Mobil keluarga sekaligus mobil kerja harian

Butuh saran untuk membeli kendaraan untuk pribadi, keluarga ataupun kerja? Silakan dibahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

krniawnhdr
New Member of Mechanic Engineer
New Member of Mechanic Engineer

Re: Mobil keluarga sekaligus mobil kerja harian

Post by krniawnhdr »

Frenzyking wrote: Tue Nov 19, 2019 3:17 Xpander Ultimate, bannya diganti Ban Michelin Primacy tambahin peredam full body bila perlu. Lebih murah mobilnya lebih irit PKBnya dan biaya maintenisnya karna mesin 1.5 NA 😁
lebih lemot tapi...udah boyo tambah boyo~
Iriawans
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Re: Mobil keluarga sekaligus mobil kerja harian

Post by Iriawans »

Omnibus wrote: Thu Nov 21, 2019 4:00
Iriawans wrote: Wed Nov 20, 2019 23:23
Tks infonya Om.

Voxy menurut saya suspensinya cukup keras kalo duduk ditengah, ditambah body monocoque kalo lewat jalan rusak suka gak tega denger suara dari kolong :e-doh:

Disisi lain ada perubahan positif buat saya sejak pake mobil boxy, kaki kanan jadi lebih sopan dan lebih sabar di jalan. Beda banget dibanding waktu pake Innova D4D AT, gaya nyetirnya kayak metromini hehehe :mky_01:

Diluar kekurangannya masih banyak kelebihannya dan secara overall puas; enak buat dibawa nyetir cruising, model keren, fitur safety lengkap, irit dan yg penting istri dan anak2 happy naik Voxy. :frm_tumbright:
iya memang beda rasanya dibanding mpv ladder ada plus minusnya ya

jd ceritanya waktu itu sy lg ke aston marina di ancol. pake c26. lobby nya itu naik dan sambil belok. kl yg pernah pasti tau deh, itu ditinggiin mungkin spy ga kebanjiran. saya pelan bgt trus bodi mobil mulai keluar suara tek tek tek.... terakhir sroott dan berenti. apa itu, pas keluar ban belakang kiri udah ngesrot ke atas rumah roda... wkwkwkwk. akhirnya sy mundur lagi suruh org2 naiknya dibawah aja deh.

yah nyetir roti tawar hrs jgn kaya aborijin kl bodi ga mau bunyi2.
Busyet deh baru tahu kalo bisa sampe gesrot ke atas rumah roda hehehe, next nyetirnya lebih hati2 deh. tks sharingnya Om :frm_tumbright: