Pilih panther Royal 98 ato great corolla 95?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

trebor_wu
Member of Junior Mechanic

Pilih panther Royal 98 ato great corolla 95?

Post by trebor_wu »

aloo semua...perkenalkan saya arek Suroboyo..nama saya Robert....Sekarang saya punya mobil panther royal 98..kondisi masi
bagus(soale onderdil uda ganti macem3)...lalu kapan hari saya ditawari tetangga saya..orange mau ngungsi ke Amrik...Dia punya barang Great Corolla silver '95 kondisi mulus(yah beset2 dikit lah)tapi yang istimewa km-nya baru 30.000 km soale memang mobil simpenan jarang pake..dia uda punya kijang untuk "becaknya" :lol:
Dia minta 63jeti sedangkan pantherku katanya pasaran 50-an....Aku bingung berani nda ya tuker,soale panther terkenal mobil sejuta umat hehehehe...maksudnya kan perawatan gampang gt, makae aku jg pengen tau great corolla itu gimana seh mobilnya irit ga?gampang rewel ga?Makanya aku pengen tau pendapat semua berani ga ganti great?o ya panther ku uda 160 ribu km ''and still going strong (maklum becak sehari2 hehehehe.....)
dado
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

klo dari segi kenyamanan great corolla jauh lebih enak dari panther, soalnya doi kan sedan, trus dari segi spare part yah sedikit lebih mahal dari panther, trus klo untuk jenis sedan, great corolla ini merupakan mobil yg ngga boros bensin alis irit mampus, tp klo dibandingkan panther yah beda2 dikit lah mungkin panther perbandingan bensinnya 1:15an klo great 1:10an lah, tp loe cek dulu tuh mesin great terutama injection-nya trus ecu-nya, klo menurut gw ambil aja bro, itung2 naik kelas, enak ko dipakenya trus ngga rewel mobilnya.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Wah, kalo Greco thn 95 masih 30rb berarti istimewa banged tuh....

Kalo saya sih demen pake sedan, jadi kalo situasi seperti anda, pasti tanpa pikir panjangg...

Mengenai perawatan, in the name of Toyota, gak ada masalah, spare part gampang dll...
walopun gak bisa dibilang murah juga...
Image
trebor_wu

Post by trebor_wu »

but uda 10 taun lebih masih 30 ribu km apa mesin ga "karatan" gt...seperti orang jarang olah raga.....
emange untuk harga 63 jt berani ya?Panther Royal 98 pasaran berapa?..Trims
frontier

Post by frontier »

Kalo misih jalan 30.000 km ya sikat aja, bawa ke bengkel bagus, minta di check semua komponen-nya (mesin, electrical, suspensi), ganti semua oli/pelumas dengan yang bagus punya, tune-up dan engine decarbonizing, ganti busi iridium, ganti air filter element dengan yang high performance. (Kalo kabel busi ganti aja dengan yang orisinal-nya tapi yang baru punya, karena gue pernah ganti dengan high performance malah gak bagus larinya).... Greco 95 itu pada dasarnya mobil kencang, nyaman, tidak ada kelemahan mendasar.
trebor_wu

Post by trebor_wu »

waduh makasih semua atas sarannya, kelihatannya semua nyaranin beli neh........Jadi coba aja kutawar lagi sapa tau 50 jeti dikasih hehehe.....
nanti pokoke nek ada rusak tanya deh ama "sesepuh-sesepuh" ini....