another tips mengemudi

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

the-mantal
Full Member of Senior Mechanic

another tips mengemudi

Post by the-mantal »

Kejadian ini baru saya alami kemarin malam.
Saat keluar dari sarinah thamrin, antrian panjang memang sudah biasa terjadi. Saat itu saya pergi dengan teman saya, jadi untuk menghindari kebosanan kami pun ngobrol santai.
Pada saat lampu mulai hijau, saya lihat mobil di depan saya mulai bergerak maju, dan saya pun ikut maju, tiba tiba BREKK...
Rupanya di samping kanan belakang saya ada motor, yang entah bagaimana posisinya, sehingga roda (atau stangnya, saya juga tidak melihat jelas) tersangkut ke bodi mobil saat saya bergerak maju.
Saya kaget juga, karena saya memang tidak melihat spion saat saya maju n menyangka ada motor di samping kanan. Saya turunkan jendela, si pengemudi motor maju... tadinya saya pikir bisa lecet berat mobil gue nih... tapi karena saya juga malas untuk urusan beginian, saya cuma mau tanya ok ga?ternyata yang punya motor adalah polisi, n bilang udah maju aja...

yo wes saya maju.. n rupanya bodi mobil saya gak apa2....

TIPS : sebelum maju dari posisi berhenti, lihatlah spion di kiri kanan dulu, pastikan tidak ada apa pun yang memungkinkan bisa nyangkut di mobil anda.
QUESTION : kalau motornya bnar-benar rusak n saya dituntut, saya harus bertanggung jawab atau tidak?
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
mpoezz
Member of Mechanic Engineer

Post by mpoezz »

wah untung polisi nya ngak arogan yah.biasanya kan mau menang sendiri
adisantosa

Post by adisantosa »

Polisinya juga takut kalo the-mantal minta ganti rugi mobilnya lecet.

8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
calvin99

Post by calvin99 »

kok gw gak ngerti yah??
emang itu motor lg ngapain?? kok bisa nyangkut?? emang motornya lagi brenti?? ato lg ikut ngatri lampu??

emang bung mantal bawa mobil apaan?? trailer??hehehehe JK... bisa sampe nyangkut??
ruthndul
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ruthndul »

ini tipikal para pengemudi motor yang serobot sana sini.... memang sangat memprihatinkan.
saya sering bilang, jalan lurus, di depan ngga ada apa-apa-pun bisa nabrak.
kali bung the mantal punya tampang preman sampe si polisinya kalah goss.. ;-)
handling

Post by handling »

bos mantal bawa sedan ya, jadi bisa nyangkut....
kalo urusan salah gak salah sih itu sih tergantung nasib...hikshikshiss.....
Image
the-mantal

Post by the-mantal »

bukan sulap bukan sihir, bukan sedan bukan trailer hehe...
saya pakai xenia, kemarin baru liat2 lagi, ternyata ada lecet dan penyok dikit di pintu kanan belakang. nyesek juga pas liat.... Agak aneh memang, saya juga bingung bagaimana tuh posisinya motor polisi sampai bisa nyangkut....

kita lagi berhenti semua (lampu merah), di depan saya ada 2 mobil lagi, semuanya berhenti, n begitu lampu menyala hijau, 2 mobil itu mulai jalan, dan saya juga ikutin.... n terjadilah......

yah... nasib baik n buruk deh, mungkin karena muka saya adalah anak baik2, jadi pak polisinya kasian.... hehehe

tapi, memangnya saya berada di pihak yang salah kah?
Harta Cinta Tahta!!!
Choose yours
mpoezz

Post by mpoezz »

kadang2 ada juga mobil di lampu merah dempet2 an,ada aja motor yang nekat masuk nyelempit2 biasanya sih stang nya motor kena spion mobil,kalo spion nya kijang yang kena mah ngak sakit hati,coba yang bawa mobil mewah bmw,mery langsung serrrrrrrrrr ahhhh kena gimana nih lecet ngak hahahahahaha.