WTS:Pilih mana Vega RDB atau Blitz R (Second)

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ipoer
Visitor
Visitor

WTS:Pilih mana Vega RDB atau Blitz R (Second)

Post by ipoer »

:) Halo Semua..

Mohon advice-nya dari yang senior..
saya punya rencana mau beli motor second tahun 2005-an, pilihan saya jatuh ke Vega R atau Blitz R (lihat dana juga), mungkin ada yang mau ngasih saran mendingan pilih yang mana dari kedua motor tersebut..
saya udah search di beberapa thread tapi gak detail..
saya ingin tahu biasanya kelemahan atau apa yang sering cepat rusak di kedua motor tersebut (u/ yang secon-nya)..

Terima kasih..
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Vega R aja.....
Image
ipoer
Visitor
Visitor

Post by ipoer »

alasan-nya gimana..?
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Alasannya lebih gampang nyari bengkel resmi Yamaha daripada Kawasaki. Selain itu Vega-R oleh sebagian orang ngeklaim bahwa mesinnya lebih awet.

Tapi semua berpulang pada ketelatenan perawatan pengguna sebelumnya.
noe777
New Member of Senior Mechanic

Post by noe777 »

Vega R, murah tapi ga murahan... he he he..

+model ok
-ngeden kalo tanjakan..(mungkin blitz r juga)
1+1 = ?
yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Re: WTS:Pilih mana Vega RDB atau Blitz R (Second)

Post by yoyoyo »

ipoer wrote::) Halo Semua..

Mohon advice-nya dari yang senior..
saya punya rencana mau beli motor second tahun 2005-an, pilihan saya jatuh ke Vega R atau Blitz R (lihat dana juga), mungkin ada yang mau ngasih saran mendingan pilih yang mana dari kedua motor tersebut..
saya udah search di beberapa thread tapi gak detail..
saya ingin tahu biasanya kelemahan atau apa yang sering cepat rusak di kedua motor tersebut (u/ yang secon-nya)..

Terima kasih..
klo badannya besar, kurang pantes pakai Blitz-R..
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
budzaemon

Post by budzaemon »

Vega R, alasan sama kaya Noe : Murah tapi ga murahan lagi pula pake Yamaha yang lain pasti ketinggalan... :-P
mpoezz

Post by mpoezz »

ambil vega r aja.udah banyak yang pake kan.

kalo kawasaki (denger2/rumor) sering trouble ngak tau bener apa ngak.
desuk

Post by desuk »

Vega-R aja
body lebih bagus
lebih irit

kok nggak nyoba pakai smash?
-------------------------
Shogun SP 125 Fans & User
-------------------------
keren...
ipoer
Visitor
Visitor

Post by ipoer »

Smash katanya banyak trouble- ya?
TUFF Stough
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Trouble smash yg paling sering gw temuin tuh ngoper giginya dari 1 ke 2 suka nyangkut alias susah. Selain itu kayanya jarang ada trouble.

Apalagi smash baru yang rangkanya sudah mirip dgn shogy punya.

Oops, kita lagi nggak ngebahas Smash baru ya?
alif
Visitor
Visitor

BLITZ-R AJA

Post by alif »

Kalau saya mendingan Kawasaki Blitz-R aza, dari rangka besi underbone dan dijamin nggak ringkih, tarikan panjang nafas lebih asyik speed tinggi (100 lebih) body gak akan goyang dijamin, memang bensin rada boros tapi who's care asal mesin awet, dari jaman gak enak mesin Kawasaki terkenal bandel, karena saya pemakai kawasaki dari jaman smp sudah jatuh cinta di merzy sekarang pakai Blitz-R, untuk trek panjang GL-PRO aja lewat kondisi mesin standar, coba aja Vega-R speed 80 aja dijamin badan elo kesemutan deh :P ayo pada ngaku gak yang pakai Vega-R.

CC kurang?, tinggal ganti spuyernya Kaze bisa sampai 133 tuh, kestabilan lebih yahud dibanding Vega-R atau Smash (sorry kelasnya dibawah Blitz-R) aku pernah nikung sampe footstep nyentuh aspal gak jatuh tapi sialnya bini gue yang ngamuk-ngamuk, E..Eh siSmash yang baru sudah gembar gembor kalau nikung gak terasa miring nyentuh aspal, ngopy blitz ya, ketinggalan bang gue udah duluan, sekedar Info Blitz-R itu termasuk sepeda Built-Up lho, (promosi terus nih) :lol:

Tapi semua berpulang sama yang milih kalau suka yang standar aja Vega-R juga asyik aksesoris banyak, tapi jangan sekali-sekali pakai Smash (old & new) ditanggung elo cuma beli model doang, produk suzuki yang terbaik cuma seri Satria aja......
kimi
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by kimi »

alif wrote:
Kalau saya mendingan Kawasaki Blitz-R aza, dari rangka besi underbone dan dijamin nggak ringkih, tarikan panjang nafas lebih asyik speed tinggi (100 lebih) body gak akan goyang dijamin, memang bensin rada boros tapi who's care asal mesin awet, dari jaman gak enak mesin Kawasaki terkenal bandel, karena saya pemakai kawasaki dari jaman smp sudah jatuh cinta di merzy sekarang pakai Blitz-R, untuk trek panjang GL-PRO aja lewat kondisi mesin standar, coba aja Vega-R speed 80 aja dijamin badan elo kesemutan deh ayo pada ngaku gak yang pakai Vega-R.

CC kurang?, tinggal ganti spuyernya Kaze bisa sampai 133 tuh, kestabilan lebih yahud dibanding Vega-R atau Smash (sorry kelasnya dibawah Blitz-R) aku pernah nikung sampe footstep nyentuh aspal gak jatuh tapi sialnya bini gue yang ngamuk-ngamuk, E..Eh siSmash yang baru sudah gembar gembor kalau nikung gak terasa miring nyentuh aspal, ngopy blitz ya, ketinggalan bang gue udah duluan, sekedar Info Blitz-R itu termasuk sepeda Built-Up lho, (promosi terus nih)

Tapi semua berpulang sama yang milih kalau suka yang standar aja Vega-R juga asyik aksesoris banyak, tapi jangan sekali-sekali pakai Smash (old & new) ditanggung elo cuma beli model doang, produk suzuki yang terbaik cuma seri Satria aja......
klo sy bener2 gak setuju!(sori) justru bebek 4-tak kawasaki yang jual model doang!
smash dapet best choice di otomotif(2005), disitu blitz paling boros + paling lambat, lebih lambat dari vega r lama.
Apalagi new smash..!
ipoer
Visitor
Visitor

Re: BLITZ-R AJA

Post by ipoer »

alif wrote:Kalau saya mendingan Kawasaki Blitz-R aza, dari rangka besi underbone dan dijamin nggak ringkih, tarikan panjang nafas lebih asyik speed tinggi (100 lebih) body gak akan goyang dijamin, memang bensin rada boros tapi who's care asal mesin awet, dari jaman gak enak mesin Kawasaki terkenal bandel, karena saya pemakai kawasaki dari jaman smp sudah jatuh cinta di merzy sekarang pakai Blitz-R, untuk trek panjang GL-PRO aja lewat kondisi mesin standar, coba aja Vega-R speed 80 aja dijamin badan elo kesemutan deh :P ayo pada ngaku gak yang pakai Vega-R.

CC kurang?, tinggal ganti spuyernya Kaze bisa sampai 133 tuh, kestabilan lebih yahud dibanding Vega-R atau Smash (sorry kelasnya dibawah Blitz-R) aku pernah nikung sampe footstep nyentuh aspal gak jatuh tapi sialnya bini gue yang ngamuk-ngamuk, E..Eh siSmash yang baru sudah gembar gembor kalau nikung gak terasa miring nyentuh aspal, ngopy blitz ya, ketinggalan bang gue udah duluan, sekedar Info Blitz-R itu termasuk sepeda Built-Up lho, (promosi terus nih) :lol:

Memang kalau Blitz-R rasio bensin:jarak berapa?
kemarin saya baca 1L:40km (Blitz-R) dan 1L:54km (Vega-R)
trus mesin-nya cepatan panas mana kalau dipake jarak jauh..
rencananya mau dipakai buat bandung-cirebon tapi 2 kali selama sebulan (pulang kampung)...
any other comment?
uch

Post by uch »

Kebetulan gw baru "ngangkat" Vega R thn 2005. Ini motor sering gw pake jemput mantan pacar kalo udah pulang kerja. Kebetulan jg dulu pernah pake KaK Ze taon 97 sebelum pake Kak Risma. Kalo mutu Kak Wakasi nggak berubah, nunggangin Blitz kayaknya lebih enak dari Vega R. Setidaknya, dibandingkan dgn Kak Ze taon jebot tsb.
yoyoyo

Re: BLITZ-R AJA

Post by yoyoyo »

ipoer wrote: Memang kalau Blitz-R rasio bensin:jarak berapa?
kemarin saya baca 1L:40km (Blitz-R) dan 1L:54km (Vega-R)
trus mesin-nya cepatan panas mana kalau dipake jarak jauh..
rencananya mau dipakai buat bandung-cirebon tapi 2 kali selama sebulan (pulang kampung)...
any other comment?
pernah ada..
http://www.serayamotor.com/diskusi/view ... ght=#22130

Kalo karisma blom tau keluhannya...kata temen ke Bromo kemarin sih gak kuat dibuat nanjak...ekstrem sih. Punya dia Kawasaki Blitz masih ngangkat.
Nano Energizer - (Product of nanoTec International - Korea) dengan nano ceramic technology.
Easy Engine Restore, repair & protect
Cukup sekali pakai utk 30rb-50rb Km..Tambah tenaga,Hemat BBM,Mengurangi Polusi.
klik disini utk lihat infonya
ipoer
Visitor
Visitor

Post by ipoer »

Akhirnya beli juga Vega R 2005 warna Hitam-orange...betul juga pake kantor bolak-balik (50km) cuma abis 1 Liter. lumayan enak di bawa macet dan lumayan dipake pulang ke Cirebon.
Tapi betul juga di bawa lari 80km/jam kaki kesemutan, nekan Blitz R (soalnya pernah pake punya teman)..