Buat Yang Bimbang Beli Motor!!Masuk Sini..!!

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

gehu10
New Member of Mechanic Engineer

Buat Yang Bimbang Beli Motor!!Masuk Sini..!!

Post by gehu10 »

Hello motor mania, gw newbie nih di forum ini..
Tapi gw mo coba bantu buat para motor mania yang lagi bingung buat beli motor (apapun) lewat topik ini...
Silahkan dinikmati... :) :) :)
C'mon, give me your hand!
Let's cut loose until we reach our limit
So we can reach the horizon
Ooh! Clash! Into the rolling morning light
Flash! I'm in the coolest driver's high
Towards the best finale!! Yeah..!!
gehu10

Post by gehu10 »

Hehehe...rada oon nih, gw yg bikin topik tapi malah gw yg nanya...huahauha...

Guys, gw lagi bimbang banget nih..
Begini, 2 minggu kemaren gw baru ultah, trus gw minta kado ke bokap gw motor CBR...tapi bokap gw malah bilank kaloo tuh motor harganya selangit..Gw asli pengen banget punya CBR 150R yg warna Rocky Blue..

Nah gw mo nanya nih:
1. Kalo di Bandung, tempat ngejual motor CBR 150R yg murah (kredit atau cash) di mana ya?? Sebenernya sih kalo bisa yg kredit, soalnya kemungkinan besar gw belinya kredit (bunga kecil tentunya). Maklum, no money bos...

2. Bener ga sih kalo CBR tuh sekarang lagi susah keluar motornya n tambha mahal? Soalnya kan di Thailand lagi ada kudeta...

3. Ada yg tau ga kapan CBR ngeluarin warna baru? Atau CBR yg buat taon '07 gitu...

4. Kalo mo beli motor kaya CBR gituan mending beli di mana, Dealer resmi Honda atau Penjual2 motor tapi yg ga resmi? Lebih bisa dipercaya mana? Masalahnya kalo di dealer Honda tuh kadang2 harga cash mahal n bunga kreditnya selangiiiiiittt...tp kalo di tempat yg bukan dealer resmi tuh katanya after sale nya suka nyebelin ya??

Nah ini pertanyaan terakhir...
Apakah gw harus beli motor CBR? Atau tetap setia dengan Supra X??

Thx ya all buat perhatiannya..
Gw butuh banget jawabannya nih secepatnya. gw udh ga sabar pengen maksain bokap gw suru beli...huehuehueh...
buayamankid
Full Member of Junior Mechanic

Post by buayamankid »

sama bro ma gw nich,gw juga lagi pingin beli cbr,tapi yang second aja,yang baru nanggung,coz harga nya yang tinggi n kalo di jual lagi lumayan jatuh harganya jadi gw incer yang second aja.
jaul parfum murah bermerek dengan kualitas yang bagus,bersegel,wangi sama,botol sama,bersegel dengan harga 30 ribu- 45 ribu
http://www.parfum-murah.blogspot.com
gehu10

Post by gehu10 »

Wadoooh gw bener2 bingung neh jadinya harus beli CBR 150 apa jgn...
Guys, kasi saran dunkzz...plz.......
ahardo
Full Member of Senior Mechanic

Post by ahardo »

gehu10 wrote:Hehehe...rada oon nih, gw yg bikin topik tapi malah gw yg nanya...huahauha...

Guys, gw lagi bimbang banget nih..
Begini, 2 minggu kemaren gw baru ultah, trus gw minta kado ke bokap gw motor CBR...tapi bokap gw malah bilank kaloo tuh motor harganya selangit..Gw asli pengen banget punya CBR 150R yg warna Rocky Blue..

Nah gw mo nanya nih:
1. Kalo di Bandung, tempat ngejual motor CBR 150R yg murah (kredit atau cash) di mana ya?? Sebenernya sih kalo bisa yg kredit, soalnya kemungkinan besar gw belinya kredit (bunga kecil tentunya). Maklum, no money bos...

2. Bener ga sih kalo CBR tuh sekarang lagi susah keluar motornya n tambha mahal? Soalnya kan di Thailand lagi ada kudeta...

3. Ada yg tau ga kapan CBR ngeluarin warna baru? Atau CBR yg buat taon '07 gitu...

4. Kalo mo beli motor kaya CBR gituan mending beli di mana, Dealer resmi Honda atau Penjual2 motor tapi yg ga resmi? Lebih bisa dipercaya mana? Masalahnya kalo di dealer Honda tuh kadang2 harga cash mahal n bunga kreditnya selangiiiiiittt...tp kalo di tempat yg bukan dealer resmi tuh katanya after sale nya suka nyebelin ya??

Nah ini pertanyaan terakhir...
Apakah gw harus beli motor CBR? Atau tetap setia dengan Supra X??

Thx ya all buat perhatiannya..
Gw butuh banget jawabannya nih secepatnya. gw udh ga sabar pengen maksain bokap gw suru beli...huehuehueh...
setahu gw cbr gak dijual lewat dealer resmi deh, klo gak salah yang jual cbr built up itu importir,

klo gw bilang sih lu mending pake supra lu aja eh, soalnya duit jg gak ada kan buat beli cbr, tp klo emang bokap lu sanggupin sih hajar aja beli langsung tuh cbr, setau gw cbr bisa kredit kok cuman uang mukanya jg sepertinya gede
Turbo Hayabusa

Image
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Punya dana berapa untuk nebus CBR150? Setahu saya, harga di IU masih di atas 30jt. Selain itu spare-part-nya juga nggak bisa ditemui di bengkel AHASS, jadi harus import dari Thailand. CMIIW.

Saran saya sih jangan memaksakan diri apalagi memaksakan ortu.

Untuk jelasnya, silakan kontak Bro Gauss dari forum ini.
budzaemon

Post by budzaemon »

TUFF Stough wrote:Punya dana berapa untuk nebus CBR150? Setahu saya, harga di IU masih di atas 30jt. Selain itu spare-part-nya juga nggak bisa ditemui di bengkel AHASS, jadi harus import dari Thailand. CMIIW.

Saran saya sih jangan memaksakan diri apalagi memaksakan ortu.

Untuk jelasnya, silakan kontak Bro Gauss dari forum ini.
SETUJUUUU...
saran : mending cari second, atw klo masih ngotot CBR, beli aja CBR2an yang pernah dibahas di Motor Plus :-P

apalagi (klo ga salah) CBR kan mesti pake pertamax Bro, klo masih n klo 'minumnya' CBR masih juga minta duit ortu kayaknya 'gimana' gitu.. <==duhhh.. budzaemon sirik banget sih, orang laen yang mo beli motor, budzaemon yang repot.. he3x.. peace bro

oke dah.. klo udah beli jangan lupa ya tetap safety riding
gehu10

Post by gehu10 »

Aduh ini sih gara2 kejadian waktu itu, pas pulang dari nganterin pulang cw gw, gw ngeliad di kompleknya ada yg pake CBR warna biru. Langsung deh jatuh cinta pada pandangan pertama, sebenernya dari dolo dah liad yg warna merah sih, tapi biasa aja udh banyak yg pake sih. nah yg ini warna biru, manteph cing...jadi aja gw kebelet pengen beli...hiks...hiks..

CBR tuh ada yg jual dealer resmi hondanya. DI bandung ada, di Wijaya Motor. katanya sih itu pusatnya dealer2 honda di bandung. tapi kalo kredit bunganya ga kira2, pake Adira Finance sih...
Trus kemaren ini gw udh berpetualang di bandung mencari CBR yg murah n ada!!! tapi dia bukan dealer resmi honda, bisa dipercaya ga ya? Trus kalo di sana CBR 29,5 cash. Trus kalo kredit dapet Cash Back 2 juta, DP 11 juta, cicilan 1,487 jt/bln... manteph kan..trus katanya kalo spare part bisa mesen di dia, inden jg cuma 2-3 hari kira2..gw ambil di dia aja gitu ya?? Oh iya, sebagai catatan, dia jg ngebuka Club CBR di Bandung, tapi gw lupa namanya apa...

Beli jgn ya???Kata bokap gw sih tunggu mpe mio gw kejual dolo, jadi ada uang buat DP nya. Harga jual mio 2nd brp sih yg cukup tinggi??takutnya gw ditipu..
jihad koplo

Post by jihad koplo »

nabung aja dulu, rugi beli cbr 150 gak ada tenaganya, mending beli yg 600-1000, huhuhuhu
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
ahardo

Post by ahardo »

jihad koplo wrote:nabung aja dulu, rugi beli cbr 150 gak ada tenaganya, mending beli yg 600-1000, huhuhuhu
hahah dah jelas2 dia kekurangan dana buat cbr150, heheh lu suruh lagi beli 600-1000 hehehe bisa gwaat diaa... :P
Turbo Hayabusa

Image
gehu10

Post by gehu10 »

Hueuheuheueh...betul tuh kara om ahardo, ini aja masi susah payah, masa beli yg 600-1000cc...harus jual diri kali yeee...huahuahua...kidding...

Btw, katanya Kawasaki ngeluarin motor baru yg 250cc ya?? Ada yg punya fotonya??
kepin

Post by kepin »

"...nabung aja dulu, rugi beli cbr 150 gak ada tenaganya..."

siapa blng bro gak ada tenaganya, enak ko buat kota mah enak, ke puncak jg asik, handling nya mantap, soalnya ukuran motor sesuai dng bodi orng asia.

cuman yah mamang harga memang mahal, yah maklum lah di indo brng CBU mana ada yg pajaknya murah, jdnya ke konsumen mahal deh
Image
Pasar Mobil Kemayoran Blok D9
Lapak Standar Motor: KLIK DISINI
dado

Post by dado »

ngga bakal nyesel sih klo beli CBR? kereeeeennnnnn ngga malu2in.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
ahardo

Post by ahardo »

gw jg pengen sih pake cbr.... cuman ya itu, selain doku gak ada, klo buat gawe gw juga pikir2 pake cbr, klo taro parkiran lu tahu sendirkan kek gimana, pasti baretnya banyak dah,.. emang cbr tuh kerenn, tp yang gw gak suka ama cbr satria Ru aja gak bisa dilewatin, ampun deh, no offense buat yang punya cbr :P piss yoo...
Turbo Hayabusa

Image
nicky
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

ahardo wrote:gw jg pengen sih pake cbr.... cuman ya itu, selain doku gak ada, klo buat gawe gw juga pikir2 pake cbr, klo taro parkiran lu tahu sendirkan kek gimana, pasti baretnya banyak dah,.. emang cbr tuh kerenn, tp yang gw gak suka ama cbr satria Ru aja gak bisa dilewatin, ampun deh, no offense buat yang punya cbr :P piss yoo...
tergantung jokinya kalee... kalo yg bawa CBR orangnya endut n yg bawa Satria R orangnya langsing, ya wajar aja CBR kalah. Apalagi Satria R kan 2 tak, sedangkan CBR 4 tak, jd dari situ aja udah beda alam bro..
gehu10

Post by gehu10 »

Iya sih CBR kalo dipake buat parkir sembarangan tuh bahaya, kecuali kalo ada banyak CBR-CBR yg laennya. Jadi kan si tukang ngegoresnya jg bisa pilih2 dolo...huahuahuahuhaa....

Btw, CBR tuh ga ada tempat buat taro plat nomor di bagian depannya ya?? Gimana diakalinnya donk? Ada cara lain selain diselipin di faringnya ga??
budzaemon

Post by budzaemon »

gehu10 wrote:Iya sih CBR kalo dipake buat parkir sembarangan tuh bahaya, kecuali kalo ada banyak CBR-CBR yg laennya. Jadi kan si tukang ngegoresnya jg bisa pilih2 dolo...huahuahuahuhaa....

Btw, CBR tuh ga ada tempat buat taro plat nomor di bagian depannya ya?? Gimana diakalinnya donk? Ada cara lain selain diselipin di faringnya ga??
klo CBR2an (alias CBR Cina) ada Bro, letaknya di atas lampu, dibawah windshield (semoga bisa kebayang) bentuknya plat tipis memanjang dengan dua lubang untuk baut plat no... nah mungkin dari punya CBR cina itu bisa dipasang/diterapin ke CBR beneran
nicky
Daily Vehicle: Santa Fe CRDI

Post by nicky »

gehu10 wrote:Btw, CBR tuh ga ada tempat buat taro plat nomor di bagian depannya ya?? Gimana diakalinnya donk? Ada cara lain selain diselipin di faringnya ga??
Bikin pake stiker aja bro..
atau kalo mau hemat, buat aja desainnya pake komputer trus diprint lalu di laminating.habis itu tempel pake double tip. beress dehh.. Jangan lupa yang aslinya tetap hrs dibawa di bagasi.
mr_dhani

Post by mr_dhani »

Yoii...... jangan lupa dibawa plat nomer depannya!
Kadang2 kalo ada pemeriksaan kalo cuma stiker doang pasti ditilang Bro!
(Berdasarkan pengalaman temen sih!)
Miyabifans
Visitor
Visitor

Post by Miyabifans »

gehu10 wrote:Aduh ini sih gara2 kejadian waktu itu, pas pulang dari nganterin pulang cw gw, gw ngeliad di kompleknya ada yg pake CBR warna biru. Langsung deh jatuh cinta pada pandangan pertama, sebenernya dari dolo dah liad yg warna merah sih, tapi biasa aja udh banyak yg pake sih. nah yg ini warna biru, manteph cing...jadi aja gw kebelet pengen beli...hiks...hiks..

CBR tuh ada yg jual dealer resmi hondanya. DI bandung ada, di Wijaya Motor. katanya sih itu pusatnya dealer2 honda di bandung. tapi kalo kredit bunganya ga kira2, pake Adira Finance sih...
Trus kemaren ini gw udh berpetualang di bandung mencari CBR yg murah n ada!!! tapi dia bukan dealer resmi honda, bisa dipercaya ga ya? Trus kalo di sana CBR 29,5 cash. Trus kalo kredit dapet Cash Back 2 juta, DP 11 juta, cicilan 1,487 jt/bln... manteph kan..trus katanya kalo spare part bisa mesen di dia, inden jg cuma 2-3 hari kira2..gw ambil di dia aja gitu ya?? Oh iya, sebagai catatan, dia jg ngebuka Club CBR di Bandung, tapi gw lupa namanya apa...

Beli jgn ya???Kata bokap gw sih tunggu mpe mio gw kejual dolo, jadi ada uang buat DP nya. Harga jual mio 2nd brp sih yg cukup tinggi??takutnya gw ditipu..

Gw Nu bie Nih..(1st Posting)

Bro.... cicilan segitu ngambil berapa tahun??

Soale di kantor gw ada yg mau Over CBR '06 yg warna kuning. 12jt Cicilan 1,2jt 29X lagi....

Rencanaya Gw juga pengen Beli CBR nih.

Kalo Karisma X gw di Modif jadi CBR bisa kali yah? hueheuehuehue
ahardo

Post by ahardo »

Miyabifans wrote:
gehu10 wrote:Aduh ini sih gara2 kejadian waktu itu, pas pulang dari nganterin pulang cw gw, gw ngeliad di kompleknya ada yg pake CBR warna biru. Langsung deh jatuh cinta pada pandangan pertama, sebenernya dari dolo dah liad yg warna merah sih, tapi biasa aja udh banyak yg pake sih. nah yg ini warna biru, manteph cing...jadi aja gw kebelet pengen beli...hiks...hiks..

Gw Nu bie Nih..(1st Posting)

Bro.... cicilan segitu ngambil berapa tahun??

Soale di kantor gw ada yg mau Over CBR '06 yg warna kuning. 12jt Cicilan 1,2jt 29X lagi....

Rencanaya Gw juga pengen Beli CBR nih.

Kalo Karisma X gw di Modif jadi CBR bisa kali yah? hueheuehuehue

wah gilaa mahal bener, maksud lu, harganya 12jt. terus cicil lagi 1,2jt x 29 bulan. makkk harganya jadi berapa tuhh ?? mahal bener kayaknya
Turbo Hayabusa

Image
kepin

Post by kepin »

oale di kantor gw ada yg mau Over CBR '06 yg warna kuning. 12jt Cicilan 1,2jt 29X lagi....

wew itu cash tuh 12 jt, CBR bener ataw yg made in china punya, kl asli mah murah bngt tuh 12 jt mah lngsng embat aj bro apa lg thn br 06 (tp lirik2 kondisi mtr jg)
Image
kepin

Post by kepin »

oh 12 jt itu DP maksudnya, atau gmn seh kl cicilnya segitu jtnya jd 34jt buset
Image
ahardo

Post by ahardo »

kepin wrote:oh 12 jt itu DP maksudnya, atau gmn seh kl cicilnya segitu jtnya jd 34jt buset
udahalh heheh gw sih lebih setia ama satria gw :P
Turbo Hayabusa

Image
Miyabifans
Visitor
Visitor

Post by Miyabifans »

Tull Bro... 12Jt itu cuma DP doank..
Yah.. kalo di total bisa nyampe 46,8Jt...