New Vega R

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Imoeng
Visitor
Visitor

New Vega R

Post by Imoeng »

dear all,

g new member disini. :)
mo nanya2 ttg new vega-r nih. ada yg punya pengalaman ngga ttg motor ini? maksud g ttg +/- nya kl dicompare ama motor merk lain yg sekelas.
trus gosipnya mesin motor ini sama ya ama jupiter-z? bener ngga?
TIA.
uch
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by uch »

Sorry, nggak bisa review. Sharing 1 hal aja ttg Vega R 2005.

Minggu kemarin gw liat rantai nya agak kendor. Gw kutak-katik sendiri, karena kayaknya mudah aja. Waktu udah mo selesai, gw liat koq ban nya nggak seimbang..?

Ban belakang bagian depan agak mepet ke kiri ke sparkboard (benar nggak sih tulisannya.. :D), sementara bagian kanan renggang. Karena takut saya yg salah setel, akhir nya gw bawa ke bengkel. Eeeh.. ternyata kata montir itu normal2 saja dan nggak bisa disetel pas ditengah. "Motor bebek sekarang banyak yg miring2 kayak gini. Tapi yg paling banyak emang Vega..." tambah montir nya.

Apa iya.. ya..? Aneh jg, gw khan belum pernah ngancurin jembatan koq bisa sampe miring2 he..he..
dado
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

menurut gw new vega r lumayan bagus, banyak perubahan dibanding vega yg lama, mungkin hampir semuanya berubah, klo untuk mesin kynya sama dengan jupiter-z, trus untuk bebek sekelasnya gw rasa yg masih kereen yah vega-r ini.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
asepkadek
Member of Senior Mechanic

Post by asepkadek »

mo ikut nimbrung juga, kebetulan gw lagi nyari motor buat bini tadinya sih pilihan jatuh ke Mio yg gampang dipakai, usut asal usut ternyata katanya bensinnye emos. akhirnya gw surfing internet , banding2 dari produk suzuki, honda and yamaha, ternyata ada satu yg memikat hati, doi tuh new VEGA R DB dgn harga sekitar 11jt an, menurut gw sih dari segi tampilan udah ok dibanding dengan model2 merk lain yg gitu2 aja, bodi lebih ramping,berat lebih ringan, kapsitas tanki lebih banyak (4.2 litre) jadi ga usah terlalu sering ke SPBU dan sebagainya......
cuma gw belum bisa tau kebandelan mesinnya.....mohon sharing ya biar pilihannye lebih mantap ke VEGA
Ride/Drive with the pride,respect and satisfucktion
ratzius
Visitor
Visitor

Post by ratzius »

kalo diliat desainnya sih udah OK. Tapi kalo ga salah grip bar-nya masih model besi item ya? Jadi mengurangi kesan sporty-nya. Lebih bagus lagi kalo grip bar-nya model jupiter or shogun...
patience keeps you civilized...
kimi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kimi »

coba pertimbangin new-smash, soalnya semuanya bener bener baru harga sama dng smash lama (<11jt). Sasis pake shogun125, tangki 8liter (klo gak salah)+bagasi paling gede di kelasnya. Kayaknya keliatan lebih mewah..
ratzius
Visitor
Visitor

Post by ratzius »

new smash yg agak aneh bentuk sein depannya.. selebihnya OK.
patience keeps you civilized...
jojo
New Member of Mechanic Engineer

Post by jojo »

new vega-r , new smash, dan new supra vit
udah ada komparasinya tuh di motor plus edisi 388

kesimpulannya:

--new vega-r paling bertenaga dari yang lainnya tapi paling boros (1:45)
harga: 11,130jt

--new smash tenaga sedang dengan konsumsi yang cukup hemat (1:57)
harga: 10,975jt

--new supra vit tenaga paling loyo karena konsumsi paling hemat (1:60)
harga: 11,4jt (jari2) ; 12,2jt (palang)
Imoeng
Visitor
Visitor

Post by Imoeng »

Bro, g udah nyoba nih motor :D . Kebetulan temen g udah punya.
So, g mo nyoba reviev berdasarkan yg g rasain waktu nyoba kmrn.
Emang bener tenaganya OK banget. Akselerasi lebih responsif. Cuman kl waktu mesin blm panas, nih motor kl digas malah kaya mo mati. Spt kl supply bahan bakar ngga lancar gitu.
Trus jg posisi mengemudinya lebih enak kalo dibandingin ama Vega-R yg lama. Jok n' shockbreaker lebih empuk.
Kl untuk urusan bahan bakar, g kira sepadanlah ama tenaga yg dihasilkan. 1:45 sih menurut g msh wajar.
Penampilan lebih OK dibanding Smash ama supra VIT.
Rem blkg lebih pakem, soalnya tuh tromol lebih gede dr yg lama.
Kl utuk yg depan, disc brake jd single piston i/o double piston. Tp g rasa ngga ngaruh. Hasil pengereman jg sama pakemnya ama yg double.
Utk sementara, itu dl yg g rasain ttg New Vega-R.
Teman2 lain yg punya / pernah nyobain motor ini, ditunggu reviewnya.
Thanks.
asepkadek

news update

Post by asepkadek »

dengen berbagi pertimbangan akhirnya gw beli juga,
1. konsumsi bbm hemat tapi performa ga seok
2. bisa dipake istri, sekalipun MIO lebih gampang
3. Design keren, tampilan baru dan berbeda dari motor lain sekalipun yg sekelas.
4. harga terjangkau....
sejauh ini review gw
-kalo belum panas mesin gampang mati, jadi mesti starter 3-4kali, terus mesti nunggu 2-3menit sampai mesin panas, baru deh bisa keluyuran
-tarikan okeh mesti ga segarang satria gw, yg sekali starter bisa langsung ngebut
-pas mo ganti spion ternyata yg kanan thread screw KIRI, :roll: jadi ga kepake deh yg baru, sekarang masih pake yg original mesti "garubang" liatnya

to be continued......silahkan update info yg lainya :lol: :e-clap:
jojo

Post by jojo »

sekalipun ga punya motornya, desainnya keren juga new vegar-r
budzaemon

Post by budzaemon »

kmrn di Atrium ada New Vega R DP 200rb udah bisa bawa pulang .. btw secara tenaga emang lumayan sih, ketimbang smash n suprafit (baca di M+ juga :-P) gw suka desain lampu blakangnya, bisa ditiru buat bikin knalpot undertail tuh.. :-P
asepkadek

Post by asepkadek »

Masih sekitar Vega R, gw mulai gatel nih liat motor ini, rencananya mo dimodif tapi belum jelas ke arah mana, mungkin bro-bro disini lebih banyak ide atau tempat rekomen buat modif. gw mao nih motor jadi tumpangan serbaguna buat istri tapi ga norak kalo sekali-kali gw pake, niat nya mo pasang keranjang didepan????????
yoyoyo

Post by yoyoyo »

kayak gini bro?
mending (asalkan removable), daripada keranjang di depan.

Image
Image
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
asepkadek

Post by asepkadek »

boleh juga tuh idenya :e-clap: , mantap bos
kira2 disini(jkt ato bogor) yg jual dimana yah :e-dance:
asepkadek

updating.....

Post by asepkadek »

terakhir pake nih motor cuma 20 menitan, tapi mesin kayanya cepet panas sampai teasa di kaki padahal vega kan udah berpendingin kaya di jupi, kenapa yah...please advice :cry:
yoyoyo

Post by yoyoyo »

pendinginnya khan sirip2 / cooling fins.
kalau jupiMX baru pakai radiator.
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
asepkadek

Post by asepkadek »

cuma pengen sharing, abis browsing, silahkan cek ke http://www.yamaha-vega.or.id :oops:
Cloud

Post by Cloud »

mesin panas asal tenaga gak ngempos gak masalah, soalnya panas terasa di kaki justru dari proses pendinginan di mesin itu sendiri, berarti panas dari mesin dibuang keluar, jadi kena kaki. yang jadi masalah kalo sampe ngelitik, trus gak bertenaga, itu berarti overheat,
asepkadek

setahun sudah

Post by asepkadek »

ga terasa sudah setahun sudah make nih motor, tinggal perpanjang STNK nih (share dong yg udah pernah perpanjang STNK, biasanya sih pake biro jasa, tapi dicibinong ga tau dimana?) 8), malah sekarang lebih banyak gw pake sendiri (biar bisa nabung)
bensin(pertamax) bisa 1:55, gas diurut, kalo lagi boke isi premium bisa 1:60, alon-alon asal lakon,
top speed gw cuma 90 gitu (mesin standar banget ga diotak-atik)

Yg bikin geli 2 hari yg lalu, (curhat nih :oops: ), pulang kantor buru karena di tungguin di rumah, jadi agak ngebut.
bersamaan dgn itu ternyata bukan gw doang kali yg "buru-buru", ada ti**r sama MX, dgn tidak maksud menggangu pengguna jalan yg lain gw selalu pake sen kalo mo mendahului, karena gw sendiri merasa terganggu dgn 2 rival yg "buru-buru" juga, serobat-serobot, tan-tin. Nah kayanya yg pake MX ga terima gw dahuluin, doi nyalip gw kaya yg kesel gitu tanpa ngasih sen kiri, gw sih santai aja namanya jg dijalan. Tapi ga tau kenapa gw selalu bisa nempel terus duluin dia, kalo jalan lurus gw kekejar lagi, byk nya sih gw didepan :e-dance: . Yg bikin gelinya pas papasan dia nyalip gw sambil bilang ( kaga jelas sih dia ngomong apa atau hanya kumur2) yg gw tangkep "kalo berani jangan lagi macet"................. so what gitu lhooo (kl kata ABG mah), gw ga sempet jawab karena didepan belokan dan doi kayanya lurus. Jadi gw jawab aja disini
-Mohon maaf kalo gw menggangu si pemakai motor itu (B6244EHP-MX merah), gw ga maksud manas2in atau ngajak balap, jalanan bukan sirkuit,begitu kl kata anak2 SM mah, gantleman only take race in circuit. Gw cuma lagi buru-buru aja.
-Ko berani bilangnya sama yg pake Vega(7HP) yg notabene diatas kertas sama mio(8,9HP) aja kalah, apa lagi sama MX (11,33HP) yg diiklan aja jembatan runtuh, coba bilang sama yg pake ti**r atau yg lain yg sama ikut ngebut juga waktu itu.

begitu aja curhatnya, mohon maaf tidak ada maksud menggeneralisai pengguna motor merek tertentu, ini mah cuma curhat pribadi saja. gw prihatin aja sesama biker aja begitu. :e-naughty: :e-naughty: