SEBEREAPA BENCIKAH ANDA DENGAN POLANTAS?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

SEBEREAPA BENCIKAH ANDA DENGAN POLANTAS?

Post by orang_sangit »

BERIKAN TANGGAPAN ANDA TENTANG POLANTAS YG BERKELIARAN DISELURUH KOTA BESAR, YANG SERING MEMBUAL DENGAN UJUNG2NYA MEMINTA UANG YG DIGUNAKAN TAK LAIN UNTUK NAIK HAJI ATAU UMROH

SERTAKAN PULA CACI MAKI ANDA

@POLANTAS YG MEMBACA : INI TANGGAPAN MASYARAKAT BUKAN TANGGAPAN SAYA

ps:terinspirasi dari kena tilang Rp50.000 di pulomas
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

hehehe..apa ya...gw baru aja kemaren kena tilang gara2 belok kanan..padahal gak ada rambu gak boleh belok kanan, n memang lampunya ijo..so, dgn gaya khas bercanda, tuh polisi dgn sok gaulnya minta gw berhenti. Beruntungnya tuh polisi, krn di depan (jalan roxy) lg macet total, so mau gak mau gw minggir. Kena deh 20 rebong. Dikasih 10 rebong gak mau, alhasil di dompet gw yg hanya ada duit dua lembar 10 rebuan dan selembar 50 rebuan, gw iklasin deh 20 rebu. Abis gak ada gocengan. Kalo ada goceng, gue kasih 15 rebu...ya, itung2 dr pada gw urusan di PN, bisa abis 50 rebong. Memang bang**t tuh jalanan dki, rambu2nya gak lengkap n suka menjebak! untungnya polisi2 disana bae2, malah terheran2 dgn motor gue.."pak, ninja ya, kenceng dong pak", katanya...dlm hati gw pikir "pala lu bau t*i !!! gak usah banyak tanya lha, emang lu gak bisa liat apa kalo ini ninja. Hoki aja lu jalan di depan macet, kalo nggak mah gak bakal bisa uber gue! gak bakal dapet duit luh! dapet duit pake muji2 segala...bilang ninja keren lha, apa lha..manis benar mulutnya..hehe...ya udah abis itu gw betot sampe wheelie stlhnya...
Just Call Me Nichol !!!
neptunus
Member of Senior Mechanic

Post by neptunus »

cuma hati2 aja sih jgnsampe gara2 mau kabur demi 15 ato 25 rb, eh malah dpt celaka...tau aja kan namanya kalo lagi menghindar polisi dijamin sepeda motor dibetot sampe maksimum...jadinya ntar malah kalo ada apa2 lebih dari 15 rb harganya (bukan sumpahin lho)..
cuman buat bahan pertimbangan aja apakah worth it 20 rb dgn taruhan nyawa??

just my 2 cents
herry_chen

Post by herry_chen »

g plg benci ama polantas.bukannya ngatur ngatur macet dia malah sibuk nyari kesalahan orang biar dapat duit buat buncitin perutnya.apalagi polantas di jembatan 5.polantas udah kaya main film india ngumpet di balik pohon and kl ada yg trobos lm langsung di stop ama dia.dasar polantas....waspada waspadalah polantas ada untuk nyari uang #mode bang napi on#
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
Berux_bogor

Post by Berux_bogor »

benci liat yg gendut hasil corrup...
anak_singkong

Post by anak_singkong »

sy pernah punya pengalaman ngerjain polisi BM.
waktu itu sy di Gatsu dr Plaza Mandiri mau nyeberang ke Jamsostek. naik deh jembatan penyeberangan yg khusus utk pejalan kaki dan bukan diperuntukkan utk motor.
pas udah sampe didepan Graha Unilever dan udah siap2 turun tiba2 dr arah Semanggi ada 2 BM sdg patroli sy lsg buru2 turun. Pas masih ditengah2 turunan itu mrk melihat sy. Mrk lsg teriak 'hey' sy lsg tancap gas dan masuk ke Graha Unilever. setelah itu mereka gak ngejar sy lg.
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

mending tantangin sekalian ke PN.. peraturan sesugguhnya pihak penuntut (polisi yg nilang) harus hadir di persidangan... lagi pula denda di PN nggak semahal yg kita kira kok.... yah itung dari pada 'amal' ke polisi jalanan menging ke PN dah...

tp emang orang jakarta pada nggak ada waktu ke PN
orang_sangit

Post by orang_sangit »

sekarang gni bro tim
1. kalo mobil gpp ke PN karena kenanya lebih murah
2. urusan motor biasanya polis lebih jahat
3. kalo sbisa narik tuh polis ke PN bawa pengacara sekalian... kalo emang kita lengkap surat n cuma kesalahan ga seberapa TUNTUT tuh polisi 1jt karena ngerjain kita... ya kalo emang udah kebanyakan duit, jangan lupa sertakan kesaksian bahwa mereka mencoba ingin KORUPSI
4. sertakan SUMPAH TUHAN agar tuh polisi mau ngaku
5. polisi BM tuh apaan sih?
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
Archapada

Post by Archapada »

wah om sangit klo aku udah pada bagian 3 anda itu tuh polisi langsung pindah tugas nuntutnya 5 jtaan karna menuduh saya melanggar lampu lalulintas padahal lampunya masih hijau,.. emang dasar mo cari duit pinggiran ,..tapi untungnya di PN saya bawa saksi yaitu om saya karna dia saya bonceng gara2 nyari susu buat anaknya ..kejadiannya kira2 3 tahun yang lalu..sekarang tuh polisi pindah ke daerah yg susah airnya .... puas gwa dah walau cuman keluar uang sedikit banyak buat pengacara
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..
nichol

Post by nichol »

ckckck...gak skalian tuntut 5 miliar, hehe...langsung kali tuh polisi gorok leher sendiri, hehe..kasian juga...tapi gpp lha, memang kadang kudu diginiin biar gak sewenang2 n biar belajar mrk itu. gut job.
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

neptunus wrote:cuma hati2 aja sih jgnsampe gara2 mau kabur demi 15 ato 25 rb, eh malah dpt celaka...tau aja kan namanya kalo lagi menghindar polisi dijamin sepeda motor dibetot sampe maksimum...jadinya ntar malah kalo ada apa2 lebih dari 15 rb harganya (bukan sumpahin lho)..
cuman buat bahan pertimbangan aja apakah worth it 20 rb dgn taruhan nyawa??

just my 2 cents
nggak lha, gw juga gak sekonyol itu kaleee... :) kebetulan jalan macet, makanya gak nekat, kalo lancar2 jaya sih, ya maybe gw tancep, mending 20 rebongnya gw pake bt makan seafood di jalan muwardi, hehe.....
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

herry_chen wrote:g plg benci ama polantas.bukannya ngatur ngatur macet dia malah sibuk nyari kesalahan orang biar dapat duit buat buncitin perutnya.apalagi polantas di jembatan 5.polantas udah kaya main film india ngumpet di balik pohon and kl ada yg trobos lm langsung di stop ama dia.dasar polantas....waspada waspadalah polantas ada untuk nyari uang #mode bang napi on#
kalo ketemu yg macam beginian, yg suka ngumpet di pepohonan, sudah pasti ini benar2 100 persen polisi monyet! ngumpetnya aja di pohon. memang licik nih yg beginian...setau gw yang di jembt 5 itu, adanya di deket lampu merah perempatan ujung jl. jemb 5 yg berbatesan sama jln ketapang itu ya.. rese tuh disana, banyak 'monyet' nya!!!
Just Call Me Nichol !!!
anak_singkong

Post by anak_singkong »

orang_sangit wrote:sekarang gni bro tim
1. kalo mobil gpp ke PN karena kenanya lebih murah
2. urusan motor biasanya polis lebih jahat
3. kalo sbisa narik tuh polis ke PN bawa pengacara sekalian... kalo emang kita lengkap surat n cuma kesalahan ga seberapa TUNTUT tuh polisi 1jt karena ngerjain kita... ya kalo emang udah kebanyakan duit, jangan lupa sertakan kesaksian bahwa mereka mencoba ingin KORUPSI
4. sertakan SUMPAH TUHAN agar tuh polisi mau ngaku
5. polisi BM tuh apaan sih?

BM; Brigade Motor. Itu tuh yg pake moge Yamaha 750cc biasanya adanya cuma dijalan2 protokol spt Gatsu, Sudirman, Rasuna. Wilayah tsb emang garapan sy sehari2.
Jadi yah sy 'sebisa' mungkin taat lalin.
jihad koplo

Post by jihad koplo »

ehe
dulu saya juga benci banget sama polantas...dan perlawanan terus berlanjut dari nendang polisi waktu dicegat pemeriksaan jam1 mlm sewaktu masih pakai scooter sampai dikejar diversion di bunderan hi krn ngelanggar lampu merah...untung lolos ;p.....sekarang sudah enggak terlalu terutama sama polantas yg muda2...mrk2 cukup baik, cuma kitanya yg ngasih pancingan enggak benar...dari minta damai dan nyolot duluan...akhirnya yaa sama2 panas....padahal klo diajak ngobrol baik2 asik kok, malah saya skrg ada teman polantas yg mau ngurusin admin2 kendaraan cuma2...baik bgt orangnya...guenya yg jd enggak enak
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
jetcar
Full Member of Junior Mechanic

Post by jetcar »

kebanyakan yg benci semua pake motor ya?
memang pelanggaran lalin paling banyak dilakukan sama motor kan.
mulai dari yg ga ada lampu rem, ga pake plat nomer, jalan di trotoar, dll.
Audiophile

Post by Audiophile »

jetcar wrote:kebanyakan yg benci semua pake motor ya?
memang pelanggaran lalin paling banyak dilakukan sama motor kan.
mulai dari yg ga ada lampu rem, ga pake plat nomer, jalan di trotoar, dll.
Peribahasa : "Buruk muka cermin dibelah" :lol:

He he he .... Sorry, :lol:

Seharusnya semua pihak introspeksi diri :
Utk polantas, jangan cari2 kesalahan, jadilah polisi yg baik, dan
Utk pengendara motor / mobil, jadilah pengendara yg sopan dan santun, patuhilah rambu2 yg ada.

Kalau membandingkan kedisiplinan polantas dan pengendara kendaraan di sini dgn di Singapura, sangat jauh deh .... bagaikan bumi dan langit ... :(
Di sini, udah salah, lebih galak pulak :(
jetcar

Post by jetcar »

satu lagi, motor2 kalo di tiap persimpangan jakarta pasti berlomba2 maju duluan sampe ngelewati marka jalan.
ujung2nya ga jarang jadi bikin kemacetan kendaraan yg datang dari arah sebelahnya.
ga heran dulu sutiyoso pernah klaim kalo penyebab kemacetan sebenarnya pengendara motor.
orang_sangit

Post by orang_sangit »

kalo itu warga jakarta pasti bisa maklumin lha... wong kalo ada polantas juga pada nurut... tapi kalo kasus NYARI KESALAHAN yg ga jelas? situ bisa ngomong apa? asal tau aja di bbrp ruas jalan jakarta timur banyak polis yg melakukan RAZIA tanpa SURAT IZIN OPERASI alias razia tsb adalah ilegal. kalo motor membuat macet, TRUS ANGKOT ITU APA? SESUKANYA NGETEM2 KALO EMANG MAU NGAPUS MOTOR APUS DULU ANGKOT YG SUKA NGETEM... dari pada sutiyoso bikin busway mendingan bayarin PERSIJA biar bisa juara liga indonesia. bukan hanya motor lewat dari marka jalan, MOBIL PUN SERING! YANG BERAKIBAT LEBIH FATAL DARI MOTOR!

saya ingin bertanya pada simpatisan POLANTAS
1. apakah anda merasa benar dijalan?
2. apakah polisi semena2?

saya jawab sendiri dulu
1. saya selalu mematuhi peraturan persimpangan slalu di belakang garis, tapi apa coba? TANDA2 JALAN TIDAK JELAS! seperti dibandung... tanda jalan ga jelas kalo belok tiba2 polis dateng trus kita dianggap salah.
2. IYA! JELAS SEKALI... saya pernah bawa mobil pun kena tilang! alesnya GA JELAS yaitu lampu ga nyala 1 biji, YANG PENTING KAN BISA LIAT!!! MEEKA CARI KESALAHAN KESANA KEMARI. kalo mobil ke PN sih fine2 aja karena kenya ga sampe 100rban, kalo motor GA SEBANDING. mereka memang mencari kesalahan kesana kemari

thx
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
nichol

Post by nichol »

kalo di daerah bunderan2 protokol (baik bunderan thamrin atau hi), kebanyakan yg kena itu mobil lho, walau cuma nginjek garis secuil tetep mobil yg diincer, kalo motor motong garis didiemin...kasian juga kalo liat mobil2 di daerah tsb, sepertinya polisinya lebih doyan mobil ketimbang motor, mungkin bisa dapet duit lebih besar kali. Jadi kalo kebanyakan motor yg kena tilang, gak seluruhnya bener. Kalo lagi razia, memang motor yg paling banyak kena, krn alesan kelengkapan kendaraan. Tapi kalo untuk kasus di lampu merah, kebanyakan malah mobil yg kena, krn alesan2 yg sebenernya gak penting seperti ambil posisi melewati garis jalan sedikit, atau terlalu melebar ambil jalannya. kalo motor gak terlalu diincer di lampu merah...jadi tergantung juga bro...
Just Call Me Nichol !!!
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

hmm, setau saya kadang motoris pada gak sabaran siih... lampu belum ijo, masih kuning udah tancap gas....

Tapi, btw, saya belum ada pengalaman kena dimintain duit sama petugas, cuma kalo distop pernah siih...
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
jetcar

Post by jetcar »

iya gue juga belum pernah sampe dipalak sama polisi di jalan..
kalo distop pas razia sih pernah, tapi asal surat2 kendaran & sim lengkap langsung boleh pergi lagi kok.
orang_sangit

Post by orang_sangit »

saya pake mobil ato motor sih sama aja kenanya ya.... biasa speak2 ga ada duit... pas mo nulis surat tilang tinggal bilang "janga pak... saya cuman ada 10rb" akhirnya fine he release me with 10rb.

mobil diprotokol memang sangat di waspadai di jl2n protokol karena sangat teratur sekali daerah lalu lintasnya berhubung jln tsb adalah jl TERBAGUS dari jalan2 lain dijakarta.

kalo para motoris ga sabaran itu wajar... saya ada alesan.
1.mobil kalo lampu ijo nyala kelamaan jalanya
2.kalo motor ga liat lampu pasti diklaksonin ama mobil dibelakangnaya

dan alesan mobil ditangekep oleh polantas hanya "mereka lebih banyak duitnya ketimbang pengguna motor". dan para pengguna motor ditangkep karena melanggar,dan ingin duit jajan karena tau pengguna motor rata2 orang kurang berduit.

so masih wajarkan kalo benci polantas
konsat

Post by konsat »

yang gua benci tuh mental malaknya bro ama tebel mukanya

pilantas tuh kalo ma motor paling sadis dah......eh tp kalo mrk yg bawa motor...............tau sendiri deh, kalo bisa ngambang kali juga dilewatin kalik ma mereka.............
nichol

Post by nichol »

hehe, makanya kalo ketemu yg beginian di jalan, geber aja asepin mukanya biar tambah tebel, hehe..
Just Call Me Nichol !!!
Audiophile

Post by Audiophile »

Walaupun gue pernah berurusan dgn polantas, tapi selalu lolos tanpa perlu keluar uang. Kuncinya cuma : selalu bawa surat2 lengkap (KTP, SIM, STNK, dll), dan JANGAN melanggar aturan atau rambu2 lalu-lintas yg ada. :)

Gue malah lebih benci sama pengendara motor yg seenaknya sendiri. Tiap hari gue harus masuk ke dalam lokasi parkir dekat kantor, dan jauh2 sebelumnya (kira2 30m) gue udah kasih lampu sein kiri, pas mau belok kiri, dari arah belakang (kira2 5m dari belakang mobil) masih aja motor yg nekat mencoba mendahului mobil gue dari arah kiri, dan bukan dari kanan ! :evil:
Kejadian ini nggak cuma satu atau dua kali, tapi NYARIS tiap hari :(

Akhirnya gue menemukan cara ampuh, kalau mau masuk lokasi parkir, dari jauh2 sebelumnya (30 m) gue udah kasih sein kiri sambil mobil di MEPETIN ke pinggir jalan sampai pada jarak dimana motor dijamin gak bakalan bisa lewat dari sebelah kiri ! Setelah ini baru gue bisa masuk ke lokasi parkir dengan tenang ... :e-clap: :e-dance:

Sungguh beda tabiat pengendara motor di sini dgn di luar negri :?