CBR PAKAI REMOTE CONTROL

Segala motor tipe sport (GL, CBR, Tiger, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

AGATH
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

CBR PAKAI REMOTE CONTROL

Post by AGATH »

apa efek samping pada mesin motor jika di pasangi remote control ( hidupin motor dari jarak jauh) seperti dinamo starter, koil, cdi atau pada kelistrikan laennya dan apa keuntungannya pake remote control pada motor
yab
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

kalo menurut pendapat pribadi gua seh, rada ngeri ya pake remote di motor, pasalnya kabel kabel motor itu lebih rentan terkena air dan panas terus menerus, nah kalo udah korslet ribet dah kita ngakalin biar bisa nyala, kalo itu pagi ato siang siang, kalo abis nonton midnight trus mau pulang?? apa engak kebakaran jenggot?? mending pakein gembok cakram ama asuransiin aja itu cara yang aman..piss ah, just my 2 cent!
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

lebih mantep lagi kalo dipasangin remote yg bisa nyala mesin sendiri, terus bisa jalan sendiri motornya menjemput kita, kayak film knight rider....ato kalo mo praktis, piara jin aja, kalo ada yg macem2 ma motor kita, paling disambet.....
Just Call Me Nichol !!!
yab

Post by yab »

miara jin kagak praktis bro, ribet dikemudian hari hhihihihi serem ihh, mending kemana mana bawa pitbull aja pasti aman deh... piss ahh
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol

Post by nichol »

kalo kemana2 pitbull nya dibonceng gitu? mending bawa gua aja, haha..guk guk!
Just Call Me Nichol !!!
yab

Post by yab »

heuheuheue KAINGGGG........KAINGGGGG
loh kok gua jadi siluman nichol seh???
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

ngomong2 soal jin gw pernah diceritain

KAWASAKI NINJA RR 150 hanya 1jt rupiah + surat2nya lengkap(BPKB,STNK) pokoknya ada chrome2nya
jadi suatu hari motor tsb pernah menabrak seorang cewek, trus yg bawa kabur. pas dirumah yg nabrak mati tiba2. abis itu tuh motor dijualnya masih dengan harga SEPANTASnya yaitu utk second 22jt. trus dibeli, yg beli sering ikut ngetrack menang mulu pula. tapi pas dia pulang jam 1an tuh motor nyala sendiri abis itu dia ngobrol ama tuh motor akhirnya gara2 takut sial dia jual cepet aja 1jt. infonya sekarang udah dibeli olh seorang ahli ruqyah di salemba ktnya jinya udah ilang

KING bertabur JIN
pokoknya tuh king katanya ga pernah buat nyompet ato ngerampok(image buruk king) king ini cuma dipake bwat ngeTRACK only. konon kalo gak diopake disarungin kaen batik n dikasih sesaji dupa dkk. kalo di bongkar sering ditemukan makhluk2 jejadian spt semut,kalajengking,ular, dll. but suatu saat king tersebut pernah kalah oleh motor yg BERSIH katanya sih yg ngalahin rajin sholat 5 waktu trus seorang penghafal al-qur'an. but dia seneng ngebut2an

@nichol
itu pitbull apa rodweler??

yg pernah nonton VCD kisah nyata bondowoso tuh adalah salah satu prosesi mengambil kodim ato jin pembantu. tapi di islam sebenrnya hal tersebut adalah salah satu tindakan musyrik. tapi semusyirk2nya kita janganlah munafik kaya rhoma b***i KARENA gw baru dapet VCD [cencored] horeee
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
nichol

Post by nichol »

haha..betul. Mendingan musrik terang2an daripada diem2 berbuat jahanam di kamar hotel sama artis sinetron.....btw, tolong dong diupload vcd miyabinya..hehe...file avseq nya aja bro..upload pake [cencored] ato megaupload bro...

ohya, tuh krr yg ada jinnya mo dijual lagi gak ya? gw mau dong...

terus, lucu juga kisah king yg kalah sama pemilik motor rajin sholat ya, motornya apa ya? yg pasti itu bukan motor honda bebek kan...walau sholat 10 waktu pun gak bakal menang dijamin :p
Just Call Me Nichol !!!
TUFF Stough
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Ipin - Ipah

Post by TUFF Stough »

Jauh amat OOT-nya. Dari ngomongin remote buat motor, ngelanturnya sampe ngomongin jin? :evilbat:

Mungkin yang dimaksud Bro AGATH tuh lebih dikenal sebagai alarm motor 'kali? Temen gw ada yang pake buat Thundy 250-nya, tapi terakhir dicopot lagi, soalnya bikin aki-nya jadi tekor. Kata orang bengkelnya, salah-salah bisa ngorbanin CDI-nya malah. Tapi ada juga yang bilang kalo yang lebih mahalan kualitasnya lebih baik.

Keuntungannya, dari namanya juga alarm motor, jadi motor kita jadi lebih aman. Selain itu juga gengsinya lebih naek lagi, tinggal pencet tombol dari jauh, motor langsung nyala. Cuma belum bisa nyamperin aja kaya KITT. :P
gauss

Post by gauss »

Gw dulu pake di CBR Repsol selama hampir 1,5thn TIDAK ADA masalah sama sekali bro.......!!
Aki tekor juga rasanya bukan dari alarm tsb, tapi dulu gw kebanyakan lampu varias :P

Teman2 lain di club juga gak bermasalah dgn alarm.
nichol

Post by nichol »

memangnya seperti apa sih cara kerja remote ginian? apa mirip kayak electric starter gitu cara kerjanya? apa cuma bisa di motor cbr doang? motor laen bisa gak?
Just Call Me Nichol !!!
orang_sangit

Post by orang_sangit »

"KI SANGIT KUSUMO"

melayani hal2 gaib otomotif :
knalpot siluman gak bersuara
pasang jin di motor/mobil
susuk menang kontes

dijamin tidak munafik. mari2 kemari pasang2
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
nichol

Post by nichol »

maharnya berapa om?
Just Call Me Nichol !!!