Kenangan Motor Pertama

Ingin membahas hal-hal umum mengenai sepeda motor, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

anak_singkong
New Member of Mechanic Engineer

Kenangan Motor Pertama

Post by anak_singkong »

Belajar motor SMP pake Binter GTO punya Om sy. Anehnya waktu itu wheelie sambil jalan koq bisa. Akhirnya sy nyusruk masuk got. :lol:

Pas SMA motor pertama sy Yamaha RX-King th 1993 dibeliin ortu katanya beli kredit 3 thn tp ternyata sy dibohongin. Itu cuma akal-akalan bokap aja biar sy belajar serius, gak main motor terus. Alasannya kalo sy dpt nilai jelek disekolah sekali aja itu motor mau dibalikin lg ke dealer.

Saya sempet ikutan Sunday Race dgn RX-King kesayangan itu. Sayangnya banjir bandang th 1996 mengakhiri perjalananRX-King itu. CDI-nya udah bolak-balik ganti tetap aja mogok2 jg. Akhirnya sy jual dan beralih ke RX-King 1997 hijau. Saya pakai RX-King ini sampai th 2002

Karena udah married terpaksa green RX-King itu sy jual. Soale diomelin bini gara2 beli oli samping melulu. belum BBM-nya yg boros
:)

Skrg ini sy udah bs beli Honda Legenda walau hanya kredit dan syukur udah lunas tinggal melunasi kreditan yg Shogun 125 ini.

Ada yg punya pengalaman dgn motor pertama?
orang_sangit
Full Member of Senior Mechanic

Post by orang_sangit »

my first riding:
dulu pas thn 96 masi SD blajar pake shogy 110 tmen
trus mulai SMP pake bebek temen antara lain supra,shogy,astrea, jupi dll
n then th 2004 blajar motor kopling pake thunder 125

my first cycle
trus ama nyok's minta beli motor, mintanya sih ninja RR tp kt nyok's cari bebek biar bisa dipake ama dia wat blanja dll, ketika liat suzy HERO pek'go akhirnya minta itu, pas nyokap mo pake tiba2 dia bingung di stang kiri ada sesuatu. walhasil sekeluarga yang bisa pake cuma ane doank hehehh

critakan semuanya dunk... it's about story... let's share our story
:D KAMI SEBAGAI KAUM LAKI-LAKI MENOLAK KERAS RUU ANTI [cencored] DAN [cencored] :D
mpoezz
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

pertama kali belajar pake yamaha ALFA 2 R hahahahahaha
nichol

Post by nichol »

pertama kali pake honda astrea prima dgn setia pake oli top 1 (masih blom tau soalnya :) ). hebat memang, 3 kali gw wheelie pake nih motor, walau larinya cuma max 75-80 kpj...sayang memang dijokul, mesinnya masih benar2 bagus, suaranya halus n gak rewel...bukti bahwa oli top 1 gak jelek! koq jadi ngomongin oli, salah thread kali yak...yg jelas motor ini dr lahir sampe sweet seventeen mesinnya awet krn top 1..nah lho.....
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

pake Force 1, buset dah tu motor 2 tak tp irit banget yah..... jadi inget dulu pengen pake' motor ajah musti kempesin ban dulu biar ada alesan pake' motor hahahahahaha... waktu itu gw masih SMP hihihihi
yab
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

dulu pas taon 97 beli F1ZR, wah udah seneng banget dah beli tuh motor, waktu itu masih beli yang otomatis padahal versi koplingnya ada. soalnya dulu blom bisa bawa motor kopling...:) trus modifikasi jadi kopling, tapi beli bak kopling malay yang warna abu abu, trus beli knalpot racing, trus footstep underbone biar kayak pembalap..heuheue ah dasar dulu masih abg abizzz...abis pake tuh motor, beli RX-Z..modifikasi cuma di engine..abis itu beli RX-King spirit of fighting modifikasi cuma di engine lagi plus pernak pernik biar mantap heuheuhe abis pake itu beli Ninja R modifikasi di engine lagi tapi kali ini bener bener ampe tuh blok mesin abiss di korek korek heuheuheu...abiss itu beli NSR RR modifikasi lagi lagi di engine tapi cuma semi, soalnya udah kagak berani bawa kenceng lagi, cuma biar enak aja di bawanya alias biar enteng heuheuhue...ya itulah daftar riwayat motor gua, kalo di liat liat motor gua 2 stroke semua..kagak pernah nyobain 4 stroke.
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............
nichol

Post by nichol »

<<kalo di liat liat motor gua 2 stroke semua..kagak pernah nyobain 4 stroke>>

kalo gue naek 4 stroke dulu, terus naek tingkat ke 2 stroke...walau banyak yg bilang motor 2 stroke itu motor jaman purba yg dah gak layak hidup di jakarta/dunia, tetep gw yakin motor 2 stroke diatas 4 stroke! wong 2 stroke teknologinya dah mentok koq, sementara 4 stroke masih aja terus diinovasi,logikanya 2 stroke yg paling canggih, iya kan? hehe.....kalo gak dipaksa undang2, gw gak mau tuh ganti ke 4 stroke lagi, kecuali 4 stroke 400 cc keatas!!!
Just Call Me Nichol !!!
atjep

Post by atjep »

Hihihi jadul gw belajar pake Vespa 60cc (yg kecil tea) belajar maenin kopling masuk gigi 1 narik gasnya kegedean ga kuat nahannya gw lepasin aja walhasil nabrak tembok batu rumah orang untung gw ga kenapa2.

Trus bobogohan (pacaran) ke lembang naek vespa th 74 mogok di jalan euy! walhasil keringetan nyelah vespa...

emang vespa top banget deh ....
Warte nur Balde
gauss

Post by gauss »

Pertama kali belajar naik motor, gw pake Yamaha RXZ saudara gw. Pengalaman lucunya sewaktu lagi belajar mondar mandir di sebuah jalan, sebelumnya gw udah dibilangin sama saudara gw supaya jangan terlalu jauh. Karena kadang2 ada razia polisi di ujung jalan.
Tapi saking semangat-nya, gw jalan terlalu jauh dan sialnya ada razia polisi pula!!! Sial bah !! Padahal gw gak pake helm pula......!!
Jaman dulu ('92 kalo gak salah) cuma kena goceng !! hihi.....

Motor pertama gw Suzuki RGR150 versi kedua. Gw modif dengan mengganti baju Suzuki RGV150 (malaysia)....tangki gambot dan bodi belakang + lampu super keren!! Nggak lupa knalpot racing ex. thailand seharga 350rb!!! Wah jaman dulu jarang banget kan ada knalpot import...apalagi sampe 350rb gitu......hehe....
Ban gede Dunlop dengan velg jari2 yg lebar pula.

Motor kedua : Suzuki Satria 120 versi pertama.
Kali ini cuma gw biarkan standar, tapi stripping gw ganti Suzuki RG (malaysia) dan footstep racing.
Alhasil cukup membuat orang2 terpana di jalanan!! Mereka pikir itu bebek impor built-up......hehe.....

Motor ketiga : Honda NSR150R......sebenernya ini dipinjemin temen gw yg pindah ke Bogor. Gw pinjem kira2 6-7 bulan gitu deh. Kenceng sih......tapi selangkangan kepanasan terus !!! Yg ngerancang motor ini kayaknya kurang jago......heheh.....

Motor keempat dan yg sekarang masih dipake : Honda CBR150R.
My first 4-stroke bike!! And i'm still in love with this bike. Gw beli November 2003.......

Next bike ? Must be better than current owned bike!! Apa yah?? CBR600RR kah?? Ducati 999 kah?? hehehe......... mudah2an Tuhan memberi rezeki yg berlimpah buat gw.......(buat loe2 juga deh!!!)..........amiiiin
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
nichol

Post by nichol »

anda sepertinya punya masa muda yg sangat bahagia dan menyenangkan..jaman dulu bisa punya motor2 keren high class macam gini pasti bikin ngiri orang2 deh..hehe...
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

apalagi sekarang CBR buset
anak_singkong

Post by anak_singkong »

Bung gauss..
motornya bagus2 yah?

motor2 sy dulu motor2 jelek dan standar.

- Binter GTO (punya Om); dijual krn sering mogok ganti GL-100.
- Vespa PX '81 (punya bokap); dijual krn sering mogok
- Suzuki TRS '91 (punya bokap); motor kantornya dia; udah dijual boros bbm, oli samping
- RX-King '93 (dibeliin bokap); dijual krn rusak/nyusahin
- RX-King '97 (beli kredit nyicil patungan sma ortu) dijual krn boros bbm
- Honda Legenda (nyicil sndri) masih ada; dipakai adik
- Shogun 125 (nyicil patungan sama bini) masih disayang; transportasi harian sy

Pengalaman2
- Jatuh dr motor pertama kali Binter GTO wheelie sambil jalan, nyusruk comberan, sempet trauma tp akhirnya bisa jg naik motor.
- Ikutan ngetrek pake Suzuki TRS, mesin jebol, abis doku 500k, diomelin bokap. kenceng jg nih motor bs gak kalah deh sama RX-S.
- Pernah ikutan Sunday Race pake King '93 gak dpt apa2 cuma posisi 9 dr 15 peserta itu jg krn yg lain jatuh.
- Pake King '97 sampe kaki patah gara2 ngebut abis itu gak berani lg ngebut.
- Legenda, gak pernah jatuh.
- Shogun 125, gw rawat baik2.
jihad koplo

Post by jihad koplo »

saya pertama punya *
1.sepeda kumbang
pemberian bapak,samapai kuliah pake ini sepeda, sementara teman2 sudah pake motor...maka untuk mengimbangi mereka,sepeda saya modif sedikit,intinya giman biar kenceng tanpa harus capek..kesimpulannya saya bikin kait yg klo ada mobil lewat saya kaitkan...jadi tinggal ngikut aja...ternyata ini berakibat fatal...saya hampir terlindas truk, akhirnya tetap nyantol ke mobil tapi pake tangan aja, selama mahasiswa paling nyantol sama motor teman
2.scooter matik 125 kimco
pas lulus kerja, bisa dapat scooter bekas murah tapi kualitas bagus, lumayan kuat pula, sudah sering buat touring jogja jakarta,kejadian paling buruk saat dialasroban, nyium bau wangi trus berubah jadi busuk bgt, motor kempes ditempat kejadian pula...lama2 mulai kerasa tdk kenceng,modif sanasini..tetap aja enggak kenceng...akhirnya terpesona liat scorpio mengasapi rxking dan tiger dengan kalem dan santai
3yamaha scorpio 2002...setelah pencarian lama dapat scorpio bekas bagus, mesinnya top dimodif dikit langsung kencang, ninja mah lewat cuma rr aja yg enggak...sering jatuh dengan motor ini krn emang berat....dari jatuh sendiri krn keberatan sampai overstopie..tapi ini motor kuat bgt, tabrakan dgn sogun125 aja,shogunya sampai bengkokshock depannya, sc cuma lecet sedikit swingarmnya,
4.scooter matic (still in dream) capek juga pake motor sport, untuk harian mungkin enak matic...tinggal nunggu yg injection ahh
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
indy

Post by indy »

Kayaknya motor pertama gw paling jelek dah......

- Honda Astra 800 robot tahun 84 (kalo ndak salah) warisan kakek.

Belajar pertama SMP kelas 2. SMA kelas 1 masih bertahan.....ampe kelas 3 SMA motor itu masih ada. Sedikit modif kacangan....(bikin ketawa kalo inget!).

Riwayat paling dikenang tarikan ma CB 125 eh menang.......turing ke tawangmangu hampir masuk jurang......ditinggal paling belakang maklum 105 km/jam dah mentok. Sampe rumah, gasketnya rembes semua sekrup pada kendor......LUCU deh kalo inget.... :lol: :lol:
gauss

Post by gauss »

nichol wrote:anda sepertinya punya masa muda yg sangat bahagia dan menyenangkan..jaman dulu bisa punya motor2 keren high class macam gini pasti bikin ngiri orang2 deh..hehe...
NSR-nya kan boleh dipinjemin sama temen bro.....hihi.....
royke
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by royke »

Adu jelek-jelekan motor yok ....

nih motor pertama saya ..
1. Kawasaki Binter Joy .. giginya cuma tiga...
lari 60 udah terasa cepat banget (bangga lagi) ..... dari segi tampilan nggak ada yang bisa ngalahin ke "jadulan" motor ini . Langka lagi ... hehehe. Tau berapa tuh cc-nya .. Kalo ada yang pernah punya Honda Supercub 60 cc disini .. saya salut ... karena ini lebih jadul lagi ...hahahaha ...
2. Jupiter Z ..
Motor kenceng cuma .. saking kencengnya sampe celaka dua kali / 2 minggu beturut-turut ... jual karena ngeri jadi seperti Komeng ...
3. General Motor alias Honda Kharisma.. ya benar general motor karena ini motor paling umum di jalan Jakarta ... hehehehehe

Udah ah ...
:) :)
indy

Post by indy »

Eh...sama astrea800 giginya juga cuman3, tapi 100 masih nyampe meskipun....pandangannya udah sampai nge-blur (macam NFS) saking geternya.....ampe ke jidat :lol:
nichol

Post by nichol »

hehe..lucu2 juga ya pengalaman2 jadul...ada yg nekat kaitin sepedanya ke mobil (buset deh, yg kayak gini gw salut..pasti pelajaran fisika nya dapet nilai 100 di sekolah.. :p), ada yg naek motor hampir jatoh ke jurang..bujubuneng, yg ini juga gila...untung bro gak jatuh ke jurang kemiskinan, ato lebih parah lagi jurang maksiat....ada pula yg beruntung bisa menikmati motor2 keren pada masa mudanya, sekarang nunggang cbr keren..bikin ngiri aje..hehe...kayaknya kita saudara kandung ya bro gauss, hehe (siapa tau gw bisa dibeliin ninja rr sama si gauss).....

kesimpulan...setiap biker ternyata punya cerita2 unik sendiri yg kadang bisa bikin kita merasa dekat satu sama lain..berasa gak? kalo nggak ya udah, hehe..
Just Call Me Nichol !!!
Black&White

Post by Black&White »

*. gw blajar motor smp kelas 1 ato2 lupa lg...pke super cup...wah..tuh motor bener2 super deh...mpe skarang tuh motor msih dipajang dirumah....
*. trus sma dikasih supra-X warna ungu..(JOMBLO Boooo)....hehehehehe...Gw pernah jatoh pke motor itu gara2 ngerem pke rem depan di tmpt bepasir...walhasil gw nyelosor ke kanan....Eeee.. besoknya jatoh lagi ke-kiri gara2 ngelamun...(lupa klo stang bengkok gara2 jatoh kemaren)...walhasil...stang gw jadi lurus....hehehehehehe..
*. trus sma kls 3 akhir pke tiger....hihihi....gw pke nih motor beraattt bangettt!!! badan ma motor gak imbang...mpe sering diketawain tmen gw ato tukang parkir...Gw pernah jatoh... gara2 ditabrak dari kiri...tapi tu motor gak lecet sedikit pun...cuman spion pecah ma stang bengkok dikit....tapi pantat gw memar jadi kayak pantat sapi...hukhuk sakit bngt....
*. kul tigernya dijual, krn bokap lagi krisis...trus gw ganti jupiterZ ...yah...mayan lah....nyaman tapi lemot....
*. trus baru smester kmaren dpet NinjaR...hehehehe.....motor paling enak-eun yang pernah gw punya.... && bakal gw rawat dgn baik.... :P :P
...(-_-)..zzZZZ
anak_singkong

Post by anak_singkong »

wah..
pengalamannya seru2 yah? gimana dgn yg lain? masa gak punya kenangan ama masa lalu dimotor? ayo dong kta pengen tahu neeh.
soerya
Visitor
Visitor

Post by soerya »

Gue pertama kali belajar naik motor pake astrea 800 punya temen. Itupun diajaran sama yg punya motor. Setelah bisa aku bawa tuh pulang sendirian sama diliatin sama bokap. Setelah bokap tahu aku bisa bawa motor, gue dibeliin astrea star. Dgn modal itu gue tiap hari selesai pulang sekolah langsung ke sirkuit yg waktu itu masih di ancol dan tiap malam minggu ikut konvoi dan kebut kebut sama klub motor. Kesan yg ngak pernah gue lupakan di trak lurus sirkuit ancol gue berhasil nyusul alpa 2 r di depan podium. Saking senang dan semangatnya sampai lupa tikungan ke kiri, tuh motor nyelonong lurus aja ke semak semak. Untung gue ngak apa2. Motor gue hancur depannya. Pulang dimarahin bokap. Setelah diperbaiki dijual. Gantiny astrea prima. Setelah kerja motor pertama dari gaji gue kawasaki kaze r sampai sekarang masih gue pake. Motor kesayangan. Sekarang sudah nambah lagi sama honda karisma 125 xd. Itu aja yg bisa aku bagi <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
valve

Post by valve »

Mmm... Kenangan motor... :? :?

Sedikit soalnya baru dapet motor tahun lalu, sehingga bisa kenal ama bung gauss (thx again bwat knalpotnya :lol: :lol:) trus temen-temen pada ngantri bwat naek motor saya, tapi nggak wa kasih, alhasil wa dibilang pedit, Tapi ku tak peduli :evil: :evil:

Sebelum dapet Chibby, wa dah berpetualang sama motor temen-temen, Ada supraX, Jupiter, Shogun, Karisma trombol, Astrea. Dll, mwahaha, dulu saya sering minjem motor, tapi pas dah punya motor sendiri, g pernah minjemin ke orang laen.. Kejam bgt g seeh!!

Saya punya mimpi punya CBR600, Ato Yamaha R6 (kmarin liat di Bandung, keren bgt) Tapi sama nyokap disuruh beli mobil, buat masa kuliah ceritanya.. Gimana neeh?!?
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
gauss

Post by gauss »

Gw sih tetap pilih beli CBR600RR atau R6 bro Valve !!
Kapan lagi bisa nikmatin masa muda + motor sport gede?? Hehehe......jangan kaya gw nih.....udah kepala 3 tapi blom kebeli moge......hihi......
Crash

Post by Crash »

Motor pertama: PW50.
Pengalaman sih banyak banget, mulai dari susah distarter, kelihatan polisi (tapi dia nggak sempat muter karena lewat jalanan kecil), sampe jumping.

Motor kedua: Honda CUB
Ini lucu, hari pertama nyungsep ke got, abis itu berhenti. Udah gitu, kria2 setahun lagi mulai main lagi, jumping, dan terlempar dari motor. Belum kapok, beberapa minggu kemudian jumping, terus jatuh, dan masuk selokan (lagi), cuma ini yang lebarnya mungkin 2 meter. Untung di bawahnya ada pasir (kayaknya nutupin orang bekas boker). Jadi, alhasil nggak ada yang patah, tapi gue asli bau banget. Udah air hitam gitu pula...

Oh, ya. Motor ini masih ada juga sampai sekarang, walaupun udah susah distarter. hehehehe.
Image
Archapada

Post by Archapada »

Hue hihihi pertama kali naik roda 2 yaitu sepeda balap merk Olympic itu masi SMP, pas SMA kelas 3 dapet warisan dari sodara perempuan gwa "ASTREA PRIMA" uhhh es-te-de abizzz nih motro banyak kenangannya nganter pacar pulang sekolah disore hari, jatuh keserempet mobil, diceperinlah, whelie ama adik gwa,... apalagi yach ... pas kuliah di UNSRI gonta ganti pake motor dan mobil,.. akhirnya 96 di beliin TIGER ampe sekarang,.. pas dah kerja ikut mbantuin ortu di beliin ninja tapi yg bayar kreditnya gwa selama 2 tahun,... rencananya klo dah abiz kredit mo tuker tambah ama RR hihihihi...
Junjunglah langit dimana tempat engkau berpijak..