Pasang Alarm

Modifikasi bodi mobil serta kaki-kaki mobil? Silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dody8
Visitor
Visitor

Pasang Alarm

Post by dody8 »

Alo teman-teman, gua mo nanya ttg alarm nih. Bagus alarm yang dijual after market ato yang dari dealer ya?Abis kalo gua denger2 yang adri dealer itu integrated ama mesin, dan yang after market biasanya gampang di jebolin. Emang bener ya? Ada yang expert ngak di bidang Security system?Kalo ada bagi2 info donk? :D

Makasih ya
awunk
Full Member of Junior Mechanic

Post by awunk »

Menurut gw sih barang di dealer ataupun di after market sih sama aja...

Cuman kalo dari pengalaman gw, yang menjadi masalahnya adalah montirnya yang masang. Kalo beli dan pasang didealernya, tentunya montir sudah berpengalaman dengan merk tersebut, kalo di toko-toko (after market) seperti yang saya alami, montirnya saja baru tau fitur-fitur dari alarm yang mereka pasang setelah gw ngomong-ngomong.

:)
BlacK CorLift
ivanov
Full Member of Senior Mechanic

Post by ivanov »

Trus kalo alarm pake sistem GPS itu bagus nggak?Apa seluruh jalan di Indonesia sudah dipetakan?
Speed is a game??!!
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Wach... gak tau deh. Tapi daku pernah liat taxi Blue Bird pake alat GPS lho!
Accurate V5 Accounting System Consultant
Equalizer
New Member of Mechanic Engineer

Post by Equalizer »

Yup group Bluebird sudah menerapkan GPS di mobil2-nya, sedangkan untuk
di Indonesia hanya Jakarta saja yang sudah dipetakan, Bandung kayaknya juga udah.

Alarm pake GPS terus GPS receivernya pake apa ?
mending cari yg authoritation codenya pake variasi angka
whitewolf
Member of Senior Mechanic

Post by whitewolf »

Equalizer wrote:Alarm pake GPS terus GPS receivernya pake apa ?
mending cari yg authoritation codenya pake variasi angka
Ini modelnya bagaimana bung Equalizer? Daku kok gak pernah tau ya? :cry: :cry:
awunk

Post by awunk »

Alarm GPS bukannya udah dijual bebas gak hanya untuk Taxi??
Soalnya doi gw punya temen yang nawar-nawarin alat itu, dia kerja di kantor yang produksi tuh barang (lupa nama produknya)..
:P
BlacK CorLift
ivanov

Post by ivanov »

Kelihatannya yg baru dipetakan cuman kota-kota besar.Berarti kalo mobil pake alarm model beginian trus diluar service area berarti kita gak tahu mobil kita ada di mana walupun mobilnya mungkin udah gak bisa jalan.

Trus nasibnya mobil BU yg pake GPS gimana ya.Apa perlu diprogram ulang?
Speed is a game??!!
deanz

Post by deanz »

Mungkin lebih baik pasang alarm yang integrated dengan mobilnya.
Cuma masalahnya kita suka ga puas dengan featurenya. Kalo mobil eropa or amrik biasanya fiturnya udah lumayan. Yang parah tu mobil jepun or korea + timor (emang ada alarm???). Nah kalo yang itu bagus pasang merk terkenal kaya clifford, viper, etc

CMIIW
akira
Member of Junior Mechanic

Post by akira »

ada yg tau gak pasang alarm dimana? ada yg kasi masukan kira2 pasang dimana? kira2 merk yg bagus apa yah?

thx..
aspsilver

Post by aspsilver »

kalo mau beli alarm yang penting
1. ada fitur anti start
2. ada fitur anti scanning, artinya kode alarm anda tidak bisa di bajak.
3. ada fitur rolling code, code alarm gak cuma 1 ada macam yang akan diatur secara acak sehingga menyulitkan orang utnuk membajak.
4. ada garansi paling sedikit 3 tahun

nah yang penting ada fitur2 diatas, mau merk apa juga gak terlalu masalah.

soalnya dari alarm yang 700rb sudah ada kemampuan2 diatas. bedanya sama yang mahal sekali adalah fitur2 tambahan seperti remot start, remote buka bagasi, anti car jacking dsb, yang kebanyakan gak kepake dan toh musti bayar alat tambahan agar fitur2 tambahan itu bisa kepake.

nah mau pilih merk apa...

kalo mau ekonomis pilih M1 buatan M guard kalo gak salah harga sekitar 700rb.
mahalan dikit pake M guard juga tapi tipenya gua lupa kalo gak salah sekitar 900 ribu bedanya di banyaknya kombinasi kode.

mahalan dikit lagi avital mungkin 1 jutaan

gua sih biasanya beli di CCAS di pecenongan, dia dealer resmi. juga pemasok alarm untuk Toyota, Honda, Suzuki dsb.

merk2 diatas juga dijual di Senen, dengan harga yang murahan 100-200 rb. tapi garansi toko.
akira

Post by akira »

klo magic car bagus gak sih?
Chalupa
Member of Mechanic Engineer

Post by Chalupa »

Sebenarnya mayoritas car alarms itu engga effective, karena tetap akan gampang dijebol oleh kaum pencuri mobil professionals. Bahkan car alarms yg seharga US$1,000 saja pun dengan gampangnya dijebol dalam hitungan detik oleh pencuri mobil professional. Silakan dibaca disini artikel tentang tidak effective-nya car alarms --> http://www.transalt.org/info/caralarms/ ... ctive.html

Kalau mau memasang anti-theft device di mobil, ada 2 devices yg daku recommend, ke-2 devices ini jauh lebih effective daripada mayoritas car alarms karena ke-2 devices ini belum pernah sukses dijebol oleh pencuri mobil professional:
1) PowerLock Anti-Theft Device (http://www.powerlock.com)

atau...................

2) Ravelco Anti-Theft Device (http://www.norcalravelco.com)
"Who bothers to cook TV dinners? I suck them frozen." ~ Woody Allen
QiuQiu

Post by QiuQiu »

Chalupa wrote:Sebenarnya mayoritas car alarms itu engga effective, karena tetap akan gampang dijebol oleh kaum pencuri mobil professionals. Bahkan car alarms yg seharga US$1,000 saja pun dengan gampangnya dijebol dalam hitungan detik oleh pencuri mobil professional. Silakan dibaca disini artikel tentang tidak effective-nya car alarms --> http://www.transalt.org/info/caralarms/ ... ctive.html

Kalau mau memasang anti-theft device di mobil, ada 2 devices yg daku recommend, ke-2 devices ini jauh lebih effective daripada mayoritas car alarms karena ke-2 devices ini belum pernah sukses dijebol oleh pencuri mobil professional:
1) PowerLock Anti-Theft Device (http://www.powerlock.com)

atau...................

2) Ravelco Anti-Theft Device (http://www.norcalravelco.com)
Informasi yang diberikan gak sempurna tuch, karena everybody knows bahwa sebagus apa suatu sistem pasti bisa dijebol juga, karena pembuatnya adalah manusia juga.

Andai kata ada orang pengen pasang alarm ini terus pemasangannya siapa yang pasang ? hehehe, apa kalau kita beli terus harus pasang sendiri, apa bulenya disuruh kemari ? Is it worth ?
Kebanyakan maen google nich si om satu ini
mpoezz

Post by mpoezz »

kalo saya sih alaram itu cukup buat tutup dan buka kunci mobil aja huauhuhauha
aspsilver

Post by aspsilver »

alarm emang tidak perfect dan benar mau yang harga berapa juga pasti ada cara untuk menjebolnya.

sama kayak rumah. mau pake gembok berapa juga bisa aja kan maling masuk.. tapi apa jadi kita gak pake gembok??? terus gak usah dikunci rumahnya???

sama alarm juga gitu.

and jangan pake alarm yang cuma bisa buka tutup doang sama bunyi.
ini paling gampang dijebol.

cari yang fitur2nya bagus seperti antiscan, rolling code dan anti start.

kalo gak pake alarm terus hilang kan artinya kita tidak jaga maksimal. kalo dah dijaga maksimal masih hilang juga, yah artinya malingnya jago.

paling tidak dengan pake alarm yang lumayan bagus, malingnya lebih sulit curi mobil kita dan isinya.
Chalupa

Post by Chalupa »

QiuQiu wrote:Andai kata ada orang pengen pasang alarm ini terus pemasangannya siapa yang pasang ? hehehe, apa kalau kita beli terus harus pasang sendiri, apa bulenya disuruh kemari ? Is it worth ?
Coba di-contact langsung ke pusatnya, email ke mereka, tanya langsung, biasanya kalo mereka ada dealers di daerah kita (Indonesia), bisa mereka recommend ke kita. Dan ini tidak dapat dipasang sendiri, biasanya melalui dealers mereka yg sudah di-trained oleh pusatnya untuk men-install produk mereka karena pemasangan produk mereka itu berbeda dengan cara pemasangan car alarms pada umumnya.
Chalupa

Post by Chalupa »

mpoezz wrote:kalo saya sih alaram itu cukup buat tutup dan buka kunci mobil aja huauhuhauha
Hahaha, sama dong ama gue. Audible car alarm gue itu juga yg tipe biasa. Lagian disini kan mobil gue juga ada full coverage insurance, termasuk theft.
Mobil gue disini sih pake 3 lapis protection, gue pasangin PowerLock anti-theft device (ini bekerja secara passive, engga keluarin suara, fungsinya mencegah mobil kita di hot-wired oleh pencuri mobil), brake/pedal lock (beli di Wal-Mart), baru di luarnya gue pake audible car alarm biasa (clifford, tapi yg versi murah). Tapi audible car alarms gue biasanya juga engga gue aktifin, soalnya suka bikin gue gemes, sering false alarm sih, suka bunyi car alarm gue kalo ada mobil lain lewat, soalnya kan pake vibration sensor. Begitu seringnya bunyi, sekarang gue cuekin tuh, atau malahin engga gue aktifin car alarm gue, mobilnya cuma gue kunci biasa doang. Lagian gue juga engga terlalu khawatir kalo mobil gue di-break in, soalnya gue engga ada apa-apanya yg mau dicuri dari mobil gue, isinya cuma tape and CD changer (yg standard dari pabriknya), plus satellite radio gue doang, sisanya? Paling cuma kertas and tissue bekas ingus gue.

Btw, mpoezz, udah baca pm-nya? Reply ke daku secepatnya lewat pm, oke? ;)
mpoezz

Post by mpoezz »

huhauhauha kalo saya sih pake vevtor katanya sih buatan US tapi ada yang bilang buatan taiwan sutra lah.

asal bisa buka tutup pas hujan aja udah hehehe.

ok pak cha ntar malam saya balas.
handling

Post by handling »

Chalupa wrote:
mpoezz wrote:kalo saya sih alaram itu cukup buat tutup dan buka kunci mobil aja huauhuhauha
Mobil gue disini sih pake 3 lapis protection

Rush Protection, Paint protection, and Sound protection... :e-whistle:
Image
DigitALL

Post by DigitALL »

Alarm GPS bukannya udah dijual bebas gak hanya untuk Taxi??
Soalnya doi gw punya temen yang nawar-nawarin alat itu, dia kerja di kantor yang produksi tuh barang (lupa nama produknya)..
Kalo ngga salah yang dijual untuk umum itu mereknya V-Track.
Venom
New Member of Senior Mechanic

Post by Venom »

Eh, alarm mobil G rusak nih, bunyi tapi dia gak mau ngunci, tapi kalo mau buka bisa, jadi nguncinya pake manual gitu... Kira2 apa yang rusak ya :? Trus kalo betulin mahal ngga ya :?
Whoever you are, there is some younger person who thinks you are perfect. There is some work that will never
be done if you don't do it. There is someone who would miss you if you were gone. There is a place that you alone
can fill.
akira

Post by akira »

biasanya alarm kan garansi..... jadi ke toko tempat kamu pasang aja, atau klo gak ke bagian servis tuh alarm, mang alarm nya merk apa?
DigitALL

Post by DigitALL »

Harus di cek sama teknisi tuh bung. Krn penyebab kerusakannya bisa dari alarmnya atau central locknya. Coba aja dibawa ke toko tempat bung Venom pasang. Klo betulin dan kerusakannya ringan sih murah, yang mahal itu kalo harus ganti central lock atau alarmnya.
Venom

Post by Venom »

OK, kira2 dimana ya tempat betulin yang murah :?
Whoever you are, there is some younger person who thinks you are perfect. There is some work that will never
be done if you don't do it. There is someone who would miss you if you were gone. There is a place that you alone
can fill.