A1GP

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
xintall
Member of Junior Mechanic

A1GP

Post by xintall »

Ko nggak ada yg ngebahas A1GP ya? pada ga suka atau ga tau?
New Rider On Da street
xintall

Post by xintall »

Tambahan:
Bulan depan kan pergelarannya bakal dimainkan di Sentul, setelah penundaan yang seharusnya digelar bulan ini, gimana nih peluang Ananda Mikola sebagai pembalap tuan rumah menurut kalian?
New Rider On Da street
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Hehehe koq ngga ada yg respon ya. Gw baru jalan2 ke forum sports nih.

Tau sih A1 GP cuma kurang asik aja dibandingkan dengan F1 ...

Si Ananda M. payah tuh. Banyak tabrakannya sampe di majalah ada yg bilang "Raja Tabrakan" ... kalo ngga nabrak ya ditabrak.
dado
Full Member of Senior Mechanic

Post by dado »

payah A1 team indonesia, ananda udah ngga punya skill udah ganti aja, masih banyak pembalap indonesia yg punya skill lebih dr ananda.
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
budzaemon
New Member of Mechanic Engineer

Post by budzaemon »

dado wrote:payah A1 team indonesia, ananda udah ngga punya skill udah ganti aja, masih banyak pembalap indonesia yg punya skill lebih dr ananda.
SETUBUH.. eh SETUJUH... klo yg pernah gw baca, A1 itu semua mobil dari tim2 yg ikutan itu sama (wong 1 supplier) dan modif pun cuma diperbolehkan 5% aja. jadi semuanya didasarkan dari skill pembalap. justru ada yg bilang A1 ini lebih fair utk menentukan skill pembalap ketimbang F1.. nah klo gitu Ananda mo komen apalagi? wong bisa balap lantaran bokapnya kok... buktinya di Sentul (yg seharusnya sudah kenal race-linenya) masih ga mampu juga.

Btw gw jd angot baca komennya Ananda di majalah Hai, kesannya dia masih paling jago aja n masyarakat indonesia yg ga ngerti.....
aditia
Newbie
Newbie

Post by aditia »

Yang jelas masih kalah jauh sama Alex Yoong dari Malaysia... mungkin itu kelamahan orang kita... prestasi belom ada tapi udah jadi selebritis. Alasan yg dipake pasti masalah sponsor... kurang dukungan dari pemerintah... dll... enggak pernah nyinggung masalah skill. Gue sering nonton langsung A1GP di ESPN... boleh dibilang semua team mechanic Indonesia orang bule semua... kayaknya olahraga ini emang enggak cocok buat orang kita.
Crash

Post by Crash »

Ya, tapi siapa lagi yang punya license yang cukup buat nyetir A1GP? Kalaupun ada, siapa yang punya track record lebih bagus dari Nanda? Menurut gue sih dia best of the worst.
Image
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

banyak orang orang indo yang bisa jadi pembalap,tapi ya tau sendiri kan financial harus mendukung kalo ngak mana bisa balap an boro2 balap an sekarang di indo cari makan aja susah hehehehe.
DigitALL

Post by DigitALL »

dado wrote:payah A1 team indonesia, ananda udah ngga punya skill udah ganti aja, masih banyak pembalap indonesia yg punya skill lebih dr ananda.
Siapa lagi ya ? Adiknya gitu ? :?
DigitALL

Post by DigitALL »

Btw gw jd angot baca komennya Ananda di majalah Hai, kesannya dia masih paling jago aja n masyarakat indonesia yg ga ngerti.....
Komen apa aja dia, jadi pengen tau juga nih pembelaan dari dia hahaha ...
DigitALL

Post by DigitALL »

SETUBUH.. eh SETUJUH... klo yg pernah gw baca, A1 itu semua mobil dari tim2 yg ikutan itu sama (wong 1 supplier) dan modif pun cuma diperbolehkan 5% aja.
Thanks buat infonya.
wong bisa balap lantaran bokapnya kok... buktinya di Sentul (yg seharusnya sudah kenal race-linenya) masih ga mampu juga.
Ya apa boleh buat, jadi tuan rumah aje kaleh apalagi di tanah orang ... Oya, Kalo ngga salah Sentul itu masih punya bokapnya ya (saham gitu).
DigitALL

Post by DigitALL »

Yang jelas masih kalah jauh sama Alex Yoong dari Malaysia... mungkin itu kelamahan orang kita... prestasi belom ada tapi udah jadi selebritis
Yup u rite, itu repotnya ... :(
DigitALL

Post by DigitALL »

Ya, tapi siapa lagi yang punya license yang cukup buat nyetir A1GP? Kalaupun ada, siapa yang punya track record lebih bagus dari Nanda? Menurut gue sih dia best of the worst.
Kayanya untuk saat ini belom ada, tp bisa aja kan cari bibit baru yang mungkin skill nya bisa dikembangin lebih besar dan lebih cepat. Jangan cuma satu donk, cadangannya juga harus banyak.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Koq yg ngisi bung Digigitall mlulu sih. Mpe bosen liat avatarnya negh.. :lol:

Tp emank bener, malu-maluin aja tuh Ananda. Kalu gak salah peringkat terakhirnya di 18 dari 20an peserta. Kalu masih diantara 10-15 masih lumayan lah. Malu-maluin formula asia aja nih.

:e-dance:
Accurate V5 Accounting System Consultant
chapruk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by chapruk »

ya setidaknya masi ada perwakilan dr indonesia lah bwt ajang balap internasional...

jadi lumayan kan pas jd tuan rumah bisa ntn..

A1 yg kemaren gw ntn lgsg di sentul...

sumpah seru abis...pertama kali ngeliat jet darat...suaranya itu loohh ga nahan....

walaupun kecewa dgn ananda M...hehehehe
^^^^ChapRuK*S^^^^
mpoezz

Post by mpoezz »

bung digi kayak nya pengemar balap lo hahaha.

aih aih sayang sirkuit kita cuman 1 yah ,coba ada banyak dengan standart internasional sapa tau kita bisa melahirkan rossi2 dan schumi2 baru hehehehe
dado

Post by dado »

masih banyak pembalap Indonesia yang memiliki skill yang lebih bagus dari ananda, mungkin adiknya, dan setau gw ada beberapa orang yang memang lagi dites untuk menggantikan ananda di A1, jadi sori nieh ananda bukannya ngga bela loe tapi your carrier is finish, kita juga pengen dong liat Indonesia menang, dan yang pasti loe ngga bisa, dan mungkin ngga akan bisa, dan satu lagi orang awam melihat dari kemenangan dan bukan dari best time!!!!!!
GW PUNYA HOBI OTOMOTIF, YA SAPA TAU KETEMU YG HOBI JG JD BISA TUKER PENDAPAT DALAM MODIFIKASI
budzaemon

Post by budzaemon »

ha3x klo bokap gw Tinton Suprapto gw pasti juga bisa pegang lisensi balap A1, jgnkan lisensi A1 lisensi balap apa aja juga pasti kepegang yang penting kan koneksi he3x.. skill urusan blakangan... usul nih buat ananda mendingan balap karung aja di sentul merakyat n murah meriah :-P
budzaemon

Post by budzaemon »

Mendingan bela Alexandra Asmasoebrata aja, dia bisa balap karena bokapnya pengusaha he3x.. (tetep hepeng punya kuasa), biar pun kalah tapi kan bs menikmati wajah chubby-nya he3x... klo kalah wajar kan lawannya semuanya cowok <==masih bisa ngeles yang masuk akal.. he3x..
mpoezz

Post by mpoezz »

hahahahaha balap karung wah naik peringkat nih uhauhauhuhauha
Mike

Post by Mike »

Doeloe sebenernya ada 2 pembalap kita yg go International, Ananda ama satu lagi Roy Haryanto,
malah Roy ini duluan balap single seater di luar negri
jaman Formula Asia dgn nama tim rFI (race for Indonesia)
Kalo di Sentul, mau Formula Asia, mau Group N, si Ananda ini gak pernah menang ama Roy.

Sampe2 tukang pukulnya Ananda pernah nge-gebok
si Roy pas abis selesai balap di salah satu even Formula Asia di Sentul,
karena alesannya si Roy nyusul Ananda di salah satu tikungan
dgn cara gak bener.
Alhasil waktu itu, si Roy naek podium dgn mata biru lebam.

Ini bukan gosip, gw nonton sendiri pas even itu,
dan gw liat insiden itu (pake Binocular).

Trus besoknya Insiden itu juga ada di Otomotif.

Tapi skrg Roy menghilang, tentu saja karena gak ada sponsor...
Image
dado

Post by dado »

itulah norak-nya indonesia, uang yg pegang bukan skilll
wien
Visitor
Visitor

Post by wien »

Ananda dibandingin Roy? Uh jauh man................
Roy matang bener di gokart, juara Indonesia bolak-balik, juara di Philipina dan Hongkong, serta juara beberapa seri kejuaraan tingkat dunia di Eropah...... Kapan Ananda prestasi di gokart? Awal kiprahnya banyak di touring.........
Di tahun pertama Formula Asia, Roy langsung juara Formula Asia di atas Alexander Yoong...... Ananda "rada" lumayan tapi nggak pernah menang lawan Narrain Kartikeyan..
Harusnya begitu ada dana jelas yang didorong ke kompetisi F3 negara nominasi ke F1 (Inggris, Prancis, Jerman, Italia) bukan si Ananda. Roy dihibur akan didanai ke Formula Atlantic yang jalannya ke F1 via CART. F Atlantic bejibun banget apalagi hitungan nominasi CART lebih susah ke F1 karena cuma juaranya doang, nggak spt F3 terus F3000. Nggak jelas jadi ikut lomba di AS apa nggak tapi si Roy malah sekolah bussiness di sana. Pulangnya patah arang ama balapan terus jadi atlet handal di sky doo, sebelum pindah lagi jadi juara nasional menembak. Roy multi-talent bener, tapi sedikitpun nggak mau bersinggungan dengan olahraga otomotif............................
mpoezz

Post by mpoezz »

mungkin gara gara dipukul in ama ananda mikola yah jadi ngak mau lagi ke otomotif takut ama pembesar2 nya
mpoezz

Post by mpoezz »

mungkin gara gara dipukul in ama ananda mikola yah jadi ngak mau lagi ke otomotif takut ama pembesar2 nya