SERAYA MOTOR RIDE OUT DAY - Sentul Int'l Circuit

Berita atau peristiwa yang berhubungan dengan dunia otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Forum rules
Please include all reference link used on the topic.
nichol
New Member of Mechanic Engineer

SERAYA MOTOR RIDE OUT DAY - Sentul Int'l Circuit

Post by nichol »

nyentul yuk... :)

btw, krn gw sering ngapel rmh bokin sampe larut malem, jalanan sepiii sekali....sering juga mentok full gigi sampe masuk angin....pagi2 juga sepi.....

tapi kayaknya nyentul enak juga tuh, drpd ngeributin masalah pengen jadi yg tercepat...iya gak? siapa sih yg gak mau dibilang tercepat? hehe...soalnya gw perhatiin kayaknya banyak pengidap 'superiority complex'.....biar gak ada yg ngebacot lagi masalah2 speed....itung2 bikin gathering gitu....hehe...dibikin macem ajang SBK..terserah motornya mo pake apa, supra, king, satria, moge juga boleh, asal ada yg berani ngelawannya :p

mo adu king vs supra juga ok, asal yg punya supra berani :p

bahan bakar mo pake minyak tanah sampe bensol, ato jet rolls royce jg gak dibatasi....

kalo perlu, kita start rame2, motor gado2 berbagai merek dan tipe berjibun dalam satu trek, begitu start, langsung deh geber....hehehe....enak kali ya balap rame2 begini...terbukti deh mana yg no 1 sampe yg nomor buntut :p

namanya KEMON 3 (kebut motor nasional)... :p

EDIT Crash:
Untuk polling tanggal ride day, bisa kunjungi polling thread di bawah ini:
http://www.serayamotor.com/diskusi/viewtopic.php?t=2906

Daftar peserta yg confirm:
Crash
Yab
Jihad Koplo

Ayuk, siapa lagi yang ikut?
Just Call Me Nichol !!!
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

saya setuju banget...tak usah banyak bicara..saya ikut!! kapan dimana???
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
valve

Post by valve »

Huheuehue, saya takut kk,,

Bayangkan startnya kayak lari marathon gitu, g teratur..
Ya ampun,, Bisa bisa chibby saya baret-baret disenggolin bekjul, ato Win100.. WEw,, mending ada pole position :twisted: :twisted:

Di sentoel, ya sapa takut?? Klo mau balapan liar bgt!! Masuk tol malem malem, garis startnya di gerbang tol, biarin si petugas bingun.. Tol Cipularang Bandung-Jakarta.. Nah ini baru yang namanya menantang..
Endurance test si pengendara, ama motornya.. GG
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
nichol

Post by nichol »

wah, udah ada 2 bros nih yg minat, hehe..tinggal tunggu bros lain nih, masak gathering cuma 3 orang... :P ? hayo yg laen, gimana? gak perlu banyak bacot...ga perlu bilang ga suka ngebut, apalah..banci emangnya ? :pppp hehehe.....murah koq, palingan masuk sentul 50 rebu...

kalo mo pake jalur toll, oks juga tuh, rame2 masuk toll, polisi juga bingung nangkepin-nya, paling yg paling belakang yg kena, hehe...
Just Call Me Nichol !!!
vandekar
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by vandekar »

hua hua hua hahahahah hue hue hue uhux uhuq uhug heheh lucu juga negh, gue pake sepeda ajah degh hemat bbm n sehat laghie hihihihi kagak papa paling blakangan palingan ditangkep sama polwan2 cantik trus diajak keasramanya degh :p
1991 4T Honda CG 125
1994 2T Vespa VX 150 Super
1996 2T Yamaha RXZ 135
1998 2T Honda NSR 150R
2000 2T Yamaha RX King 135
2002 4T Suzuki New Shogun 110R
2005 4T Suzuki ShogunSP 125R
2008 4T Minerva 150R
Crash

Post by Crash »

Kita bikin kopdar di Sentul aja gimana? Tapi kapan nih? Pas sebelum puasa? Pas puasa? Sesudah lebaran?

Mau di Sentul kecil atau Sentul besar? Kalau mau banyak nikung di Sentul kecil, sedangkan kalau di Sentul besar biasanya cuma nikung dikit aja, di mana hanya ada 2 braking point aja. Udah gitu, dengan tangki bensin sekecil gitu, motor bebek pailng juga tahan 8 lap.

Tapi, kalau misalnya mau balap liar, gue bilang mending nggak deh. Gue emang paling pantang sama balap liar, jadi juga gue nggak akan recommend. Menurut gue ini sih ini kira2 kayak orang tawuran sama berkelahi di ring (yang tahu tempat dan yang nggak tahu tempat). Kalo mau BaLi, gue nggak bisa ngelarang, itu hak bro2 sekalian. Tapi, kalau misalnya mau melakukan kumpul2 buat BaLi jangan janjian di forum ini. Kita juga nggak tahu, imbasnya sampai ke mana, jadi juga kasihan juga kan si forum owner kalau sampai ada apa2.
Image
nichol

Post by nichol »

kayaknya bro crash sering nyentul nih :))) avatarnya aja keliatan.. :))
kalo motornya bro crash kayak di gambar, mending di sentul besar aja deh....takut kalo di jalanan tiba2 ada lobang ato polisi tidur, bisa nyusruk..hehe....setuju bro!!!!

bro vandekar, boleh koq pake sepeda, cuma jalannya di pitstop aja yakh...hehehe....sekalian pasangin gandengan ice cream walls...tetotett..tetoteet..tetetetoteeetttt.....habis balap, bisa ngadem makan es krim paddle pop....hehehe...
Just Call Me Nichol !!!
yoshie
Newbie
Newbie

Post by yoshie »

Jujur walijur...gw kok aneh kalo hari gini masih pada milih 2 tak, gw 2 th yll masih pake ninja, bosen gitu2 aja gw ganti satria 120r, cuman bertahan 7 bulan gw ganti.kenapa? pertama emang 2tak rada borosss, kedua kotor di knalpot ( clana sering jadi korban) oli knalpot, ketiga gak ramah telinga, ke empat gak ramah lingkungan kelima kunooo aja technologinya. akhirnya aku pilih Satria FU 150 dengan alasan emang keren abissss dan technologinya yg canggih ...hp aja cari yg canggih masak motor masih berasap..hiii jorok aja. untuk ukuran bebek memang motor ini paling edann dari segi tenaga dan kecepatan...maaf ..buat yg maniak ninja..silahkan coba dulu motor ini //////(gak promosi lhoo) gw yakin sampeyan pasti cintrong sama ni motor...percaya deh...

nb: gak ada rotan akarpun jadi, gak pake pertamax pake premium pun jalannya masih kuenceng...kreatif dikit lah...
>yoshie<
nichol

Post by nichol »

:) sentul yuk?
Just Call Me Nichol !!!
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

yoshie wrote:Jujur walijur...gw kok aneh kalo hari gini masih pada milih 2 tak,
dengan cc yang sama jelas 2tak tenaga 2kali lebih gede...
yoshie wrote: bertahan 7 bulan gw ganti.kenapa? pertama emang 2tak rada borosss,
sebanding dengan tenaga dan tarikan lah.....
yoshie wrote: kedua kotor di knalpot ( clana sering jadi korban) oli knalpot, ketiga gak ramah telinga,
ya harus berani taggung resiko lah... beli oli samping yang bagus banget biar nggak ngebul plus dikit bikin kerak di knalpot, keknya yang ini pernah dibahas dech
yoshie wrote: akhirnya aku pilih Satria FU 150 dengan alasan emang keren abissss dan technologinya yg canggih ...hp aja cari yg canggih masak motor masih berasap..hiii jorok aja. untuk ukuran bebek memang motor ini paling edann dari segi tenaga dan kecepatan...maaf ..buat yg maniak ninja..silahkan coba dulu motor ini //////(gak promosi lhoo) gw yakin sampeyan pasti cintrong sama ni motor...percaya deh...
ini juga pernah dibahas dech nggak bisa dibadingkan donk F150 dengan ninja
yoshie wrote: nb: gak ada rotan akarpun jadi, gak pake pertamax pake premium pun jalannya masih kuenceng...kreatif dikit lah...
ya ampun :roll: F150 dikasih premium, gw bisa tebak sampeyan pas punya satria 2tak pasti ngasih oli sampingnya yg eceran di pinggir jalan...... F150 itu kompresi 10:1 (koma berapa yah lupa), motor dengan kompresi 9:1 minimal bahan bakar harus beroktan 92 sedangkan premium cuman 88.... bener sekarang motor ente masih kenceng..... tunggu aja beberapa bulan pasti ngegelitik.....

sayangilah motor anda.....
nichol

Post by nichol »

<<maaf ..buat yg maniak ninja..silahkan coba dulu motor ini <<
hehe...gw berani taroan motor tuker motor nih....hayo deh, 150 cc 4 tak kompresi 10 keatas pake premium lawan 2 tak 150 cc kompresi cuma 6,9 pake premium...lumayan kan kalo menang, 10 juta laku deh dijual prizenya..hehe...

<<Jujur walijur...gw kok aneh kalo hari gini masih pada milih 2 tak,<<

gw lebih heran lagi, koq punya motor sport keren diganti sama bebek? bagaikan ganti hp nokia 8800 ke 3650.

<<nb: gak ada rotan akarpun jadi, gak pake pertamax pake premium pun jalannya masih kuenceng...kreatif dikit lah...>>

plus dibantu dorong pake kaki :p

<<kedua kotor di knalpot ( clana sering jadi korban) oli knalpot, ketiga gak ramah telinga,>>

wakksss, situ 'apain' knalpot emangnya? koq bisa kotor celananya? haha...tak ada rotan akarpun jadi, tak ada cewe knalpot pun jadi...

ninja standar sama 4 tak knalpot bass masih jauh lebih berisik yg 4 tak massss....tengoklah rr dan kau akan heran..silent but deadly....
Just Call Me Nichol !!!
nichol

Post by nichol »

mana nih animo nyentulnya?
Just Call Me Nichol !!!
Crash

Post by Crash »

Beneran, nih. Kita rencananya enaknya kapan? Sesudah puasa sih, baiknya. Kalau minggu ini, rasanya terlalu mepet.

Gue rasa enaknya pertengahan / akhir november. Kalo Desember nanti udah rame sama balapan, dan kalo lebih awal nanti pada belon balik dari mudik.

Gue sendiri sih nongkrong aja di Jakarta, tapi kalo misalnya temen2 pada mau pas abis lebaran atau pas puasa, posting aja di sini. Soalnya itu periode emang pas lagi sepi2nya.
Image
timtimnugroho

Post by timtimnugroho »

blom pernah ke sentul euy... maklum pendatang....
Crash

Post by Crash »

Kayak ke bogor aja, lewat Jalan Raya Bogor juga bisa.
Image
gauss

Post by gauss »

Wah kalo anak2 serayamotor pada nyentul....dikasih title dong :
"SERAYA MOTOR RIDE OUT DAY" .....
nichol

Post by nichol »

"KEMON 5 SERAYA MOTOR" KEbut MOtor Nasional kayaknya bisa bikin lebih seru lagi...masukkin di motorplus, undang semua anak klub, sukur2 10 ribu biker bisa kumpul, boro2 mo ngebut, jalan pelan aja lecet2 motor kita..haha...tinggal koordinir aja nih bro gauss....kita2 sih, rakyat ikutin pemimpin (yg punye forum).....
Just Call Me Nichol !!!
Crash

Post by Crash »

gauss wrote:Wah kalo anak2 serayamotor pada nyentul....dikasih title dong :
"SERAYA MOTOR RIDE OUT DAY" .....
DONE! :D
Image
Crash

Post by Crash »

nichol wrote:"KEMON 5 SERAYA MOTOR" KEbut MOtor Nasional kayaknya bisa bikin lebih seru lagi...masukkin di motorplus, undang semua anak klub, sukur2 10 ribu biker bisa kumpul, boro2 mo ngebut, jalan pelan aja lecet2 motor kita..haha...tinggal koordinir aja nih bro gauss....kita2 sih, rakyat ikutin pemimpin (yg punye forum).....
Kalo gue bilang sih enaknya itu paling banter juga 20 motor dalam 1 trek (itupun juga sentul besar). Kalo lebih banyak sih udah rada mepet2.

Jadi, mending juga kita batasin aja di forumSM sama klub2 yang dekat sama anggota SM (contoh: CBRclub dan bro gauss). Kalo bro2 yang lain gimana pendapatnya?
Image
WiraSoenaryo
Administrator
Administrator
Daily Vehicle: Toyota Rush TRD

Post by WiraSoenaryo »

Hallo2...

Jika rekan2 ingin mengadakan Ride Out, menurut saya boleh2 saja.. Hal ini sekaligus bisa menjadi ajang promosi forum SM :) ...

Untuk masalah peserta, saya setuju dengan bung crash, untuk saat ini hanya untuk internal saja dan forum2 terdekat dengan forum SM.. Mungkin bisa juga dipromosikan di forum FP :D

Untuk memperlancar, saya rasa perlu dipilih satu orang atau beberapa orang sebagai pengurus inti. JIKA memang Ride Out ini dilakukan, MGKN bisa saya beri dana sponsor, dari forum SM :) .. gimana guys? Tapi gak besar2 ya..

TETAPI, perlu diingat forum SM tidak bertanggung jawab apabila terjadi hal2 yang tidak diinginkan. Karena forum SM hanya bertindak sebagai forum tidak sebagai pencetus dan pengurus ide Ride Out. Okay guys...
Our other services
SerayaMotor - SerayaHost - SerayaShop - PakaiNota
gauss

Post by gauss »

Boleh aja nih........kebetulan bro Crash kan access-nya lebih mudah ke Sentul, jadi mohon informasi lengkapnya bagi teman2 yg belum pernah mencoba aspal Sentul (termasuk gw!)
Di CBR CLUB juga ada beberapa teman yg reguler kesana, jadi nantinya lebih baik dari tiap club ada 1 orang yg in-charge untuk mengurus teman2 di club-nya.

Gimana bro Crash?
Crash

Post by Crash »

Setuju. Nanti saya cari tahu tanggal2 di mana kita bisa turun aja, dan nanti saya posting di sini.

Mengenai harga normalnya, nanti saya posting di sini aja.
Image
jihad koplo

Post by jihad koplo »

waah dimohon bantuannya yach bro crash dkk, sudah lama saya ingin bisa mengoreskan footstep diaspal sentul yg halus...perlu bantuan apa dr saya???
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
Crash

Post by Crash »

Pokoknya gini aja. Pertama, mau kumpul di mana, jam berapa.
Masalah konsumsi, kita bisa ke warung dekat sono yang namanya Warung Jambu.
Masalah bensin, di dekat sono ada yang jual bensin Pertamax sama Premium. Kalo mau, nanti gue bisa minta tolong orang2 yang biasa bantu2 di pit supaya beliin aja.
Etika trek, nanti kita datang pagi2 briefing aja dulu.

Kalau misalnya udah tahu kapan dan di mana, buat temen2 yang ada klubnya, mungkin bisa diposting berapa orang yang ikut, dan mohon bantuannya untuk menjadi semacam group leader, terutama dalam masalah jalan ke Sentulnya.

Thx
Image
yab
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by yab »

wahh kalo jadi saya mau donk ikut!!
pengen banget ngebutt di sentul heuheuehue
........."I love the smell of 2-stoke in the morning.......Smells like victory"............