[Tanya] kalo aki cuma 45 A cukup bwat audio apa aja?

Suka desain interior atau aksesori kendaraan? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

igun
Member of Junior Mechanic

[Tanya] kalo aki cuma 45 A cukup bwat audio apa aja?

Post by igun »

haihai seraya motorers! nanya dong, aki mobil gw cuma bisa 45 A doang nih, gara2 masih karburator jadi ga ada ruang tambah lagi bwat aki yg gedean,,,

yg gw pnasaran 45 A tu cukup ga bwat nambah perangkat audio yg bagus? skarang dengan itu aki gw udah pake mid spasang, tweeter spasang, power 800x4 1 biji, speaker coaxial spasang bwt blakang, subwoofer 12inch sebiji. Rencananya gw mo nambah 1 subwoofer lg ma power bwat sub-nya. Kira2 kuat apa ngga ya tu aki? mohon masukannya. tenkyu
Mike
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Re: [Tanya] kalo aki cuma 45 A cukup bwat audio apa aja?

Post by Mike »

igun wrote:haihai seraya motorers! nanya dong, aki mobil gw cuma bisa 45 A doang nih, gara2 masih karburator jadi ga ada ruang tambah lagi bwat aki yg gedean,,,

yg gw pnasaran 45 A tu cukup ga bwat nambah perangkat audio yg bagus? skarang dengan itu aki gw udah pake mid spasang, tweeter spasang, power 800x4 1 biji, speaker coaxial spasang bwt blakang, subwoofer 12inch sebiji. Rencananya gw mo nambah 1 subwoofer lg ma power bwat sub-nya. Kira2 kuat apa ngga ya tu aki? mohon masukannya. tenkyu
45A khan ukuran kebanyakan aki standar (bawaan mobil)

sebenernya sih cukup2 aja kok....
asal ngidupin sound-nya always dlm kondisi mesin nyala...

btw, kok dah pake spiker mid, tweeter (high) dan sub, tapi masih pake coaxial?
Image
igun

Post by igun »

wuzzup Mike! Thx ya ud ngasi masukan!

ooh jadi aki standar gapapa bwat 2 sub, 2power ma speaker n tweeter? kata temen n bengkel harus pake cap bank, ngaruh banget ga sih tu alat motong dayanya?Mungkin jadi setengah gitu jadi aki awet?,,,,

hehe, bentar lg yg coax mo dganti juga boss,,