Turbocharger or supercharger utk bebek

Segala motor tipe moped (Bebek, Supra, Shogun, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

fajar_text
Full Member of Junior Mechanic

Turbocharger or supercharger utk bebek

Post by fajar_text »

Salam kenal semua

saya mau tanya nih kalo gak slh gulu gw pernah baca tentang turbo untuk motor 100 - 125cc di situs thai tapi gw lupa situsnya kalo gak salah turbonya untuk honda ape ato honda monkey yg basisnya mirip2 supra

Kali aja ada bro2 yg make

1.kalo part turbo itu dipakai di motor bebek merusak mesin nggak ya? dan apa efek sampingnya?

2.Ada nggak yg jual part turbo kit itu? berapa harganya?

THx
indy
Full Member of Senior Mechanic

Post by indy »

coba click jayalina.com ......
disitu ada supercharge buat Nuvo.
Freedayz

Post by Freedayz »

Mo nambahin nih bro' kali' aja ada yang pernah make.

Gw pernah baca di otomotif katanya bisa pake dry ice untuk mendinginkan mesin, cuma waktu itu dijelasinnya untuk mobil, katanya sih bisa meningkatkan HP walaupun kecil dan efisiensi bensinnya meningkat....

Untuk motor apa ada yang udah pernah nyoba? sharing donk...
There is sky above the sky...

-----------------------------------------------------------
SAVE THE WORLD FROM GLOBAL WARMING!!
http://worldsilentday.org
http://www.globalwarming.org/ Image
fajar_text

Post by fajar_text »

Gw main game Midnight Club 3: Dub Edition
ada part utk motor yg namanya DynoJet Kits apa kits itu serupa dengan turbocharger ato supercharger utk motor?

Menurut gw lebih baik utk motor itu menggunakan supercharger memang sih tenaga yang dihasilkan nggak gitu besar tapi mampu mengail tenaga diputaran bawah sedang turbocharger di putaran atas. Tetapi ketika dipasang turbo atau supercharger kompresi mesin harus diturunkan dan memerlukan peranti pendingin yang mumpuni.

Turbocharger ato supercharger utk motor terbagi 2 yaitu yang konvensional dan ada yang mekanis

kalo yang konvensional mengandalkan putaran mesain utk memutar turbin sedang yang mekanis menggunakan dinamo elektris utk membamtu memutar turbin

Kalo utk motor 2 tak kan bisa menggunakan peranti V Force II atao V Force III

Kalo 4 tak itu pakai apa?

Trus waktu gw SMu pernah baca artikel di M+ tapi M+ tsb telah dibakar ama ortu ku hiks hiks kalo nggak salah gini ni bunyinya
kipas YPCS di Yamaha dibuatin boks trus udara yg dihasilkan disalurkan menggunakan pipa ke boks filter katanya meningkatkan tenaga tul nggak?

Sekian sekilas info
orang_sangit

Post by orang_sangit »

sebenernya gni bung, pake turbo tuh cuma menambah daya dorong sehingga menghasilkan kecepatan.

ada jenis 2 turbo: electric, (lupa namanya)
yg electric penggunaannya mudah ga perlu macem2 dan menggerakanya bukan dari exhaust. melainkan dinamo spt bung fajar text bilang
kalo yg 1 lagi kalo ga salah penggerak turbinya tuh dari exhaust, so ga pake knalpot. tapi kalo yang 1 ini katanya bisa bikin boros bensin

persamaanya perlu turbo timer + boost gauge, untuk tau puteranya, kan perlu setingan angin dari karbu dll

masih rancu soal teknologi yg di pake roda 2

di CW ktnya jual huricane turbo kits harga 600rb. hehehe
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D