Mobil Popular di Singapura

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

liat2aja
New Member of Mechanic Engineer

Post by liat2aja »

itu di Puri Mal ya bung handling?

Gw kebetulan lagi di Singapore skrg, bulan Juli kemaren juga di Singapore pas Nissan Lafesta diluncurkan disini. Kebetulan unit lain yang dipamerkan adalah Nissan Presage dan Latio (yg sedan)

Kalo gw pribadi kurang suka modelnya Latio. Memang lebih lega (saya sempat masuk dalam kabinnya) dibandingkan Vios eh taxi Limo :oops: Dan gw perhatiin walaupun kemaren itu pas launching Lafesta, lebih banyak orang yang nanya2 n lebih tertarik liat Latio dibanding 2 tipe lainnya.

Back ke topic "mobil popular di Sing" yg gw tau nomer satu dalam jumlah sales taon kemaren adalah Toyota n yang bikin gw kaget kalo ga salah Nissan ada di nomer 2 dan nomer 3 nya Hyundai!

Makanya jangan heran Sing jadi surganya bung Sithlord. Mobil yg sering gw liat disini Teana (yang disini namanya Cefiro), Sunny (denger2 karena murah banget disini, model biasa saja) n Latio Sport juga lumayan (jarang banget liat Latio-sedan). Lucunya sampe hari ketiga ini gw blon liat X-Trail satupun :lol:

Kalo SUV yang laku banget malahan Hyundai Tucson. Ada toko variasi mobil deket tempat tinggal gw, ada 2 unit Tucson lagi di modif. SUV lain yang laku itu RAV4.

Kalo sedan sih jangan tanya, variatif, sampe ke Citroen n Renault. Jangan lupa mobil2 Proton n Perodua Kancil alias Daihatsu Ceria. Mercy E-Class banyak banget disini, kayanya S-Class juga lebih banyak yang pake dibanding C-Class

Btw gw liat mobil Mazda 2, walaupun kesannya aneh kayanya mobil ini cocok buat dimasukin ke Indo. Ya blon tentu ada yang mau beli Mazda sih di Indo :lol:
observer

Post by observer »

Mr. liat2aja ada lihat Nissan Note sama new Suzuki Vitara gak?
liat2aja

Post by liat2aja »

observer wrote:Mr. liat2aja ada lihat Nissan Note sama new Suzuki Vitara gak?
wah gw ga liat Nissan Note maupun Vitara yang baru. Mungkin bisa heboh sendiri kalo liat dua mobil ini :oops:

Btw July kemaren gw sempat liat Honda Airwave. Nice one! :e-clap: Terus juga sempat liat Rolls Royce dengan plat nomer 234, tau dong siapa punya?
Sithlord
Member of Mechanic Engineer

Post by Sithlord »

Aiyah ! Itu pasti milik boss Putera Sampoerna, yang sekarang jadi laki ter happy di dunia ! Sudah dapat uang tunai trilliunan rupiah dari Philip Morris saat jual Sampoernanya, dan tiap hari main di hotel mewah Singapura juga no problem !

Some people are so so lucky ! He really does not have to work anymore till he die !

Iyah ! Saya lupa ! Benar. Hyundai Tucson itu laku keras di situ ! Sering lihat ! CRV ama X-Trail malah jarang lihat. Pasti gara gara harga Tucson jauh di bawah the other 2.

Cuman I hope Hyundai quality is now better than when I drive my Santa Fe yang pikin pusing itu !

Are U still there Mr. liat2aja ? Jadi artinya Tiida sedan lebih laku di situ betul ? Yang anda lihat hatchbacknya atau sedannya (namanya binggung terus !)

Kalau bisa ambil photo2 mobil di situ dan tempel di sini nanti !
Herry

Post by Herry »

observer wrote:
Herry wrote: Selain itu jgn lupa resale value yg bagus.
Nah city dan vios sudah terbukti memiliki keunggulan diatas, mampukah tiida sbg pemain baru menundukkan kedigjayaan vios dan city. Gue rasa tidak segampang itu.
No no :e-naughty: . Justru kalau Latio diset harga sama dengan City/Vios, saya yakin resale valuenya sebagai model baru akan lebih baik.
Hmm... gue gak yakin, barang baru harus diuji oleh pasar dulu untuk memperoleh pengakuan pasar sbg resale value yg baik.
hukum demand vs supply tetap yg menentukan disamping kekuatan merk tentunya.
Latio?? Tiida?? banyakkah orang2 yg lebih mengenalnya dibanding city dan vios??

Nurut gue, city DAN Vios still no 1 and no 2 di Indo, urutan berikutnya bolehlah masuk tiida/latio atau baleno.
Live as if you were to die tomorrow.
Learn as if you were to live forever.
DigitALL
New Member of Mechanic Master

Post by DigitALL »

Yup, betul Mr Sith. Mobil di Singapore lebih bervarian. And rata2 sedan yang laku itu justru sedan dari kelas mid hingga high end. Yg low end jarang banget di sana.

And di sana mobil MPV and Minibus lebih banyak dijadikan mobil untuk angkut2 barang. Sebagian kecil yang benar2 dijadikan MPV untuk angkut keluarga.

And disana Mazda cukup populer. Hyundai Tucson emang lagi naek daun di sana, strategi Hyundai menawarkan harga murah dan jaminan after sales yang sangat bagus.
Sithlord

Post by Sithlord »

Oh Mr. Digi, anda juga ke Singapura ?
DigitALL

Post by DigitALL »

Ngga Mr. Sith, saya ke singapura waktu awal tahun. Cuma kurang lebih saya punya bayangan mobil2 yang populer di sana.

Di Singapore sedan lebih dominan and jarang yang pake SUV, Jip ato MPV. Sportscar-nya banyak tuh, terutama di depan lobby Mandarin Hotel (loe orang kalo mau liat Ferrari, Lambo, RollsRoyce, MB, BMW high end kunjungi aja Mandarin Hotel). Puas deh liat mobil2 mewah di sana, bisa sekalian foto2 heheh :)
liat2aja

Post by liat2aja »

bung Sith, kalo boleh jujur selama beberapa hari di Singapore ini mobil paling banyak yang saya liat ada Toyota Vios dan Corolla (terutama yang lama). Mobil Hyundai seperti Getz juga banyaknya minta ampun. Latio dan Latio Sport boleh dibilang agak jarang
cowcool
Full Member of Senior Mechanic
Full Member of Senior Mechanic

Post by cowcool »

Hyundai Matrix juga banyakk
ReviewDong.com - Review Mobil dan Produk | DepotKantor.com
liat2aja

Post by liat2aja »

cowcool wrote:Hyundai Matrix juga banyakk
LOL iya gw ampe kaget. Sampe sekarang bagi gw desain Matrix itu sangat2 aneh. Walaupun dari segi spek sebenarnya sesuai banget buat dipakai di Indonesia
Sithlord

Post by Sithlord »

Well, I guess anda lebih lama di situ. Saya cuman 4 hari, dan ngak di jalan terus.

Mobil Korea laku soalnya harganya miring. Bayangkan itu Mazda seri 6 saja harganya S$100,000 an. Bisa beli Alphard 2.4 dan masih ada spare change !

Jelas jalanan Singapura mulus. Ngapain beli SUV, Jeep ? Dan sedan cocok untuk keluarga Singapura yang kecil.