All New Rush dan Terios 2018

Segala mobil tipe SUV (2WD/4WD). (Cherokee, Terios, Rush, dll).

Moderators: Ryan Steele, sh00t, r12qiSonH4ji, avantgardebronze, akbarfit

Venturtle
Member of Mechanic Engineer

Re: All New Rush dan Terios 2018

Post by Venturtle »

akhirnya tembus page 100 .. :mky_01:
GriffinMelet
New Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Venturer_Yaris Cross_Vario 125

Post by GriffinMelet »

Numpang mejeng di page ke 100 :ngacir:
Share the driving pleasure :ngacir:

'10 HR15DE A/T
'21 2GD A/T
'24 XP120 Hybrid
Syauqi
Full Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

PRBS wrote: Sat Feb 10, 2018 6:22 Saya sudah TD.. kalau dibanding old terirush, improvementnya meningkat bgt di ANR/T ini.. tapi kalau dibanding xpander, masih sangat enak xpander.

Tenaga bawahnya betul lemot skali seperti di autonet (saya td versi ATnya). Raungan mesin juga masih kedengaran bgt dibanding saingan merk sebelah..

Yg saya bingung, di row 2 kayak kursinya kekecilan ya? Betis saya ga menopanv ujungnya kursi (bahasanya gimana ya enaknya..) jadi kayak ngegantung.. kalau saya pribadi ga nyaman jadi penumpang di row 2. (Tinggi saya 172)

Long story short.. fitur (oke nih), GC, kestabilan, dan akomodasi luggage, patut diacungi jempol. Fitur juga memang banyak skali...
Selain itu, untuk driving impression, material, build quality.. no comment deh..
Kalo saya perhatiin itu kayaknya emang penyakitnya produk daihatsu/toyota (yg kembaran sama dai) yang dirakit di indo..
Pertama, absennya pengaturan arah semburan ac.. semua produk toyodai yg kembaran ga ada semua (agya, calya, avanza, old rush, new rush) tapi sirion & etios tetep lengkap pengaturannya, krn mereka gak di produksi daihatsu indo.
Kedua, kursinya. Konturnya sudah lumayan bagus sebenarnya, cuman sandaran punggungnya kurang tinggi dan sandaran pahanya kurang panjang, dalam artian kursinya kecil. Walaupun kadang2 gk kerasa tapi hal" sepele kayak gini lama2 bikin geregetan juga
mike22
Daily Vehicle: K24 RM3

Post by mike22 »

Syauqi wrote: Sat Feb 10, 2018 9:00
PRBS wrote: Sat Feb 10, 2018 6:22 Saya sudah TD.. kalau dibanding old terirush, improvementnya meningkat bgt di ANR/T ini.. tapi kalau dibanding xpander, masih sangat enak xpander.

Tenaga bawahnya betul lemot skali seperti di autonet (saya td versi ATnya). Raungan mesin juga masih kedengaran bgt dibanding saingan merk sebelah..

Yg saya bingung, di row 2 kayak kursinya kekecilan ya? Betis saya ga menopanv ujungnya kursi (bahasanya gimana ya enaknya..) jadi kayak ngegantung.. kalau saya pribadi ga nyaman jadi penumpang di row 2. (Tinggi saya 172)

Long story short.. fitur (oke nih), GC, kestabilan, dan akomodasi luggage, patut diacungi jempol. Fitur juga memang banyak skali...
Selain itu, untuk driving impression, material, build quality.. no comment deh..
Kalo saya perhatiin itu kayaknya emang penyakitnya produk daihatsu/toyota (yg kembaran sama dai) yang dirakit di indo..
Pertama, absennya pengaturan arah semburan ac.. semua produk toyodai yg kembaran ga ada semua (agya, calya, avanza, old rush, new rush) tapi sirion & etios tetep lengkap pengaturannya, krn mereka gak di produksi daihatsu indo.
Kedua, kursinya. Konturnya sudah lumayan bagus sebenarnya, cuman sandaran punggungnya kurang tinggi dan sandaran pahanya kurang panjang, dalam artian kursinya kecil. Walaupun kadang2 gk kerasa tapi hal" sepele kayak gini lama2 bikin geregetan juga
Dan lucunya malah lebih enak duduk di avxen daripada ruster ini... kirain cm saya aja yg merasa kursinya ruster kurang proporsional
pernahmiskin
New Member of Mechanic Engineer

Post by pernahmiskin »

Kemaren liat unit display di a2k blitar...
Lumayan worth to buy dr harganya mnurut sy pribadi...
Jangan menghina kalau masih bisa di hina
Jangan merendahkan kalau masih bisa di rendahkan
Jangan sok kaya, kalau masih punya hutang
:big_exellent:
daftar

Post by daftar »

kalo dulu: mending beli apansa ketimbang rush, lebih enak dipake
sekarang: mending beli rush ketimbang apansa, naikan udah mirip2 tapi model lebih oke & fitur lengkap
:ngacir:
ak4ng
New Member of Mechanic Master
New Member of Mechanic Master
Daily Vehicle: Unimog

Post by ak4ng »

daftar wrote: Sat Feb 10, 2018 12:36 kalo dulu: mending beli apansa ketimbang rush, lebih enak dipake
sekarang: mending beli rush ketimbang apansa, naikan udah mirip2 tapi model lebih oke & fitur lengkap
Kalo saya dulu dan sekarang tetap pilih apanjaaaa..... :mrgreen: si irit nan kencanggg tembus 180kmh modal premium and nyali tebel :big_exellent: yg bikin iman saya goyah karena 6 erbeg nya itu berhubung ud punya baby, sisanya meningan apanjaaaa :mrgreen:

Btw mejeng dulu di page 100 :weekk:
REAR-WHEEL DRIVE TO KEEP YOU MOVING FORWARD

INFO KOPI KLIK: KOPI MALABAR
Swedeppon
Member of Senior Mechanic
Daily Vehicle: Owl and three diamond

Post by Swedeppon »

mike22 wrote: Sat Feb 10, 2018 9:24
Dan lucunya malah lebih enak duduk di avxen daripada ruster ini... kirain cm saya aja yg merasa kursinya ruster kurang proporsional
Nah betul, buat sy duduk di ruster saking kecilnya jok dan lebar mobil yg kecil, spt naik hatch lcgc yg sgt tinggi, ruang dalam agak kecil , konsol box tengah bisa goyang dombret saking rapih sekali itu fitnfinish
White owl : CX5 2.5 touring'13
Two black three diamond: ANPS dakar'17 and Mirage exceed'12
momodgalakk
Full Member of Junior Mechanic
Full Member of Junior Mechanic
Daily Vehicle: Terios

Post by momodgalakk »

ada review terios X MT.

klo saya lihat yg review keliatannya ORANGNYA TAMPAN dan BERSAHAJA :ngakak

In depth tour terios X MT standard.
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

daftar wrote: Sat Feb 10, 2018 12:36 kalo dulu: mending beli apansa ketimbang rush, lebih enak dipake
Gatau kalo apansa all new model lagi bakal enakan yg mana...
Oot.. Btw apansa katanya gagal all new model ya tahun ini? :e-think:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Knalpot

Post by Knalpot »

sendguruh wrote: Sat Feb 10, 2018 6:28
Knalpot wrote: Sat Feb 10, 2018 6:10 Om2 yang sudah terima unit minta review konsumsi bensinnya dong.. berapa km/L UNTUK YG AT ?
Realnya sih dengan full to full. Kalau merk sebelah meski ada yg jeblok tapi rata2 Ok banget konsumsi bbm nya.
Pengen tau apa Rush ini minumnya cocok untuk dipake dalkot harian.
Kalau model sih gw udah Ok banget..
klo mnrt sya gk akan lebih dr 8.5Km/L utk dalkot full to full, karena saya punya yg versi lama yg mn dr sisi mesin dan tranny tidak berbeda jauh dgn yg baru
Apess boss... bener nih si Om.. di group ada byg upload konsumsi 8.1 km/L dalkot..belum 1000 km sih..
sial bener.. gak ada mobil yg sempurna hahaha.. padahal tadi test drive impresinya positif.. empuknya pas yg trd.. kedap.. putaran setir juga pas/cocok..deru mesin di kabin malah anakku suka.. nyesek juga kalau 8.1 km/L.. wkwkwk
PRBS

Post by PRBS »

Knalpot wrote: Sat Feb 10, 2018 15:23
Knalpot wrote: Sat Feb 10, 2018 6:10 Om2 yang sudah terima unit minta review konsumsi bensinnya dong.. berapa km/L UNTUK YG AT ?
Realnya sih dengan full to full. Kalau merk sebelah meski ada yg jeblok tapi rata2 Ok banget konsumsi bbm nya.
klo mnrt sya gk akan lebih dr 8.5Km/L utk dalkot full to full, karena saya punya yg versi lama yg mn dr sisi mesin dan tranny tidak berbeda jauh dgn yg baru
Apess boss... bener nih si Om.. di group ada byg upload konsumsi 8.1 km/L dalkot..belum 1000 km sih..
sial bener.. gak ada mobil yg sempurna hahaha.. padahal tadi test drive impresinya positif.. empuknya pas yg trd.. kedap.. putaran setir juga pas/cocok..deru mesin di kabin malah anakku suka.. nyesek juga kalau 8.1 km/L.. wkwkwk
Masih inreyen kali om.. belum break in.. (kali ya)

:mky_04:
grandis_GT

Post by grandis_GT »

Nubi numpang mejeng di page cepek , masih ragu rush baru atau jeni Cortez :ngacir:
MitshuToyo

Post by MitshuToyo »

Btw wajar xp lebih irit. FWD Loses powernya sedikit ,gear rationya juga beda. Baca2 laporan di group X moc FB memang irit2. Setelah Break in juga yakin gak jauh2 bedanya. Seharusnys minim 1:10 dalkot udah bagus hehehe
Lagi nginjek rem..
josomba
Daily Vehicle: Delman

Post by josomba »

Knalpot wrote: Sat Feb 10, 2018 15:23
Sepengalaman saya punya boil selama ini, biasa setelah 10k (bukan 1k jadinya) baru stabil sih tingkat irit bensinnya, stabil di sisi yg lebih irit daripada pas baru dateng. Rata2 jd lebih irit 10-20%, bener kata sepuh disini palingan max 1:10 untuk kondisi si pengguna yg skarang dpt 8.1.
Image
Syauqi
Daily Vehicle: Potato Car

Post by Syauqi »

Menurut saya sih fcnya bakalan gak jauh beda sama veloz punya.. Menurut testnya otodriver, veloz 2nr matic dalkot bisa hampir 1:12, atau anggap saja 1:11,8. Kalo pake cara pengetesannya doi, mungkin rushter ini bisa dapet 1:10,5 - 1:11 untuk rute dalkot, dengan eco driving tentunya..
Yah semoga aja bisa dapet segitu beneran, kasian amat kalo dalkot cuma sapet 1:8-9an..
wekweks

Post by wekweks »

Page 100... Ikut tinggalin jejak sebelum pindah
Wistuwis
Daily Vehicle: terios

Post by Wistuwis »

Ikut page 100 ah :)
Saya masih pending ganti old ke new terios karena tidak ada improvement di baris kedua. Padahal sebagai pengguna lama terios, ada 2 mandatori yg perlu diimprove : kaki2 dan ruang kaki baris kedua.
Kalau baris ketiga sih paling setaun sekali kepakai pas lebaran.
Btw ganti tidaknya nanti tetap tergantung hasil diskusi dgn menteri keuangan :e-pray:
alvin23

Post by alvin23 »

momodgalakk wrote:ada review terios X MT.

Liat barangnya lumayan banget ya.
Mid dah bagus, ac dah digital.
Bisa jadi alternatif mobil main atau bahan modif nih hahaha

Kompetitor hrga segitu bis dpt apa ya?
Rocky R ADS CVT 2021
Senargitar

Post by Senargitar »

wah udah page 100.. tapi kok belum part 2 yah
PRBS

Post by PRBS »

alvin23 wrote: Sun Feb 11, 2018 3:07

Iya asik nih, dengan harga segitu udah dapet led headlamp pula.. jadi bahan utak atik bikin ala2 city slicker asik sih..

Ganti velg harrier/velg jeep TJ (ubah pcd), ban AT (yokohama or bfgoodrich), pasang roof bar thule, bike rack thule, ganti window tint 20% (iceberg aja vkool kemahalan), bumper belakang cat sewarna body.
Udah ganteng..

Ga usah mikir performa dan kenyamanan.. pasti makin lemot bin boros ubahan diatas..
Rundeer
Daily Vehicle: Innova

Post by Rundeer »

Numpang mejeng di page 100 sebelum pindah rumah :ngacir:
Jangan nginjek gas dalam dalam, boros, mending nyantai aja :ngacir:
Mkresnap

Post by Mkresnap »

PRBS wrote: Sun Feb 11, 2018 3:42
alvin23 wrote: Sun Feb 11, 2018 3:07

Iya asik nih, dengan harga segitu udah dapet led headlamp pula.. jadi bahan utak atik bikin ala2 city slicker asik sih..

Ganti velg harrier/velg jeep TJ (ubah pcd), ban AT (yokohama or bfgoodrich), pasang roof bar thule, bike rack thule, ganti window tint 20% (iceberg aja vkool kemahalan), bumper belakang cat sewarna body.
Udah ganteng..

Ga usah mikir performa dan kenyamanan.. pasti makin lemot bin boros ubahan diatas..
tapi lampu lednya punya saya kok beda ya gan kanan agak putih kiria malah agak biru
abud1985
Member of Junior Mechanic
Member of Junior Mechanic

Post by abud1985 »

baru kmaren liat aslinya, koq malah jd lebih kecil ya yg ane liat, tinggi bawahnya tp secara keseluruhan visualnya kecil dibanding ama gen lama
Crossoverjersey

Post by Crossoverjersey »

Toyota rush yg warna kopi Muda keren banget ya pas di jalan...

Pantes sih Spk nya kenceng ya kalo ketemu Xpander memang lawan seimbang