Mobil MPV dengan budget 50 - 70 jutaan ... ?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

lesmana77
New Member of Junior Mechanic

Mobil MPV dengan budget 50 - 70 jutaan ... ?

Post by lesmana77 »

Hello, saya newbie nih ...
Selama ini hanya jadi pembaca pasif, mau nanya nih .. :oops:
Saya berniat untuk membeli mobil kedua - MPV (mobil sekarang Honda stream) untuk dipakai di dalam kota dengan rute office - kantor yang kira2 jaraknya kalo PP sekitar 35km setiap hari. Untuk itu telah saya sediakan dana sekitar 50 - 70 jeti. Nah, dalam range itu ada Isuzu Panther (model lama) dan Kijang Diesel (kapsul), serta Mitsubishi Kuda lama ... Sengaja saya pilih diesel semua biar irit ....
Tolong kepada rekan rekan sekalian diantara ketiga jenis mobil ini, mana yang paling PAS ? :wink:

Tulung ya ...
Thanks ...
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

kijang mungkin,panther boleh juga kalo pengen irit,tapi model masih bagus kijang
dado
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

dari segi after sales market mungkin kijang pemenangnya, tp klo dilihat dari segi paaaalllinng irit mungkin panther pemenangnya, trus klo dilihat dari segi kecepatannya mungkin mitsubishi kuda juaranya karena doi paling kenceng, tp untuk model kynya lebih bagus ke kijang atau kuda yah, jd selamat memilih.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
uch

Post by uch »

Kalo menurut saya sih beli mobil SECOND lebih baik mikirin value for money daripada mikirin resale value nya. Beli yg resale value nya rendah, berarti pas beli nya udah "untung" waktu jual terasa "buntung". Kalo beli yg resale value tinggi pas jual nya merasa "untung" tapi waktu beli nya udah duluan "buntung" alias kemahalan dibanding value yg sebenarnya.

Kayaknya dari 3 model tsb, yg paling worth, Kuda deh. Rp 70 jt an mungkin udah bisa dapet thn 2000 ke atas.
skullkid
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Post by skullkid »

uch wrote:Kalo menurut saya sih beli mobil SECOND lebih baik mikirin value for money daripada mikirin resale value nya. Beli yg resale value nya rendah, berarti pas beli nya udah "untung" waktu jual terasa "buntung". Kalo beli yg resale value tinggi pas jual nya merasa "untung" tapi waktu beli nya udah duluan "buntung" alias kemahalan dibanding value yg sebenarnya.
bner neh...

kalo dlu gw pernah pake kuda diesel SE taun 2000an. tuh mobil performanya lumayan,pas terakirbwat anter jemput gw ke skolah. not bad kog,masi bsa tidur waktu pulang..kursi blakangnya tebel, i mean pas ama paha sampe ke dengkul, kalo kijang lo cma dapet 3/4 paha doank bro...kadang2 sakit kalo bangun..heuehue...tapi emank orang2 pada bilang kalo kuda sempit..kuda yang generasi pertama design kursinya ktanya masih "jepang" kalo yang uda grandia, udah ngikutin "indo" alias kijang...tapi ya kekurangannya cma pintu blakangnya..ehheheh...tapi gw rasa kalo harganya 70 jutaan paling worthed d...
the-mantal

Post by the-mantal »

klo saya lebih cenderung panther tuh.... soalnya mesin nya kuat (ga jebol2) walau perawatannya jarang2....
cuma harus bersabar ma suara gubrak2 dari bodynya
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
lesmana77

Post by lesmana77 »

Hmm, panther memang paling kuno dari segi bentuk kalo dibandingkan dengan 2 pesaingnya, cuma panther paling iriitt, Nah bingung khan ?? :?
Sementara kuda paling value for money, tapi harga jualnya jatuh, dan bantingannya lumayan keras juga (menurut info).. sementara kijang ?? like you know, shockbreaker-nya paling enak, tapi mesinnya nggak irit :e-naughty: ... walaupun modelnya lumayan ...
Na, jadi pilihan nya tingga dua nih ...
Kuda GLS atau Panther ? Pantherpun ada banyak tipe ...
rata rata dibawah 70juta ... Royal, Grand, Hi Sporty (bilangnya kakai2 mudah kalah karena tinggi) .... :shock: