tanya tempat COAK body

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

panca
Visitor
Visitor

tanya tempat COAK body

Post by panca »

Hey smua ... slm knl gw member baru disini
Gw mo nanya, dmn seh tempat nyoak body belakang ninja yg bentuknya lancip2 gitu? Soalnya gw lagi kepengen modif body2 nih ... please infonya yak, THANKS
Black&White
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by Black&White »

wahhh di mana neh??? jakarta? bandung?semarang?ato di mana???
klo di Jkt banyak yang ke Oscar...kebonjeruk...
klo di bandung gw gak tau???(padahal gw tinggal di bandung)..
klo di bandung dimana yah??? gw juga kepengen buntut blakang ninin gw pke lampu kaze...klo nyoak gitu brapa duit ya???
...(-_-)..zzZZZ
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

di irian jaya kali maksudnya, kalo di irian, tanya aja sama kepala suku mohi2, sekalian minta dibikinin koteka kips gold....biar 'kenceng' selalu...hehe..

kalo di jakarta, di bonjer banyak bro, cuma kalo gw bilang sih, dr pada nyoak2an, sayang bro! body ori ninja tuh mahal, setau gw bisa 200 rebuan buntut nya aja. mending beli yg satu set (buntut belakangnya doang). dah beriktu model lampu belakang. Banyak koq di bonjer yg jual, cari aja, tinggal plek pula. Kemaren gw sempet hunting, ada yg jual model lancip gitu belakangnya..jadi ngiler juga, cuma sayangnya belom dicat..nanti gw plan mo beli kalo jadi cat motor..sekalian gitu catnya..hehe...

kalo mo nyoak, gampang aja, tinggal ukur pake perkiraan, coak deh pake cutter ato kalo mo lebih rapi pake gergaji fiber (pegangan gergaji mirip.. gergaji besi, cuma dia pake seuntai kawat baja ditarik). Rapi tapi agak sulit pas ketemu sudut2nya.
Just Call Me Nichol !!!
panca
Visitor
Visitor

Post by panca »

He he .. Kalo body yg lancip gitu mah ane dah punya bro (yg bhn-nya dr fiber kan?), malah dr beli blm prnah dipake ampe skrng. Napsu dimata doang, gw ngeliat gw suka ya udah gw beli trus gw cat wrn item. Nah skrng gw lagi demen ama yg coak2an tapi ga bs nyoaknya he he he
Boomz
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by Boomz »

sayangnya body modif yg dijual dipasaran biasanya dari fiber yahh.. kan bahannya ndak sekuat body ori nya yang bahannya seperti dari plastik. kalo dari fiber.. diketok2 suaranya aja seperti udah mau pecah.. soalnya kurang lentur.
nichol

Post by nichol »

iya sih, kalo fiber kurang kuat. Cuma kalo memang gak sayang sama body asli, ya gak apa2 dicoakin aja. Gampang sekali caranya, potong pake cutter ato gergaji fiber. Tapi kudu diukur2 n dipas2in sama mika baru (kaze). monggo dicoba.
Just Call Me Nichol !!!