Prihatin IMBI (Ikatan Mafia Bermotor Indonesia)

Ingin membahas hal-hal umum mengenai mobil dan otomotif, silakan bahas disini...

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Cah_Cilik
Visitor
Visitor

Prihatin IMBI (Ikatan Mafia Bermotor Indonesia)

Post by Cah_Cilik »

Pengalaman ini gak hanya terjadi sekali, tapi berkali-kali bahkan sudah sering dimuat di surat kabar, milis. Tapi ternyata orang2 bermotor besar yang angkuh luar biasa itu telinganya tuli, matanya buta dan perasaannya mati!
Kemarin daku bersama beberapa rekan naik motor di Ungaran, dalam perjalanan menuju ke Semarang. Tiba-tiba dari belakang terdengar bunyi sirene meraung2 minta jalan. Ketika dilihat dari spion, ternyata cuma rombongan orang2 kaya yang pengin jalan-jalan doang. Karena bukan hal yang penting, kita2 gak mau minggir. Eh salah satu dari mereka ternyata sengaja mepet seorang rekan, sambil (mungkin) mendelik. Gak liat dengan jelas sih wong batok kepala mereka ditutupi helm berharga belasan juta. Mereka dengan santainya ngebut sambil memenuhi jalan, ternasuk jalur untuk arah berlawanan. Padahal jalan 4 jalur itu saat itu ramai. Terpaksa mobil dari arah berlawanan minggir sampai ke bahu jalan kalo tak ingin diterjang setan jalanan itu. Walaupun kalo gak mau minggir, mereka juga gak salah. Tapi demi "keamanan dan kenyamanan" orang-orang borju itu mereka mau mengalah.
Pengalaman lain seperti dituturkan oleh seorang penulis di surat pembaca di sebuah surat kabar, kalo dia juga gak mau minggir ketika rombongan mafia bermotor itu lewat. Akibatnya mobilnya dipukul hingga penyok atau pech(? - Lupa cerita persisnya), dan itu mengakibatkan tabrakan di antara mereka sendiri. Tapi ternyata mereka tetap tak mau dipersalahkan. Seakan-akan jalan itu dibangun oleh mereka dari duit hasil korupsi mereka, dan orang lain hanya numpang lewat.
Untuk itulah demi kenyamanan berlalu lintas di negeri yang memprihatinkan ini, saya bertekad mematuhi peraturan lalu lintas, yaitu hanya akan minggir dan memberi jalan bila yang lewat itu adalah : Mobil Ambulans yang dalam kondisi darurat, pemadam kebakaran, mobil jenazah, mobil pejabat yang sedang dalam tugas - bukan istri pejabat yang mau shopping. Dan bertekad tak akan memberi jalan bila yang lewat itu: rombongan IMBI (Ikatan Mafia Bermotor Indonesia), dan rombongan orang kaya bermotor lainnya.
Mari kita dukung keadilan berlalu-lintas di negeri kita tercinta ini. Berantas kesombongan dan kesewenang-wenangan orang kaya bermotor ini!!!
szli
New Member of Mechanic Engineer

Post by szli »

Itu ma saya sudah berapa kali ketemu. Misalnya kali ini saja ke Puncak, dua kali ada mini convoy suruh orang minggir.

Kirain mobil president atau duta besar or what. Satunya cuman Honda Accord di guard polisi. Dua, ada yang convoy motor pakai siren ! Bukan polisi lagi !

Mungkin polisi di sewa orang kaya untuk " Buka jalan " . Sangat bikin jengkel ! Bukan President tapi gaya President ! Mentang 2 ada duit ngak mau antri ! Apalagi dengar ada mobil yang susah minggir kepepet traffic, di tendang / gebukin mobilnya.

Bisa pendek umur kalau ketemu gitu terus !
jihad koplo
Full Member of Senior Mechanic

Post by jihad koplo »

saya juga pernah!!!
pernah dijalan saya lagi naik mobil dipepet hd, sambil orangnya teriak2 hoi kamu!!
gue cuek aja, sambil tambah gas
ehh dia ngejar lagi sambil gedor2 atap mobil gue sambil teriak2 WOOOI denger gak!!
gue tambah takut yaa gue kebut lagi
ehh dia ngejar lagi...sadar mobil atoz kecil saya bukan lawan hd...saya berhenti
hlo??? kok hdnya malah ngebut terus.....trus tabrakan di per4tan...gubbraak
gue jalan lagi, pas disamping hd, gue liatin aja itu rider sombong....pikir gue mampus loe
eh dia ngedeketin gue...dan dengan muka memelas ngomong....mas saya mo tanya klo hd itu remnya dimana yaa??? mobil sampean ada stiker hdnya jd saya pikir punya hd
Scorpio Bedebah!!
kymco free LX lamban tapi nyaman
Faster Is Safer
herry_chen

Post by herry_chen »

wah yang kaya gini gue juga pernah alami,waktu itu gue ke puncak dan seperti cerita yang lalu gue juga di pepet moge pake sirene dan lampu kedip kaya lampu discotiq aja, tapi karna mobil juga ada lampu strobo dan pake F1 Safty light ya gue nyalain aja dan pake sirene juga(maklum kita juga anak club mobil heheh jadi semua lengkap)ya gue kejar aja dan gue potong jalan mereka,tapi sukur juga sih gak terjadi apa2 cuman di plototi,abis sebel ama gaya yang arogan mereka,gue cuman ada satu pesan buat mereka yaitu, MANG U DOANG YANG MAMPU BELI MOGE,kita gak punya bukan gak mampu beli tapi gak mau,keep peace oc
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
gauss

Post by gauss »

Kayaknya sih udah banyak banget yah kejadian2 'memalukan & memilukan'.......siapa sih yg nggak pernah bertemu dengan 'gerombolan si berat' itu???

Tapi anehnya, yg involved pasti moge model cruiser/choppers gitu.........kalo yg sport pasti adem-ayem aja......
valve

Post by valve »

Saya JugA Pernah!!

Geromobolan pencinta PERSIB memakai jalur berlawanan arah, (padahal jalannya uda dibatasi ama Trotoar berjarak 3M),, Tentunya Gua marah ngeliatin mereka seenaknya aja make jalan,, Pas Gua Dim dan klakson.. Dihajar ama kayu..

Hisk hisk corolla ibu saya :cry: :cry:

Eh,, buat moge yaa,, sorry cuma mau curhat, huehueh
Death is not the end..
Death is the start of a new experience, through the dessert until the judgment day..
jhonkip
Visitor
Visitor

Post by jhonkip »

Bukannya mereka2 itu orang2 yg mampu & berpendidikan, harusnyakan memberi contoh yg baik lagian emang ini jalan emang punya engkongnya <br/><br/><br/><i>.:Posted via WAP:.</i>
handling
Member of Mechanic Engineer
Member of Mechanic Engineer

Post by handling »

org kayak ginikan gak punya nyali....beraninya cuma rame2 aja........coba kalo sendiri...gak bakalan berani deh...dasar pecundang.....
Image
herry_chen

Post by herry_chen »

gue setuju kl mrk cm pecundang bkn pemberani,beraninya kl rm2 aja,cb kl sdr pst mereka diam
Hati2 dlm berkendara.Utamakan keselamatan dan keluarga.
ruthndul
Member of Senior Mechanic
Member of Senior Mechanic

Post by ruthndul »

Daripada ikut gila mendingan ngalah....

'YANG WARAS NGALAH'