Apakah Angka Km di mobil bisa di reset ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

SlaX
New Member of Junior Mechanic

Apakah Angka Km di mobil bisa di reset ?

Post by SlaX »

hallo senior2 SM. hehe
mo nanya ni. kemarin di tawarin baleno 2000, ngakunya mobil simpenan KM rendah cuman 26rb-an. trus rada ngga percaya juga sih. soalnya yg kemarin kemarin taon 2001 - 2002 rata rata udah 50 - 60rb KM-nya.
mau nanya apakah ada kemungkinan Km mobil tuh di reset kembali ke 0 atau di mundurin utk menipu pelanggan ? heheh thx ya buat jawabannya
PenyuTurbo
New Member of Mechanic Engineer

Re: Apakah Angka Km di mobil bisa di reset ?

Post by PenyuTurbo »

SlaX wrote:hallo senior2 SM. hehe
mo nanya ni. kemarin di tawarin baleno 2000, ngakunya mobil simpenan KM rendah cuman 26rb-an. trus rada ngga percaya juga sih. soalnya yg kemarin kemarin taon 2001 - 2002 rata rata udah 50 - 60rb KM-nya.
mau nanya apakah ada kemungkinan Km mobil tuh di reset kembali ke 0 atau di mundurin utk menipu pelanggan ? heheh thx ya buat jawabannya
Meter Cluster kan bisa dibeli ? ... tinggal nyopot yang lama dan diganti dengan yang baru yang kilometer-nya masih rendahan ... supaya kalau dijual kelihatan masih rendah kilometernya. Tanya aja ... Apa Pernah Ganti Timing Belt ? ... Kalau dijawab ya ... berarti 26rb km itu tipu ... karena ganti timing belt paling nggak pada km 60rb keatas.
Image
SlaX

Post by SlaX »

trims pak penyu heheh. selain itu apa lagi yg bisa di jadikan tanda tanda ya ? sekedar catatan mobilnya di tawarin rp 71 jt. kemarin saya bawa mekanik sendiri kesana ama test drive sekalian sesuai yg saya baca di forum ini. kata sang mekanik sih mesin msh ok ok aja belom ada yg merembes olinya dr mesin trus di test drive lewat jalanan yg lobang2 gede ama lewat rel KA dgn kecepetan yg lumayan masih lembut sih prasaan saaya suspensinya. body mesin sih masih keliatan ok . emang ada baret baret sedikit sih tp ngga begitu mengganggu soalnya warnanya silver jadi ga begitu keliatan. trus ada penyok dikittt aja di bagian spatbor depan. tp krn masih ragu jadi saya pending dulu. jadi kira kira gimana ya ? dgn harga segitu apakah worth saya ambil? thx ya buat responsenya
pitbull
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by pitbull »

kalo kata mekanik bagus ya harusnya sih oke.
lihat kondisi ban. kalo emang jarang pake, ban nya pasti masih bagus. dulu gue juga pernah lihat kuda odometer nya cuma dikit, tp ban rada botak. kondisi mobil juga gak seperti jarang pake, yang ada malah kepikiran ini mobil keseringan pake sampai odometer udah ke reset balik.
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

Liat juga interior, kalo joknya udah mulai buram, atau malah kainnya udah mulai botak, berarti sering dipakai..

terus liat setir juga, masih mulus ato gak. Setir yg sering digenggam ada bekasnya/udah ga seperti baru lagi
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
SlaX

Post by SlaX »

thx. akhirnya dengan pertimbangan2 yg seperti rekan rekan beritahukan kepada saya, hingga saya memutuskan utk membeli Baleno 2000 tsb. terima kasih atas saran sarannya ya. heheh
liongkiky
Member of Senior Mechanic

Post by liongkiky »

KM di puter kayanya bisa deh, waktu liat mobil second di kemayoran kejadian seperti banyak dilakukan showroom2 disana. Soalnya hampir semua showroom di kemayoran Kmnya dikit-dikit semua, walaupun tahun sudah tua.
Percayakah saudara CRV 2003 Matic cuman jalan 10.000km katanya simpenan tapi ban sudah mulai botak dan pegangan pintu silvernya sudah mulai luntur, mesin lecet lecet, padahal yang jual temen walaupun bukan temen deket tapi dia tetep kukuh mobilnya baru jalan 10.000km. Gimana bukan temen yah hehehe
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Wah, bener banged tuh Bro...
di PMK rata2 dah diputer balik odometer-nya....
mobil2 thn 2000-2001 (udah 5-6thn pakai) disitu km-nya rata2 60rb-an, atau sekitar 10rb-an/thn..

lah, wong mobil gw aja yg baru 2thn-an udah 50rb, padahal cuman pulang balik kantor....

Kalo liat yg jual di rumahan (liat dari koran) mobil2
thn 2000-2001 rata2 diatas 100rb km-nya, wajarlah, kira2 20rb-an/thn...

Yg pasti kalo masih belum 100rbm harusnya bisa dibuktikan dgn buku service/riwayat service
Image
msm
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by msm »

lho kalo yang digital masak bisa direset?
PenyuTurbo

Post by PenyuTurbo »

msm wrote:lho kalo yang digital masak bisa direset?
Bisa banget ... nama alatnya Digital Mileage Correction Programmer.
Image
ahbeng

Post by ahbeng »

bisa reset, wa di kasi tau ama supir kantor, digital maupun analog sama gampangnya buat reset (gunanya buat cari sesuap nasi dari uang bensin)

tapi gitu2 mobil city Z 2000 odometer cuman 38000an itupun 10000Kmnya wa yg make buat bolak balik kantor ampir setaon
itu km asli krn nyokap beli pas wa ke seattle, terus tiap hari cuman jalan paling banter 1-3 km (pluit Megamall) doank
mesin sih mulus tapi kalo diliat pasti rada ga percaya krn rada bulukan krn jarang di rawat >_<