Modif Thunder 250 jadi berotot

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

yoyoyo
New Member of Mechanic Engineer

Modif Thunder 250 jadi berotot

Post by yoyoyo »

azizdth wrote:hehehe..ane punya motor kecil, kaze R ama mio...makanya mau naikin drajat pake motor yang lebih gede, dan ane ga suka model motor laki yg udah ada, pengennya model cruiser ato sport tapi yang nyeni spt motor italia pd umumnya...ada sih sempet niat kaze dimodif jadi batangan model cagiva planet atau mio di buat spt piaggio DNA 50...
cuman pasti mahal brow, blm lagi masalah tehnis spt chasis dsb...mending beli yg asli, cuman pasti mahal...
sebetulnya ane suka moge bukan cuman krn bodynya yg menurut ane seksi, tapi jg mesinnya yang besar jadi gagah kelihatannya, apalagi yg model V twin, nyeni bgt dah...makanya ane minat bgt ama ZS250, udah sesuai kriteria seni mnrt ane...trus budget jg msh masuk akal...cuman, ilang entah dimana rimbanya...
begitu bro...
Hmm,
kazeR mau dijadiin gambar2 tsb.. ah jgn. Mio apalagi :D
KazeR yang lampu belakangnya udah onepiece (gak pake sein kuping) bisa tuh bro ganti bodyparts depan jadi persis KazeR 125 2006 ini.

Saran gw, jual aja Mio nya bro, trus siap2 utk nyicil Tiger/Scorpi/Thundi250. Bisa aja khan nyicil tapi 2nd, gak mesti gress. Coba cek motorex.co.id , web nya sih sucks ;) Sambil pakai salah satu merk tsb, bro bisa cari refrensi model yang diinginkan. Apakah itu langsung satu merk/model motor, atau dicampur2semuadehadadisini,hehe.
Untuk bentuk mesin, menurut selera gw urutannya:
1. Scorpio
2. Thunder 250
3. Tiger
Coba deh bro lihat2 kalau di jalan/parkiran.

Sekedar utk inspirasi, ada bapak yang modif thundi250 jadi tipikal gambar bro diatas
Image
http://motorplus-online.com/articles.asp?id=7780
Memang jadi berotot banget tuh Thundi, ya bro sesuaikan aja dng target&budget.
Jgn lupa pertimbangkan ketersediaan merk fastmoving parts yang akan diganti (gear,rantai,kampas rem).
TUFF Stough wrote:Di M+ belum lama ini khan memuat liputan mengenai bebek yang disulap menjadi motor laki tanpa meninggalkan konsep MEFRIK-nya.
Yang ini ya bro?
Image
Image
http://motorplus-online.com/articles.asp?cat=010101
menurut gw memang jadi motor laki, tapi karena basisnya bebek (yg mana tergolong kecil), jadi banyak aspek dimensi yg kurang proporsional. Coba dari gambar samping itu, bayangkan bagaimana posisi duduk, dan tangki ada dimana?
Kalau yg 'bener'-nya, permukaan tanki-ceper gitu adanya di perut bagian atas si rider.
So.. ;)
chapruk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by chapruk »

waduh tu orang duduknya gmn ya...
yg pasti yg naekin ni motor ga mungkin perutnya gembul...klo ngga..ga bakalan nyampe tu tangan ke stang...hehehe
^^^^ChapRuK*S^^^^
frontier

Post by frontier »

Penampakan yang janggal, terutama posisi tanki (terlalu nungging), sadel/jok (terlalu tinggi di bagian depan), dan as roda belakang (terlalu jauh ke belakang)...... tidak proporsional..
azizdth

Post by azizdth »

wah thanks bgt neh masukkannya...keren bgt bro yang thundi nya...kayanya itu gayanya aming laksa motor yah...

emang bisa jadi alternatif juga sih, nyulap motor bebek jadi batangan, cuman konsekuansinya, bentuk terkesan maksa dan posisi jok jadi kelihatan tinggi, kecuali ganti chasis, jadi tinggal hanya blok mesin aja yang orsi, semua modif...

tp, idenya boleh juga di pertimbangkan...
yoyoyo

Post by yoyoyo »

@chapruk
wah ngga kok bro. Itu tangki katanya cuma dikasih cover. Jarak seat ke setang berarti tetap standar (gak nambah jauh). Lagipula cover tsb cuma setengah bagian atas & depan
Image

@frontier
Iya, rada aneh modif bebeknya. Kayaknya dengkul sejajar dng setang..

@azizdth
Lho, di URL itu khan ada, bukan dari Laksa kok.
Bengkel Fajar Makmur (Wiryadi/Aji )
Jl Tubagus Angke ,Jakarta Barat

Btw, kalau mau ganti chassis, nomor yg aslinya ntar gemana?
(khan yg perlu itu nomor chassis/rangka & nomor mesin)
su_minson
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Extreme Modif = (-Kenyamanan)

Post by su_minson »

Modif yang terlalu ekstrem kayak motor bebek tadi pasti dibawanya ngak enak.

Extreme Modif = (-Kenyamanan)
no one's perfect