SUZUKI XL-7 2003 : DIRAKIT DI SINI

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Equalizer
New Member of Mechanic Engineer

SUZUKI XL-7 2003 : DIRAKIT DI SINI

Post by Equalizer »

Source : majalahmotor.com

Suzuki XL-7 edisi 2003 merupakan kelanjutan generasi pendahulunya, XL-7 2002. Pembaruan yang ditawarkan, perluasan kapasitas penumpang di baris ketiga, sehingga SUV berpintu empat ini mampu mengangkut 7 penumpang. 

Versi anyar manufaktur Negeri Matahari Terbit itu hadir dalam 2 varian, yaitu Touring dan Limited Edition. Keduanya tersedia dalam sistem gerak roda depan (FWD) serta empat roda (4WD). Masing-masing bertransmisi manual 5-percepatan dan otomatis 4-percepatan.  Bila memilih versi manual, peranti overdrive sudah masuk dalam kelengkapan standar. Sedangkan versi matik, overdrive merupakan optional.

Paling membanggakan, SUV yang di AS berkompetisi ketat dengan Buick Rendezvous, Jeep Wrangler serta Toyota RAV4 ini, lulus uji tabrak frontal (frontal offset crash test) dari Insurance Institute of Highway Safety (IIHS), AS. ?Masuk kategori bagus dengan perolehan nilai safety setara BMW X5 maupun M-Class,? demikian bunyi review untuk Suzuki XL-7 di sebuah situs internet.

Unsur keselamatan penumpang yang diganjar poin tinggi ini didapat dari item rangka baja dengan zona-zona penyerap energi tumbukan, steel-reinforced passenger compartment, airbag ganda, seatbelt depan yang menggunakan pre-tensioners, side-impact door beams serta jok bayi yang diperkuat anchor. 

Pihak Suzuki Indomobil tak lama lagi akan merakit untuk pasar lokal. Tapi berkapasitas 2.500 cc V6 dan hanya disediakan versi matik. Bakal diperkenalkan menjelang Gaikindo Auto Expo, Juli 2003.

Image Image Image

Nah, gimana kalo ini ? lebih tertarik lagi dunk :wink:
y_anjasrana
New Member of Mechanic Master

Post by y_anjasrana »

Koq kayak EsKudo 2.0 ya? :( Cuma yg ini rada panjangan dikit, ato versi L-nya. (L=long chasis)
Equalizer

Post by Equalizer »

betul mas anjas,
tapi ini kapasitasnya lebih besar jadi bisa menopang bodinya yang rada bongsor :wink:
e121ck
Full Member of Senior Mechanic

Post by e121ck »

Yang penting harganya bisa bersaing dengan merk lain
"Wait for my coming, first light at the fifth day.. at dawn, look to the East"
DigitALL

Post by DigitALL »

XL-7 bagus buat namung 7 orang. Tapi modelnya biasa2 aja. Kalau dibanding dengan New CR-V, spertinya model labih bagus CR-V.

Tapi XL-7 lebih unggul dari daya akomodasinya. Karena baris ketiga terlihat lebih lapang.
y_anjasrana

Post by y_anjasrana »

Mmm.... mendingan Terano dah...
Accurate V5 Accounting System Consultant
DigitALL

Post by DigitALL »

Terano ??? Mesinnya udah ketinggalan jaman ... Dan setau saya, di Singapura mobil Terano untuk ngangkut2 barang (Dibikin Blind kaca belakangnya). Sedangkan di tanah air jadi mobil penumpang.
Landie

Post by Landie »

DigitALL wrote:Terano ??? Mesinnya udah ketinggalan jaman ... Dan setau saya, di Singapura mobil Terano untuk ngangkut2 barang (Dibikin Blind kaca belakangnya). Sedangkan di tanah air jadi mobil penumpang.
BEtul bung DigitALL, di Aussie juga gitu, tapi bagian belakangnya agak beda dikit, yg versi penumpang jauh lebih bagus. Menurutku daripada XL7 mendingan CR-V iVTEC.
DigitALL

Post by DigitALL »

Wah ternyata bukan di Singapura aja Terrano dijadiin taksi. Di Aussie juga yah! Aneh deh... koq bisa2 nya di Indo jadi mobil penumpang. Padahal statusnya buat angkut barang (kalo di luar). Knp ya...

Yah saya juga pilih CR-V. Kalo XL7 kata beberapa majalah otomotif ... tenaganya kurang responsive.
Landie

Post by Landie »

Kalo soal tenaga sih Terrano lumayan responsif koq, kalo di rpm rendah jauh lebih responsif daripada Opel Blazer DOHC.
DigitALL

Post by DigitALL »

Yup... Terrano juga lebih bandel dibandingkan dengan OPEL Blazer DOHC.
handa
Member of Senior Mechanic

Post by handa »

XL7 kurang laku yah di indo ???

Tapi kok di jalan cukup banyak yah ??? Sekarang kalo beli XL7 dapat DVD player yah!?
Yeah yeah yeah ! ! !
edward
Member of Mechanic Engineer

Post by edward »

handa wrote:XL7 kurang laku yah di indo ???

Tapi kok di jalan cukup banyak yah ??? Sekarang kalo beli XL7 dapat DVD player yah!?
Bung Handa ini kan tread th 2003!
Tread nya bangun dari tidur panjang nih.
Tadinya gw sempat kaget mosok XL7 mau dirakit di Indo,kirain new tread atau ada berita baru,taunya tread awalnya dibuat th 2003!

Ngomong2 di Autobild pernah diulas klo harga second untuk XL7 nih jatuh banget,kalo gak salah th 2003 dapet sekitar 160jt!
Mgk krn mesin 2500cc nya kelewat boros.
Tapi menurut gw ini mobil jg bagus bgt,gagah,elegan sekaligus!

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
Naruto

Post by Naruto »

Seboros apa sih XL7 ini? kira2 1:berapa ya?
Ada problem2 ga di XL7 ini? Maklum, harganya lumayan murah nih secondnya. Dah gitu, lengkap lagy. Dapet jok kulit segala kalo ga salah. Ada tau reviewnya ga?
handa

Post by handa »

Naruto wrote:Seboros apa sih XL7 ini? kira2 1:berapa ya?
Ada problem2 ga di XL7 ini? Maklum, harganya lumayan murah nih secondnya. Dah gitu, lengkap lagy. Dapet jok kulit segala kalo ga salah. Ada tau reviewnya ga?
Wah, gak tau deh banding berapa, yang pasti setara Kijang Innova lah boros nya :P

Menurut gw, mobil Suzuki tuh mesin nya bandel dan irit bensin kok......

Iya neh, XL 7 seken aja bisa dapar Rp 160 jutaan, abis tuh interior nya mewah lagi........
Yeah yeah yeah ! ! !
Naruto

Post by Naruto »

Yoi nih, bingung, cari mobil yang bagusan dikit, tapi 7 seater, entah itu SUV ato MPV, asal jangan yang mahal2. Second gpp :D. Ada masukan2 dari kawan2 disini ??
edward

Post by edward »

Naruto wrote:Yoi nih, bingung, cari mobil yang bagusan dikit, tapi 7 seater, entah itu SUV ato MPV, asal jangan yang mahal2. Second gpp :D. Ada masukan2 dari kawan2 disini ??
MPV yah?
Gimana kalo Trajet?
Lega,bisa untuk 8orang,mesin oke dan yg jelas paling direkomendasikan oleh AutoBild!

Panther jg oke,tangguh,walaupun mesinnya berisik!

Kijang,paling Oke untuk keluarga Indonesia,harganya masih manteng(tidak bergeming)perawatan gampang dan yg jelas incaran curanmor!(ini minusnya)

Nissan Terano (well klo dibawah 100jt dapetnya th 97-99),mesin masih karburator,mudah perawatan,irit dan bandel),walupun modelnya udah kuno namun masih tetap berwibawa.

Kalo saya pribadi suruh milih MPV/SUV buat keluarga yg second hand,saya pasti akan kebingungan milih Hyundai Trajet ama Terano)
-----------------
Rekan2 yg lain,monggo commentnya,and tolong bantuin teman kita milih mobil keluarga yg layak! :D

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
edward

Post by edward »

Eh satu lagi ding,
Kalo range budget gw ada diantara 130-160jt,mgk XL7 akan masuk pertimbangan!

Tetaaaaaaaaapi dg dana segitu,tentu lebih bijaksana bila membeli Kijang Innova (walaupun dapetnya Tipe E),udah jelas dapet MPV baru,mesin oke,tenaga oke,dan betul2 model yg gres baru keluar dari oven!
Dan meskipun dapet tipe E,klo ada dana lbh bisa dibikin ganteng ala model V,dg pernik2 tambahan yg bisa dibeli ditoko aksesoris(banyak majalah yg mengulas ttg ini!)

Tetapi lagi.
Kalo mikir gengsi dan tidak peduli dg bensin boros,mau penampilan ganteng dan gagah,mau keliatan step ahead,dan keluar dr kerumunan,yah bisa milih XL7!
Dijamin mobil ini jauh lebih mewah dan bergengsi di bandingkan innova!
(no doubt!)

Gw pernah liat XL7 model terakhir 2005(ada beda di headlampnya),mobilnya "lebih"gendut dr model sebelumnya,terus dipasangain ban besar,keliatan gagah bgt,kayak TLC!Mantap. :wink:

Avanza@2006>>>
Innova@2010>>>
EcoSport@2014 >>>
Black VRZ@2016
handa

Post by handa »

edward wrote:Eh satu lagi ding,
Kalo range budget gw ada diantara 130-160jt,mgk XL7 akan masuk pertimbangan!

Kalo mikir gengsi dan tidak peduli dg bensin boros,mau penampilan ganteng dan gagah,mau keliatan step ahead,dan keluar dr kerumunan,yah bisa milih XL7!
Dijamin mobil ini jauh lebih mewah dan bergengsi di bandingkan innova!
(no doubt!)

Gw pernah liat XL7 model terakhir 2005(ada beda di headlampnya),mobilnya "lebih"gendut dr model sebelumnya,terus dipasangain ban besar,keliatan gagah bgt,kayak TLC!Mantap. :wink:
Emang model XL7 terakhir ada perubahan ama sebelum nya !?!?

Jujur az, sebetulnya interior XL7 lebih bagus dari Xtrail maupun CRV (ini opini gw lho, pemilik CRV / Xtrail jangan ngambek, toh gw juga pengen memiliki mobil CRV !!! ). Gw lupa di majalah mana (kalo gak salah TOP GEAR) bilang kalo interior XL7 tuh bagus banget di antara kompetitor nya...... Apalagi pas nyalain mesin, ada tulisan "HELLO" How Nice...... katanya gitu........

So, gw setuju ama bung edward. kalo mau luar / dalem nya keren, milih XL7 deh.... Lagian CRV/Xtrail dah pasaran !!!
Yeah yeah yeah ! ! !
WP
Full Member of Mechanic Engineer
Full Member of Mechanic Engineer

Post by WP »

justru itu pak......yg pasaran biasanya yg bagus kan?
Objects In The Rear View Mirror Are Closer Than They Appear
handling

Post by handling »

saran saya sih ikuti kata hati saja....

jangan sampe ntar udh beli inova, trajet, xtrail, crv...trus di jalan ketemu xl7 langsung bergumam....wuihhhh...keren bener tuh xl7....sialan dulu gua bego banget kagak jadi beli....hikhisjssss.s....
nah kalo udah keluar kata2 begini udah telat deh....hikshisksssl.....

that's me.....
Image
pinoh_boy

Post by pinoh_boy »

Apabila kita mengikuti kata hati, maka kita akan menikmati kepuasan yang tiada tara(emangnya apaan gitu lo, kekeke)!
DigitALL

Post by DigitALL »

XL7 kurang laku tuh, gw pernah coba2 bentar punya temen. Waktu start mesinnya koq rada kasar ya ?! Interior emang paling keren di Speedometernya, mirip dengan Altis.

Mesinnya juga biasa aja, kalo tarikan awal spt kurang tenaga tapi udah menengahnya mulai kerasa. Mungkin karena bodinya yg panjang kali ya sehingga tarikan awalnya boyot.
Overall sih oke juga XL7.