Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

dvalsahn81
Member of Junior Mechanic

Re: Minta Saran Buat Ganti Innova 2GD

Post by dvalsahn81 »

adityawei wrote:
dvalsahn81 wrote:
adityawei wrote: Sama kaya saya lg galau tuker 2kd kaki harian ke suv monokok merk sebelah..

Bbrp hari yg lalu ketemu sesepuh disini kopdar pas ada acara, malah dimaki2 kok ganti monokok bensin boros kaki2 busuk, disuruh keep aja itu 2kd atau malah sekalian naik ke ladderframe yg gedean ( mengingat kondisi jalan di kota ane agak2 begitulah )

Saya jg sdh TD bbrp mobil "baru", dan bener akhir2 ini mobil baru ngga ada yang bener2 menggugah.. antara BQ busuk / gitu2 aja..

Plat body zenik yg lgsg dikatain bokap kok persis kaya plat sigra / agya ( tuipisssss ), dan sblm itu jg saya sdh test drive kok BQ nya jg gitu amat..

Akhirnya sepertinya saya tetep hold 2kd saya, ngga jadi ganti.. kecuali mgkn kalo dpt 2gd yg harganya masuk..
Nah ini juga kepikiran jg om stlh TD2 blm nemu yg pas…
Paling nyoba nyari2 sesuai saran para sepuh untuk masang lowering kit supaya mudahin ibu saya naek.

Sm satu lg yg jd ganjelan masalah BQ nya mobil baru jepang skrg. Tampilan sih pd futuristik dan cakep hehehe.
Pdhl reborn yg katanya truck aja, kok rasanya masih mendingan reborn ya? Kebetulan punya saya reborn V [emoji51]

Apa emang teknologi mesin sekarang yg makin canggih dan bikin mahal, jdnya yg g esensi (kyk interior) supaya mobil gelinding dibikin seadanya? Kecuali mgkn mobil yurop ya om
Atau mgkn nambahin foot step bisa membantu om..

Bener.. mobil baru2 tampilan bagus2 ( jenik fitmentnya kacau sih tapi ), interior keliatan bagus.. tp penggunaan materialnya tambah ngaco.. unit test drive aja udah rattle, iseng tanya SA keluhan jenik paling banyak jg rattle..

Mungkin tujuan BQ jelek biar susah dibenerin, jadi mau ga mau kalo rusak harus ganti panel ( nambah cuan )

Jepangan paling bagus BQ kayanya masih mazda + mitsu sih yang masih konsisten..
Iya om, stlh liat zenix lgsg emang baru ketauan bener cerita para sepuh SM, agak miris liat kelas interiornya [emoji23]

Makasih sarannya om
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

alexand wrote:Kalo saya di posisi itu pasti di keep 2GDnya
Pasang footstep & handle bar supaya ortu bisa lebih gampang naik ke mobilnya

Kalo bener2 pengen ganti coba consider zenix gasoline tipe V tapi request ga usah pasang rear seat entertainment
TD aja dulu
O ada opsi customnya ya om?
Pas TD nanya2 ktnya belum ada opsi custom/request2an hehehe
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

KielConstantine wrote:
adityawei wrote: Mon Jul 10, 2023 17:25 Sama kaya saya lg galau tuker 2kd kaki harian ke suv monokok merk sebelah..

Bbrp hari yg lalu ketemu sesepuh disini kopdar pas ada acara, malah dimaki2 kok ganti monokok bensin boros kaki2 busuk, disuruh keep aja itu 2kd atau malah sekalian naik ke ladderframe yg gedean ( mengingat kondisi jalan di kota ane agak2 begitulah )
Yaaa emang ada benernya jg seh…. Buat urusan mobil perang harian nge gedabruk-dabruk. Kg ada lawannya nih golongan imv truck diesel berkabin wkwkwkwk. Bisa dibilang zero maintenance lah, ud gitu bisa solar busuk, isi oli ala kadar telat2 you named it..
Makanya klo pasang iklan jual nih benda siap2 aja di terror telpon/sms/wa/inbox sgala macem. Si om pboyzzz mah ud kenyang di terror :ngacir:

Yg gw heran knp bisa kek gitu dah masyarakat kita. Pdhl dibanding monokok ya jelas enak jauh naekannya monocoque, bantingan, kestabilan sgala walaupun ada harga yg dibayar buat benerin kaki-kaki yg umurnya cendrung lebih pendek.. Apa lebih penting kluarin duit buat kenyangin perut drpd maintain mobil kali. Jadi haram kluar wang gede buat perawatan mobil :big_biglaugh: :big_biglaugh:
Bener banget ini om…
Waktu TD bbrp mobil monokok, anak saya pada bilang enakan reborn di baris belakangnya, jadi bingung saya wkwkwk.
Soalnya saya g nyobain duduk dibelakang, toh saya supir pribadi keluarga ini [emoji3577][emoji16]

Apalagi biaya maintenance, itung2an saya biaya bengkel selama 5thn selalu ke beres cuma abis sktr 4-7% hrg mobil wkt belinya dulu [emoji23]
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Aswajr wrote:Kalo saya jadi om dengan budget 600 ane ambil NX200 om..udah ga make mikir jauh lagi, NX200 kayanya ga setinggi RX jadi mungkin cocok, lemahnya yah dy 5 seater sie bukan 7 dan mahal tax aja wkwkwk, tapi ane sebagai pemakai lexus puas banget lah (walau lexus lama, beli 2nd juga), soalnya ane ga pusing mikirin driving feeling, yang penting servis dll aman dan ga terlalu mahal, duduk nyaman..menkeu pun udah pasti senang liat di garasi ada lexus sekali make pantatnya ga mau lepas nanti..:P
Wah, ini mah saya yg ngiler banget om.
Tampilannya masih fresh, tapi agak kecilan kyknya ya om?
Tp belum kebayang untuk meliharanya…bukannya kelas premium harusnya mahal ya om?
Sama umur udah pasti dapat yg diatas 5 - 10 tahunan ya sekennya?
Pboyz97
Full Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: BRV Prestige Non HS 2023 - AN HRV SE 2023

Post by Pboyz97 »

dvalsahn81 wrote: Mon Jul 10, 2023 23:24
Baru beberapa om,
1. Nyobain serena, klo dr driver sih lumayan enak tp yg kedengaran suara road noise dan suara ban nya masuk. Klo dr sisi row 2, anak sm istri sepakat lgsg nolak, berasa naek angkot berisiknya katanya [emoji29] saya terus terang didepan g dengar (curiga mobil TD nya ga kerawat, pdhl km baru 11rb an)
2. Nyobain zenyx yg versi Q, cuma jarak pendek banget, belum kerasa dr feel nyetirnya. To dr sisi penumpang, lagi2 anak sm istri g sreg karena “kepenuhan”, rasanya sumpek [emoji28] ga tau klo yang type V atau G, mgkn g “sepenuh” yg type Q (blm sempat liat dan masuk)
3. Ngeliat ANPS (pdhl ini mobil tinggi banget), lgsg ditolak [emoji23]
4. Sempat nyobain CX-8, dalemannya manteb. tp haru snyari sekennya ini, sama masih kepikiran ama part2nya kalo seken gimana. baca2x katanya suka pada inden? apalagi ini bakalan jd satu2xnya mobil saya.
5. Nyobain TD mobil2 LMPV, stlh tes, pd ga demen agak kekecilan didalamnya. [emoji29]

Nextnya emang pengen test Odyssey seken sama Voxy sih, segimana rasa driving nya sbg supir, sm yg pasti gmn yg numpang dibelakang (anak istri [emoji51])
Test di Sunter perlu booking dl ini om?
saya coba jawab ya dari point of view saya . kebetulan semua udh pernah saya td.
1. emg gak kerawat aja. dulu saya pernah TD C27 jg dengan kondisi sehat rasanya lebih nyaman & empuk daripada voxy, kekedapan jg lebih bagus dibanding voxy lama, tp kalo dibanding AN Voxy yg skrg ya mirip2 lah road noisenya cuma ya emg driving feel, tarikan sm handlingnya nggak seenak voxy menurut saya
2. karena yg q captain seat om . kalo v sm g masih ada opsi non captain seatnya setau saya. kalo feel nyetir mah saya merem reborn om. apalagi om nya sering lukot. pengaman nyoba zenix hybrid g jg tarikan bawahnya masih lebih kenceng reborn g diesel saya dulu :big_biglaugh:
3. dan ngga senyaman reborn jg row 2 nya, kebetulan skrg make anps 2018 dakar beli seken, sblmnya pake reborn g diesel at 2018. buat row 2 emg mending reborn, lebih nyaman. kalo anps entah knp berasa agak keras bantingannya walaupun feel nyetir sm handling + feel remnya enakkan anps dibanding reborn menurut saya
4. kalo di jabodetabek harusnya aman. beresnya masih bisa handle + awet juga. dulu 10 tahun pake merek ini cukup memuaskan dan bandel, nggak ada masalah yg aneh2. cuma ya emg partnya kudu inden & akomodasi, row 2 agak kurang + bantingan suspensinya termasuk keras walaupun lebih empuk dibanding trio ladder menurut saya
5. lmpv mah kalo dari reborn diesel skip aja. saya berani jamin nggak bakal seenak reborn feelnya, pengalaman miara reborn, gnki, brv, xpander tetep paling enak feellnya gnki sm reborn, lmpv cuma menang tahun muda sm fitur doang :big_biglaugh: sm lebih praktis buat dalam kota karena dimensinya yg nggak segede reborn hehehe

iya. ajak aja sales kenalan om buat TD disana. kebetulan saya ada kenalan yg biasa dampingin customer termasuk saya pas td disana. saya pm aja ya :big_peace:
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Pboyz97 wrote: Wed Jul 12, 2023 7:10
dvalsahn81 wrote: Mon Jul 10, 2023 23:24
Baru beberapa om,
1. Nyobain serena, klo dr driver sih lumayan enak tp yg kedengaran suara road noise dan suara ban nya masuk. Klo dr sisi row 2, anak sm istri sepakat lgsg nolak, berasa naek angkot berisiknya katanya [emoji29] saya terus terang didepan g dengar (curiga mobil TD nya ga kerawat, pdhl km baru 11rb an)
2. Nyobain zenyx yg versi Q, cuma jarak pendek banget, belum kerasa dr feel nyetirnya. To dr sisi penumpang, lagi2 anak sm istri g sreg karena “kepenuhan”, rasanya sumpek [emoji28] ga tau klo yang type V atau G, mgkn g “sepenuh” yg type Q (blm sempat liat dan masuk)
3. Ngeliat ANPS (pdhl ini mobil tinggi banget), lgsg ditolak [emoji23]
4. Sempat nyobain CX-8, dalemannya manteb. tp haru snyari sekennya ini, sama masih kepikiran ama part2nya kalo seken gimana. baca2x katanya suka pada inden? apalagi ini bakalan jd satu2xnya mobil saya.
5. Nyobain TD mobil2 LMPV, stlh tes, pd ga demen agak kekecilan didalamnya. [emoji29]

Nextnya emang pengen test Odyssey seken sama Voxy sih, segimana rasa driving nya sbg supir, sm yg pasti gmn yg numpang dibelakang (anak istri [emoji51])
Test di Sunter perlu booking dl ini om?
saya coba jawab ya dari point of view saya . kebetulan semua udh pernah saya td.
1. emg gak kerawat aja. dulu saya pernah TD C27 jg dengan kondisi sehat rasanya lebih nyaman & empuk daripada voxy, kekedapan jg lebih bagus dibanding voxy lama, tp kalo dibanding AN Voxy yg skrg ya mirip2 lah road noisenya cuma ya emg driving feel, tarikan sm handlingnya nggak seenak voxy menurut saya
2. karena yg q captain seat om . kalo v sm g masih ada opsi non captain seatnya setau saya. kalo feel nyetir mah saya merem reborn om. apalagi om nya sering lukot. pengaman nyoba zenix hybrid g jg tarikan bawahnya masih lebih kenceng reborn g diesel saya dulu :big_biglaugh:
3. dan ngga senyaman reborn jg row 2 nya, kebetulan skrg make anps 2018 dakar beli seken, sblmnya pake reborn g diesel at 2018. buat row 2 emg mending reborn, lebih nyaman. kalo anps entah knp berasa agak keras bantingannya walaupun feel nyetir sm handling + feel remnya enakkan anps dibanding reborn menurut saya
4. kalo di jabodetabek harusnya aman. beresnya masih bisa handle + awet juga. dulu 10 tahun pake merek ini cukup memuaskan dan bandel, nggak ada masalah yg aneh2. cuma ya emg partnya kudu inden & akomodasi, row 2 agak kurang + bantingan suspensinya termasuk keras walaupun lebih empuk dibanding trio ladder menurut saya
5. lmpv mah kalo dari reborn diesel skip aja. saya berani jamin nggak bakal seenak reborn feelnya, pengalaman miara reborn, gnki, brv, xpander tetep paling enak feellnya gnki sm reborn, lmpv cuma menang tahun muda sm fitur doang :big_biglaugh: sm lebih praktis buat dalam kota karena dimensinya yg nggak segede reborn hehehe

iya. ajak aja sales kenalan om buat TD disana. kebetulan saya ada kenalan yg biasa dampingin customer termasuk saya pas td disana. saya pm aja ya :big_peace:
siap...
makasih banyak penjelasannya om Pboyz.

sedikit ralat, justru reborn saya banyakan jadi garage queen ini om, jarang jalan mobilnya.
sayang mobil diesel nya kurang disiksa ini, karena saya harian komuter alias pecinta KRL hehehe
adityawei
New Member of Mechanic Engineer
Daily Vehicle: Toyota Kijang Innova V D4D 2013

Post by adityawei »

dvalsahn81 wrote: Iya om, stlh liat zenix lgsg emang baru ketauan bener cerita para sepuh SM, agak miris liat kelas interiornya [emoji23]

Makasih sarannya om
Oh tambahan watchlist mgkn..
Habis ini kan keluar CRV model baru tuh.. mgkn kalo 600an bs masuk perhitungan..

Mending test drive, bawa serumah, suruh milih.. selesai masalah.. atau malah ikut kata istri, hidup tenang, kalau salah jg kan bukan kita yg milih..
2013 Toyota Grand New Kijang Innova V 2.5 (retired)
2020 CRV RW1 1.5TC
Aswajr
Full Member of Junior Mechanic

Post by Aswajr »

dvalsahn81 wrote: Wed Jul 12, 2023 6:50
Aswajr wrote:Kalo saya jadi om dengan budget 600 ane ambil NX200 om..udah ga make mikir jauh lagi, NX200 kayanya ga setinggi RX jadi mungkin cocok, lemahnya yah dy 5 seater sie bukan 7 dan mahal tax aja wkwkwk, tapi ane sebagai pemakai lexus puas banget lah (walau lexus lama, beli 2nd juga), soalnya ane ga pusing mikirin driving feeling, yang penting servis dll aman dan ga terlalu mahal, duduk nyaman..menkeu pun udah pasti senang liat di garasi ada lexus sekali make pantatnya ga mau lepas nanti..:P
Tp belum kebayang untuk meliharanya…bukannya kelas premium harusnya mahal ya om?
kayanya kekecilan banget ngga deh toh masih itungan SUV pendek kan bukan sedan sesuai keinginan kan harusnya yah, hanya 5seater aja kayanya, tahun 2016-2017 om dapetnya, kalo untuk servis selama ke beres cma tune up, ganti oli, ganti perintilan ga mahal koq.. kalo ganti shock, steering rack yah di luar jadi ga mahal..toh barangnya bisa pake toyota punya atau OEM...bisa tanya2 ke om sherrykandez juga tuh pengalaman dy pake lexus...hahaha...
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

adityawei wrote:
dvalsahn81 wrote: Iya om, stlh liat zenix lgsg emang baru ketauan bener cerita para sepuh SM, agak miris liat kelas interiornya [emoji23]

Makasih sarannya om
Habis ini kan keluar CRV model baru tuh.. mgkn kalo 600an bs masuk perhitungan..

Mending test drive, bawa serumah, suruh milih.. selesai masalah.. atau malah ikut kata istri, hidup tenang, kalau salah jg kan bukan kita yg milih..
Nungguin GIIAS brti ya om [emoji2]
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Aswajr wrote:
kayanya kekecilan banget ngga deh toh masih itungan SUV pendek kan bukan sedan sesuai keinginan kan harusnya yah, hanya 5seater aja kayanya, tahun 2016-2017 om dapetnya, kalo untuk servis selama ke beres cma tune up, ganti oli, ganti perintilan ga mahal koq.. kalo ganti shock, steering rack yah di luar jadi ga mahal..toh barangnya bisa pake toyota punya atau OEM...bisa tanya2 ke om sherrykandez juga tuh pengalaman dy pake lexus...hahaha...
Siap…makasih info dan masukannya om
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

KielConstantine wrote: Tue Jul 11, 2023 22:44
adityawei wrote: Mon Jul 10, 2023 17:25 Sama kaya saya lg galau tuker 2kd kaki harian ke suv monokok merk sebelah..

Yaaa emang ada benernya jg seh…. Buat urusan mobil perang harian nge gedabruk-dabruk. Kg ada lawannya nih golongan imv truck diesel berkabin wkwkwkwk. Bisa dibilang zero maintenance lah, ud gitu bisa solar busuk, isi oli ala kadar telat2 you named it..
Makanya klo pasang iklan jual nih benda siap2 aja di terror telpon/sms/wa/inbox sgala macem. Si om pboyzzz mah ud kenyang di terror :ngacir:

Yg gw heran knp bisa kek gitu dah masyarakat kita. Pdhl dibanding monokok ya jelas enak jauh naekannya monocoque, bantingan, kestabilan sgala walaupun ada harga yg dibayar buat benerin kaki-kaki yg umurnya cendrung lebih pendek.. Apa lebih penting kluarin duit buat kenyangin perut drpd maintain mobil kali. Jadi haram kluar wang gede buat perawatan mobil :big_biglaugh: :big_biglaugh:
wkwkwk. karena peminatnya di daerah masih banyak om & bener yg lu bilang bro, pengalaman miara reborn 2gd sm vrz 2018 emg gitu , gak sampe 2 hari langsung sold out dengan harga yg lumayan tinggi menurut gw wakaka . dulu gw megang reborn warna non favorit silver aja banyak di dm terus, inbox fb, wa, telpon bisa ratusan ngga sampe 3 jam jg. malah yg beli yg nguber2 kita biar ngelepas mobilnya ke dia dengan cara modal gw kirim foto sm video doang kagak pake nawar langsung berani DP :big_biglaugh: , alhasil iklan kemaren jam 8 malem, besoknya jam 12 udh diangkut sm orang bali. pas gw megang vrz 2018 jg sama. banyak inbox di fb, 1 jam bisa 30 lebih :big_biglaugh: . sampe akhirnya ada buyer dari jateng yg ngotot pengen DP juga modal video sm foto doang, terus gw bilangin pas pulang kerja dia kagak mau pengennya siang ngotot juga mau cek unit saat itu jg karena dia pengen bgt itu mobil buat dibawa ke jateng alhasil jam 12 siang transaksi lah di tempat kerja gw. pergi naik fortuner pulang naik kendaraan umum waktu itu :big_biglaugh:

karena tradisi lama bro. kalo di indo mah, terutama di luar jabodetabek, yg penting irit, lega, muat banyak, perawatan murah, part gampang mau ori mau kw, aftersales terjamin, bengkel banyak baik beres maupun spesailis, bisa diisi bbm & oli apa aja sm dijual lg ga jatoh2 amat which is ladder truck diesel yg lu bilang memenuhi semua kriteria yg gw sebut, apalagi aftersales di luar jabodetabek masih blm merata & cenderung di dominasi oleh merek mainstream, makanya tambah kenceng aja itu ladder diesel , blm lg kondisi jalan disana emg cocok buat diesel :big_biglaugh: , walaupun di jabodetabek gw liat udh nggak ke itu2 lg mobilnya, udh mulai variatif gw perhatiin di jalan nggak di dominasi sm mobil itu lagi itu lagi :big_biglaugh:
McLaren wrote: Wed Jul 12, 2023 1:54 Saya malah lg galau kemaren ditawarin tanah.. duit kurang.
Ada 2GD 2020 FL tipe G, warna hitam, km 36 ribu.. full standar
Ada 2KD 2014 tipe V km 66 ribu, warna putih, intercooler DP CP, atf cooler, remap 190 hp. Transmisi masih perawan, belum gotrans.

Manakah yg sebaiknya dijual?

Klo nyamannya, nyaman 2KD si di leher dan punggung, pantat, pas jalan jauh.
Tp yaa mesin transmisi, lebih refined 2GD.
tergantung kebutuhan. kalo ngincer fitur sm kenyamanan keep 2gd, jual 2kd. tp kalo masih doyan oprek & pengen yg less elektrikal keep 2kd. kek yg om romi10 bilang. 2kd tipe V apalagi putih lumayan langka + warna favorit juga selain hitam. apalagi punya om masih tergolong rendah bgt buat ukuran diesel & daerah. kek nyimpen emas. kalo di luar jabodetabek harganya bisa melambung tinggi, bisa setara or ngalahin 2gd kalo disana, apalagi warna putih hitam warna favorit mayoritas orang sana which is beda harga bisa 10jtan lebih mahal dibanding warna lain tahun sama tipe sama

kalo jual 2gd pun bakal cepet laku om. apalagi di daerah peminatnya masih banyak, hitam putih di 2gd warna favorit terutama buat luar jabodetabek, harga jg bisa lebih mahal 10jtan dibanding warna lain tahun sama tipe sama disana. apalagi punya om masih standar, secara 2gd rata2 dipake buat AKAP, PT ,rental, travel sm oprek which is jarang yg original & km nya jg rata2 gondrong (pengalaman saya dulu hunting reborn buat pakean sendiri tipe g diesel at jg)

romi10 wrote: Wed Jul 12, 2023 3:42
McLaren wrote: Wed Jul 12, 2023 1:54 Saya malah lg galau kemaren ditawarin tanah.. duit kurang.
Ada 2GD 2020 FL tipe G, warna hitam, km 36 ribu.. full standar
Ada 2KD 2014 tipe V km 66 ribu, warna putih, intercooler DP CP, atf cooler, remap 190 hp. Transmisi masih perawan, belum gotrans.

Manakah yg sebaiknya dijual?

Klo nyamannya, nyaman 2KD si di leher dan punggung, pantat, pas jalan jauh.
Tp yaa mesin transmisi, lebih refined 2GD.
2KD tipe V 2014 warna putih itu lmyn rare item om, incaran org buat dipakek, lbh baik keep 2KDnya saja, ibarat pegang emas
gausah warna putih. 2 kd tipe v sendiri jg termasuk rare item om. apalagi warna putih warna favorit selain hitam teutama di luar jabodetabek. beda harga bisa 10jtan kalo 2 warna itu disana tahun sama tipe sama. betul, peminatnya di daerah masih banyak & ibarat megang emas jg. karena di daerah harganya bisa setara or lebih mahal dibanding reborn :big_biglaugh:
dvalsahn81 wrote: Wed Jul 12, 2023 6:35
adityawei wrote:
dvalsahn81 wrote: Nah ini juga kepikiran jg om stlh TD2 blm nemu yg pas…
Paling nyoba nyari2 sesuai saran para sepuh untuk masang lowering kit supaya mudahin ibu saya naek.

Sm satu lg yg jd ganjelan masalah BQ nya mobil baru jepang skrg. Tampilan sih pd futuristik dan cakep hehehe.
Pdhl reborn yg katanya truck aja, kok rasanya masih mendingan reborn ya? Kebetulan punya saya reborn V [emoji51]

Apa emang teknologi mesin sekarang yg makin canggih dan bikin mahal, jdnya yg g esensi (kyk interior) supaya mobil gelinding dibikin seadanya? Kecuali mgkn mobil yurop ya om
Atau mgkn nambahin foot step bisa membantu om..

Bener.. mobil baru2 tampilan bagus2 ( jenik fitmentnya kacau sih tapi ), interior keliatan bagus.. tp penggunaan materialnya tambah ngaco.. unit test drive aja udah rattle, iseng tanya SA keluhan jenik paling banyak jg rattle..

Mungkin tujuan BQ jelek biar susah dibenerin, jadi mau ga mau kalo rusak harus ganti panel ( nambah cuan )

Jepangan paling bagus BQ kayanya masih mazda + mitsu sih yang masih konsisten..
Iya om, stlh liat zenix lgsg emang baru ketauan bener cerita para sepuh SM, agak miris liat kelas interiornya [emoji23]

Makasih sarannya om
memang betul yg saya bold. kebetulan pernah pakai gnki & reborn jg. gausah yg tipe g, saya dulu liat langsung yg tipe q nya jg miris liat interiornya. kurang solid buat ukuran mobil 600jt. engine baynya pun jg termasuk kurang rapih buat harga segitu. berantakkan. jauh lebih solid gnki & reborn saya dulu. padahal reborn saya dulu tipe g which is tipe terendah & zenixnya tipe q which is tipe tertinggi :big_biglaugh:
kalo nx emg agak sempit row 2 nya, kebetulan saya ada rx jg. miaranya menurut saya masih wajar buat kelas premium. aftersales jg terjamin layaknya toyota. dari 2020- sekarang udh 3 tahun pakai nggak ada masalah yg aneh2, cuma servis rutin & ganti oli aja. biaya maintenancenya juga mirip2 kaya camry & alphard menurut saya + bengkelnya banyak yg bisa handle hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
adityawei

Post by adityawei »

dvalsahn81 wrote:
adityawei wrote:

Makasih sarannya om

Nungguin GIIAS brti ya om [emoji2]
Yes.. bulan depan..
Ngga buru2 juga kan nyarinya ?
Atau mau anti mainstream ?
cx8 elite second / cx9 ? Cuma unitnya mgkn susah
2020 CRV RW1 1.5TC
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

adityawei wrote: Wed Jul 12, 2023 16:00
Yes.. bulan depan..
[/quote]

masih nyantai nyari2xnya om, nyobain nemu yang pas atau ga hehehe
ginting
Daily Vehicle: ISUZU MU-X

Post by ginting »

dvalsahn81 wrote: Thu Jul 13, 2023 1:46
Yes.. bulan depan..
[/quote]

coba dievaluasi lagi kebutuhan UTAMA nya, apakah musti 3 baris joknya.
apakah musti mobil baru ?

kalau gak musti 3 barus, gak musti mobil baru, sy usul cari aja mobil Lexus NX yg masih muda (parts belum deteriorated), dan gengsinya jelas beda.
minimal gengsi levelnya naek 2 strip lah... :big_love: :big_love:

kalau untuk keluarga saya, krn suka roadtrip sembarangan, ke mana aja bisa mungkin, maka sy harus ambil pilihan yang mainstream...
yg penting kuat, iri, jaringan service luas, parts banyak..amit amit ada mogok atau rusak di luar jabodetabek juga masih bisa cari parts.... soal rasa naikan, feel driving...itu sy nomor duakan ajalah....
krniawnhdr

Post by krniawnhdr »

mobil luas, nyaman, GC ngga tinggi, harga ngga nambah jauh dari 2GD = Voxy.
ini mobil enak bener.. slidingnya jauh bener, dijamin puas yang jadi penumpang row 2. accomodating banget.
jangan takut soal sliding doornya, selama pemakaian normal, buka tutup normal semua, bakalan awet. user NAV1 aja masih pada awet psd nya.
kasus tertentu aja yang ada info rusak, rupanya karena sering buka tutup di tanjakan dalam waktu yang lama, atau buka-tutup manual jadi kayak dipaksa. istri pakai sienta, masuk 7 tahun pun masih normal lancar jaya pemakaian psd nya. apalagi voxy :big_peace:
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

krniawnhdr wrote:mobil luas, nyaman, GC ngga tinggi, harga ngga nambah jauh dari 2GD = Voxy.
ini mobil enak bener.. slidingnya jauh bener, dijamin puas yang jadi penumpang row 2. accomodating banget.
jangan takut soal sliding doornya, selama pemakaian normal, buka tutup normal semua, bakalan awet. user NAV1 aja masih pada awet psd nya.
kasus tertentu aja yang ada info rusak, rupanya karena sering buka tutup di tanjakan dalam waktu yang lama, atau buka-tutup manual jadi kayak dipaksa. istri pakai sienta, masuk 7 tahun pun masih normal lancar jaya pemakaian psd nya. apalagi voxy :big_peace:
Siap om, masih nyari waktu utk TD mobil ini…
Thx sarannya om [emoji16]
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

ginting wrote:
dvalsahn81 wrote: Thu Jul 13, 2023 1:46
Yes.. bulan depan..
coba dievaluasi lagi kebutuhan UTAMA nya, apakah musti 3 baris joknya.
apakah musti mobil baru ?

kalau gak musti 3 barus, gak musti mobil baru, sy usul cari aja mobil Lexus NX yg masih muda (parts belum deteriorated), dan gengsinya jelas beda.
minimal gengsi levelnya naek 2 strip lah... :big_love: :big_love:

kalau untuk keluarga saya, krn suka roadtrip sembarangan, ke mana aja bisa mungkin, maka sy harus ambil pilihan yang mainstream...
yg penting kuat, iri, jaringan service luas, parts banyak..amit amit ada mogok atau rusak di luar jabodetabek juga masih bisa cari parts.... soal rasa naikan, feel driving...itu sy nomor duakan ajalah....[/quote]
Klo dr jumlah keluarga, hrsnya butuh 7 seater,,,
G harus baru juga om.
Saya cuma 2x beli mobil dari baru, sisanya coba2 mobil seken, g tll berasa depresiasinya [emoji51]

NX manteb, masih fresh, tampilan lux, ganteng lah [emoji23]…tp pernah liat repiuw di SM, baris 2 nya sempit banget sptnya
adityawei

Post by adityawei »

Case closed ya

Dah kejual 2kdnyaz ganti ke RW non prestij seken low km.. semoga awet..
2020 CRV RW1 1.5TC
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Kyknya beda thread ni om adit hehehe

Tapi case saya jg udah close, akhirnya ambil anti mainstream jg, nyobain rasa jinba ittai cx 8
adityawei

Post by adityawei »

dvalsahn81 wrote:Kyknya beda thread ni om adit hehehe

Tapi case saya jg udah close, akhirnya ambil anti mainstream jg, nyobain rasa jinba ittai cx 8
Eh oya sorry.. salah saya kira thread saya.. wkkwwkkwkw
2020 CRV RW1 1.5TC
Pboyz97

Post by Pboyz97 »

dvalsahn81 wrote: Thu Sep 14, 2023 4:02 Kyknya beda thread ni om adit hehehe

adityawei wrote: Sun Aug 27, 2023 8:36 Case closed ya

congrats ya buat mobil barunya. semoga awet & sesuai ekspektasi hehehe
Past:
'09 GE8
'10 CRV RE
'13 CX5
'17 Xpander
'19 Yaris
'18 CX5
'18 ANF 2GD
'18 HRV
'18 ANKI 2GD
'19 CRV
'14 GNKI 1TR
'22 brio
'18 RX300
'18 ANPS
Now:
'23 voxy
'23 BRV
'23 HRV
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

adityawei wrote:

Wkwkwkwk

Anw, Congrat om adit, dah nemu tambatan hati [emoji106][emoji106]
dvalsahn81

Post by dvalsahn81 »

Pboyz97 wrote:
dvalsahn81 wrote: Thu Sep 14, 2023 4:02 Kyknya beda thread ni om adit hehehe

adityawei wrote: Sun Aug 27, 2023 8:36 Case closed ya

congrats ya buat mobil barunya. semoga awet & sesuai ekspektasi hehehe
Siap…makasih banyak saran dan masukannya om Pboyz.
Sangat2 banyak madukan dan saran2nya hehehe [emoji106][emoji106]
adityawei

Post by adityawei »

dvalsahn81 wrote:
adityawei wrote:

Wkwkwkwk

Anw, Congrat om adit, dah nemu tambatan hati [emoji106][emoji106]
Hahaha.. sama2 omm.. selamat menikmati mazda barunya..
2020 CRV RW1 1.5TC
masaudie

Post by masaudie »

Bole direview om Cx 8 nya.. sempet jadi salah satu opsi pengganti grand innova kemarin