Indonesia International Motor Show Targetkan Rp2.1 Triliun

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
pinoh_boy
New Member of Mechanic Engineer

Indonesia International Motor Show Targetkan Rp2.1 Triliun

Post by pinoh_boy »

Indonesia International Motor Show (IIMS) ke-14 menargetkan penjualan mobil senilai minimal Rp1,2 triliun dengan jumlah pengunjung sebanyak 200 ribu orang.

Ketua penyelenggara IMMS Wiwie Kurnia pada jumpa pers di Jakarta, Selasa, mengatakan tahun lalu pameran tersebut mampu menghasilkan penjualan sebesar Rp1,19 trilun dengan pengunjung mencapai 161.089 orang.

"Pameran kali ini lebih pada membangun citra, meskipun demikian kami harapkan bisa menghasilkan penjualan lebih besar dari tahun lalu dan minimal Rp1,2triliun," katanya.

Wiwie mengharapkan IIMS bisa menjadi momentum perbaikan industri otomotif nasional pada semester kedua tahun ini.

itambahkan Ketua Umum Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) Bambang Trisulo, penurunan target penjualan wajar mengingat pasar otomotif di Indonesia sedang lesu.

"Pameran ini tidak hanya bernuansa penjualan, tapi 50 persen kita tujukan untuk menunjukkan kemampuan industri otomotif nasional," ujar Bambang.

Ia mengatakan industri otomotif di Indonesia sudah mampu melakukan "full manufacturing" terutama untuk mobil serba guna MPV, disamping melakukan perakitan.

"Ajang ini juga bisa dijadikan arena promosi bagi investasi industri otomotif di dalam negeri, selama pemerintah juga mendukung dengan iklim dan fasilitas yang baik," katanya.

Ia optimistis pasar mobil di Indonesia akan lebih baik pada semester kedua tahun ini, sehingga penjualan mobil sampai akhir tahun bisa mencapai sekitar sekitar 320 ribu sampai 350 ribu unit.

Pameran itu sendiri akan diikuti oleh 151 peserta yang terdiri dari 21 ATPM (Agen Tunggal Pemegang Merek) seperti Toyota, Honda, Suzuki, dan lain-lain, serta 130 non ATPM. Selain itu, juga dilengkapi dengan konferensi otomotif internasional.
WP
Full Member of Mechanic Engineer

Re: Indonesia International Motor Show Targetkan Rp2.1 Trili

Post by WP »

pinoh_boy wrote:Indonesia International Motor Show (IIMS) ke-14 menargetkan penjualan mobil senilai minimal Rp1,2 triliun dengan jumlah pengunjung sebanyak 200 ribu orang.

Ketua penyelenggara IMMS Wiwie Kurnia pada jumpa pers di Jakarta, Selasa, mengatakan tahun lalu pameran tersebut mampu menghasilkan penjualan sebesar Rp1,19 trilun dengan pengunjung mencapai 161.089 orang.

"Pameran kali ini lebih pada membangun citra, meskipun demikian kami harapkan bisa menghasilkan penjualan lebih besar dari tahun lalu dan minimal Rp1,2triliun," katanya.

Wiwie mengharapkan IIMS bisa menjadi momentum perbaikan industri otomotif nasional pada semester kedua tahun ini.

itambahkan Ketua Umum Gabungan Industri Kendaraan Bermotor Indonesia (Gaikindo) Bambang Trisulo, penurunan target penjualan wajar mengingat pasar otomotif di Indonesia sedang lesu.

"Pameran ini tidak hanya bernuansa penjualan, tapi 50 persen kita tujukan untuk menunjukkan kemampuan industri otomotif nasional," ujar Bambang.

Ia mengatakan industri otomotif di Indonesia sudah mampu melakukan "full manufacturing" terutama untuk mobil serba guna MPV, disamping melakukan perakitan.

"Ajang ini juga bisa dijadikan arena promosi bagi investasi industri otomotif di dalam negeri, selama pemerintah juga mendukung dengan iklim dan fasilitas yang baik," katanya.

Ia optimistis pasar mobil di Indonesia akan lebih baik pada semester kedua tahun ini, sehingga penjualan mobil sampai akhir tahun bisa mencapai sekitar sekitar 320 ribu sampai 350 ribu unit.

Pameran itu sendiri akan diikuti oleh 151 peserta yang terdiri dari 21 ATPM (Agen Tunggal Pemegang Merek) seperti Toyota, Honda, Suzuki, dan lain-lain, serta 130 non ATPM. Selain itu, juga dilengkapi dengan konferensi otomotif internasional.
Hmm, melihat dari judul dan ketikan Anda yg berbeda, sebenarnya targetnya berapa sih? 1,2T atau 2,1T??
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
Mike
Member of Mechanic Engineer

Post by Mike »

Tadi gw coba ubek2 daftar Exhibitor...
tapi gak ada BMW, keliatannya BMW gak ikut lagi
pameran kali ini...
mungkin BMW mau seperti taun lalu yg bikin pameran "tandingan" di Plaza Senayan.

Company Exhibition Hall Stand Number Products
MAZDA MOTOR CORPORATION Assembly AS5 MAZDA
PT GARUDA MATARAM MOTOR Assembly AS1b VW CARAVELLE
PT TC SUBARU Assembly AS8 SUBARU
PT. CAR & CARS INDONESIA Assembly AS1VW
PT. FORD MOTOR INDONESIA AssemblyAS2FORD
PT. GARUDA MATARAM MOTOR AssemblyAS9AUDI
PT. GRANDAUTO DINAMIKA AssemblyAS6JAGUAR
PT. NISSAN MOTOR DISTRIBUTOR INDONESIA AssemblyAS4NISSAN
PT. DAIMLER CHRYSLER INDONESIA CendrawasihCA2MERCEDES-BENZ
PT. HYUNDAI MOBIL INDONESIA Hall AA1HYUNDAI
PT. INDOMOBIL NIAGA INTERNATIONAL Hall AA2SUZUKI
PT. KRAMA YUDHA TIGA BERLIAN MOTORS Hall AA3MITSUBISHI GRANDIS
HNR Hall BBpHOT IMPORT NIGHTS
LION AIR Hall BB4a1
MRA MAJALAH Hall bBdFHM & AUTOCAR

Selengkapnya bisa liat DISINI
Image
p4nd4

Post by p4nd4 »

Ditunggu review-nya boss yahh kalo bisa...:)
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Itu kayanya 1.2 Tri deh...
but thanks buat infonya.

Yg BMWI aneh2 aja ... tahun lalu ikut, dua tahun lalu emang ngga ikut (dia buka pameran tunggal di PS). Eh skrng ngga ikut lagi. Aneh bgt ! Ngga stabil gitu ...
WP

Post by WP »

Mercedes juga pernah gitu...

Tapi BMW sama Merc sekali ikut stan mereka mewah banget
mpoezz

Post by mpoezz »

semoga tercapai hehehehehe,tercapai ngak yah ekonomi kan lagi lesu
DigitALL

Post by DigitALL »

Tp Mercedes udah 3 tahun berturut2 ikut terus loh... itu baru namanya stabil.

Iya emang harus mewah stannya, soalnya yg dipajang itu kan mobil2 prestige, mewah dan bercita rasa tinggi.
WP

Post by WP »

DigitALL wrote:Tp Mercedes udah 3 tahun berturut2 ikut terus loh... itu baru namanya stabil.

Iya emang harus mewah stannya, soalnya yg dipajang itu kan mobil2 prestige, mewah dan bercita rasa tinggi.
Menurut gw yg kemarin paling jelek (di antara merek premium), itu stannya Bentley, kurang atraktif, ga ada hiburan, pengunjung cuma disuguhi Bentley dari balik pagar pembatas...yeah, kalo mobilnya dibuka gitu aja mereka pasti ngeri juga siih...

Stan Subaru kemarin cukup bagus, SPG-nya cantik, ramah, dan -yg paling penting- informatif, menguasai produk yg dipromosikasn... Mulai dari harga, beberapa spec, dan saya juga dikasih souvenir...

VW Caravelle-Audi (PT Garuda Mataram Motor) juga dulu pernah kasih senter kecil...

Mitsubishi paling banyak memajang merchandise, mereka bahkan punya pojokan khusus yg menjual official merchandise seperti T-Shirt yg diimpor dari Jepang, tapi memang harganya cukup mahal, mereka juga jual yg lokal, tapi kualitasnya memang under yg imported. Saya sendiri pernah beli mobil2an Lancer Evolution plastik yg kecil dgn harga yg cukup mahal kalo dibanding mobil2an besi dari toko mainan (Saya adalah kolektor mobil dan motor diecast, juga model kit, jadi saya tahu persis harga beberapa merek mobil2an). Mereka cuma punya 2-3 buah waktu itu. Baiknya, saya belum pernah nemuin mobil2an itu di toko mainan, so saya puas karena bener2 limited.

Beberapa stan kemarin juga ngasih hiburan video game, meski harus ngantri cukup lama..

Toyota dan Honda as always bersaing dalam gede2an stan, saling berebut pengunjung... bagus2 stan mereka...

Yg lain biasa2 aja, kaya Suzuki, Honda, Hyundai (kalau yg ini SPG-nya berpakaian paling minim hehehe... ).. :wink:
mpoezz

Post by mpoezz »

saya ngka bisa nonton ke jkt hehehehe
Mike

Post by Mike »

Kenapa?
naek Lion Air donks....

Skrg "tag"-nya bukan Nasional lagi, dah International lohh...
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

WP wrote:
DigitALL wrote:Tp Mercedes udah 3 tahun berturut2 ikut terus loh... itu baru namanya stabil.

Menurut gw yg kemarin paling jelek (di antara merek premium), itu stannya Bentley, kurang atraktif, ga ada hiburan, pengunjung cuma disuguhi Bentley dari balik pagar pembatas...yeah, kalo mobilnya dibuka gitu aja mereka pasti ngeri juga siih...

Stan Subaru kemarin cukup bagus, SPG-nya cantik, ramah, dan -yg paling penting- informatif, menguasai produk yg dipromosikasn... Mulai dari harga, beberapa spec, dan saya juga dikasih souvenir...

VW Caravelle-Audi (PT Garuda Mataram Motor) juga dulu pernah kasih senter kecil...

Mitsubishi paling banyak memajang merchandise, mereka bahkan punya pojokan khusus yg menjual official merchandise seperti T-Shirt yg diimpor dari Jepang, tapi memang harganya cukup mahal, mereka juga jual yg lokal, tapi kualitasnya memang under yg imported. Saya sendiri pernah beli mobil2an Lancer Evolution plastik yg kecil dgn harga yg cukup mahal kalo dibanding mobil2an besi dari toko mainan (Saya adalah kolektor mobil dan motor diecast, juga model kit, jadi saya tahu persis harga beberapa merek mobil2an). Mereka cuma punya 2-3 buah waktu itu. Baiknya, saya belum pernah nemuin mobil2an itu di toko mainan, so saya puas karena bener2 limited.

Beberapa stan kemarin juga ngasih hiburan video game, meski harus ngantri cukup lama..

Toyota dan Honda as always bersaing dalam gede2an stan, saling berebut pengunjung... bagus2 stan mereka...

Yg lain biasa2 aja, kaya Suzuki, Honda, Hyundai (kalau yg ini SPG-nya berpakaian paling minim hehehe... ).. :wink:
Yup, stan bentley parah bener. Udah kecil dipagerin pula :lol:

Stan Subaru okelah, cuma waktu itu gw ngga dikasih souvenir ! Bener2 pilih kasih hahaha ...

Di stan VW gw dapet mug cantik warna hitam dan ada logo VW nya 8) 8) 8)

Di stan Mitsu, WP beli diecast Mitsu Evo berapa ? Harga berapa ? Nanti di IIMS gw mau liat2 pajangan official merchandisenya. Siapa tau kalo bagus gw beli juga.

Stand Peugeot yg waktu itu ada games centernya, maen WRC di N-Gage. Waktu gw liat, mereka lagi pada competition.
WP

Post by WP »

DigitALL wrote: Di stan Mitsu, WP beli diecast Mitsu Evo berapa ? Harga berapa ? Nanti di IIMS gw mau liat2 pajangan official merchandisenya. Siapa tau kalo bagus gw beli juga.
Sebenernya sih bukan die-cast kok Digi, tapi kaya mobil2an Evo VII dari plastik gitu, kecil lagi...

Waktu itu ada 2 model, yg silver kaya gw beli, gaya rally sama yg standard.

Harganya berapa ya? udah lupa sih, tapi yg pasti kalo dibanding mobil2an lain di toko mainan bahkan yg dari metal, bakal terasa agak mahal, tapi bagusnya, ga ada di toko mainan...

Nih, gw ada foto2nya, gw bandingin langsung sama Evo VII yg lain dari metal (koleksi gw juga)..

*FYI, yg gw beli di stan Mitsubishi itu yg silver gak ada tulisan skalanya n dari plastik, yg hitam itu skala 1:32 dari metal, yg rally Tommi Makinen (merah) itu 1:36 dari metal..
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Mike

Post by Mike »

Baca berita2 akir2 ini, keliatannya target (penjualan) IIMS yg 1.2t itu gak tercapai.
kalo target pengunjungs sih tercapai.
Image
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Sama tuh, gw juga beli miniatur mobil tp itu juga terpaksa krn ditodong ma bocah2 kecil pengikut setia gw. Akhirnya beli mobil dr film Initial D. Hikz... Hikz... mahal juga bow..., 50rb atunya.... :cry: :cry: :cry:
Accurate V5 Accounting System Consultant