Jazz IDSI CBU or Jazz Vtec or New Swift or Vios G

Segala mobil tipe sedan (Baleno, Accord, Corrola, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

pipin
Newbie
Newbie

Jazz IDSI CBU or Jazz Vtec or New Swift or Vios G

Post by pipin »

Kalo mau beli mendingan yg mana ya.

Terus terang saya suka Jazz IDSI CBU karena velgnya modelnya bagus dan ukuran 15. Dan terakhir irit. Ini discnya katanya sekitar 4-6 jt (dikarenakan sudah over produksi juga lesunya penjualan)

Kalo Jazz Vtec karena discnya besar katanya bisa sampe 8jt.(kurang laku) tapi sayab tidak suka velgnya dan warna velgnya. VTEC itu teknologi kuno. Belom ada ABS-EBD-BA.

New Swift saya suka karena modelnyaexterior dan interior OK, mesin OK, space dibelakang parah sempit banget lega hanya untuk anak2. Juga volume bagasi kecila sekali. Harga saya tidka tau ada disc apa tidak karena masih baru.

VIOS saya suka model exteriornya tapi untuk interiornya parah sekali karena saya tidak suka digital panel dan transmisi sticknya jelek sekali kaya mobil kuno saja. Keunggulan yg saya suka mesin OK banget, safety ABS-EBD-BA, dan harga yg katanya disc sampe 11jt dikarenakan dipakai taksi dan kalah sama Jazz dan city apalagi keluar New City ZX.

Kalo menurut teman2 pendapatnya gimana.

Thanks a lot friends.
liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

bung pipin bukannya lagi nyari Innova/Serena juga di thread sebelah?

Kalo saya liat, pilihan bung pipin ga konsisten, Vios banding hatchback kaya Jazz n Swift.

Saya kebetulan bulan kemaren juga baru beli Jazz iDSI yg metik. Alasan saya beli Jazz iDSI:

1. Bensinnya irit (walaupun mungkin cuma claim). Tapi buat saya bisa dapet 1:10-an pakai premium sudah cukup irit, mobil saya yang satu lagi (yang biasa dipakai orang tua) pake Pertamax, boros pula
2. Gw ga demen desain body kit n velg dari Jazz VTEC. Kenapa Honda ga kasih kita ABS/Airbag atau dua2nya aja?
3. Kebetulan waktu gw lagi nyari2 Jazz, rata2 diskon Jazz VTEC nya kecil (hanya 1-2 juta) sedangkan Jazz iDSI kebetulan dapet diskon 4 juta (masa bisa lebih tinggi lagi diskonnya?)

Alasan saya ga ngambil Swift:
1. Indennya ga jelas, waktu ditanya pas Gaikindo ga ada yang bisa kasih kepastian. Sekarang mungkin sudah mulai ready stock ya?
2. Suzuki VS Honda brand image
3. Gw prefer mobil matik, CVT nya Honda jelas lebih bagus dibanding punya Swift

Apalagi ya? Btw Vios sekarang di diskon bukan karena dijadiin taxi Limo, tapi karena model sudah cukup lama dan desas desusnya Nov atau Dec ini keluar versi faceliftnya.

Dari komennya bung pipin kayanya Premium VS Pertamax ga concern ya? Setau saya Vios harus minum Pertamax. Saya sih cenderung bung pipin ambil Vios, atau kalo mau jadi mobil tambahan, ambil Jazz iDSI aja yang irit n paling murah, sisa duitnya buat bensin atau buat modifikasi.
pipin
Newbie
Newbie

Post by pipin »

Ya lagi cari buat istri.

tetangga saya baru ambil kira2 1-2 minggu sebelum BBM naik dia ambil city vtec manual dari Rp.68 juta menjadi 60jt.

Sepertinya saya lebih condong ke jazz idsi dari disc 4 jt bisa lebih lagi gak ya. Sebab saya juga cari irit tdk untuk power juga kecil. rencana sih juga mau tambah foglamp dan spoiler atas bisa dapet berapa ya disc nya utk acc honda.

thanks ya
observer

Post by observer »

Sekarang swift sudah ready stock, harga sudah naik jadi 155.5jt untuk M/T, dan 165.5jt untuk A/T.

Kurang laku apa, kok ngak perlu indent lagi?? :roll:
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

kalo saya pilih Jazz or Vios, tapi bisa juga nunggu Vios facelifted
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handa
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

observer wrote:Sekarang swift sudah ready stock, harga sudah naik jadi 155.5jt untuk M/T, dan 165.5jt untuk A/T.

Kurang laku apa, kok ngak perlu indent lagi?? :roll:
Hahaha...... bukan kurang laku bos, tapi emang sekarang kebetulan BBM lagi naek drastis........ Teman papa gw aja ampe mo jual Xtrail nya dan mo ganti ke Avanza aja gara2 BBM naek.
Yeah yeah yeah ! ! !
hrahadian
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by hrahadian »

Soal Jazz vtec atau idsi, emang tgt kebutuhan sih..
kalau vtec dibawa keluar kota enak banget...saya sering liat jazz idsi kalau udah masuk daerah tanjakan cipularang pada ngeden...
Tenaga jazz vtec bagus banget pada putaran tinggi .. pernah head to head ..di cipularang juga... dengan crv... dan crv (2.0 kayaknya) .. lewat deh...
begitu rpm 3000 .. power mobil kerasa banget.. mobil serasa nyelonong...

Ada repotnya bawa vtec...bawaannya pengen ngebut terus..trus kalau pun gak ngebut pasti ada mobil lain yang ngajak ngebut..jadi ujung nya speeding terus....

Soal bbm, saya juga bingung kok ada idsi katanya hanya bisa 1:8. Pengalaman pake vtec konsumsi bbm minimum 1:10. kalau luar kota, kecepatan sekitar 80-100 malah bisa 1:15/16 (manual)

Kalau bandingin jazz (vtec) dengan vios.. ya tgt juga...memang fitur safety bagus an vios...tetapi pajak pajak vios lebih mahal karena sedan...
kalau power sih seimbang....ruang jelas jazz lebih lega.. vios kerasa banget didalamnya cramped..jadi dari segi fleksibilitas penggunaan ruang... jazz lebih enak...

Kalau bandingin dengan swift.. keliatannya space, brand.. jazz vtec lebih unggul...engine, fuel consumption seimbang, fitur safety dan mungkin workmanship (krn CBU) swift lebih unggul... satu lagi kalau punya swift.. masih gampang carinya di tempat parkir... kalau jazz.. gampang ketuker hehehe

so the best choice is the one that fits your need ....
DigitALL
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Kalo loe ngejar irit, Jazz i-Dsi aja.
Kalo loe ngejar power, bisa Jazz Vtec, Vios atau New Swift.
Kalo loe ngejar space, New Swift ngga cocok.
Masalah model eksterior dan interior ya selera masing2. Tp VIOS di sini satu2nya sedan loh.

Note : Vios akhir taon mau ganti wajah, biar lebih seger kaya City ZX.
so the best choice is the one that fits your need ....
Emang bener ! :)
Sithlord
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Wah ! Anda hoki yah ! Sekaligus belanja 2 mobil ! Untung istri anda mintanya mobil kecil dan murah. Kalau dia minta Alphard mampus deh !

Tergantung daerah operasi yang paling sering. In my opinion, safety wise kalau ngak salah Vios paling lengkap.

Irit wise dan harga awal paling OK ya Jazz i-DSI. Tapi safetynya kurang deh kalau ngak salah.

Kalau saya bilang focusnya seharusnya ke safety dan irit, soalnya jika anda jadi beli Serena itu, masa keluar kota pakai Jazz, kan Serena paling cocok untuk keluar kota.

Dan di dalam kota paling macet, jadi mesin irit akan bayar dividend yang banyak di masa depan.

How abt the Honda City ? Cantik, saya suka banget ama mukanya yang manis ! Versi yang facelift malah kalah manisnya ama versi sebelumnya.

Safety complete, mesin irit, dan bangku belakangnya flexible. I love the Honda city. Memang harganya lebih tinggi dari Jazz, tapi she is a perfect city cruiser. Safe and irit. Just the car to protect and make yr wife happy !

Vios lumayan juga. cuman selera saya lebih suka interior cream city dan muka city.

Again depends on yr budget. Just don't get the Avanza. Murah tapi almost zero safety feature, dan banyak orang bilang mesinnya ngadat dan tidak enak handlingnya. Tambah dikit bisa dapat Jazz yang lebih manusiawi dan mesin hebat !
pipin
Newbie
Newbie

Kalo dibandingkan dengan Aerio gimana

Post by pipin »

banyak orang bilang sejak Jazz keluar aerio jadi jatuh salenya juga harganya dan bisa disc banyak. Malah dapet mesin bagus dan safety. Gimana. Karena harga dan yg didapat juga berperan penting. Kalo masalah resale value mah saya biasanya pake mobil min 5 tahun. Juga partsnya suzuki lebih murah.
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Kalau begitu ga perlu bingung lagi! Ambil saja aerio, model sudah lumayan bagus, safety juga bagus, mesin bagus, partsnya juga bagus plus disc nya banyak! So what u waiting for!