Ford Everest

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

O13
Visitor
Visitor

Ford Everest

Post by O13 »

Halo semuanya..
Sekalian salam kenal.

Saya berencana mau membeli Ford Everest A/T 4x2.
Tapi sebelumnya, apakah ada yg punya atau pernah bawa?

Apa Plus/Minus nya nih mobil?

Thanks!!
Sithlord
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Hmm. Ini mobill seperti kasus mantan pacar saya.

Saat dengar 7 seater SUV mau keluar, saya excited sekali ! tunggu berita ! Sampai pernah ke kantor Ford percaya dak !

Eh ! Saat dia keluar, memang lumayan gede sizenya. TAPI, baris 3nya mau bikin saya nangis ! Sama sekali ngak manusiawi.

OK. LEts make it short. The good news first :

Mesin diesel, torsi rpm rendah kuat. Badan tinggi. Jadi pasti pintar berenang. Baris 1 dan 2 lumayan enak. Bangku juga empuk. Nyaman untuk di dudukin. Lobang AC juga banyak.

Safety feature juga lengkap. 2 airbag, ABS, EBD dan BA kayaknya juga semua ada.

The Bad News :

Baris 3nya benar cuman untuk anak. Dan ABG saja tidak enak. Cuman untuk anak SD saja !

Radius putarnya sangat besar. Artinya maneuver di U-turn dan tempat sempit bisa bikin pusing dan susah ! Dan bodinya sangat panjang. Jadi parkir di mal mal / gang gang pasti tidak mudah.

How about a family minivan ? :) Semua baris pasti enak untuk siapa pun ?

Haha !
O13
Visitor
Visitor

Post by O13 »

Memang Radius puter & baris 3 udah sering didenger...Tp yg penting sih pengalaman pake..Apa ada yg aneh2 di daerah kaki2 dll.

Mantan pacar punya da dijual? :)
TomS
Member of Senior Mechanic

Post by TomS »

O13 wrote:Memang Radius puter & baris 3 udah sering didenger...Tp yg penting sih pengalaman pake..Apa ada yg aneh2 di daerah kaki2 dll.

Mantan pacar punya da dijual? :)
loh mantan pacar itu bukannya perumpamaan saja ???
Last edited by TomS on Thu Oct 27, 2005 23:56, edited 1 time in total.
O13
Visitor
Visitor

Post by O13 »

:oops:

Gw baca lsg bagian bawah seee...

:P
Naruto

Post by Naruto »

Hmm.. cuma mau kasi tau juga, baris 2 nya juga ga enak bagi orang badan tinggi kayak saya. Kursinya agak aneh deh dan terlalu pendek (beda banget dengan sedan, walaupun pendek tapi nyaman), jadi kalo duduk di baris ke dua, kaki menekuk banget. Ga enak deh, ga nyaman gitu. karena basisnya pick up kali ya.. Mungkin2 kawan2 ada yang bisa jelasin. Hehehe..
O13
Visitor
Visitor

Post by O13 »

Gua juga berasa sih duduk baris kedua kaya org dewasa duduk bangku TK. Bangkunya pendek, tp lega......yg penting gw selalu nyetirin. :D
Sithlord

Post by Sithlord »

Faktanya saya sajah sangat excited ssat dengar kabar Ford akan keluarkan SUV 7 seater ! So ini bukti bahwa saya BUKAN fanatic merek Nissan.

Asal mobilnya specnya / featurenya saya suka, merek Ford pun saya OK OK saja. Berani beli saya meskipun Ford pemain baru di sini.

Tapi gimana, berapa hal tidak sesuai dengan keingginan saya. Jadi batal deh niat saya beli mobil ini.

Tapi jika anda bisa hidup dengan kelemahan dia, dan benar benar suka ini mobil, ya beli saja !

Seperti saya bilang, beli mobil yang anda suka, bukan beli mobil yang tetangga / saudara anda suka !

But trust me. Istri saya sekarang c24 jauh lebih praktis dan enak banding mantan pacar saya Ford Everest itu. Cuman memang mantan pacar saya unggul satu hal, yaitu lebih pintar berenang !

Toh harganya dekat sekali ! Kecuali anda fanatik ama SUV, jika tidak, dan anda ada budget untuk mobil 240-250 juta, ambil saja c24.

If the AUV disappoints, then saya binggung deh mau beli apa. Maybe tunggu all new X-Trail, or the new Kijang after Innova, tapi masih LAMA ! And I hope that new kijang lebih macho dari yang sekarang.
ktaufik
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic

Post by ktaufik »

Kegedean kalo buat aku sih :-)
jalan rumah sempit-sempit masuk masuk gang lagih
--------------------------------------------------------
Indonesia Ku !!!
http://www.mobilindo.com
http://www.propertyindo.com
--------------------------------------------------------