Fortuner on 22-inch wheels

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

conan
Member of Mechanic Engineer

Fortuner on 22-inch wheels

Post by conan »

Fortuner on 22-inch wheels........
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
observer
New Member of Mechanic Engineer

Post by observer »

Wah, ini mah bukan buat offroad lagi, cuman buat show doang! :e-naughty:
aidan
Member of Senior Mechanic

Post by aidan »

Itu tanduk depan beli dari Toyota juga ya..?

OK juga..

Sangkain punya nya Bung Obs... Bung Obs bagaimana so far Fortunernya..?

Memuaskan kah..? Ada pernak-pernik yang ditambah atau masih stock?
observer

Post by observer »

Tanduk depan itu paling cakep kalau di FOrtuner warna hitam!! Cuman harganya tinggi sekitar 3jutaan!

So far saya baru pasang jok kulit, front fender mirror, dan stainless scuffplate. Belum berpikir mau pasang apapa lagi sih.

Very happy with my Fortuner so far, mesinnya sangat smooth dan ngak boros2 amat sih (pengisian ke-2 saya dapat 8km/l, kecepatan rata2 28km/jam).

Terakhir lihat di kompas G std ready stok dijual 335juta!! Tinggi amat ya. Dibandingkan X-TRail, CRV yang harganya masih belum naik, apa masih worth it menurut teman2???
aidan

Post by aidan »

observer wrote: So far saya baru pasang jok kulit, front fender mirror, dan stainless scuffplate. Belum berpikir mau pasang apapa lagi sih.

Very happy with my Fortuner so far, mesinnya sangat smooth dan ngak boros2 amat sih (pengisian ke-2 saya dapat 8km/l, kecepatan rata2 28km/jam).

Terakhir lihat di kompas G std ready stok dijual 335juta!! Tinggi amat ya. Dibandingkan X-TRail, CRV yang harganya masih belum naik, apa masih worth it menurut teman2???
Bukannnya jok kulit itu standard untuk G-Lux bung Obs, atau bung Obs ambil yang G-Standard?

Kecepatan rata-rata 28km/jam?... sering kena macet ya bung Obs?..

Masih antri untuk nunggu Fortuner.. nanti kalau Januari 2006 harga terlalu menggila mungkin saya batalin pesanan saya.

Saat ini masih ok sepertinya (pribadi saya loh..)
aidan

Post by aidan »

Oya untuk velg 22 inch gitu harganya berkisar berapa ya..?

Saya penasaran saja.. kalau udah beli begitu banyak aksesories untuk Fortuner (apalagi velg 22 inch pasti mahal) kenapa nggak beli Harrier aja sekalian???
observer

Post by observer »

Dengan trend rupiah yang cenderung stabil bahkan menguat, saya yakin pricelist ngak bakal naik lagi.

Benar Mr. aidan. Kalau Fortuner ditambahin macam2 aksesori, meningan anggarannya buat 'upgrade' ke Harrier. Yang pasti Harrier lebih mewah n nyaman dalam cabin, kastanya lebih tinggi, walaupun minus 2 tempat duduk.

Oya, hari ini saya lihat Kruger di jalanan, kelihatan kecil dibandingkan Fortunerku.
conan

Post by conan »

observer wrote: Oya, hari ini saya lihat Kruger di jalanan, kelihatan kecil dibandingkan Fortunerku.
Size does matter, eh, Mr. Obs? :mrgreen:
Sithlord

Post by Sithlord »

Ini fortuner kok mirip yang di pameran Gaikindo ? Jangan jangan milik TAM.

Kalau saya pribadi lebih suka standard versionya. Muka sudah ganteng, di pasang kawat gigi, ngak biasa lihatnya. Apalagi velgnya besar banget.

Oh, by the way, tolong lihat photo pertama. Di belakang Fortuner ada satu mobil lewat. Thats my c24 man !

Arirang. Di mana yah ? Semacam restaurant mungkin ?
aidan

Post by aidan »

Itu kayaknya dikawasan blok M... daerah Mahakam...
Sithlord

Post by Sithlord »

Ya, mungkin. Ingat saya daerah situ banyak pohon..

Gimana ? Fortuner anda sudah ada kabar ? Sejak saya balik dari Singapura, apakah harga Fortuner sudah naik ? I think sih sudah ! Dan naik 20 juta lebih !
aidan

Post by aidan »

Masih nunggu indent Sithlord...

Harga sih udah naik.. ada yang posting mengenai harga baru TAM kalo nggak salah..
xtreme
Full Member of Senior Mechanic

Post by xtreme »

wow top abiez... blink blink...

enak ga ya naikannya?
life is an adventure...~
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Whoaa... terlalu blink2 buat selera saya. Kaya mobil rapper hahaha... dan jelas saya bukan rapper hihihi...

Itu 22 inch gak ada mod di suspensi ya? Kayanya tingginya standar... saya pengen yg lebih kalem seperti yang ungu dibawah ini...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by FortunerMan on Mon Mar 19, 2007 15:08, edited 1 time in total.
xtreme

Post by xtreme »

mobil ente yang atas apa bawah bro? btw yg bwh berapa ukurannya?
xtreme

Post by xtreme »

sorry ga baca dulu..
naldo

Post by naldo »

Waduh.. Velgnya gede amat?? Masih bisa kenceng fortunernya?? Bensinnya gmana?? Setau saya fortuner ban standar aja dalam kota bisa 1:5/1:6. Bagaimana dengan velg 22 inch??
xtreme

Post by xtreme »

iya nih any comment yang udah make..?
life is an adventure...~
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Yah...it takes money kalo mau gaya bro hahaha... 22 inches kan mahal..masa kaga mampu beli bensin doang...
naldo

Post by naldo »

Memang si gaya... 22" untuk fortuner... Mahal si memang, sudah pasti... Tapi masalah bensin sekarang bermasalah... Kerasa kalau beli bensin... Tapi kalau bisa kenceng, gesit gitu, bensin tidak masalah... Tapi gimana y?? Fortuner dengan Power, Tarikan n Harga segitu bensinnya boros?? Rasanya kurang worthed d...
FortunerMan

Post by FortunerMan »

Fortuner 4 x 2 cuman Rp. 334 juta barunya mas Naldo, bukan mobil mahal. Dgn pelek standar, kalo menurut saya tarikannya OK2 saja buat kebutuhan sehari-hari. Dan seperti kata Fortuner owners yg lain, gak boros2 amat dgn pemakaian normal. It was not designed for street racing :p or kebut2an di autobahn. It is a workhorse SUV buat angkut beban!

Dgn pelek 22 inch kan sudah menyalahi kehendak perancangnya, udah maksa - ya bukan salah pabriknya. Kalo tarikan jadi pas2an ya, salah sendiri. Bodi yg udah hampir 2 ton jadi makin berat, ya mesin jadi makin bekerja keras/boros - tapi kalo org prioritas gaya, gak masalah toh?

Skrg my big baby lagi siap2 mau pulang kampung nih ke Bali. Dah ganti oli baru... hiks... diperawanin deh mobil gue hahaha... ganti oli pertama hahaha...
naldo

Post by naldo »

Ya maka dari itu... Kalau punya fortuner, standar-standar aja d... Serem ntar makan bensinnya... Gak kuat... Lebih-lebih innova...
Ya sebenernya saya juga seneng liat pke velg 20"++, tapi takut d... Seperti yang saya bilang, Bensin n belom lagi kendala lainnya...
shochu

Post by shochu »

cmiiw, kalo lebar tapaknya sama & total diameter (wheel+tire) sama, apa bukan bobot doang variablenya? alloy2 jaman sekarang kan much lighter, bisa2 malah lebih ringan 22" + ban yang profilenya lebih tipis daripada stock wheel + tire kalo sama2 lebarnya 265. kalo tebakan gw sih, ngga terlalu pengaruh ke borosnya bensin.
xtreme

Post by xtreme »

shochu wrote:cmiiw, kalo lebar tapaknya sama & total diameter (wheel+tire) sama, apa bukan bobot doang variablenya? alloy2 jaman sekarang kan much lighter, bisa2 malah lebih ringan 22" + ban yang profilenya lebih tipis daripada stock wheel + tire kalo sama2 lebarnya 265. kalo tebakan gw sih, ngga terlalu pengaruh ke borosnya bensin.
wah kudu di tanya tuh yang punya boil... rasanya n borosnya...
naldo

Post by naldo »

Nah... Permasalahan boros Fortuner tuh saya bilang di Ban... Kenapa?? Beban mobil berat, mesin pas-pasan, tapak mobil lebar2, seperti tapaknya LandCrusier yang 4700CC V8...
Kalau punya Fortuner mending tapaknya kecilin d... Biar iritan... Jangan diganti 20", makin kluar duit banyak... Harrier aja yang mesin 3000CC V6, bobot mirip2 fortuner aja cuma pke 235/55/18, klo fortuner 2700CC, tapaknya 265/65/16... Berat d...