post by bulixxx »

dado wrote:pernah niey gw punya pengalaman seperti niey, lg jln pelan tiba2 kawak zx130 nyusul tiiiipiiiisssss bgt padahal, ntuh jalan gedenya bisa muat 3 mobil, akhirnya gw kejar trus pas dapet, gw ledekin "ayyooo segitu doang tenaga motor loe" eeehhhhh, diajakin berantem gw, tp akhirnya adu mulut doang, tp meningan klo ada yg begitu biarin aja broooo, ntar juga ada balesannya, jd safety riding lah, nyang waras ngalah :D

Wah...Rame juga tuh...Klo gw jd bung dado...trus gw pake CBR 1000cc Fireblade...Gw kasi pantat tu Kawak zx130...Trus gw bilang "itu motor apa mesin pemotong rumput???!#$#??"Nikmat.....
Langsung tu kawak nyebur ke laut
Peace MAn
budzaemon

Post by budzaemon »

bulixxx wrote:
Wah...Rame juga tuh...Klo gw jd bung dado...trus gw pake CBR 1000cc Fireblade...Gw kasi pantat tu Kawak zx130...Trus gw bilang "itu motor apa mesin pemotong rumput???!#$#??"Nikmat.....
huss... ati2 motornya Om Yoyoyo (wakil rakyat fraksi roda dua kita) itu ZX130 lho huehehehe.. piss Om...

mungkin tuh orang benar2 meresapi tagline iklannya yang dulu (Edwin modelnya) : naek bebek rasa ninja he3x...jadi dia pikir sedang naek ninja ZX kali :-P
ahardo

Post by ahardo »

budzaemon wrote:
bulixxx wrote:
huss... ati2 motornya Om Yoyoyo (wakil rakyat fraksi roda dua kita) itu ZX130 lho huehehehe.. piss Om...

mungkin tuh orang benar2 meresapi tagline iklannya yang dulu (Edwin modelnya) : naek bebek rasa ninja he3x...jadi dia pikir sedang naek ninja ZX kali :-P

bukannya naek bebek serasa naek onta ?? :P
Turbo Hayabusa

Image
anak_singkong

Post by anak_singkong »

klo sy..
lg jalan santai trus tahu2 ada yg geber paling2 sy diemin aja sambil bedoa spy dia sadar.
jojo

Post by jojo »

kalo motor memungkinkan dan jalan gak rame (itupun cuma lurus doang), paling sering gue ladenin rxking. udah dua kali ada king ngetes motor gue, spontan aja gw tarik terusss, hahaha.. kalah jauh die. Puass, brarti motor gue masih fit.
semoga selamat sampai duluan
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kalau saya sih dongkol aja, pengen balas eh ane kaga berani coy, ane masih sayang nyawa ane, kakakakaaaa
Anzie
Member of Senior Mechanic

:p

Post by Anzie »

rasanya gw sh ga akan nyalip yang begituan, soalnya motorku jinak banget, spesifikasi standar, ga ada sisi garangnya, jadi mungkin susah. tapi kalo bisa nyalip sih .... waduh ga kebayang...biasa aja kali
moconro moketro!
http://www.kaciandehloe.com

Image
desuk
New Member of Senior Mechanic
New Member of Senior Mechanic

Post by desuk »

kalau saya, pasti akan saya salip nanti.
tapi pas motornya dia dah parkir :D

soalnya kagak berani kebut2an
kata emak kagak boleh.
-------------------------
Shogun SP 125 Fans & User
-------------------------
keren...
PradanaArashi
Member of Junior Mechanic

Post by PradanaArashi »

Wah kalo saya gak bakal nyalib bales, paling gue sejajarin tuh motor ama motor gue, ampe dia bete gak bisa nyalib gue trus baru tarik gas kenceng2......

biasanya smash yang nafsu mau nyalib motor gue.... ya kadang thunder dan satrria 2 tak juga... tapi alhamdulillah.... bisa ditanganin dengan aman......
ahardo

Post by ahardo »

PradanaArashi wrote:Wah kalo saya gak bakal nyalib bales, paling gue sejajarin tuh motor ama motor gue, ampe dia bete gak bisa nyalib gue trus baru tarik gas kenceng2......

biasanya smash yang nafsu mau nyalib motor gue.... ya kadang thunder dan satrria 2 tak juga... tapi alhamdulillah.... bisa ditanganin dengan aman......

masa sih bro satria 2tak lu lewatin heheh... hebat ya motornya :D
Turbo Hayabusa

Image
Archapada

Post by Archapada »

ga berani gwa klo mo nyalip ada yg manasin di pagi ama siang juga sore..,... kecualiiiiii.... suasana malem ada yang manasin pas pula jam 11 malem sepi lagi... huajaar abizz... test mesin ninja bro.. tpi biasanya itu gwa lakuin pulang dari rumah temen dah mentoknya jam tidur.. heuheuheue...
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
PradanaArashi

Post by PradanaArashi »

ahardo wrote:
PradanaArashi wrote:Wah kalo saya gak bakal nyalib bales, paling gue sejajarin tuh motor ama motor gue, ampe dia bete gak bisa nyalib gue trus baru tarik gas kenceng2......

masa sih bro satria 2tak lu lewatin heheh... hebat ya motornya :D
beneran bro......
tapi gue juga heran kok bisa.. padahal udah sama-sama ngeden.....
novasonic

Post by novasonic »

sesuai dengan judul thread-nya "Apa yg lu rasakan..Ketika menyalip motor?!".....
jawaban gw.......

Koq motor gw larinya kenceng banget yahh??
Anzie

Post by Anzie »

gimana kalo rasanya disalip motor?
gw sempet kesel kmrn pengendara motor skrg bnyk yg aneh, jalan masih lebar nyalipnya tipis bgt sampe hampir nyerempet pdhl gw jalan jg ga lelet n ga ditengah, gatau maksudnya apa.ga bs liat space dikit didepan maen tusuk aja ga tau sopan santun tuh. maap bros jadi melenceng dari topik
moconro moketro!

Image
Slayer

Post by Slayer »

Nah itu dia... kebanyakan pengedara motor di Jakarta gak punya sopan santun & maunya menang sendiri, gak mau mengalah.

Bisanya ngajak ribut melulu, jalan masih lebar, tapi motongnya tipis2 bikin kaget orang aja. Mentang2 saya pake bebek standar, jadi pada berani. Coba kalo saya pake Ninja atau motor gede mungkin gak ada ya berani begitu...

Udah gitu suka pada nyerobot jalur orang, udah tau gak bakalan bisa lewat, tapi maksa. Dasar gak punya otak tuh...!!!

(Sorry ... emosi nih.. hampir tiap hari digituin sama orang..... :)
Anzie

Post by Anzie »

tul, hampir tiap hari
moconro moketro!

Image