[ASK] Variasi!?

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

MozarT
Visitor
Visitor

[ASK] Variasi!?

Post by MozarT »

Hallo sebelum itu saya akan memperkenalkan diri duu akhh :wink:
Nama ane Panji tinggal di Cirendeu, motor ane supra X thn 2003 :oops:

Ane mo nanya nieh..supri ane ada yg bisa kasih saran modif2an gak?? :roll:
Klo bisa add "pict" nya yahh hehe :mrgreen:
Ngomong2 ane udah ganti knalpot racing "Yoshi**ra" shock belakang pake anting2 biar tinggi dikit, shock depannya ane pendekin dikit..bulan depan ane mau ganti ban Leasing tapi kurang tau merk apa yg bagus 'n murah :lol: ada yg bisa bantu??
Name : Panji
Tanggal Lahir : 13.02.1987
Tempat Tinggal : Gunung Indah 5, Cirendeu
Status : Mau tau aje..
Tunggangan : Supra X "03"/motor
Nomor Plat : B 7099 MU
nichol
New Member of Mechanic Engineer

Post by nichol »

minimalis aja, ganti pelek pake pelek racing yg ok!, terus ganti mika2 lampu, tapi bohlam lampu belakang pake kuning kalo gak mo ditendang org dr belakang, hehe..kalo mo ganti knalpot, boleh lah pake yg yosi2an, asal jgn pake knalpot bambu runcing, nanti ketemu dijalan, gw seruduk lu, hehe...asal suara merdu , sedikit ngebass gak apa2, jangan yg norak....Kalo mo maenin swing arm dan shock jg boleh, tp bro gak dianjurkan rebah2an di tikungan, so pasti resiko jatoh akibat gak seimbang juga gede.....pake ban yg bagus n murah, kayaknya irc yg kembang paling baru bagus juga.
Just Call Me Nichol !!!
MozarT
Visitor
Visitor

Post by MozarT »

nichol wrote:minimalis aja, ganti pelek pake pelek racing yg ok!, terus ganti mika2 lampu, tapi bohlam lampu belakang pake kuning kalo gak mo ditendang org dr belakang, hehe..kalo mo ganti knalpot, boleh lah pake yg yosi2an, asal jgn pake knalpot bambu runcing, nanti ketemu dijalan, gw seruduk lu, hehe...asal suara merdu , sedikit ngebass gak apa2, jangan yg norak....Kalo mo maenin swing arm dan shock jg boleh, tp bro gak dianjurkan rebah2an di tikungan, so pasti resiko jatoh akibat gak seimbang juga gede.....pake ban yg bagus n murah, kayaknya irc yg kembang paling baru bagus juga.
Woow..thx broo nasehatnye :lol: boleh dicoba nieh broo :e-dance:
Name : Panji
Tanggal Lahir : 13.02.1987
Tempat Tinggal : Gunung Indah 5, Cirendeu
Status : Mau tau aje..
Tunggangan : Supra X "03"/motor
Nomor Plat : B 7099 MU
timtimnugroho
Full Member of Senior Mechanic

Post by timtimnugroho »

pengen rebahan nyaman ganti footstep underbone
nichol

Post by nichol »

boleh juga, sediain minimal 400 rebong bt foot step kalo mo gaya, hehe...apa aja deh yg keren2 menurut bro, beli aja dipakein ke motor kesayangan, asal jg berlebihan, nanti kayak motor modif super ekstrem ora mutu yg banyak di tabloid2...ibarat orang desa dipakein baju calvin klein, celana versace, kacamata oakley, sepatu Bali...asal ada money, ada gaya....hehe....
Just Call Me Nichol !!!
orang_sangit

Post by orang_sangit »

melawan bro nichol

MAXIMALIS FASHION & SPEED,depan pake pelg f1zr 3 palang, cakram depan taro 2,belakang wajib pake cakram,batoknya pake rider/sonic, stangnya posh yg model jepit, abis itu knalpot uda ok tapi lebih baik leher cabangin 2 jadi silencernya ada 2,setelah itu karena dualshock ga jaman buat monoshocknya satria 120r, abis itu swing armnya pake proarm NSRSP, jangan lupa ceperin 3 jari, terompet kana kiri ada 3, spionya pake kaca,banya bridgstoon race 110+130. tinggal korek n tambahkan manual clutch

@bro nichol
motormu jatidirimu, itulah pesan dari saya
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
nichol

Post by nichol »

haha..bisa aja nih bro sangit, bukannya malah jadi berat tuh motor, hehe..ya berarti fashion kadang mengorbankan speed....kalo dah full fashion kayak yg bro bilang, bisa2 gak bisa lagi acungin jari tengah ke polisi, hehe....boleh juga sih konsep yg bro bilang, keren juga ngebayanginnya..asal masih dlm jalur (yg m+ bilang) MEFRIK ....keliatannya sih masih bisa buat jalan, krn gak ngerepotin dibawa jalan....gut concept...boljug tuh, bro mozart !
Just Call Me Nichol !!!