New Hyundai SantaFe

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

ween
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by ween »

DigitALL wrote:Kalo ngga salah yg masuk ada 2 versi, bensin dan diesel. Semua A/T dan 7 seater SUV.
ada yg punya brosurnya?
soalnya menurut autocar, yg diesel 4x2 cuma 5 seater....
yg bensin V6 7 seater....betul gak?
naldo

Post by naldo »

Model bagus, Tampilannya keren... Tapi untuk sebuah mobil korea dengan harga 420jt++, saya tetep ambil Toyota harrier yang qualitynya lebih menjanjikan dan fitur2nya.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

ween wrote:
DigitALL wrote:Kalo ngga salah yg masuk ada 2 versi, bensin dan diesel. Semua A/T dan 7 seater SUV.
ada yg punya brosurnya?
soalnya menurut autocar, yg diesel 4x2 cuma 5 seater....
yg bensin V6 7 seater....betul gak?
Sory bro wkt pameran kemaren gw ga ambil brosurnya. Tp yg gw liat di sana yaitu 7 seater semua. Ngga tau tuh kalo yg gw liat itu diesel atau bensin semuanya... have to ask the sales. :wink:
DigitALL

Post by DigitALL »

naldo wrote:Model bagus, Tampilannya keren... Tapi untuk sebuah mobil korea dengan harga 420jt++, saya tetep ambil Toyota harrier yang qualitynya lebih menjanjikan dan fitur2nya.
Kebanyakan jg pasti berpikiran spt itu. Dgn hrg segitu lebih baik ambil produk2 Jepang. Anehnya dan begitu pe-de nya Hyundai berani set hrg setinggi itu, buktinya ngga pernah gw liat satu pun di Bdg. Hyundai Tucson yg range 200jt-an justru sering gw liat di Bdg walopun ngga banyak.

Lebih baik Hyundai fokus di mobil2 range 100jt-200jt-an krn repsonnya lebih baik dibandingkan range 200jt keatas. Contoh lain yaitu Hyundai Sonata terbaru yg sekitar 380jt-an juga ngga laku di sini.

Andai Hyundai Santa FE ini diset 300jt-an mungkin masih bisa laku.

Diliat dari hrgnya Santa FE bertarung dgn kelas SUV yg rivalnya berat, spt Harrier, Outlander, Rav4 dll. Sedangkan TUCSON diset lebih murah dari rival2nya spt X-Trail, CRV, Escape. Hampir sama dgn GV, tp GV lebih kuat imagenya.
solar_kerosen
Full Member of Mechanic Engineer

hyundai vs FORD

Post by solar_kerosen »

mampukah hyundai santa fe mengalahkan FORD new everest

kalau masalah kesenyapan, kemewahan dan juga kualitas cat gue percaya deh dengan hyundai ? 385 juta gitue loeh

tapi apakah mesinnya kuat makan solar lokal yg nakalan ? kecil kecil cabe rawit, kue sus tapi isinya 3 cabe rawit huahahhah
belum lagi sante fe 2.2 crdi +vgt VS duratorq 2.5 CRDI +vgt

harga : 385 juta VS 268 juta bedanya sangat dominan dan kita juga mendapatkan ruang yg lebih luas dan lapang hehehheh + jaminan kualitas dari ford ? amerika gitue loeh

tumben nih hyundai gak masuk akal ?
WP

Post by WP »

Yg satu: Thailand satu lagi Korea

Yg Thai kena 5% bea masuk satu lagi 45%

lain2: fitur?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear